Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоснежка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
rabbit 03
Цитата(STIK @ 22.6.2012, 20:30) *
красиво. На заднем плане 5230?

Старался. Да, 5230 Нави.
OPTIMUS PRIME
Зачотный смарт,сам юзаю похожый http://allnokia.ru/catalog/nokia-5250/
rabbit 03
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.6.2012, 20:39) *
Зачотный смарт,сам юзаю похожый http://allnokia.ru/catalog/nokia-5250/

По ходу корпуса только разные...
rabbit 03
Сегодня после работы был куплен комплект цз!!! Поскольку освободился в 14.00- сразу же отправился в гараж. Разобрал сразу пассажирскую дверь- решил с нее начать, поскольку слетела тяга с ручки открывания с салона. Короче все встает как родное! С завода есть отверстия в дверях для соленоида и в замке для тяжки! Только я немного втупил(на фотке заметил) с тягой в замке- не правильно согнул- завтра переделаю. Короче, как и говорил СТИК, несложно, но муторно... Кстати, Серега, АЙ НИД ХЕЛП!!! Как сделать, чтобы легче поднималась кнопка запирания? Мож пружинку какую выкинуть? А то на задних трудновато поднимаются...
Ну и фото процесса:











Кста сделал только одну дверь- времени мало... Завтра с самого рання поеду доделывать.

Если кому надо схема подключения цз к сиге- вот:

Цитата(Фёдор Шпингалетов @ 3.5.2008, 23:56) *
От блока управления Ц.З доложно идти 2 провода, а от сиги 6. На них от сигналки кидаешь общие (общий контакт отпирания и запирания) и 2 провода (нормально разомкнутые контакты реле отпирания и запирания на "массу")

Я себе сцуко по второму кругу(после тройки) голову сломал сегодня с подключением... Завтра по норм схеме будет!

П.С.:

А форум у нас ой какой полезный!!! Только поиском надо пользоваться. Схему нашел у нас!
super_gut
Цитата(rabbit 03 @ 23.6.2012, 21:48) *
Кстати, Серега, АЙ НИД ХЕЛП!!! Как сделать, чтобы легче поднималась кнопка запирания? Мож пружинку какую выкинуть?

Ну я отвечу пока. С кулисы (тяга замка) и из самого замка удаляеться пружина, она служит для чёткого поднятия/опускания кнопки фиксатора. Когда ставиться ЦЗ, то их нафиг выковыривают. Тяга после этого имеет более лёгкий ход. Советую так же промыть в соляре замки (именно замки), трущиеся места смазать чуть-чуть смазкой ШРУС, так же промыть и смазать трущиеся места на тягах. После всего этого "солдатик" будет очень легко подниматься и опускаться и приводу меньше нагрузки.
Теперь про провода. Вот в дешёвых китаЦких уст.комплектах очень тонкие силовые провода! Обычно бывает так, что на самый последний разьём акутатора при работе ЦЗ из-за просадок напряжения на этих тоненьких проводах от большой токовой нагрузки уже не хватает тока для нормального отпирания/запирания двери. И похоже это правая задняя дверь. Будет не всегда отпираться или запираться.
Поэтому нужно сейчас обратить внимание на толщину проводников, т.е. визуально оценить и прикинуть. Если всё так плохо, то заменяються силовые провода на нормального сечения.
rabbit 03
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Я так и думал про пружинку- еще на классике бывшей удалял. Я интуитивно найду ее? Или она одна там?
Про сечение я знаю- специально искал комплект цз с силовыми кабелями в 2,75 квадрата- так что все ок!
Еще рас спасибо за быстрый ответ! friends.gif
Ролакс
мне когда сигу ставили,тоже эти пружинки удалили..вроде все ничего..но потом оценил "прелесть" удаления..
долго не мог понять что за дребезг и тарахтенье идет из дверей..еле нашел почему..потом едва-едва нашел эти гребаные колечки-пружинки,оказались страшным дефицитом))
снял замки,выкупал в керосине-все идеально и с пружинками-четкая фиксация верх/вниз стала,ничуть не увеличивая момент..трущие части чутка синей смазкой смазал-4 года ОК good.gif
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 23.6.2012, 21:42) *
мне когда сигу ставили,тоже эти пружинки удалили..вроде все ничего..но потом оценил "прелесть" удаления..
долго не мог понять что за дребезг и тарахтенье идет из дверей..еле нашел почему..потом едва-едва нашел эти гребаные колечки-пружинки,оказались страшным дефицитом))
снял замки,выкупал в керосине-все идеально и с пружинками-четкая фиксация верх/вниз стала,ничуть не увеличивая момент..трущие части чутка синей смазкой смазал-4 года ОК good.gif

Ну на классике все у меня норм работало. Слава Богу не тарахтело. А на 09 тарахтит ВСЕ! Так что я не буду слышать(даже если тарахтеть будет).
OPTIMUS PRIME
А почему тяжку крючком зацепил?
rabbit 03
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.6.2012, 21:52) *
А почему тяжку крючком зацепил?

А как ее еще закрепить? ЭТО НЕ КЛАССИКА! Здесь, я ж написал- с завода есть отверстия. Но все равно не праильно закрепил я -тоже писал, что на фото только увидел... Завтра переделаю.
OPTIMUS PRIME
Цитата(rabbit 03 @ 23.6.2012, 21:54) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.6.2012, 21:52) *
А почему тяжку крючком зацепил?

А как ее еще закрепить? ЭТО НЕ КЛАССИКА!



Нарезал бы резьбу на тяжке,гаечками акуратно закрепил,а так будет торохтеть и может срабатывать с перекосом
rabbit 03
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.6.2012, 21:58) *
Цитата(rabbit 03 @ 23.6.2012, 21:54) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.6.2012, 21:52) *
А почему тяжку крючком зацепил?

А как ее еще закрепить? ЭТО НЕ КЛАССИКА!



Нарезал бы резьбу на тяжке,гаечками акуратно закрепил,а так будет торохтеть и может срабатывать с перекосом

Чем нарезать? Вообще идея супер, но... Хотя завтра поищу лерку на 4... Пасиб за совет! friends.gif
IGORYAN
На старых замках всегда пружинки мешают,они как то трутся с заеданием.
А в комплекте зажимов не было что ли http://www.xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/imag...ktivatora16.jpg ?Зачем тягу то гнуть?
rabbit 03
Цитата(IGORYAN @ 23.6.2012, 23:10) *
На старых замках всегда пружинки мешают,они как то трутся с заеданием.
А в комплекте зажимов не было что ли http://www.xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/imag...ktivatora16.jpg ?Зачем тягу то гнуть?

П*здец! Опять 25! КАК мне зажать этими фигнями тяжку, если в замке ОТВЕРСТИЕ??? За тяжку кнопки открывания- НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Нашли до чего до*баться... Игорян, ты ж себе зубильные замки ставил-должен же знать...
IGORYAN
Цитата(rabbit 03 @ 23.6.2012, 23:18) *
должен же знать...

Ну дык у меня ваще финиш был,пришлось родную тягу пимпки изгибать и колхозить ее стыковку.А у тебя же родная тяга пимпки есть,на нее не получается зацепить она толстая?
super_gut
Цитата(rabbit 03 @ 23.6.2012, 21:34) *
Еще рас спасибо за быстрый ответ! friends.gif

Да незачто))!
rabbit 03
Ну что- цз с блоком установлен! clapping.gif
Я отэто только приехал- наипался вдоволь... Как говориться уставший, но удовлетворенный!
Все работает как надо: я сегодня замки снимал, чистил их, посмазывал. Пружинки, кстати, сразу нашел какие выкинуть- тяжки от дуновения закрываются-открываются! Еще поснимал тяжки на личинки- не нужны они теперь. Правда подключил я только передние соленоиды, на задние энтузиазма не хватило... Потому что подключал все долго. Но аккуратно: все провода порасключены поразнь. Но надо еще гофры автомобильной прикупить- поулаживать все это дело+ музыку. И гибкие резиновые гофры надо на переходах кузов-двери, а то сейчас провода голые...
А диодик сигнализирующий я решил врезать в кирпич- по-моему ему там и место.
Ну и фото процесса:





















Есть еще и короткое видео работы:

http://www.youtube.com/watch?v=6dZbW2PX0oU&feature=g-upl
IGORYAN
Меня вот только вопрос интересует:А почему сигналку сразу не поставил,в ней уже есть же функция закрытия или из-за ключа?
rabbit 03
Цитата(IGORYAN @ 24.6.2012, 16:54) *
Меня вот только вопрос интересует:А почему сигналку сразу не поставил,в ней уже есть же функция закрытия или из-за ключа?

Из-за ключа. И сига мне, в принципе, не нужна. Кто захочет-и с сигой залезет... Тьху 3 раза. Задумался об иммобилайзере-вещь намного полезнее сигнализации...

Вот: http://www.infocar.ua/term_immobiliser.html
IGORYAN
Ну хоть орать будет если что
rabbit 03
Цитата(IGORYAN @ 24.6.2012, 17:08) *
Ну хоть орать будет если что

То позже все. Сейчас нужно цз еще доделать... Скоро я в отпуск-планирую занятся машинкой вплотную!
Игорек1984
Цитата
Задумался об иммобилайзере-вещь намного полезнее сигнализации...


Димон у меня есть иммобилайзер, просто я еще не решился на его установку, поскольку насчет полезности тут вопрос своеобразный.

Иммобилайзер блокирует электрические цепи автомобиля, но когда грабитель уже в машине.

Сига же предупреждает от попадания в салон, блокирует ЦЗ, а если грабитель в салоне + она блокирует все цепи + может сообщать на брелок (или на телефон) о взломе машины + если машину уже угнали она может остановить машину через пару км. с аварийкой и звуковыми сигналами привлекая людей и полицию.

Словом сига вещь нужная, а иммобилайзер - узконаправленная.

+ иммобилайзер в эксплуатации не удобен, нужно постоянно помещать карточку в зону действия антенны, чтобы включать/отключать иммобилайзер. Для этого у моего друга была такая установка: антенна монтировалась в сиденье, а карточку он ложил в задний карман штанов. Но мне например удобно носить все на одной связке и ключи и брелок. Карточку всегда можно потерять, особенно перекладывая ее постоянно из одного заднего кармана в любой.

В общем тут на любителя!
rabbit 03
Я знаю что к чему. У меня просто блок интеллектуальный- можно сигу подрубить. Но мне интересен сам иммобилайзер... Сига-не то.

А вообще- первым делом хочу доводчик стекол! http://www.torg.ua/items/zaporozhe_zapchas...ualnyj_76826128
IGORYAN
Цитата(rabbit 03 @ 24.6.2012, 18:36) *

У вас торг,у нас авито)))


А на 4 ре подъемника есть?
rabbit 03
Должны наверное быть... Я не знаю.
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 24.6.2012, 19:25) *
Сига же предупреждает от попадания в салон, блокирует ЦЗ, а если грабитель в салоне + она блокирует все цепи + может сообщать на брелок (или на телефон) о взломе машины + если машину уже угнали она может остановить машину через пару км. с аварийкой и звуковыми сигналами привлекая людей и полицию.

+ иммобилайзер в эксплуатации не удобен, нужно постоянно помещать карточку в зону действия антенны, чтобы включать/отключать иммобилайзер. Для этого у моего друга была такая установка: антенна монтировалась в сиденье, а карточку он ложил в задний карман штанов. Но мне например удобно носить все на одной связке и ключи и брелок. Карточку всегда можно потерять, особенно перекладывая ее постоянно из одного заднего кармана в любой.

В общем тут на любителя!

Кое с чем соглашусь, сигналка то заблокирует цепи, если блокировка вообще стоит и правильная блокировка. Если нет - то нет, уедет машина, мигая на прощанье аварийкой.
Насчёт иммо. Ну может быть, на наших авто с активированным иммобилайзером приходиться делать какие-либо манипуляции. Посмотрите на современный иммобилайзер. Как раз предназначен для скрытой установки, например зажгутовать в штатный жгут проводов либо закрепить в труднодоступном месте в торпедо. Первоначальный и дальнейший опрос и метки происходит в момент открытия двери (приоритетно водительская дверь) либо при включении зажигания. Самое главное чтобы метка была исключительно с водителем. Если происходит разбойное нападение и захват авто diablo.gif владелец может попытаться сбежать, но авто далеко без метки не уедет, т.к. иммо имеет встроенный акселерометр и не опознав метки вскоре заблокирует электрику авто, сделая авто уже не способным к передвижению.

Так что "думайте сами, решайте сами" smile.gif
rabbit 03
Вот по этому мой выбор-иммо! Но... Пока ограничусь доводчиком!
STIK
привет Димон. Поздравляю с установкой! Я никакие пружинки не снимал, все штатно. Работает без проблем уже 2 года. На всякий залей замок вдхой.
rabbit 03
Цитата(STIK @ 26.6.2012, 17:58) *
привет Димон. Поздравляю с установкой! Я никакие пружинки не снимал, все штатно. Работает без проблем уже 2 года. На всякий залей замок вдхой.

Привет! Спасибо! Замки позаливал ХАДО 80w90- на верочку.

Кста сегодня на шарика подвернулись подголовники 08 в удовлетворительном состоянии! Поставил их на заднее кресло- все покрасивше!



Но надо еще доработать крепления...
STIK
а у меня люксовая комплектация. Подголовники штатные идут
IGORYAN
Цитата(rabbit 03 @ 26.6.2012, 18:34) *
Кста сегодня на шарика подвернулись подголовники 08 в удовлетворительном состоянии! Поставил их на заднее кресло- все покрасивше!

А как крепить их?Надо тоже назад сделать...
rabbit 03
У Игорька1984 в теме про тройку глянь- он их с помощью металлопластиковой трубы крепил- многие так и делают. Просто и надежно!
Игорек1984
С обновкой - мне тоже нравилось с подголовниками сзади. А щас у меня штатные стоят.
Димон, а чем ты двери обшивал? Такая интересная у тебя обшивка двери. Где можно про нее почитать и где купить? Тоже хочу свою ткань поменять на что-то подобное.
vad_ik
Цитата(Игорек1984 @ 27.6.2012, 18:00) *
С обновкой - мне тоже нравилось с подголовниками сзади. А щас у меня штатные стоят.
Димон, а чем ты двери обшивал? Такая интересная у тебя обшивка двери. Где можно про нее почитать и где купить? Тоже хочу свою ткань поменять на что-то подобное.


Так это ж в роде заводские 15 дверные карты)
rabbit 03
Да, карты 2114 Люкс. Такими и продавались. Только мне неочень нравится их качество- сами кронштейны крепления оочень хлипко сделаны... По одному уже поотлетало... Зато панели теперь без зазоров! И не тарахтят!
Игорек1984
Цитата
Да, карты 2114 Люкс. Такими и продавались. Только мне неочень нравится их качество- сами кронштейны крепления оочень хлипко сделаны... По одному уже поотлетало... Зато панели теперь без зазоров! И не тарахтят!


Понятно, а не знаешь чем можно обклеить вот эту дверную вставку? А то она у меня тканевая, а я хочу что-то получше.
rabbit 03
Винилом с параллоном не думал? Тем более- у тебя опыт есть уже!
vad_ik
Так вот именно, че придумывать) Винил всегда хорошо смотрится, цвет нужный подобрать и за работу!
rabbit 03
Я се хочу белым перетянуть карты и торпеду.
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 27.6.2012, 21:57) *
Я се хочу белым перетянуть карты и торпеду.


А я вот чет по бежевому тащусь) Белый типа чтоб в цвет машины?
Надо вот полочку заднюю перетянуть себе, все никак винила нормального в продаже не найду.
Игорек1984
Димон где у нас можно винил купить и сколько он примерно стоит???
А зачем поролон под винил???
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 28.6.2012, 17:20) *
Димон где у нас можно винил купить и сколько он примерно стоит???
А зачем поролон под винил???

Рынок
Чтоб красиво,а не колхозно было
rabbit 03
Цитата(Игорек1984 @ 28.6.2012, 18:20) *
Димон где у нас можно винил купить и сколько он примерно стоит???
А зачем поролон под винил???

Винилискожа продается в Маричке, я там брал. Очень много разных цветов и структур. От 19грн за погонный метр.

Только приехал с гаража- доставил цз на задние двери! clapping.gif
Ох и намучался... У меня и так проблемы были с задними замками- заодно все отстроил, почистил и смазал. Ф ишка в том, что очень большая выработка на флажках. Ну решил. Заодно убрал кнопки запирания. Терь все работае вместе! Доволен.



Игорек1984
Цитата
Винилискожа продается в Маричке, я там брал. Очень много разных цветов и структур. От 19грн за погонный метр.


Кожвинил я уже проходил - материал чем-то напоминающий кожу и ввиду своей дешевости и общедоступности стал неотъемлемым элементом обшития сидений и всевозможных перегородок в автобусах и маршрутках ввиду чего превратился в дешевый колхоз. Я им обшивал стойки, торпеду и потолок в тройке.
Но я не за это - мне хочется что-то такое, вот как на твоих дверях. Наверно это просто винил?
rabbit 03
Цитата(Игорек1984 @ 28.6.2012, 20:39) *
Цитата
Винилискожа продается в Маричке, я там брал. Очень много разных цветов и структур. От 19грн за погонный метр.


Кожвинил я уже проходил - материал чем-то напоминающий кожу и ввиду своей дешевости и общедоступности стал неотъемлемым элементом обшития сидений и всевозможных перегородок в автобусах и маршрутках ввиду чего превратился в дешевый колхоз. Я им обшивал стойки, торпеду и потолок в тройке.
Но я не за это - мне хочется что-то такое, вот как на твоих дверях. Наверно это просто винил?

Это- ткань плетеная, типа вязанная. Смотрится как карбоновое волокно. Но ткань. Твердая.
Игорек1984
Цитата(rabbit 03 @ 28.6.2012, 21:01) *
Цитата(Игорек1984 @ 28.6.2012, 20:39) *
Цитата
Винилискожа продается в Маричке, я там брал. Очень много разных цветов и структур. От 19грн за погонный метр.


Кожвинил я уже проходил - материал чем-то напоминающий кожу и ввиду своей дешевости и общедоступности стал неотъемлемым элементом обшития сидений и всевозможных перегородок в автобусах и маршрутках ввиду чего превратился в дешевый колхоз. Я им обшивал стойки, торпеду и потолок в тройке.
Но я не за это - мне хочется что-то такое, вот как на твоих дверях. Наверно это просто винил?

Это- ткань плетеная, типа вязанная. Смотрится как карбоновое волокно. Но ткань. Твердая.


понятно! Значит как надумаю поеду по магазинам и буду выбирать материал на глаз - какой понравится, такой и пойдет в дело!

Кстати по поводу ЦЗ. Я так и не понял - это типа блока ЦЗ, но который управляется с брелка на расстоянии? То бишь типа сигналки?
super_gut
Да. Как в ино - дистанционный пульт управления ЦЗ. В некоторых вариантах ещё и управления штатной охранной системой.
rabbit 03
Можно его подключить и к сигнализации. Чтобы с одного брелка все управлялось.

Хочу еще сделать электропривод открывания багажника. Но здесь не получится обойтись обычным приводом... Нужно брать соленоид от 7кг тягового усилия. Бочонок такой. Они в комплекте уже с релюхой, предом и кнопкой! Проводка сразу и на доп выход сиги. То, что мне и нужно! Но сегодня четверг- авторынка нет- все в ЗП на закупке... Завтра поеду искать!
rabbit 03
Съездил на авторынок- сегодня, оказывается, работает все! Прикупил комплект электропривода багажника!!! И гофры в двери с ответной частью замка багажника! Чуть подвыздоровлю- поставлю.





И еще: по ходу пришел конец бензонасосу... Я повваливал малость сегодня- машинка начала тупить, на холостом норм, но при трогании глохнет... Надо разобраться!
Игорек1984
Цитата(rabbit 03 @ 29.6.2012, 12:18) *
Съездил на авторынок- сегодня, оказывается, работает все! Прикупил комплект электропривода багажника!!! И гофры в двери с ответной частью замка багажника! Чуть подвыздоровлю- поставлю.





И еще: по ходу пришел конец бензонасосу... Я повваливал малость сегодня- машинка начала тупить, на холостом норм, но при трогании глохнет... Надо разобраться!


Димон этот соленоид стоит в раене 100грн. Но зачем он такой мощный? Я когда себе активатор багажника ставил мне сам продавец сказадл "Зачем тебе переплачивать денег, если багажник откроет обычный активатор за 20-25грн.?". Я его послушал и не ошибся - обычный активатор вполне хорошо справляется с этой задачей! Я не думаю, что на девятке усилие открытия багажника в три раза больше чем на классике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU