Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоснежка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
rabbit 03
Цитата(DGR @ 30.10.2011, 20:57) *
а зачем полировать диффузоры?что это дает?лучшую аэродинамику для воздуха?на сколько это на практике помогает?

Да- воздуху меньше помех при прохождении. На практике- немного снижается расход(мизер).
Ekvalayzer
в общем, я так понял это геморно всё делать?
rabbit 03
Цитата(Ekvalayzer @ 31.10.2011, 17:33) *
в общем, я так понял это геморно всё делать?

В принципе- ничего там сложного нет. Главное иметь немного представления о конструкции и принципе работы.
Ekvalayzer
понятно)
можно значит забывать об этой идее)
rabbit 03
Цитата(Ekvalayzer @ 31.10.2011, 18:46) *
понятно)
можно значит забывать об этой идее)

Чего? При встрече расскажу все,что знаю- ты не бойся экспериментировать...
rabbit 03
Я вот определиться не могу какую зимнюю резину взять: Кордиант Полар-2 или Амтел Нордмастер... Кордиант- липучка, Амтел- шиповка... Кстати был в Марганце вчера- покрышки на 35грн/шт дешевле. Буду там брать.
DGR
бери исходя из того какая у вас зима,я бы для своего климата взял шипованую,у нас зима снежная,суровая и скользкая,асфальта почти нет.Да и вообще шипованая мне больше нравится.
в у.е сколько стоит у вас резина?
rabbit 03
Цитата(DGR @ 5.11.2011, 13:35) *
бери исходя из того какая у вас зима,я бы для своего климата взял шипованую,у нас зима снежная,суровая и скользкая,асфальта почти нет.Да и вообще шипованая мне больше нравится.
в у.е сколько стоит у вас резина?

Я тоже к шиповке склоняюсь- дороги у нас мало чистят...
В у.е. Амтел выходит 45 долларов, Кордиант- 50.
STIK
+1 за шипы. Последнее время снега везде много стало, а на липе по сугробам далеко не уедешь
Роман Кировоград
Конечно шиповку, Амтел у меня 4 сезон, шипы на месте, сейчас чуть хуже, а новая то вообще классно гребла.
rabbit 03
Спасибо за советы! friends.gif
Вчера показалось, что машинка опять троит... Ужаснулся- померял компрессию(благо у друга компрессометр проверенный есть):
1- 13,5
2- 13
3- 14
4- 13,5
Вообще компрессия отличная, только разбег в очко... Ну эт фигня! Едет бодрячком- самое главное! Хадо лью- должна выровнятся...
Дело все оказалось в первичном вале коробки- стучит на холодную. Резюме- на весну полная переборка коробаса!
STIK
Цитата(rabbit 03 @ 9.11.2011, 2:18) *
Дело все оказалось в первичном вале коробки- стучит на холодную. Резюме- на весну полная переборка коробаса!

Чую мне это тоже предстоит:(
rabbit 03
Цитата(STIK @ 9.11.2011, 5:24) *
Цитата(rabbit 03 @ 9.11.2011, 2:18) *
Дело все оказалось в первичном вале коробки- стучит на холодную. Резюме- на весну полная переборка коробаса!

Чую мне это тоже предстоит:(

Я помню- писал у тебя в теме, что скорее всего первичный вал.
DGR
У меня стучит когда сцепление отпустиш,бывает покачаеш сцепление несколько раз-перестает.Тоже на весну в планах.Щас не езжу,три дня в гараж неходил.
rabbit 03
Цитата(DGR @ 9.11.2011, 19:57) *
У меня стучит когда сцепление отпустиш,бывает покачаеш сцепление несколько раз-перестает.Тоже на весну в планах.Щас не езжу,три дня в гараж неходил.

Это нормально- почти на всех пп тарахтит коробка!
rabbit 03
Вот и к нам дошли холода- даже снег срывался утром! Поскольку температура уже ниже 0, задумался о зимнем режиме мотора. В зубилах кастрюля с термодатчиком- переключает сама. Но в моей прежний владелец открутил воздухозаборник на коллекторе и гофру... Седня купил все новое- заборник и гофру- завтра ставить! clapping.gif Благо не долго. С цен офигел в прямом смысле- гофра 15см- 10грн, железка( по-другому не назвать)- 30грн! Грабеж!
DGR
это воздушный термостат или терморегулятор,у меня он был,но отпадывал постоянно я снял,паходу и неработает,как его проверить?там есть заслонка и медный сердечник какойто,там еще должен быть чтото вроде шланга к колектору его у меня нет.
я так и непонял как он в действие приводит заслонку.
завтро пойду в гараж посмотрю что она да как,акум умер при первых же холодах -10,напряжение вообще непоказывает,паходу меньше 8 даже,той зимой мучался с акумом на шестерке,думаю купить новый.
rabbit 03
Цитата(DGR @ 11.11.2011, 20:38) *
это воздушный термостат или терморегулятор,у меня он был,но отпадывал постоянно я снял,паходу и неработает,как его проверить?там есть заслонка и медный сердечник какойто,там еще должен быть чтото вроде шланга к колектору его у меня нет.
я так и непонял как он в действие приводит заслонку.

Вот шланг и крепление к коллектору я и взял. А как работает... Еще не смотрел. Завтра напишу. Как восьмерка? Че про нее не пишешь?
DGR
Цитата(rabbit 03 @ 12.11.2011, 0:42) *
Цитата(DGR @ 11.11.2011, 20:38) *
это воздушный термостат или терморегулятор,у меня он был,но отпадывал постоянно я снял,паходу и неработает,как его проверить?там есть заслонка и медный сердечник какойто,там еще должен быть чтото вроде шланга к колектору его у меня нет.
я так и непонял как он в действие приводит заслонку.

Вот шланг и крепление к коллектору я и взял. А как работает... Еще не смотрел. Завтра напишу. Как восьмерка? Че про нее не пишешь?

Да никак,некогда заниматся ей,на дорогах лед с водой,акум умер.
На след неделе думаю куплить акум.Два старых там же сдам добавлю новый возьму=)
rabbit 03
Отличное решение!
А я с зимней резиной по ходу пролетаю: взяли унитаз дорогой, принесли домой, а он лопнул, только на пол поставил... Пришлось еще один покупать...
DGR
Цитата(rabbit 03 @ 12.11.2011, 0:53) *
Отличное решение!
А я с зимней резиной по ходу пролетаю: взяли унитаз дорогой, принесли домой, а он лопнул, только на пол поставил... Пришлось еще один покупать...

да я сам хочу шипованую резину хотябы 2 балона,но неполучается,с работой туго последнее время да заочно учусь.
rabbit 03
Цитата(DGR @ 11.11.2011, 20:59) *
Цитата(rabbit 03 @ 12.11.2011, 0:53) *
Отличное решение!
А я с зимней резиной по ходу пролетаю: взяли унитаз дорогой, принесли домой, а он лопнул, только на пол поставил... Пришлось еще один покупать...

да я сам хочу шипованую резину хотябы 2 балона,но неполучается,с работой туго последнее время да заочно учусь.

Так всегда: когда запланируешь что-то, найдется много препятствий! Прорвемся! Я вот думаю: если нашкрябаю на колеса- мож ну их на? А купить карты на двери? Просто у меня 2 всесезонки отличные сзади- просто переставить? Зимы у нас не суровые: снег максимум неделю держится...
Господин поручик
[
Цитата
А я с зимней резиной по ходу пролетаю: взяли унитаз дорогой, принесли домой, а он лопнул, только на пол поставил.


Сочувствую...Обидно.
Ты не представляешь, как я дрожал от волнения, монтируя унитаз за 3 т.евро ...с пультом, где кнопок больше, чем в TV пульте))
rabbit 03
Представляю... Но,ты знаешь, Поручик- я ни сколько не расстраиваюсь(в отличие от жены)- значит так и должно было быть! Не жалею вообще ни очем сделанном- не беру в голову! И живется ОЧЧЕНЬ ЛЕГКО!
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 11.11.2011, 22:50) *
Не жалею вообще ни очем сделанном- не беру в голову! И живется ОЧЧЕНЬ ЛЕГКО!

Хорошая черта,немножко завидую..а у меня вот не всегда получается-бывают мысли гады не отпускают diablo.gif
rabbit 03
Забей! Поверь, помогает!
Ролакс
Валерьянки чтоль пойти ляснуть smile.gif
VAZAN164
Цитата(Господин поручик @ 11.11.2011, 22:44) *
[
Цитата
А я с зимней резиной по ходу пролетаю: взяли унитаз дорогой, принесли домой, а он лопнул, только на пол поставил.


Сочувствую...Обидно.
Ты не представляешь, как я дрожал от волнения, монтируя унитаз за 3 т.евро ...с пультом, где кнопок больше, чем в TV пульте))

да вы москвичи зажрались)) унитаз с пультом офигеть можно)
DGR
так ты этот воздушный термостат инсталлировал?работает исправно?
кстати паяльной лампой зубило подогреть нереально если мороз сильный?поддон закрывает все снизу же
утепляться будеш какнибудь?
rabbit 03
Цитата(DGR @ 12.11.2011, 20:15) *
так ты этот воздушный термостат инсталлировал?работает исправно?
кстати паяльной лампой зубило подогреть нереально если мороз сильный?поддон закрывает все снизу же
утепляться будеш какнибудь?

Не- седня не ставил, дома бетонировал, унитаз ставил... За подогрев не знаю- а сколько холодно? Утеплять свою не буду- зимы не суровые! -15 максимум.
DGR
Цитата(rabbit 03 @ 13.11.2011, 0:22) *
Цитата(DGR @ 12.11.2011, 20:15) *
так ты этот воздушный термостат инсталлировал?работает исправно?
кстати паяльной лампой зубило подогреть нереально если мороз сильный?поддон закрывает все снизу же
утепляться будеш какнибудь?

Не- седня не ставил, дома бетонировал, унитаз ставил... За подогрев не знаю- а сколько холодно? Утеплять свою не буду- зимы не суровые! -15 максимум.

ну у нас бывает до -40 давит в крещенские морозы.Под шестерку лампу сунул потом тепленькую завел и никаких проблем smile.gif
rabbit 03
Сегодня таки поставил кожух на коллектор для подачи теплого воздуха в карб- пришлось немного помучаться: крепится он на трех шпильках коллектора- две прикрутил на ура, а третья- тупо под карбом- никак не подлезть... Так и не прикрутил одну- на двух тоже хорошо держится! Фоток нет- темно уже.
И, самое главное, я ОПЯТЬ С САБОМ!!! clapping.gif Выкупил свой старый и родненький! Токо подключить осталось... Завтра карпета куплю- обтяну и тогда уже подключу. Думаю сделать его комбинированным: сине-черным, под цвет салона.
Фотки завтра.
Ekvalayzer
Привет Димон, так шо ты, раздумал уже резину покупать ?:)
rabbit 03
А! Самое главное! Седня Мига встретил- по ходу он нас покинул... Ушел в ниссан-клуб... Тачила у него СУПЕР! 3 литра! Замша везде... Клевая. А хлопец, что машинку взял у него- стесняется темку его продолжать, Иван говорит, что спорт емухлопцу) не нужен- трешку в сток хочет вернуть... Жалко...

Цитата(Ekvalayzer @ 14.11.2011, 18:52) *
Привет Димон, так шо ты, раздумал уже резину покупать ?:)

Привет! Еще не раздумал- но повременю пока, другие расходы немного... Мож со следующей зарплаты. Ты извини, что не приехал- просто реально дома устал- на выходных стопудово сдыбаемся! friends.gif Если можешь, конечно.
Ekvalayzer
Цитата(rabbit 03 @ 14.11.2011, 18:55) *
Тачила у него СУПЕР! 3 литра! Замша везде... Клевая. А хлопец, что машинку взял у него- стесняется темку его продолжать, Иван говорит, что спорт емухлопцу) не нужен- трешку в сток хочет вернуть... Жалко...
а че за ниссан ? и почем трешку отдал, не в курсе?

Цитата(rabbit 03 @ 14.11.2011, 18:55) *
Ты извини, что не приехал- просто реально дома устал- на выходных стопудово сдыбаемся! friends.gif Если можешь, конечно.
та какой базар, нема за шо извинятся. не получилось так не получилось. все мы люди, у всех свои проблемы и дела. так что нормуль всё.
на выходных или в тяпницу?
DGR
сфоткай потом этот кожух установленный,я ниразу невидал как он выглядит даже smile.gif
кстати карпет немогу найти,хочу тоже кое что перетянуть.
rabbit 03
Цитата(Ekvalayzer @ 14.11.2011, 19:04) *
а че за ниссан ? и почем трешку отдал, не в курсе?

Цитата(rabbit 03 @ 14.11.2011, 18:55) *
Ты извини, что не приехал- просто реально дома устал- на выходных стопудово сдыбаемся! friends.gif Если можешь, конечно.
та какой базар, нема за шо извинятся. не получилось так не получилось. все мы люди, у всех свои проблемы и дела. так что нормуль всё.
на выходных или в тяпницу?

Ниссан Максима, 96г.в., белый. Трешку он за 2200вроде просил(мож за 2 отдал).
Скорее всего приеду в субботу-воскресенье, в пятницу просто по работе буду... Там ближе созвонимся!

Цитата(DGR @ 14.11.2011, 19:05) *
сфоткай потом этот кожух установленный,я ниразу невидал как он выглядит даже smile.gif
кстати карпет немогу найти,хочу тоже кое что перетянуть.

Конечно сфоткаю- токо завтра! Карпет в строймагазинах должен быть... Ща прикидываю как перетянуть саб без швов...
Ekvalayzer
Цитата(rabbit 03 @ 14.11.2011, 19:23) *
Скорее всего приеду в субботу-воскресенье, в пятницу просто по работе буду... Там ближе созвонимся!
после работы не выгорит ?
rabbit 03
Цитата(Ekvalayzer @ 14.11.2011, 19:30) *
Цитата(rabbit 03 @ 14.11.2011, 19:23) *
Скорее всего приеду в субботу-воскресенье, в пятницу просто по работе буду... Там ближе созвонимся!
после работы не выгорит ?

Не- я ж не сам... Там еще два тела со мной в УАЗике колбасятся! Домой хотят вовремя...
Ekvalayzer
ааа понял, ну тогда да, давай как освободишься) у меня по идее скоро подработка пропадёт либо на этой либо на следующей неделе, и тогда и по выходным буду свободен в любое время.
rabbit 03
Цитата(Ekvalayzer @ 14.11.2011, 19:47) *
ааа понял, ну тогда да, давай как освободишься) у меня по идее скоро подработка пропадёт либо на этой либо на следующей неделе, и тогда и по выходным буду свободен в любое время.

Ок!
rabbit 03
Извиняюсь- фоток седня не сделал- опять поздно приехали... Зато решил седня покататься на чаечке! Съездили в близлежащие города- там потусили! Прикольно покататься по чужому ночному городу... Еще и пустому... Сказка короче!!!
Роман Кировоград
Куда ездил?
rabbit 03
Цитата(Роман Кировоград @ 16.11.2011, 8:40) *
Куда ездил?

Сразу в Марганец, потом в Орджоникидзе.
Седня таки сфотал гофру для подачи теплого воздуха:


Ну и саб, пока катается на заднем сиденье- в багажнике вожу диски под зиму:
DGR
чтото сомневаюсь что много пользы от этой системы подачи теплого воздуха.
А что за динамик в сабе?саб крутой но я не любитель этого,мне магнитола впринципе что есть что нету smile.gif
rabbit 03
Цитата(DGR @ 16.11.2011, 18:13) *
чтото сомневаюсь что много пользы от этой системы подачи теплого воздуха.
А что за динамик в сабе?саб крутой но я не любитель этого,мне магнитола впринципе что есть что нету smile.gif

Почему сомневаешься? Зимой карбу лучше теплый воздух!
В сабе- Ivolga Drive 12C -30см(12дюймов). Саб делался под классику-как раз под заднюю полку! Ща хочу наконец-то закончить его- обтянуть карпетом! Усилок- Toxic TX-500, саб запитан мостом на максимальную выходную мощность. А че тебя звук не интересует?
DGR
с карпетом будет цивильно smile.gif
может быть чтото потом придумаю с музыкой,китайский саб покупать неохото за 50уе.
rabbit 03
Цитата(DGR @ 16.11.2011, 18:35) *
с карпетом будет цивильно smile.gif
может быть чтото потом придумаю с музыкой,китайский саб покупать неохото за 50уе.

Отож... Поэтому я сам себе и сделал корпус! А динамик отдельно купил! Ща прочитал- номинальная мощность- 135 наших Ватт!!! 600Вт в пике! Давление- почти 120Дб!
rabbit 03
Всем привет! Не выдержал я- подключил седня саб не перетянув его... На звук не влияет! Мож на выходных займусь... Все стало, как и было: родненький Toxic TX-500! Но теперь отпала необходимость в задних динах... Ниче- дома играть будут!

Еще надо второй усилок пробивать- для фронта, а то мафон немного его не тянет- при макс громкости немного запирает... Так я с самого начала и расчитывал... Еще с трешки силовой каьель надо забрать с колбой- усилка там уже не будет никогда...
DGR
сколько тебе обошелся такой динамик и усилок?
зачотный усилок блин...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU