Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоснежка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Роман Кировоград
Привет , Димон, давно тебя не было, как семья, как жизнь вообще?
rabbit 03
Добрый вечер. Давно не писал- та нечего было особо...
Жизнь- ну не то чтоб супер, но и не плохо! Доця подростает- уже все поубирали с пола и нижних полок. В гараж езжу только по крайней нужде- видать вырос с гаражного возраста... Увлекся я видеоиграми и созданием медиацентра дома- писал как-то, что купил мегоприставку Xbox360 себе, но, поскольку она была бу- проработала не долго... Накопил денег и купил с магазина новую- только тогда я понял все прелести Майкрософт Xbox Live.
Хотели расширить жилплощадь- так тут все так подскочило в цене, что пока все отложили... Короче ничего у меня не поменялось- все хорошо!
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 6.3.2014, 20:08) *
Хотели расширить жилплощадь- так тут все так подскочило в цене, что пока все отложили...

хм у нас наоборот вроде..
NeonKIR
ты 2 000 км не смотрел уровень масла ??? это ж тебе не бентли... censored.gif
rabbit 03
1000 не смотрел. Перед этим менял масло- видел, что что-то не так, но не придал значения.
Роман Петрович
Цитата
Короче ничего у меня не поменялось- все хорошо!

Здоров Димон ! Это хорошо что всё хорошо !!!
rabbit 03
Привет! Пасиб!
NeonKIR
Цитата(rabbit 03 @ 7.3.2014, 1:18) *
1000 не смотрел. Перед этим менял масло- видел, что что-то не так, но не придал значения.


много попало ?
rabbit 03
Хз как посмотреть- где-то грамм 800. Вовремя заметил smile3.gif Сегодня проверил-все вроде хорошо.
Игорек1984
Так а че, если бенз в масло попал то только замена? Бенз же испаряется хорошо - что если оставить щуп вынутым - через недельку весь бенз должен испариться из масла? Или на крайняк слить все масло и поставить чтоб бенз испарялся. Ведь если масло нормальное - зачем сразу менять?
Или я чего не понимаю и бенз растворяется в масле навсегда?
OPTIMUS PRIME
Раньше в мороз рекомендовали заливать стакан бензина в масло, что бы стартеру было легче крутить
Ролакс
поидее должен испаряться dntknw.gif
Игорек1984
Так отож! Думаю надо хорошенько погуглить прежде чем не только выбрасывать хорошее масло но и деньги на новое.
rabbit 03
Вы, парни, я смотрю думаете что я совсем дурной... Да, бенз испаряется если его грамм 300. Но я ж написал- ездил с этим долго очень. Масло стало как вода и черное!!! Свечи тоже в саже по краю... Ну и мотор сильно жестко работать стал- прям цокотело все. После замены пока тихо!

Про стакан бенза знаю, но только это полярникам рекомендовали при союзе в камазы и зилы. И там же как: залил- прогрел- оставил испаряться на три дня...
STIK
Привет Димон!!! Все правильно сделал. Я тоже считаю лучше потратить 1,5-2тыс на масло, чем потом двигатель капиталить.
Ролакс
Цитата(STIK @ 8.3.2014, 21:44) *
Привет Димон!!! Все правильно сделал. Я тоже считаю лучше потратить 1,5-2тыс на масло, чем потом двигатель капиталить.

почитал выше посты,согласен тоже..если масло черное,знач бенз принял участие в этом))
rabbit 03
Спасибо, Серега! Я посчитал, что масло дешевле. Да и жена не была против- это главное!
rabbit 03
Пришло тепло- и я сегодня убрался под капотом:







Сейчас как игрушечное все под капотом! Ну и там еще сетку саба покрасил... Хотел помыть машину всю- времени не хватило... Я мотор мыл пол дня- зато как новый, все блестит!
rabbit 03
Всем привет. Вот сегодня поставили с другом N1kopol на мою машинку родные пружины! Наконец-то! Пришлось докупить спец ключ т.к. я в прошлый раз сильно позажимал стойки. По ощущениям: это совсем другое авто! Сидеть теперь выше, видно на 2 метра больше! Мягче намного и тормоза появились!






Спасибо, Димон, тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ за помощь! friends.gif
Игорек1984
Под капотом мыл керхером или просто тряпочкой прибрался?
OPTIMUS PRIME
Вот ето дело good.gif

Брызговики поставь,дверку и порог закидывает капитально
rabbit 03
А ты как думаешь? Конечно тряпочкой, а где сильно гшрязно было- с ацетоном. Подлез почти везде.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.3.2014, 20:48) *
Вот ето дело good.gif

Брызговики поставь,дверку и порог закидывает капитально

Пасиб. Самому аж нравится!
Брызговики да, надо. Все никак руки не дойдут: то когда на рынке, как-то и не думаю... Надо будет купить...
Игорек1984
Я просто вспомнил как загнал на мойку свою и помыл все керхером, а потом завести не мог. Народ говорит что свежие машинки боятся мыть, а я со своей полез. Теперь тоже только тряпочкой.
super_gut
Правильно, помыть - помоют, а продувочного питсолета на мойке нет? Если продуть с пистолета под давлением 8атм. ничего не случиться и заведёшься.
rabbit 03
100%! Мне как мыли- продували(потому что друг мыл). А так- самому приятнее и качественнее!
Ролакс
у меня сирена в том году закрякала после мойки))пришлось разбирать/сушить..а так все норм после керхера..замотал правда скотчем дыру в кастрюле,дырку в крышке трамблера и на гену накинул целофан..а,и радик закрыл картоном чтоб не помять.
super_gut
Ну конечно, что там уж на наших 2106 случиться, иношки моються и нормально. Если даже в трамблёр попадёт вода - снял, 5 минут постоял, просохло - завёлся, уехал.
Господин поручик
Вручную, без керхера-
super_gut
New Car smirk2.gif .
Господин поручик
Цитата(rabbit 03 @ 10.3.2014, 22:37) *
поставили родные пружины! Мягче намного и тормоза появились!


ну Димоны молодцы!) А какая связь между пружинами и тормозами?
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 10.3.2014, 21:37) *
Правильно, помыть - помоют, а продувочного питсолета на мойке нет? Если продуть с пистолета под давлением 8атм. ничего не случиться и заведёшься.


продували 15 минут. Там просто напор бешенный вот вода и попала например внутрь какого-то датчика. И все. Дуй не дуй - не заведешь. Меня тогда только с галстука завели.
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 10.3.2014, 21:55) *
ну Димоны молодцы!) А какая связь между пружинами и тормозами?

Пасиб. Колдукн- он же регулятор тормозных усилий. Теперь основное усилие на передние тормроза- ход педали немного уменьшился!
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 10.3.2014, 23:08) *
продували 15 минут. Там просто напор бешенный вот вода и попала например внутрь какого-то датчика. И все. Дуй не дуй - не заведешь. Меня тогда только с галстука завели.

Ну.. значит не повезло.
N1kopol
как 2 разных машины! хорошо ты ее до ума довел) а зад мне больше нравится такой как при покупки был...
rabbit 03
Цитата(N1kopol @ 11.3.2014, 17:22) *
как 2 разных машины! хорошо ты ее до ума довел) а зад мне больше нравится такой как при покупки был...

Пасиб. Мне тоже сейчас больше нравится. Завтра в гараж придешь? Я как проснусь поеду, как обычно короче.
кобзев
смотрю диски то поменял.
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 14.3.2014, 21:14) *
смотрю диски то поменял.

Сань, я на них уже давненько так езжу...
rabbit 03
Вот помыл машинку сегодня:



Вычистил везде, после зимы аж щебенка между дверями была... Мыл пол дня...
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 14.3.2014, 21:17) *
Сань, я на них уже давненько так езжу...


те белые продал(поменял), какой размер сейчас стоит?
rabbit 03
Сань, поменял на эти. Сейчас 13 радиус резя 175на70- короче сток! Нравится мне сейчас ездить- мяягенько так...
кобзев
понятно, а то лето взял на дисках 195 на 60 р15, теперь вот боюсь что табуретка будет.Ну у меня там в теме есть.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 15.3.2014, 21:03) *
понятно, а то лето взял на дисках 195 на 60 р15, теперь вот боюсь что табуретка будет.Ну у меня там в теме есть.


не будет. Разница между 14 и 15 дисками практически не заметна. Вот если 16 поставить то уже ощутимо, 17-е еще хуже.

Дима, а не думал тонировочку забабахать? А то глядя на фотки так и просится такая средненькая не слишком темная тонировочка.
rabbit 03
Игорь, поверь- разница очень ощутима, сам проверял ;)
Чтобы затонироваться нужны новые стекла- мои передние совсем поцарапанные. Ну и мне и так неплохо! Мне не от кого прятаться. У меня, Игорь, машина сейчас на втором, а то и на третьем плане- доця, потом Xbox 360, а потом уже авто...

Кстати на иксбокс вышли World of Tanks! ПК шная версия- курит по графе. Но вот поиграть с русскими не вседа получается- сервер Европа, россиян и украинцев мало... Вот гарнитуру для косоли заказал чтобы гамать в полном объеме. А вообще танки не прикалывают- коплю на GTA 5, а она дороговато- 640 грн аж...
кобзев
640гр?????
мать моя женьщинаcray.gif
rabbit 03
А ты как хотел? Игра только вышла, масштабная да еще и онлайн. За 600 грн ты получаешь: игру на 2х дисках, карту игрового мира(книжечка- вложена в коробку), плюшки для своего аватара в виде шмоток и аксессуаров(все скачивается)- поверь, оно того стоит! Ты просто про 360й бокс мало знаешь- это ж Майкрософт!
Игорек1984
Цитата(rabbit 03 @ 15.3.2014, 23:39) *
Игорь, поверь- разница очень ощутима, сам проверял ;)


Верю, у тебя ж 13-е стояли. Конечно с 13-х на 15-е будет ощутимо, еще и подъем взял небось пониже.
У меня например штатные колеса 14-е с 70-м подъемом, если поставить 15-е с 65-м подъемом то особой разницы не почувствуешь.
У Сани тоже кажись штатно 14-е стоят.

Цитата(rabbit 03 @ 15.3.2014, 23:39) *
Чтобы затонироваться нужны новые стекла- мои передние совсем поцарапанные. Ну и мне и так неплохо! Мне не от кого прятаться.


А при чем тут прятаться? Задача тонировки совсем иная. Не знаю, я после тонировки в "аквариум" не сяду. Не комфортно оно совсем, особенно летом. Но тут конечно хозяин-барин.
rabbit 03
Цитата(Игорек1984 @ 16.3.2014, 8:36) *
Верю, у тебя ж 13-е стояли. Конечно с 13-х на 15-е будет ощутимо, еще и подъем взял небось пониже.
У меня например штатные колеса 14-е с 70-м подъемом, если поставить 15-е с 65-м подъемом то особой разницы не почувствуешь.
У Сани тоже кажись штатно 14-е стоят.



А при чем тут прятаться? Задача тонировки совсем иная. Не знаю, я после тонировки в "аквариум" не сяду. Не комфортно оно совсем, особенно летом. Но тут конечно хозяин-барин.

Ночью неудобно. Летом дискомфорта не ощущаю, да и с гаи нет проблем.

По поводу колес: ты ж когда меняешь радиус должен и высоту поменять- чтобы наружный диаметр не изменился. Так вот эти 5% что ты написал ооочень сильно меняют жесткость. Ощутимо когда после низкого профиля ставишь высокий... Зато когда ставишь ниже- сперва кажется что ничего не изменилось.
rabbit 03
Прогнил глушитель... Нового хватило на год.
кобзев
Ох тыж, шож так не долго?
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 27.3.2014, 22:31) *
Ох тыж, шож так не долго?

Хз Сань. Видать с фольги их делают... Ну и я не сверлил снизу отверстие для стока воды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU