Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоснежка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Lyzhenkov
А я проще делал,просто купил б\у ровную нижнюю часть,верхушку со своего и все норм было
rabbit 03
Думаешь мне бы помогло? С сорванной резьбой на эмк и кривой средней плоскостью? Сосал он везде воздух и травил бенз... Не стал я из г.. ничего лепить.
Tolik2402
все правильно, Дим. я свой с 6ки тоже снимал, и тер. наждачку на стекло и вперед. потом купил озон 2105, правда пекаровский, поставил, только холостой чуть подстроил и забыл где карбюратор.
ИванычЪ
Маме респект.. drugba.gif
Ролакс
Норм гаражик,достаточно широкий) good.gif почем у вас вышел щас?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 15.10.2016, 21:19) *
Норм гаражик,достаточно широкий) good.gif почем у вас вышел щас?

Походу.. 4 на 6... big_boss.gif
Lyzhenkov
Да... Большой гараж это в мечте,в мой не входит, гараж 3,5 на 5, типичный из совка- хочу 7-8 длинной и 4-5 шириной,чтобы двери открыть,сзади спереди машину обойти,а не боком вокруг
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 15.10.2016, 22:11) *
Да... Большой гараж это в мечте,

Слабо мечтаешь.. Я недавно откатные ворота на гаражик сделал.. так там 9 на 7.. и высота под три.. И это на даче.. Mauridia.gif
Tolik2402
а у меня 7 на 4,5. прошлый хозяин 2 машины ставил.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 15.10.2016, 23:48) *
Слабо мечтаешь.. Я недавно откатные ворота на гаражик сделал.. так там 9 на 7.. и высота под три.. И это на даче.. Mauridia.gif

я не слабо мечтаю,просто хочу что бы машина целиком входила и двери открыть можно было
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 15.10.2016, 23:05) *
а у меня 7 на 4,5. прошлый хозяин 2 машины ставил.

Толик , мой 5 на 6.. тоже две ставил.. Пока не захламил.. big_boss.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 15.10.2016, 23:09) *
я не слабо мечтаю,просто хочу что бы машина целиком входила и двери открыть можно было

так я тебе и трактую.. 9 на 7 это три.. КАРЛ.. ТРИ твоих Ауди можно впихнуть.. А если только одну .. То вокруг можно на мокике кататься.. smirk2.gif
Tolik2402
иногда есть желание перебрать и выкинуть, сдать на мет.лом часть хлама. вообще есть такой способ как не собирать хлам: положи вещь куда нибудь, если год она не нужна можешь смело выбрасывать, она тебе не надо. как раз вспомнил про пару полулысой резины. кину ее пока на перед, до ремонта ходовки, а то на той что на машине уже мет.корд стерло, нитки видно с одной стороны. а на освободившиеся диски кину новую. smile3.gif
STIK
Дима привет! Поздравляю с гаражиком!!! Теперь машинке тепло и сухо

А почему карб дааз, а не солекс?
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 16.10.2016, 0:17) *
так я тебе и трактую.. 9 на 7 это три.. КАРЛ.. ТРИ твоих Ауди можно впихнуть.. А если только одну .. То вокруг можно на мокике кататься.. smirk2.gif

были мысли купить 2 гаража по бокам- получим не хилый бокс.только вот что с длинной делать... big_boss.gif
rabbit 03
Гараж купили за 10000 грн) Размер 4,5 х 6.
Карбик- Солекс, производство ДААЗ- родные с завода такие же...
Tolik2402
это очень дешево, да еще и кирпичный! у меня в кооперативе б такие цены, я б соседний купил. тоже большущий.
R&M
я с месяц назад звонид (на воротах гаража № телефона был).
100 000 грн. и это не дорого. развмеры примерно такие же. ворота только стрёмные. но зато в центре города (мне совсем рядом) есть свет, яма под машину и подвал.

за 10-ку взял бы не задумываясь..)
Игорек1984
Да собственный гаражик под боком это круто, тем более за такие деньги.
За тот железный что я снимаю хозяин 20 000 хочет, может через пару лет и я возьму...
rabbit 03
У меня не близко- 4 км от дома, как и прошлый был. Просто мне нужно машину делать- зимой хочу кпп перебрать.

Сегодня ехали на дачу и заклинило заднее левое колесо( Кое как доехал, попробовал пальцем барабан- получил волдырь на пальце! Ферридо посрывало... Хорошо был комплект колодок- поставил, вроде все ок. Только теперь трос ручника надо новый- старый заклинил в оплетке(то же самое было на тройке).
Господин поручик
Цитата
зимой хочу кпп перебрать.

В холодном гараже ледянючие железяки перебирать? ..бррр...мне уже холодно и пальцы скрючило)
Привет, Дима!
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 16.10.2016, 22:59) *
В холодном гараже ледянючие железяки перебирать? ..бррр...мне уже холодно и пальцы скрючило)
Привет, Дима!

печка на отработке, жарит так-что в -20 в гараже легко +30 было, как в парилке сделать можно
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 16.10.2016, 21:59) *
В холодном гараже ледянючие железяки перебирать? ..бррр...мне уже холодно и пальцы скрючило)
Привет, Дима!

Привет! Я инфракрсный обогреватель 2,5 кВт уже привез))
Lyzhenkov
Цитата(rabbit 03 @ 16.10.2016, 23:06) *
Я инфракрсный обогреватель 2,5 кВт уже привез))

мало... На 6х4 гараж ставили 3 обогревателя по 3квт,в итоге- -12 на улице +7 внутри,грелось 2,5 часа.
Господин поручик
Я однажды свой коробас за ночь на объекте перебрал. Хорошо-клиент не видел, как я в его кухне детали горячей водичкой отмывал)
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 16.10.2016, 22:09) *
мало...

Если стены немножко пенопластом , то и может , что и хватит.. Да и ставить на таймер, чтобы включало заранее.. Да.. КПП не всю зиму ремонтиться будет.. Недели то поди и хватит..
Lyzhenkov
пенопласт не безопасно, только мин вата,плюс от пенопласта будет сырость постепенно,а если печки врубить то ваще-потекет со стен.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 16.10.2016, 22:33) *
пенопласт не безопасно, только мин вата,

Ну вам виднее.. Вы гаражи протапливаете.. Я нет.. У меня в гараже то всего раз и был минус.. И то у самого пола.. Стояло две полторашки с водой.. И одна упала.. Вот она и замёрзла в лёд.. А та , что стояла пофигу мороз.. big_boss.gif
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 16.10.2016, 21:59) *
В холодном гараже ледянючие железяки перебирать? ..бррр...мне уже холодно и пальцы скрючило)
Привет, Дима!


Ага я тоже так когда-то фанател: ехал с дома в мороз в гараж, чтобы в железячках покопаться.
Щас как вспомню так вздрогну....че я там тогда вообще забыл...
Lyzhenkov
ну пару раз попробовать что то сварить и зачистить. Можно вспыхнкть,а так идеальный утеплитель мин вата плитами- дешево и толще слой, а поверх базальтовый картон,он сверху фольгированный. И будет счастье
rabbit 03
Вчера поменял тосол- влезло 9л.

И я теперь согласен полностью День с тобой- 2.5 кВт уфо мало, очень мало...
Из-за отсутствия дорог вчера где-то открутилась защита- звенит на всю улицу) Произошло это все уже по темну...
Господин поручик
Цитата(rabbit 03 @ 22.10.2016, 13:58) *
.
Из-за отсутствия дорог вчера где-то открутилась защита-


Я таки думаю-защита открутилась из-за отсутствия гроверов... или саморезов не того калибра) acute.gif
Lyzhenkov
Цитата(rabbit 03 @ 22.10.2016, 14:58) *
И я теперь согласен полностью День с тобой- 2.5 кВт уфо мало, очень мало...

Надо либо на отработке печку,либо на пропане. Электрические жрут как сволочи и не греют
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 23.10.2016, 0:11) *
Надо либо на отработке печку,либо на пропане. Электрические жрут как сволочи и не греют

У знакомого на даче гаражик хорошего размера. Так у него печка дровяная..Говорит на 100 кв метров площади.. И одной закладки дров хватает на 12 часов .. big_boss.gif
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 22.10.2016, 23:30) *
Я таки думаю-защита открутилась из-за отсутствия гроверов... или саморезов не того калибра) acute.gif

Там все намного запутаннее: с месяц назад машинка провалилась в люк) Прям сломался бетон вокруг- и машина зависла на защите, еле вытянули с домкратом там... Не было б защиты с пятерки стали- вырвал бы подушки мотора и зафигарил бы поддон... Я пытался выровнять не снимая, ломиком за полуось враспор с защитой, итог- езжу с грохочущим о защиту двигом! Надо снять выровнять, и заодно хочу покрасить в белый. Ну и от этих всех приключений гаечка М8 не выдержала и отпала)

Ну и из приятного: вчера восстановил работспособность кастрюли: там же перегородка автоматическая на зиму-лето. Термодатчик был заглушен(постоянно лето) Так я разобрал ту коробочку, все вычистил, и нашел на датчике Italy! Ну я его на стенд(между решеткой в обогревателе). Через 15 минут шток вылез- заслонка закрыта значит! Я все испытал- работае! Так теперь и на холодную едет!
Потом: сделал сигнал(гитара съехала от вибрации, и пропылесосил всю!!! Ну и снял выгоревшие порванные чехлы)















Я б написал больше-так клавиатура наполовину не работает( Пишу с экранной мышкой.
Route_66
Удачи тебе с ремонтом... и вообще! smile3.gif
rabbit 03
Цитата(Route_66 @ 26.10.2016, 22:01) *
Удачи тебе с ремонтом... и вообще! smile3.gif

Пасиб!
rabbit 03
Снял защиту погнутую- стало тихо и нет вибрации по кузову. Задумался об установке родных крабов и хочу убрать распорку стаканов... Должно стать тише.

Самое главное- отрегулировал кастор- машина теперь едет прямо!!! А то вело немного влево. Делал так: с левой сабли переставил на правую одну шайбу- это правильно, как думаете? Нужно ли делать схождение? Или не нужно все-таки? Мне будет полезен любой совет)
ИванычЪ
Дима .. У меня уже тоже есть ПП.. ОКА.. Пока в углы не лезу.. Ибо не нужно.. Я тебе совет дам.. Сначала проверить сход и развал..
rabbit 03
Цитата(ИванычЪ @ 27.10.2016, 22:15) *
Дима .. У меня уже тоже есть ПП.. ОКА.. Пока в углы не лезу.. Ибо не нужно.. Я тебе совет дам.. Сначала проверить сход и развал..

Думаешь дело в сход-развале? Я просто так взял и переставил? Дело именно в касторе... Попробуй, пожалуйста, представить как повернулся весь передок.
rabbit 03
Всем привет! Сегодня снял распорку стаканов- увидел что кастрюля бьется об нее. Ехать стало мягче. Намного мягче) И куча стуков ушла... Теперь хочу еще крабы родные вернуть.
Lyzhenkov
делай 4 опору двигателя,как на 2110. Движка прыгать перестанет почти полностью.
rabbit 03
Та думал... Давно. Уже не нужна- вырос...
Lyzhenkov
Цитата(rabbit 03 @ 5.11.2016, 19:11) *
Та думал... Давно. Уже не нужна- вырос...

ты просто капот сними и глянь- как при более активном разгоне движка "вращается" на моторный щит,4 опора явно не лишняя
rabbit 03
Видел я... Пока-сток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU