Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоснежка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
STIK
странно. Мож у тебя там трещина?
rabbit 03
Цитата(STIK @ 24.10.2012, 23:09) *
странно. Мож у тебя там трещина?

Там уплотнителю гайки... И дренажи почистить надо...
susskijj
а как перестраховываешься с запотеванием?????
rabbit 03
Всмысле если будут потеть- побрызгаю этой бякой.
susskijj
блин,яче.пропустил что то..... какой бякой брызгаешь???
rabbit 03
Смотри предыдущую страницу.
rabbit 03
Нашел я на свои Азевы наконец-то крышечки! Долго ждал, но сегодня пришли!
Мне продавец прислал: 4 крышки, 5 болтиков крепления и спец ключ. Вышло мне все это в 325грн с доставкой.
Приехал в гараж и сразу же перекрасил- теперь у колес законченный вид, теперь комплект!










Игорек1984
Ух ты дорогие блин!
Но вид какой теперь! Хе-хе на колпачках скорпион :)))))))

Дима посоветуй какие мне провода купить на аккустику? Сзади будут блины на 60/120Вт, а спереди 16см дины тоже на 60/120Вт. как ты уже знаешь.
Так вот какие провода для них прокладывать? Нужно чтобы нормальные были - не толстые, не тонкие ну и недорогие...
rabbit 03
Цитата(Игорек1984 @ 27.10.2012, 18:02) *
Ух ты дорогие блин!
Но вид какой теперь! Хе-хе на колпачках скорпион :)))))))

Дима посоветуй какие мне провода купить на аккустику? Сзади будут блины на 60/120Вт, а спереди 16см дины тоже на 60/120Вт. как ты уже знаешь.
Так вот какие провода для них прокладывать? Нужно чтобы нормальные были - не толстые, не тонкие ну и недорогие...

Так стояли на Скорпионе же! Там сами диски были 15е под 5 болтов. Я у мужика выпросил только крышки.

По проводам: надо где-то 1,5 кв мм- хватит за глаза! Я на центральном рынке брал по 4грн метр в прозрачной оплетке. Подумываю себе обновить тоже проводку- сейчас тонкие на фронте...

Не удержался- сфотал на стоянке:



Цитата(Игорек1984 @ 27.10.2012, 18:02) *
Ух ты дорогие блин!

Это еще недорого попались, вот цена одного диска:

http://www.jms-fahrzeugteile.de/Alufelgen/...16::193661.html
кобзев
Дима привет, мне так кажется, или у авто задница сильно приподнята?
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 27.10.2012, 19:25) *
Дима привет, мне так кажется, или у авто задница сильно приподнята?

Немного есть... То после поварки просто все стало на свои места. Пружины-не сток(до меня). Следующей покупкой будут -30, мягкие.
Господин поручик
Цитата(rabbit 03 @ 27.10.2012, 15:31) *
- теперь у колес законченный вид, теперь комплект!


Вот и славненько clapping.gif Хотя, как по мне-то черные крышечки получше смотрятся.
rabbit 03
Спасибо огромное! Я сразу думал оставить серыми, но сильно выделялись... То на твоей 06 хорошо с черными!
susskijj
Димка, просто супер, вообще здорово. как доча то????)))
rabbit 03
Привет! Спасибо!
Доча- кормим сейчас. Колики немного... Нормально короче!
Все спросить хотел- у тебя задние двери не гремят? У себя заметил, что при закрытой двери есть люфт в замке... Думаю вылечить новыми уплотнителями.
susskijj
Цитата(rabbit 03 @ 28.10.2012, 15:14) *
Привет! Спасибо!
Доча- кормим сейчас. Колики немного... Нормально короче!
Все спросить хотел- у тебя задние двери не гремят? У себя заметил, что при закрытой двери есть люфт в замке... Думаю вылечить новыми уплотнителями.

Да Дим, где то постукивают немного, вроде дергаю за ручку не слышно а на кочках где то гремит. новые уплотнители.... ну возможно, нужно эксперементировать. я хочу как то замутить второй уплотнитель как на иномарках - на двери, получится и на дверях и на кузове

вот кстати как вариант))) http://лада2111.рф/index.php/fight-s-shumom/72.html еще вот такой вариант http://forum.my2110.ru/threads/3545-Усовер...ем-уровень-шума

и говорят что от приоры лучше самаровских, там типа 3ох камерные
rabbit 03
Все правильно- 3х камерные. Именно их и хочу себе. Но дорого у нас...

А гремят именно замки... Кста в моей стуки и скрипы остались только от замков- борюсь уже год.
susskijj
Цитата(rabbit 03 @ 28.10.2012, 21:11) *
Все правильно- 3х камерные. Именно их и хочу себе. Но дорого у нас...

А гремят именно замки... Кста в моей стуки и скрипы остались только от замков- борюсь уже год.

ну тогда тебе тока бесшумные замки помогут)))
rabbit 03
Стоят уже полгода... Двери гремят так же. Только закрываются(хлопают) как в ино!
susskijj
Цитата(rabbit 03 @ 28.10.2012, 21:28) *
Стоят уже полгода... Двери гремят так же. Только закрываются(хлопают) как в ино!

мож не они((((
STIK
Привет Дима. Думаю двери гремят из-за люфта в петлях, которые на средней стойке. Попробуй открыть дверь и подергать ее вверх-вниз
susskijj
STIK блин, а как вариант, нужно глянуть!!!!!!
rabbit 03
Серега, петли вот при поварке полностью переделывались, подлаживались пластины и новые клины. Двери играют именно в замках- только когда надавливаешь на саму дверь, прижимаешь ее... Думаю, ты понял. Недоработана сама конструкция замков...

Ну и о приятном:
купил я домой пену для чистки ковров- ну мы с женой и малой пошли испытывать эту пену сразу на машинке, потому что за лето карты превратились в затяганные, запыленные. Так вот: пена- БОМБА! Я почистил ею весь салон- теперь реально как новый! Тряпка после чистки осталась мокрой- я ею еще и пластик вытер- шо полиролью прошелся! А стоит всего 15грн в ДЦ... Его там литр!

Фотал только что- уже темно:






susskijj
у тебя что за резина, какой профиль???
rabbit 03
Резина Falken Ziex ZE-512 195/50/15.

Забыл еще написать- меня Игорек1984 вдохновил помыть солнцезащитные козырьки!
Вот до мойки:



А вот после мойки мылом и стиральным порошком- стали как новые!






susskijj
блин, у вас че, такие дороги хорошие чтоб на низкопрофильке ездить?????)))))
rabbit 03
Дороги- гамно редкое... Езжу на 2-3й передачах с расходом в 12л. Зато видок! Еще в планах запилить задние пружины на 2 витка... Ну то на весну уже.
DGR
Цитата(rabbit 03 @ 28.10.2012, 23:06) *
Дороги- гамно редкое... Езжу на 2-3й передачах с расходом в 12л. Зато видок! Еще в планах запилить задние пружины на 2 витка... Ну то на весну уже.

блин ктото пилит пружины а я наоборот буду поднимать=)
обшей козырьки чемнить типо велюра,подцвет дверных тканевых вставок,всеравно снятые жэ
rabbit 03
Цитата(DGR @ 28.10.2012, 20:24) *
Цитата(rabbit 03 @ 28.10.2012, 23:06) *
Дороги- гамно редкое... Езжу на 2-3й передачах с расходом в 12л. Зато видок! Еще в планах запилить задние пружины на 2 витка... Ну то на весну уже.

блин ктото пилит пружины а я наоборот буду поднимать=)
обшей козырьки чемнить типо велюра,подцвет дверных тканевых вставок,всеравно снятые жэ

Я немного-всего 2 виточка...
Козырьки уже стоят! На весну буду потолок перетягивать-тогда и займусь.
Господин поручик
Цитата
Falken Ziex ZE-512


Класс. Красивая такая..ммм завидую. У меня всего одна такая (на запаске)) Пили задок, Дима..я отвечаю new_russian.gif
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 28.10.2012, 20:37) *
Цитата
Falken Ziex ZE-512


Класс. Красивая такая..ммм завидую. У меня всего одна такая (на запаске)) Пили задок, Дима..я отвечаю new_russian.gif

Спасибо, Александр! Мне нравится резина тем, что она домиком сидит, и есть бортик сбоку-диски не коцну! Но она у меня уже дохаживает свое- там протектора по 3 мм осталось...
Пасиб, отпилю. Пока думаю как закрепить пружины на стойках... Видел у пацика металлическими хомутами притянуто-чтобы не перекашивало.

Парни! Подскажите плз! Я вот переобуться задумал- как раз акция на Фалькены. Так вот стоит ли брать 205 на 55 на 15? Сильно высоко будет?

http://autoshini.com/shop/Shiny-Falken-Zie...R15-c462-d73922
Господин поручик
Дима, я думаю-не стОит. Эта размерность для иномарок С-класса. Для отечественной девятки это пижонство. Да и некрасиво будет-такие широкие лапти на высоченном клиренсе. Руль крутить тяжелее...да и динамики они не добавят, комфорта тоже. А так резина красивая!
STIK
а! Ну тогда да, пробовать уплотнители менять
Игорек1984
Козырьки - это по нашему! Вид преобразился - это ты сам увидел! Мне мои тоже глаза мусолили - голову вверх поднимешь, а оно все в грязи, какая свинья ездила в моей машине до меня даже не знаю. Зато после чистки - вах! Как с завода!
rabbit 03
Саш, ты прав насчет колес.
Серега, буду пробовать!
Игорь, и вправду-аж дышаться легче стало! Осталось потолок отмыть, хотя он загажен только над водителем.

Выбрал короче я себе колеса: http://rezina.cc/durun-sport-one-195-50r15-82v1&single=1 Сейчас тоже акция. Но еще думаю- стоит ли...
Господин поручик
Дурун? Я и не знал о такой. А какие у тебя критерии выбора? Цена? Размер? рисунок?
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 28.10.2012, 21:21) *
Дурун? Я и не знал о такой. А какие у тебя критерии выбора? Цена? Размер? рисунок?

Цена, размер, рисунок! Єто Китайская! Но, по отзывам- отлично. Типа лучше Савы. А меня сава устраивает.
Игорек1984
Дима, ты с Кетайем поаккуратнее. Шины это как бы один из элементов который влияет на безопасность автомобиля. Не зря они такие дешевые. Читал как на скорости разрывается колесо(не дай Бог конечно) - то там все очень печально.
И на отзывы сильно не смотри, очень часто производители специально "заказывают" себе несколько человек, которые целыми днями сидят в нете и на разных ресурсах нахваливают продукт производителя даже в глаза его не видя.
Не верится мне что какой-то Дурындун уже получил настоящие хорошие отзывы. Это людям надо купить поездить, испытать в разных условиях, откатать на ней несколько лет - а потом уже можно и писать. Фирма-выскочка что о ней писать? Ну красивая и все....
Если бы люди были действительно довольны, то она пошла бы нарасхват, а соответственно цена бы на нее взлетела мигом. А еще прикинь сколько наценок получило такое колесико, пока добралось к нам с самого Кетайа, через множества транспорта, складов, и погрузочно-разгрузочных операций. Думаю себестоимость его очень низка...

ИМХО будь аккуратнее, может стоит взять что-то проверенное?
rabbit 03
Не переживай- фирма проверенная, работает с 1996г. Все норм с колесами. Уже отправили!
Сегодня пичалька случилась- я диск поцарапал об бровку... Заехал к маме во двор-а там мусоровоз, за ним Газель, а зва мной Пассат! И мусорка перекрыла нам всем проезд... Я задом- а оно нифига не видно(темно уже и дождь идет проливной)- и задним правым колесиком я аккуратно прочесал бровку. Поцарапал где-то 30см обода... С задирами... Обидно капец...
Зато колесики едут уже!
Кстати, Игорь, нде у нас Интайм?

По поводу резины- сейчас 30% скидка на лето- по этому и так дешево. Типа готовь сани летом!
rabbit 03
Переобулся сегодня! Правда в лето. На зиму будут 13е штампы оранжевые!

Ну что сказать- резина вроде неплохая: я ж как переобулся- сразу на тест драйв- так вот на мокрой зеленке терпимо, в юз сносит при педали в пол, на обычном асфальте- отлично. И мягче Савы Интенсы.

Прошлые покрышки- две оставил на сервисе- им звезда полная! Я на бомбе ездил! Еще и на одной стороне... Правой. А две забрал- они еще походят(на запаске). Приятно ездить с одной резиной на всех осях- раньше зад срывался, сейчас- нет. И влево перестало вести- у меня на одном колесе камера еще была... Норм вроде сейчас.








Господин поручик
Дима, а что такое мокрая зеленка? По пути из Кривого Рога мне попадался такой странный зеленоватый асфальт...Это он? Чего он такой зеленый?
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 30.10.2012, 21:46) *
Дима, а что такое мокрая зеленка? По пути из Кривого Рога мне попадался такой странный зеленоватый асфальт...Это он? Чего он такой зеленый?

Ага! Точно подметил! Это и есть зеленка- гамно редкое... А мокрая- дождь уже второй день. Это покрытие дорожное- почти по всей Украине: смола, а на нее тупо накидана щебенка, после многих лет укатки имеем вот такой "асфальт". Ее раз лет в 10 заново посыпают- и в путь! Я тройку покоцал от нее когда-то...
Так вот: на этом покрытии сцепление- ну вообще никакое. Зато почти вечное покрытие, если водичка не попадает в трещины. Но, если попала- через месяц- яма глубиной в 5-10см...
DGR
рисунок протектора классный=)
rabbit 03
Спасибо!
Сегодня приказал долго жить салонный фонарь- не прослужил и полгода...
susskijj
Цитата(rabbit 03 @ 31.10.2012, 23:26) *
Спасибо!
Сегодня приказал долго жить салонный фонарь- не прослужил и полгода...

салонный фильтр???? опа, расскажи пожалуйста как делал а то пыль достала залетать в салон через печку(((
DGR
Цитата(rabbit 03 @ 31.10.2012, 22:26) *
Спасибо!
Сегодня приказал долго жить салонный фонарь- не прослужил и полгода...

я себе в салонный фонарь вставил 2 светодиодных модуля.на установку ушло 2 минуты.

светит шиикарно,и на халяву.
rabbit 03
Цитата(susskijj @ 31.10.2012, 18:48) *
Цитата(rabbit 03 @ 31.10.2012, 23:26) *
Спасибо!
Сегодня приказал долго жить салонный фонарь- не прослужил и полгода...

салонный фильтр???? опа, расскажи пожалуйста как делал а то пыль достала залетать в салон через печку(((

Не фильтр, фонарь. Сланный фильтр подходит от 2115.

ДГР, спасибо!
susskijj
Цитата(rabbit 03 @ 1.11.2012, 0:04) *
Цитата(susskijj @ 31.10.2012, 18:48) *
Цитата(rabbit 03 @ 31.10.2012, 23:26) *
Спасибо!
Сегодня приказал долго жить салонный фонарь- не прослужил и полгода...

салонный фильтр???? опа, расскажи пожалуйста как делал а то пыль достала залетать в салон через печку(((

Не фильтр, фонарь. Сланный фильтр подходит от 2115.

ДГР, спасибо!

все, я спать у меня чет сегодня фанарь в фильтр превращается, привод в провод, и так далее....короче, устал сегодня как собака!!!!!
rabbit 03
Давай, отдых нужен. Я сам сейчас на работе выматываюсь...
rabbit 03
Сегодня поехал в гараж- думал переставлю себе назад стоковые зеркала.
Но занялся ревизией карба... Так как достал расход в 12-14л. Вернул на место родной носик 40на35 вместо 40на40, отрегулировал поплавки, продул все карбошоком. Все равно полуразобранный...
Заменил шланги обратки и сапуна- теперь видно как в обратку при прогазовке бензик течет. Там, оказывается, еще и давление есть!



Ну и сфотал как засирает бока без брызговиков:




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU