Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоснежка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Игорек1984
Ну вот как я теперь тебя в городе буду узнавать?
Белых девяток у нас много, но тебя я всегда по колесам узнавал. Белые Азевы - знач Димон, правда фафакнуть неполучалось я то пешком, то на автобусе...
Так пока не решил что с этими колесами делать будешь?
кобзев
за колёса, может я из возьму=)Кто там в фотоЖопе шарит, как смотреться то будет?
OPTIMUS PRIME
Может будет полезно,когда будеш делать систему питания с ел.управлением

rabbit 03
Все- я без саба теперь... Новый уровень в автозвуке! Оказывается, мой фронт играет намного ярче и сочнее БЕЗ САБВУФЕРА!!! Как приятно играет... Теперь в планах полная вибро дверей и трехполосный фронт! Хочу нижнее звено просто добавить, куда-то в панель...

А сабик я вот на что поменял:







Усилок- Кумир-001- ЭТО МОЯ МЕЧТА ЕЩЕ С ДЕТСТВА!!! И тут подвернулся в коллекционном состоянии! Да еще и с моего города! Я конечно же сразу и забрал.

Колонки- Орбита, аналог С-90, но с другими фазоинверторами- там немного лучше нч- не бубнят так. Все это дело ща от ноута играет- звук шикарен! Реально шикарен! Но в машине поприкольнее...
Короче караудио переросло в хоумаудио... Теперь в планах-шипы на АС(чтобы соседи не пришли- типа раздемпфировать с полом), и замена ВЧ и СЧ на шелковые и качественные. Ну то потом...
Ролакс
Кумир да,хорош..куда там всяким Пионерам)
rabbit 03
Ты знаешь этот усилок? Как по мне-самый мягкоиграющий из всех советских. Даже Бриги и Одиссеи не так прозрачно играют. Тут как вышло: поменял я саб на пару Орбит, у меня был усь Феникс 50у-008. Но сосед спалил мне там правые каналы... Да и вообще усь, если честно-отстой-тупо средние и низкие... Зато мощнейший. А вот Кумир-совсем другой уровень... Я его вчера еще на Сландо нашел, сегодня забрал. За сколько не скажу-за копейки, бо пацик ламповый хочет.
Теперь хобби переехало с машины домой. А то жена уже ревновать к машине начала... Буду терь дома тусить!
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 7.5.2013, 21:30) *
...Усилок- Кумир-001- ЭТО МОЯ МЕЧТА ЕЩЕ С ДЕТСТВА!!! ...

Была тоже такая мечта... так и не состоялась. Последний усилок упустил в 1992 году, денег с собой не было, а потом они больше никогда не появлялись.
Сейчас разорился на ресивер: Onkyo TX-NR609
Господин поручик
Был у меня такой усь. Потом подарил приятелю. А колоночки точь такие никому не задарю)
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 7.5.2013, 20:58) *
Ты знаешь этот усилок? Как по мне-самый мягкоиграющий из всех советских. Даже Бриги и Одиссеи не так прозрачно играют.

Конечно знаю,у меня на гараже лежит такой же,тоже почти в идеале,уже надумал продавать и покупатель был,но в посл.момент передумал,надо домой его забрать..и Бриг у меня тоже был,продал давно..вот Бриг по низам был все же пониже,пообъемнее,но по высоким до Кумира ему как до Киева...
стрекотят шо капец,у Брига приглушены были сильно.
рег.громкости дискретный еще стоит?у меня сломался,поставил обычный(
rabbit 03
Митька, я как только увидел... Срвзу забил, перезвонил... Доси сердце бьется учащенно... Мечта сбылась...
Поручик, колонки действительно стоящие! Искал именно Орбиту, бо в С-90 низа не такие...
Ролакс, по низам-согласен, просто у Кумирв они мягче что-ли... Приятнее. Забирай усь домой-их всего немного в оригинале осталось...
Господин поручик
Жаль-слабоват Кумир, чтоб Орбиты раскачать
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 7.5.2013, 21:12) *
Жаль-слабоват Кумир, чтоб Орбиты раскачать

ну как сказать..там паспортная 2х70Вт,если большая пьяная компания то да,может и не хватить smirk2.gif
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 7.5.2013, 22:12) *
Жаль-слабоват Кумир, чтоб Орбиты раскачать

На малой громкости норм играет! Качать не надо-я в квартире! Ты по этому и подарил усь? Потому ято не качал?

Цитата(Ролакс @ 7.5.2013, 22:13) *
ну как сказать..там паспортная 2х70Вт,если большая пьяная компания то да,может и не хватить smirk2.gif

2*35
Господин поручик
Ага. Показалось маловато..да и что-то в нем щелкать начало. А приятель сам радиолюбитель, ему это как два пальца...рад был до усрачки)
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 7.5.2013, 22:16) *
Ага. Показалось маловато..да и что-то в нем щелкать начало. А приятель сам радиолюбитель, ему это как два пальца...рад был до усрачки)

Та я представляю... А щелкает-это емкостя повысыхали на питании... В основном.
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 7.5.2013, 21:15) *
2*35

Номиналка..паспортная(макс) 2х70 http://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_vi...u-001_162421246
http://foxie777.blogspot.com/2011_01_01_archive.html

Цитата(Господин поручик @ 7.5.2013, 21:16) *
Ага. Показалось маловато..да и что-то в нем щелкать начало. А приятель сам радиолюбитель, ему это как два пальца...рад был до усрачки)

защита срабатывала видать
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 7.5.2013, 22:15) *
2*35

И это при 4 Омах. ( При 8 Ом хорошо если 25 Вт будет (правда советских - нынешних RMS - около 80).
rabbit 03
А, Ролакс, в усилке все родное! Пломбы даже там... Говрою ж-попал на коллекционный вариант. Это я про регулятор. Он немного щелкал, но пацик его смазал-ща тихо щелкает.
Господин поручик
На максимальке чего-искажения слушать? Ну...как вариант..после пьянке на танцульках))
rabbit 03
Цитата(Mitka @ 7.5.2013, 22:21) *
И это при 4 Омах. ( При 8 Ом хорошо если 25 Вт будет (правда советских - нынешних RMS - около 80).

Мне важно качество с минимумом искажений. Мощность-Орбиты 35Вт 4 Ом-как раз под усилок!
А что по Онкйо скажешь-как вообще картина? Он на транзисторах или микросхемах?
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 7.5.2013, 22:24) *
Мне важно качество с минимумом искажений. Мощность-Орбиты 35Вт 4 Ом-как раз под усилок!
А что по Онкйо скажешь-как вообще картина? Он на транзисторах или микросхемах?

Космический корабль! Я очень доволен. Но это все же AV-ресивер домашнего кинотеатра 7.1. Аудиофилы предпочитают стерео. Но музыку играет достойно. Почитай, если интересно, отзывы в инете...
rabbit 03
Цитата(Mitka @ 7.5.2013, 22:30) *
Космический корабль! Я очень доволен. Но это все же AV-ресивер домашнего кинотеатра 7.1. Аудиофилы предпочитают стерео. Но музыку играет достойно. Почитай, если интересно, отзывы в инете...

Я понял. Я в принципе тоже за стерео... Потому что нету треков с объемным звуком, ну кроме тестовых. А 7.1 дорожки есть? Это какбэ только для идеального кино.
Господин поручик
Цитата(rabbit 03 @ 7.5.2013, 22:24) *
Мощность-Орбиты 35Вт 4 Ом


?????? Долговременная музыкальная 150, кратковременная 200 . Там в паспорте несколько видов этой мощи указано. Вот...последние две строчки вспомнил))
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 7.5.2013, 22:36) *
?????? Долговременная музыкальная 150, кратковременная 200 . Там в паспорте несколько видов этой мощи указано. Вот...последние две строчки вспомнил))

Та все клоны С-90 по 35 Вт... Они все на одинаковых динамиках построены... Какого года у тебя Орбиты?
Господин поручик
прим. 90 года. Номиналка у них будь здоров. Раза в два больше, чем Кумир выдаст...точно говорю. А на шильдике сзади чо написано?
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 7.5.2013, 22:36) *
Я понял. Я в принципе тоже за стерео... Потому что нету треков с объемным звуком, ну кроме тестовых. А 7.1 дорожки есть? Это какбэ только для идеального кино.


Есть DVD c 5.1. Но собирать звук на 6-7 каналов значительно сложней и дороже, чем на два. Тем более те же аудиофилы только за стерео, да еще с винила, где б его взять? Да и за чем.
А вещь старался взять универсальную 70% кино/телек, 30% - музыка...
ЗЫ: 7.1 дорожек не встречал... Да и колонок то у меня - 5+1. И эти боковые каналы можно использовать для БиАмпинга на фронт.
IGORYAN
Какие слова...))Прозрачный звук,напористый и мягкий бас,глубина,кристальночистый и т.д.Смешно да и только)))
Ламповый звук говорят самый теплый и мягкий-что это вообще значит?На транзисторах-холодный и жесткий,тоже писец.Кто это придумывает вообще.Хочется казаться умными и разбираться в различной аппаратуре али как?
Проще сказал-звук збз стал и все,нет же надо красиво блин сказать)))Ну и филыаудио)))
rabbit 03
Игорян, все ты правильно сказал- звук стал збс!
Поручик, написано 35 номинал 90 пиковая.

Цитата(Mitka @ 7.5.2013, 22:49) *
Есть DVD c 5.1. Но собирать звук на 6-7 каналов значительно сложней и дороже, чем на два. Тем более те же аудиофилы только за стерео, да еще с винила, где б его взять? Да и за чем.
А вещь старался взять универсальную 70% кино/телек, 30% - музыка...
ЗЫ: 7.1 дорожек не встречал... Да и колонок то у меня - 5+1. И эти боковые каналы можно использовать для БиАмпинга на фронт.

Ясненько! Та винил уже как- то не то... Нету той музыки на нем,что бы нравилась... А так- мож бы и слушал...
Классно с 5.1- в фильмы полностью погружаешься...
Господин поручик
rabbit 03
У меня где 150 написано 90... 93й год на моих. Стандарты поменялись просто...
susskijj
Димон, с Днем Победы тебя!!!
rabbit 03
Пасиб, Виталь- ТЕБЯ ТОЖЕ!!! Я только приехал- были на даче: шашлычек с пивком, рыбалочка... Так офигенно посидели...

Выгон- я на даче нашел сумку со старыми моими акустическими проводами- среди них был провод пятиш-пятиш(DIN)! Еще СССР с отличным экраном! Теперь трудится на компе(отпаял одну пятишку и подпаял 3,5 джек). Ушли ВСЕ наводки и фон! Я доволен. Теперь ищу 2 штекера точка-тире...
По машинке- ездит, без саба сегодня стольео поместилось... Коляска, сумки, удочки, хавка и 7 человек!!! Это на пиленных пружинах! Нигде ничего не чиркнуло ни разу.
Пробег-800км. На холодную постукивает клапан, поскольку нету усилка мощного- убрал хх- машинка не глохнет теперь! А то ж капец был...
susskijj
вооо, я вообще ярый противник этих песпантовых коробов с динамиком в багажнике.... с ними тока тапочки можно перевозить... а полезное пространство все умирает в которое можно все что угодно перевозить!!!
DGR
Цитата(susskijj @ 10.5.2013, 11:51) *
вооо, я вообще ярый противник этих песпантовых коробов с динамиком в багажнике.... с ними тока тапочки можно перевозить... а полезное пространство все умирает в которое можно все что угодно перевозить!!!

у меня багажник 560 литров,и всё что там было за время владения авто, это домкрат и набор инструмента.и нахрена мне нужно это полезное пространство?
super_gut
Сразу видно, дачи у тебя нет smile3.gif .
susskijj
во во, и на природу не выезжал большой компанией, ну или не ездил на дальние расстояния с семьей))))
я вон, другу помогал перевозить магазин автозапчастей. блин, нашина от железок села не хренова, ну чуть ли не пол магазина загрузил в нее!!!!
DGR
Цитата(susskijj @ 10.5.2013, 13:57) *
во во, и на природу не выезжал большой компанией, ну или не ездил на дальние расстояния с семьей))))
я вон, другу помогал перевозить магазин автозапчастей. блин, нашина от железок села не хренова, ну чуть ли не пол магазина загрузил в нее!!!!

буфер при необходимости можно оставить дома,какие проблемы?
rabbit 03
Та вырос я просто по ходу... Ну и надумал строить сабики(8 дюймов) спереди.
rabbit 03
Пробег 1030км. После тыщи потихоньку нажимаю на газ! Машинка едет вроде ничего. Расход пришел в норму- 7 трасса и 9 город!

Пошел ливень- я машинку помыл! Намочилась, а потом я ее под навесом протер, еще раз намочил- и высушил. Как с мойки!

Единственный косяк- машинка глохнет при резком сбросе газа... Не пойму: или смесь сильно бедная, или бензонасос не докачивает... Так после капиталки и ездил- с повышенным хх...
Что может быть?
Игорек1984
Цитата(rabbit 03 @ 13.5.2013, 18:50) *
Пробег 1030км. После тыщи потихоньку нажимаю на газ! Машинка едет вроде ничего. Расход пришел в норму- 7 трасса и 9 город!

Пошел ливень- я машинку помыл! Намочилась, а потом я ее под навесом протер, еще раз намочил- и высушил. Как с мойки!

Единственный косяк- машинка глохнет при резком сбросе газа... Не пойму: или смесь сильно бедная, или бензонасос не докачивает... Так после капиталки и ездил- с повышенным хх...
Что может быть?


холостой ход надо смотреть. По-моему проблема там. При сброссе газа обороты должны стремиться до холостых, если они падают - то что-то не то с ними.
Не думаю, что бензонасос. Смесь попробуй подкрутить винтом. Запомни на какое-кол во прокрутил, чтобы потом вернуть значения.
rabbit 03
Та не-там смотри: отпустил газ-машинка почти глохнет или глохнет, если не заглохла, после этого провала восстанавливается хх. И держит ровно. Как будто при сбросе смесь или ужасно беднится, или вообще не поступает.
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 13.5.2013, 17:21) *
Та не-там смотри: отпустил газ-машинка почти глохнет или глохнет, если не заглохла, после этого провала восстанавливается хх. И держит ровно. Как будто при сбросе смесь или ужасно беднится, или вообще не поступает.


Бензонасос или обратка.
yanizz
Или ЭПХХ выделуется, если присутствует.
rabbit 03
Та эпхх новый. Дед карб делал как двиг капиталил. Мож и вправду обратка... Хотя я дул в нее-все продувается. С усилием, но дуется.
yurecgod
да если обратка будет вообще забита закрыта никаких особых проблем не будет
rabbit 03
Я тоже так думаю... Скорее всего сильно бедная смесь.
yurecgod
Цитата(rabbit 03 @ 13.5.2013, 18:50) *
Пробег 1030км. После тыщи потихоньку нажимаю на газ! Машинка едет вроде ничего. Расход пришел в норму- 7 трасса и 9 город!

Пошел ливень- я машинку помыл! Намочилась, а потом я ее под навесом протер, еще раз намочил- и высушил. Как с мойки!

Единственный косяк- машинка глохнет при резком сбросе газа... Не пойму: или смесь сильно бедная, или бензонасос не докачивает... Так после капиталки и ездил- с повышенным хх...
Что может быть?


тупо карб не настроен попробуй закрутить качество и открутить кол-во.

или лучше так что бы на верняка закрути качество полностью открути
на 2-а оборота, и количество отрегулируй нормальный ХХ,
и скажи что получится.

Я как то опытным путём дошёл
регулирую так что бы на педаль газа
нажал и он без опозданий начал
раскручиваться, где то до 4 тыщ газанул
и бросил если обороты упали там до 500 потом плавно востанавливаются
опять кручу должны практически сразу стать на нормальном ХХ

ох уж этот солекс с ОЗОНом было по проще там хоть алгоритм
рабочий был, а солекс или как сможешь или газоанализатор.
rabbit 03
Завтра попробую, пасиб. friends.gif

Та я уже про солекс понял... У меня вообще Вебер до этого был-так вообще отличный карб! Из регулировок- поплавок и кол-во. Главное-чтоб чистым был.
OPTIMUS PRIME
Чтото похожее сейчас наблюдаю у себя, но виновник етому трамблер.
rabbit 03
Почему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU