Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоснежка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 11.1.2012, 19:38) *
Это намек? Грядут перемены?)

Ну почти нет: хочу отклеить молдинги, позадувать рамки дверей в черный матовый и, очень важно- поменять боковые стекла и затонировать по-нормальному. По мотору- пока рано что-то говорить...

Цитата(Роман Кировоград @ 11.1.2012, 19:40) *
Привет, что оно даст? Не занижал машину, или ьак кажется что ниже стал зад.

Привет! Должно дать приход на первой камере. Машинку не занижал- то диски больше, обман зрения. Занизить зубилу- простой резкой не ограничиться, там посложнее...
Господин поручик
Цитата(rabbit 03 @ 11.1.2012, 21:45) *
Цитата(Господин поручик @ 11.1.2012, 19:38) *
Это намек? Грядут перемены?)

Ну почти нет: хочу отклеить молдинги, позадувать рамки дверей в черный матовый и, очень важно- поменять боковые стекла и затонировать по-нормальному.



Одобрям!
не забудь череп отлепить с лючка).
Полянский Игорь
Цитата(rabbit 03 @ 11.1.2012, 20:39) *
Кстати еще приятно отметить, что (правда это только первый этап) уже наказываю стоковые 8- клапанные инжекторные зубилы. Мелочь, а приятно!

Дима не забывай про правильный ускоритель и будет веселее. Ну а если хватать не будет. 40 на 40. Ну а потом 45 на 40. Удачи.
rabbit 03
Спасибо! Господин Поручик, то не череп:

Я ж стараюсь только позитив чтоб был!

Цитата(Полянский Игорь @ 11.1.2012, 19:54) *
Цитата(rabbit 03 @ 11.1.2012, 20:39) *
Кстати еще приятно отметить, что (правда это только первый этап) уже наказываю стоковые 8- клапанные инжекторные зубилы. Мелочь, а приятно!

Дима не забывай про правильный ускоритель и будет веселее. Ну а если хватать не будет. 40 на 40. Ну а потом 45 на 40. Удачи.

Спасибо, Игорь, я помню- руки еще не дошли... Буду 40*40 пробовать.
DGR
а зачем стекла менять?
rabbit 03
Потому что мутноватые уже, а водительское еще и царапаное сильно...
STIK
Привет. Молдинги убирать-дело хорошее. Не боишься в связи с этим на покраску налипнуть? Удачи тебе!!! Побольше фоточек. З.ы. Ну а наклейку я бы всё-таки убрал.
DGR
привет,ты вроде хотел занизить машину,хотелось бы узнать как лучше это сделать,и как проще,пилить или покупать заниженые пружины?чтото сомневаюсь что пилить пружины это будет безопасно для езды,расскажи подробнее,хотелось бы тоже зад опустить...
rabbit 03
Цитата(STIK @ 12.1.2012, 16:46) *
Привет. Молдинги убирать-дело хорошее. Не боишься в связи с этим на покраску налипнуть? Удачи тебе!!! Побольше фоточек. З.ы. Ну а наклейку я бы всё-таки убрал.

Вот по этому и стремаюсь отдирать... А так хочеися... Наклейка останется 100%- у нее, как и у всех фенек в машине, есть своя история! Фото будут еще! friends.gif
Цитата(DGR @ 14.1.2012, 19:00) *
привет,ты вроде хотел занизить машину,хотелось бы узнать как лучше это сделать,и как проще,пилить или покупать заниженые пружины?чтото сомневаюсь что пилить пружины это будет безопасно для езды,расскажи подробнее,хотелось бы тоже зад опустить...

Ты знаешь- занижения хочется сильно! Но: это дороговато, самому сделать проблематично- надо стойки перепаковывать(лучше конечно готовые, но стоят огромных денег)... Пружины резать на сток стойках бессмысленно- как ты уже написал- опасно(вылетают на ура), только с перепакованными!!! А пружины с занижением- тоже дороговато... Так что буду пока ездить так! drinks.gif

А! DGR, убери домики сзади- машина нехило опустится- будет, как моя.
Полянский Игорь
Есть не дорогие но проверенные пружины фирмы Фобос. Там можно выбрать разную степени занижения.
rabbit 03
Цитата(Полянский Игорь @ 15.1.2012, 2:03) *
Есть не дорогие но проверенные пружины фирмы Фобос. Там можно выбрать разную степени занижения.

Я знаю, но у нас в городе их нет... Если надумаю- придется через нет заказывать...
DGR
Цитата
убери домики сзади- машина нехило опустится- будет, как моя.

что за домики?
rabbit 03
Как бы тебе объяснить... Это проставки такие, крепятся снизу стойки, коробочки треугольные... Вот на восьмерочном сайте нашел- что нужно для их снятия:
итак надо
Пиво
два ключя на 19
пиво
ВД шка ии кола
пиво
домкрат
пиво
пару матов
ну и канешно пиво

итак процес
Отжимаем колесо
подимаем домкратом
откручиваем колесо
пиво
откручиваем домик (если не всё так просто то пиво мат вдшка или кола тебе в помоь)
прикручиваем всё на место без домика как должно бить (незебиваем втулку между креплениями)
пиво
ставим колесо
опускаем
затягиваем болти
пиво
ну со вторим тоже
Главное незабивать про ПИВО
rabbit 03
Приобрел для себя очень функциональные девайсы:

Теперь хоть сигареты с телефоном не будут слетать при поворотах!
Роман Кировоград
В Атб, Димон купил?
rabbit 03
А ты тоже? Я их случайно увидел там- решил, что лишними не будут!
Роман Кировоград
Видел, но не купил, голубые остались, хорошо они держут, на шестую панель стоит их лепить?
rabbit 03
Цитата(Роман Кировоград @ 18.1.2012, 22:17) *
Видел, но не купил, голубые остались, хорошо они держут, на шестую панель стоит их лепить?

Я понял. Моя жена с голубых тоже смеялась... Я мастеру своему хотел такой подарить(голубой)! Как держут еще не пробовал, в пятницу прилеплю. А на шестую панель- наверное стоит, там на картинках вообще почти вертикально телефон висит...
Роман Кировоград
По чем у вас они?
rabbit 03
11,99 вроде... А в инете- от 25!
Роман Кировоград
У нас 9.70 ...

может потому, что голубые...)
rabbit 03
Надо к Вам переезжать... friends.gif
Роман Кировоград
Давай, у нас город поболее вашего...

Главное сразу работу найти.

А жить можно, не дорогой сравнительно...
rabbit 03
Ролакс, точно такой же!
Ролакс
ага,ну ты там тоже отписался,будет еще один))
пока действует..по лету приложил как то свою 6233 стеклом вниз,чтоб на солнце не выгорал,сымать-ни в какую..потом снял всетки..смарю-не то чтото..
пригляделся,а стекло на коврике мля grin.gif
назад присобачил,и кусок табака под стеклом остался сцука..надо по лету повторить операцию))
Роман Кировоград
Ого, отэто коврик убийца телефонов.
rabbit 03
Значит держит- не оторвать... А если пачку сигарет- картонка останется? Ну или пакетик. :)
Роман Кировоград
Так на него можно и магнитоллу крепить, зачем запихать ее в бороду.
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 18.1.2012, 22:19) *
Значит держит- не оторвать... А если пачку сигарет- картонка останется? Ну или пакетик. :)

там короче сила напрямую зависит от тем-ры..зимой когда дубовый-совсем несильно держит..летом норм.,а если прям на солнце-вобще писец.
Роман Кировоград
Жир выделяет?
Ролакс
Да вроде нет,хотя на стекле отпечатки есть(клетка),но пальцем легко стираются.
Роман Кировоград
Значит пот, потеет на жаре.
rabbit 03
Сегодня опять не выдержал и взял машинку, опять под боком! Наконец-то пошел снег!!! clapping.gif И наконец-то я опробовал пп на нем. Ну что я скажу: ЭТО БОМБА, СУПЕР! Машинку не носит, в повороты аж прикольно входить- как по рельсам! Но тормозит, правда, так же. Гребется отлично на летней резине! Короче по сравнению с классикой- небо и земля! Рулится поприкольнее.
rabbit 03
Короче почувствовал я себя сегодня крутым водилой... Результат - бампер ушел под крыло справа, слева теперь выпирает на 1,5см... Жалко... НО! Ровняется все это руками! Спасибо зубильным бамперам! Они резиновые как бы. Нужно снять сам бампер и выровнять крепления- ну это сделается, когда телек варить буду.
DGR
в кого въехал?
rabbit 03
В плиту во дворе
rabbit 03
Вот фото:



А вот и фотка коврика:
yurecgod
афигеть! Как эту тему я пропустил!

Я прочитал первых пару страниц так как 30 читать ща времени нету.

Ты там писал про компрессию в 3-тем цилиндре 6 кгс
и про упорный подшипник вроде...ну ты починился?
rabbit 03
Цитата(yurecgod @ 21.1.2012, 0:11) *
афигеть! Как эту тему я пропустил!

Я прочитал первых пару страниц так как 30 читать ща времени нету.

Ты там писал про компрессию в 3-тем цилиндре 6 кгс
и про упорный подшипник вроде...ну ты починился?

Отож...

Починился!!! Сделал мотор- теперь 14! Поршня 82,4. Опорный подшипник поменял сразу- сцуко застучал через 600км... Седня спрашивал- 188грн(я брал по 150). Гарантия-20000км. Надо будет поменять.
yurecgod
стучит с лева?
rabbit 03
Не- справа... Тупо на мелких кочках и неровностях асфальта... Грюкает железно так, часто-часто.

Это, кстати, стопудово опорник- при покачивании люфтит недецко так...
yurecgod
я просто изучая передний привод стуки грюки не раз сталкивался с тем,
что народ перебирал полностью подвеску, а стучала рейка.

Кстати да стучит она с права....я протупил в своём вопросе.

И Стучит она на мелкий кочках
Попробуй взять за Усы и подёргать
в 3-рёх положениях руля.
rabbit 03
Я знаю, что рейка стучать может, но в подшипнике сейчас огромный люфт и стук при покачивании... Обидно блин... Рейка тож постукивает, но глухо... А это звонко так. Или может я путаю? Может и вправду рейка звонко стучит, по логике- она ж на щитке моторном... Завтра гляну.
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 20.1.2012, 15:54) *
В плиту во дворе


Бросай ездить на летней резине,ПП коварен!
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 21.1.2012, 2:06) *
Бросай ездить на летней резине,ПП коварен!

Уже убедился в этом... Просто сработала привычка езды на зп- газ сбросил... А надо было наоборот добавить... Кста зато вечером летал уже с ручником- правда по пустым дорогам! Прикололо!
DGR
Цитата(rabbit 03 @ 21.1.2012, 6:13) *
Просто сработала привычка езды на зп- газ сбросил... А надо было наоборот добавить...

тоже было также поначалу

ктото радуется снегу а у нас уже третий месяц зима,щас -38 надоело уже....
rabbit 03
Цитата(DGR @ 21.1.2012, 16:50) *
ктото радуется снегу а у нас уже третий месяц зима,щас -38 надоело уже....

У нас уже растаял... +2 тепла.
STIK
Цитата(rabbit 03 @ 21.1.2012, 7:13) *
Цитата(кобзев @ 21.1.2012, 2:06) *
Бросай ездить на летней резине,ПП коварен!

Уже убедился в этом... Просто сработала привычка езды на зп- газ сбросил... А надо было наоборот добавить... Кста зато вечером летал уже с ручником- правда по пустым дорогам! Прикололо!

Привыкай к ПП по пустынным улицам, управлять им проще, но манера езды отличается от заднего привода. Я достаточно быстро привык.
З.Ы. Тоже люблю ручником побаловаться:)
rabbit 03
Я тоже думаю, что быстро привыкну! Вчера-то понтануться захотелось... А не вышло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU