Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоснежка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
кобзев
Димон, ну и как теперь с расходом, удалось проверить?
У тебя номер поменялся, а то я был в Никополе позавчера хотел звякнуть а абонент нэ можэ прийняты ваш дзвинок....
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 3.11.2012, 16:35) *
Димон, ну и как теперь с расходом, удалось проверить?
У тебя номер поменялся, а то я был в Никополе позавчера хотел звякнуть а абонент нэ можэ прийняты ваш дзвинок....

Ой, Сань... Номер и вправду сменил...
Расход пока не замерял- с гаража сразу домой. Блин, жаль, что не встретились... А ты во сколько был?
кобзев
Был около 14, по делам с другом ездили.Где то около улицы Трубникова чи шось такэ, кент дорогу показывал)
rabbit 03
Сань, я все равно на работе был...
проспект Трубников.
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 3.11.2012, 15:49) *
Сань, я все равно на работе был...
проспект Трубников.


Ну то мало ли, вдруг не на работе.Ну да, наверное проспект, там ещё кажись АТБ есть.Немного потерялись, заправились таким гов...ом что на трассе пришлось 98 подливать(((
rabbit 03
А где заправлялись? Прикинь- мы на таком говне все время ездим... И жалуемся, что расход большой.
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 3.11.2012, 16:52) *
А где заправлялись? Прикинь- мы на таком говне все время ездим... И жалуемся, что расход большой.


Да фиг его, где то на выезде, такой байды где угодно полно, по незнанке просто может мало бенза в ёмкости было)
rabbit 03
Приходит гаплык мотору... Стучит уже громко и при прогазовке, при сбросе газа- прям грохочет. Надо опять делать поршневую... Хотя буду ездить до последнего-пока не станет. Потому что капремонт- 5-6 тысяч гривен. По ходу с покраской обламываюсь... Как всегда. Мля...
кобзев
Померяй компрессию для начала
Игорек1984
Дима, а точно поршневая? Ты ж ее вроде делал в том году? Мож распред мозги компосирует?
Думаю рано расстраиваться - сначала замер компрессии, затем грамотная диагностика и авось отделаешься легким испугом. Кстати у тебя гидрики стоят? Если да, то говорят они могут так грохотать...
А капиталка это конечно попандос еще тот, я на троешный мотор в свое время 3500грн выкинул + время на разборку/сборку. Знал бы что продавать буду - поменял бы колечки и все...
В общем ждем диагностики - я надеюсь все будет хорошо!
rabbit 03
Да делал я диагностику. Я о грохотании поршня знал еще полгода назад... Только тарахтело не так сильно. А мотор-да, делал. Но по ходу мастер сэкономил на запчастях...
susskijj
Цитата(Игорек1984 @ 4.11.2012, 2:51) *
Знал бы что продавать буду - поменял бы колечки и все...


хи, при замене колец еще хуже бывает)))) смотри. у тебя новые ровные кольца, а блок овальный ну и сам подумай какие будут зазоры между ними)))
Цитата(rabbit 03 @ 4.11.2012, 4:16) *
Да делал я диагностику. Я о грохотании поршня знал еще полгода назад... Только тарахтело не так сильно. А мотор-да, делал. Но по ходу мастер сэкономил на запчастях...

че компрессия показывает??? это 5-6 гривен с работой мастера или просто на запчасти и расточка???

я 06 капиталил сам, и не стал экспеременритовать - точить что то одно не стал, отдал все 3 детали, ну и поменял все, и до сих пор мне покупатель сказал что движка огонь, проверял на днях компрессию по 14,5 показал во все!!!! вот тока на кузов жалуется, говорит что по середине машина рваться начала причем не гнилая а тупо рвется(((
Игорек1984
Цитата(rabbit 03 @ 3.11.2012, 23:16) *
Да делал я диагностику. Я о грохотании поршня знал еще полгода назад... Только тарахтело не так сильно. А мотор-да, делал. Но по ходу мастер сэкономил на запчастях...


печально.... хороших мастеров сейчас днем с огнем...

Кстати хошь спрошу у кума возьмется ли он за ремонт двигла? Знаю что ходовку советским машинам делает как семечки, с двиглом тоже возится. Сейчас иномарки начал делать тоже все по ходовке, и двиг на ино обслуживает.
Я к нему хотел ехать на Скорпаке бошку скидывать и распред менять - грит приезжай сделаем, не вопрос. Только щас не готов к такому ремонту. Если хочешь узнаю - зимой у него работы меньше, может возьмется. Делает хорошо - по крайней мере я если что-то делаю, то только у него, остальным не доверяю...

Цитата
хи, при замене колец еще хуже бывает)))) смотри. у тебя новые ровные кольца, а блок овальный ну и сам подумай какие будут зазоры между ними)))


хуже чем кольца раскрошившиеся на 30 частей уже ничего не может быть. При этом двигло ехало и нормально. Я в шоке был когда поршня повытаскивал - кольца практически в стружку стерлись. Поменять колечки и было бы нормально. Да не спорю - кольца круглые, на гильзах овал. Компрессия будет скакать. Но на продажу самое оно, а я ведь для себя делал, все по феншую.
rabbit 03
Компрессия по 13,5-14. Кольца НИ ПРИ ЧЕМ!!! Долбит юбка поршня о цилиндр. Т.е. гамно сама поршневая... Делать собираюсь сам- я уже убедился, что пока сам не сделаешь- лучше никто не сделает.
Вообще насчитали 5,5К- работа и запчасти: он насчитал мне с капремонтом гбц- но его делать не надо- голова новая ж, шепчет!
Игорь, а ты спроси плз сколько будет работа стоить поменять поршневую? Всмысле с коленвалом(дефектовкой), вкладышами, шпг и кольцами. Спросишь?
Так, полная стоимость работ- 1800 за блок и гбц.
rabbit 03
Вот зафотал сегодня машинку на работе:

Господин поручик
Парковка у вас какая то тесная...необустроенная. )) А где остальные работники?
Игорек1984
Цитата(rabbit 03 @ 5.11.2012, 18:41) *
Компрессия по 13,5-14. Кольца НИ ПРИ ЧЕМ!!! Долбит юбка поршня о цилиндр. Т.е. гамно сама поршневая... Делать собираюсь сам- я уже убедился, что пока сам не сделаешь- лучше никто не сделает.
Вообще насчитали 5,5К- работа и запчасти: он насчитал мне с капремонтом гбц- но его делать не надо- голова новая ж, шепчет!
Игорь, а ты спроси плз сколько будет работа стоить поменять поршневую? Всмысле с коленвалом(дефектовкой), вкладышами, шпг и кольцами. Спросишь?
Так, полная стоимость работ- 1800 за блок и гбц.


Звонил я ему только что. Объяснил с твоих слов: сделать капиталку движка не трогая голову. Он сказал так примерно в раене 1000грн. Это чтобы скинуть мотор, разобрать, продефектовать, заменить то что нужно, собрать, поставить на место и отрегулировать. Полная капиталка у него примерно 1500грн
Но цена эта примерная - чтобы сказать точнее, ему нужно пообщаться с тобой, выслушать что ты хочешь, возможно подъехать к нему.
Ну и еще: по будням он работает и свободное время у него только после 5-ти, за то в выходные практически целый день. Чтобы сделать данный ремонт потребуется примерно неделя с учетом его графика.
И еще момент: если потребуется расточка гильз и шлифовка колена, я не спросил - нужно будет обсуждать с ним что и как. Входит это в стоимость или нет - тут уже прийдется общаться тебе. У него такого оборудования точно нет. Недавно построил большой бокс для ремонта, оборудованный всем необходимым, но вот станков там конечно нет))) В общем если интересно Дима могу дать телефон - позвонишь ему и сам поговоришь.
rabbit 03
Спасибо, Игорь. Я буду иметь ввиду. Пока поезжу так, а там гляну что по деньгам будет. 1000 вроде нормально!

Сегодня катался и проводил тест драйв по трассе. Резина короче норм, дорогу держит как вкопанная! И не сильно шумная, прошлая такая же была по шумности. На 80кмч влетел в яму острую где-то 4-5 см глубиной- думал звезда покрышке и диску- ан нет, все обошлось... Так что советую, резина хорошая, на уровне Кордианта и Гиславеда. Советую.

И опять сцуко все в салоне тарахтит... Саб делает свое грязное дело! Пора опять все панели прикручивать... На выходных. Благо недолго.
vazovik
крута

Как бэ устное пока предупреждение за не информативность сообщения.
susskijj
у меня к тебе пару пар вопросов)))
1) ты решил проблему с дребезжащей правой задней дверью
2)далее смотри, у меня когда допустим не хватает оборотов на какой либо скорости и я начитаю разгоняться, то звук как у трактора, только он глухой а не звонкий. не как по металлу
3) нажимаю на тормоз и обороты растут.... из за чего????
4) у вас снег вообще есть?)))))
vad_ik
Цитата(susskijj @ 10.11.2012, 20:27) *
у меня к тебе пару пар вопросов)))
3) нажимаю на тормоз и обороты растут.... из за чего????


Вакуумник.
rabbit 03
Цитата(susskijj @ 10.11.2012, 18:27) *
у меня к тебе пару пар вопросов)))
1) ты решил проблему с дребезжащей правой задней дверью
2)далее смотри, у меня когда допустим не хватает оборотов на какой либо скорости и я начитаю разгоняться, то звук как у трактора, только он глухой а не звонкий. не как по металлу
3) нажимаю на тормоз и обороты растут.... из за чего????
4) у вас снег вообще есть?)))))

1) Прикинь- решил! Сегодня! Поехал на авторынок и взял комплект уплотнителей 3х камерных, оказывается у меня такие и стояли, но от времени сдавились. Поставил на левую(у меня левая стучала) дверь- тишина! Так что меняй уплотнители. Но двери тяжелее закрываются...
2) Звук как у трактора у ВСЕХ! Это особенности кпп- там косые зубья, и когда входят в зацепление- тракторный звук. Не лечится. Я тоже по началу переживал, но потом услышал у всех своих знакомых и успокоился. Мне наш одноклубник объяснил почему так, W126.
3) Смотри вакуумник(усилитель тормозов). Они обычно сифонят на штуцере- он сцуко пластмассовый.
4) Нету еще, и не сильно хочется.

Еще сегодня была заменена левая граната. Теперь хрустеть осталась правая...

Ну и пару фоток уплотнителей и реонта:




кобзев
И скока граната денькоф?
susskijj
ваккумник новый совершенно!!!!!!! не коператив, орегинал!!! ребят, я понимаю если бы обороты ПАДАЛИ, то да, он был бы, а тут на оборот РАСТУТ!!!!!!


меня тоже гранаты задолбали, уже появились мысли привод в сборе поменять а то играть в угадай мелодию уже надоело честное слово какой где хрустит!!!!!

ну вот тоже думаю поставить уплотнители новые назад, там единственные 2 двери остались не меняные. даже на багажнике поменял)))

да ну, снег круто.... езда боком.... пятоки)))) я уже бешусь во всю)))) тока не днях чуть не кувыркнулся малость, на бардюр налетел боком, пришлось менять яйца, гранату и диски оба))))) зато куража поймал уйму, с кентами на парковке крутились)))) и пошли все в опу кто говорит что на переднем приводе незя крутиться, можно еще и как, и вокруг столба крутиться тоже можно спокойно, вот тока ручник приходится по чаще подтягивать))))) найти бы тросики хорошие.... качественные!!!!!(((
rabbit 03
Новая граната- 200грн GLO, наши по 130-180.

Сегодня поставил уплотнители! Ну что сказать- Шумит меньше! Двери не гремят, тише намного в салоне! И такое ощущение, что печка стала в 2 раза теплее дуть!

Еще залил тосол, потому что после замены гбц ездил на воде. Влезло всего 7,5л. Нужно 7,8. Печка греет, двиг не перегревается- значит норм все!
rabbit 03
Друзья, Ай Нид Хелп!!!

Сегодня наконец-то помыл машинку и обнаружил, что на лкп- на крыше, именно на крыше!!! множество следов от искр сварочных... В покрытие почти не въелись, но пальцами ощущаются...

Чем их можно убрать???

Фото с мойки:



Мне еще воском покрыли и натерли колеса и бампера.
Ролакс
Болгара/круг/полировочная паста мелкая..точней не могу сказать,просто сам видел Саня кузовщик устранял такие же косяки.
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 15.11.2012, 2:12) *
Болгара/круг/полировочная паста мелкая..точней не могу сказать,просто сам видел Саня кузовщик устранял такие же косяки.

Михаил, спасибо огромное- приятно, что откликнулся. friends.gif

Я вот только что домой зашел- полировал свою крышу. Короче обычная мелкообразивная полироль сносно оттирает эту окалину. Но тереть надо сильно... Но мне же нужно идеальную поверхность! Так вот- попробовал полирнуть крупноабразивной пастой G3- самая абразивная, что у нас есть. Парни- ВСЕ ОТТЕРЛОСЬ! Вернее процентов 95 того, что было! Я девятку свою первый раз вообще полировал- устраивало и такое лкп... Так вот- по сравнению с тем, что было- новая краска! Я еще после G3 обычной мелкоабразивной Темпо прошелся- вообще зеркало! Теперь необходимость в покраске отпала! Я с баллончика только пороги задую- будут как новые! Осталось отполировать капот и двери.

Фотик млин сел. Как заряжу- выложу фото.
rabbit 03
Я смотрю- неочень всем интересно, но все же:

Было:



Ну и процесс:





Ролакс
Называется "поднять глубину цвета"
хорошо что получилось drinks.gif
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 15.11.2012, 21:53) *
Называется "поднять глубину цвета"
хорошо что получилось drinks.gif

Спасибо, сам доволен!
Игорек1984
А как так сварщик варил, что после него надо машину полировать? ППЦ... Хорошо, что все хорошо закончилось, а так бы еще и на покраску попал...
rabbit 03
Цитата(Игорек1984 @ 15.11.2012, 22:26) *
А как так сварщик варил, что после него надо машину полировать? ППЦ... Хорошо, что все хорошо закончилось, а так бы еще и на покраску попал...

Сварщик варил нормально, качественно. Я вспомнил- это мы запороли когда ляду мне доваривали... Вот там сварщик- ховайся! Да, хорошо, что получилось, ты прав.
кобзев
Нада и себе полирнуть, чёрная машина это торба!
rabbit 03
Согласен!

Не было бы счастья-так несчастье помогло... Короче сегодня я попал на новое лобовое! Старое лопнуло слева... Приехал к пацикам на сто- они мне его за час с перекурами поменяли. Почему за час- да потому что я прошлый уплотнитель проливал силиконом. Долго отдирали всем сервисом! Просмотрел я уплотнитель после установки- вроде плотно, на старом щели были. Короче будем посмотреть.

Фото два правда, без стекла.
Еще поставил новые поводки на дворники- трет теперь отлично! В старых пружинки уже не сжимали.





А! Вот прикол еще- ряд белых машин! Чисто случайно так получилось:

IGORYAN
Эт надо так совпасть)))А чисто белые там три авто твоя,семера и логан.Остальные какие то крем-брюле))
rabbit 03
Да, я сам уматался! У нас троих цвет один- 202й, а остальные 201, 240. Крайняя 08, правда, бежевая.

Сегодня занимался порогами- покрасил их в цвет. Только фоток нету-не везет мне с аккумами... Если че- завтра. Еще позачищал-позакрашивал прыщики разные на крыше, арках, рамке лобового. Осталось дополировать- и машинка будет как новая!
Ролакс
В фотик аккумы?я заколебался их менять,ставил GP,Нашу силу,еще какие то..жрет как бесплатные,вроде новые,туда сюда лампа горит..
думал уже фотик фтопку пустить..когда Андрюха посоветовал купить Энерджайзер..поставил,ТТТ пашут отлично и лампа не горит,хватает надолго!
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 17.11.2012, 21:59) *
В фотик аккумы?я заколебался их менять,ставил GP,Нашу силу,еще какие то..жрет как бесплатные,вроде новые,туда сюда лампа горит..
думал уже фотик фтопку пустить..когда Андрюха посоветовал купить Энерджайзер..поставил,ТТТ пашут отлично и лампа не горит,хватает надолго!

Нет, не в фотик. Там как в мобильном. То я о том, что вовремя не заряжаю...
rabbit 03
Решил поэкспериментировать с головным светом- поставил диодные лампы. Светит красиво, но как-то рассеяно... Даже не знаю лучше ли они. Зато белым светят.



Вот по сравнению с Осрамом:



А вот как машинка сейчас выглядит:





Отполировал капот- осталось бока.
OPTIMUS PRIME
В темноте сфотографируй как светят
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.11.2012, 17:00) *
В темноте сфотографируй как светят

Скорей всего никак-в фокус не попадают..как ДХО-бомба.
IGORYAN
Да не,светят они не лучше и действительно рассеянным

http://www.youtube.com/watch?v=TsIhWIxGm0s с 7-ой минуты
Роман Кировоград
Сколько жрут, сколько стоят? Фото как дорогу освещают.

ксеноновая лампа вообщем то тоже рассеянно светит...

по ссылке Игоря, все понятно, думаю у Димона они так же светят.
rabbit 03
Итак: лампы я не покупал- мне их друг хороший подарил, ночью еще не испытывал- наверное аж в среду испытаю. А так- светят вродь норм... И жрут мало. Единственный минус- нет теперь дальнего... И еще: одна лампа белая, другая- сиреневая какая-то... Но светит так же.
rabbit 03
Решил я вернуть на место родные зеркала- кто что думает? Только думал покрасить их как у Поручика на шестерке?
Игорек1984
Дима есть вопросы:
1) чем обклеивал капот? Где брать? Сколько стоит?
2) Лучше/хуже родной тепло/шумки капота?
3) Доволен поклейкой?
rabbit 03
Цитата(Игорек1984 @ 20.11.2012, 12:51) *
Дима есть вопросы:
1) чем обклеивал капот? Где брать? Сколько стоит?
2) Лучше/хуже родной тепло/шумки капота?
3) Доволен поклейкой?

Капот обклеивал в 2 слоя: вибру 2мм на металл, потом сплен поверх вибры. Вибра- Шумофф, сплен Ultimate. Стоит вроде вибра- 50 грн лист, шумка- 40 вроде, не помню.
Родной шумки не было- не знаю, а так- конечно же лучше! Правда капот кил на 5 потяжелел...
Поклейкой доволен.

Кстати вибру надо прикатывать спец роликом- иначе отпадет.
Игорек1984
Цитата(rabbit 03 @ 20.11.2012, 13:32) *
Цитата(Игорек1984 @ 20.11.2012, 12:51) *
Дима есть вопросы:
1) чем обклеивал капот? Где брать? Сколько стоит?
2) Лучше/хуже родной тепло/шумки капота?
3) Доволен поклейкой?

Капот обклеивал в 2 слоя: вибру 2мм на металл, потом сплен поверх вибры. Вибра- Шумофф, сплен Ultimate. Стоит вроде вибра- 50 грн лист, шумка- 40 вроде, не помню.
Родной шумки не было- не знаю, а так- конечно же лучше! Правда капот кил на 5 потяжелел...
Поклейкой доволен.

Кстати вибру надо прикатывать спец роликом- иначе отпадет.


Моя просто старая, висит на капоте ужасно - хочу выбросить в пропасть. Слышал какую-то фигню клеят такую толстую, типа она по эффекту как родная и тепло сохраняет и от шума спасает.
rabbit 03
Толстая ни к чему- и 8мм хватает за глаза. Плюс вибра эффект барабана убирает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU