Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоснежка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
OPTIMUS PRIME
Все правельно мастер говорит,юзай мовиль+нигрол+пушсало+солидол,все ето "варево" греть на ел плитке и заливать горячим в скрытые полости
rabbit 03
За пушсало и нигрол я знаю- сварной именно так и советует + еще солярка(то я про отработку в общем написал). Но он советует именно до краев- чтобы постоянно типа смазывалось. Для этого и залепить все отверстия. Согласен, что много надо- но у меня литров 20 отработки есть- мне просто некуда ее выбрасывать- вот и стоит в гараже. Хадо млин!
super_gut
Не получиться загерметизировать все отверстия в пороге. Если даже залить масло, то в любом случае оно потечт либо в салон либо на улицу. Особенно летом.
Так что единственный верный вариант - налить масло в пороги и подняться мордой на эстакаду и пусть стечёт (ессесно не в землю). Масло стечёт, а защитная плёнка останеться.
rabbit 03
Цитата(dikobrazzoff @ 20.9.2012, 22:40) *
Не получиться загерметизировать все отверстия в пороге. Если даже залить масло, то в любом случае оно потечт либо в салон либо на улицу. Особенно летом.
Так что единственный верный вариант - налить масло в пороги и подняться мордой на эстакаду и пусть стечёт (ессесно не в землю). Масло стечёт, а защитная плёнка останеться.

Спасибо! Пока попробую как Юра посоветовал- мовилем в баллончиках. Все равно скоро красить...

Мне тут усилок предложили с БМВ, HI-FI, типа 10-канальный- просто с разделением частот как оказалось: 3-х полосный фронт и 2-х полосный тыл. 15Вт на канал- стоит ли брать для фронта? 300грн.
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 20.9.2012, 23:05) *
Мне тут усилок предложили с БМВ, HI-FI, типа 10-канальный- просто с разделением частот как оказалось: 3-х полосный фронт и 2-х полосный тыл. 15Вт на канал- стоит ли брать для фронта? 300грн.

Вариант не предсказуемый... А чем от головы не устраивает? У тебя вроде даже сабик есть... Хорошие динамики играют и от головы не плохо...
vad_ik
Многие ошибаются, не пуская динамики через усилок. Прибавка бывает такой, что даже саб многим оказывается не нужен...
Щас купил усилок и компонентную акустику вперед, думаю без саба вовсе обойтись. У знакомого при похожей конфигурации баса предостаточно.
rabbit 03
Цитата(Mitka @ 20.9.2012, 23:25) *
Цитата(rabbit 03 @ 20.9.2012, 23:05) *
Мне тут усилок предложили с БМВ, HI-FI, типа 10-канальный- просто с разделением частот как оказалось: 3-х полосный фронт и 2-х полосный тыл. 15Вт на канал- стоит ли брать для фронта? 300грн.

Вариант не предсказуемый... А чем от головы не устраивает? У тебя вроде даже сабик есть... Хорошие динамики играют и от головы не плохо...

Хочется большего... Именно хорошего разделения по частотам. У меня в принципе неплохая музыка: компонентный фронт(от гу) и усилитель с сабом, ну и гу неплохое. Но хоцца качественней звука, именно прозрачности...
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 21.9.2012, 0:32) *
Цитата(Mitka @ 20.9.2012, 23:25) *
Цитата(rabbit 03 @ 20.9.2012, 23:05) *
Мне тут усилок предложили с БМВ, HI-FI, типа 10-канальный- просто с разделением частот как оказалось: 3-х полосный фронт и 2-х полосный тыл. 15Вт на канал- стоит ли брать для фронта? 300грн.

Вариант не предсказуемый... А чем от головы не устраивает? У тебя вроде даже сабик есть... Хорошие динамики играют и от головы не плохо...

Хочется большего... Именно хорошего разделения по частотам. У меня в принципе неплохая музыка: компонентный фронт(от гу) и усилитель с сабом, ну и гу неплохое. Но хоцца качественней звука, именно прозрачности...


Прозрачность? Тут больше всего кроссоверы помогут. У тебя компоненты через них подключены, или нет?
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 20.9.2012, 23:32) *
Хочется большего... Именно хорошего разделения по частотам... Но хоцца качественней звука, именно прозрачности...

Это в основном от динамиков зависит, а не от усилка. Фуфловые динамики и с усилком также фуфлово играют...
ЗЫ: Их слушать надо, и по себе выбирать... И ниже 800 гривен за пару не опускаться...
vad_ik
Я долго искал акустику с чистым звуком, именно компонентную. Очень понравились вот эти, не смог устоять и купил))

http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000212

Слушал еще компонентные Герцы без кроссов за 4000 - очень много верхов, звук не очень чистый.
rabbit 03
Я знаю. Но какбы лучшего еще хочется. У меня сейчас прелестно играет, но без усилка на фронт- тихо... Надо больше. Вадик, подключены через кроссы конечно. Кроссы пассивные.

Цитата(vad_ik @ 20.9.2012, 23:47) *
Я долго искал акустику с чистым звуком, именно компонентную. Очень понравились вот эти, не смог устоять и купил))

http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000212

Слушал еще компонентные Герцы без кроссов за 4000 - очень много верхов, звук не очень чистый.

Фокалы норм. Но дорого.
vad_ik
Тихо - ничего страшного. Вот для этого и нужен усилок) Звук он тебе почти не изменит, а вот мощность на порядок повысит)
rabbit 03
Цитата(vad_ik @ 20.9.2012, 23:52) *
Тихо - ничего страшного. Вот для этого и нужен усилок) Звук он тебе почти не изменит, а вот мощность на порядок повысит)

Изменит-изменит! Если с хорошими фильтрами. Там же активные кроссоверы типа. Ну и мощность больше(те же 15 Вт- это достаточно в авто, если динамики не запирают).
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 21.9.2012, 0:56) *
Цитата(vad_ik @ 20.9.2012, 23:52) *
Тихо - ничего страшного. Вот для этого и нужен усилок) Звук он тебе почти не изменит, а вот мощность на порядок повысит)

Изменит-изменит! Если с хорошими фильтрами. Там же активные кроссоверы типа. Ну и мощность больше(те же 15 Вт- это достаточно в авто, если динамики не запирают).


На сильное изменение звука точно не надейся, с любыми фильтрами.
Знакомый перепробовал кучу усилков и компонентов на фронт, усилки практически не изменяли звук.
rabbit 03
Цитата(vad_ik @ 21.9.2012, 0:00) *
Цитата(rabbit 03 @ 21.9.2012, 0:56) *
Цитата(vad_ik @ 20.9.2012, 23:52) *
Тихо - ничего страшного. Вот для этого и нужен усилок) Звук он тебе почти не изменит, а вот мощность на порядок повысит)

Изменит-изменит! Если с хорошими фильтрами. Там же активные кроссоверы типа. Ну и мощность больше(те же 15 Вт- это достаточно в авто, если динамики не запирают).


На сильное изменение звука точно не надейся, с любыми фильтрами.
Знакомый перепробовал кучу усилков и компонентов на фронт, усилки практически не изменяли звук.

Ок. Я не пробовал-утверждать не буду. Спасибо за совет! friends.gif Тогда буду так пока ездить. Ну об усе тогда подумаю после восстановления авто.
Ekvalayzer
Привет Димон, шо там завтра день города у вас? Не знаешь во сколько начинается вся канитель и где будет проходить? Может приеду с пацыками потусить.
rabbit 03
Не знаю. Я на шашлыки...
rabbit 03
Был сегодня в гараже- только ПРИШЕЛ... Млин, а пешочком-то напряжно... КАК Я ПРИВЫК ПОСТОЯННО ЕЗДИТЬ!!! Оказывается...
Итак: помыл я немного салонные элементы: пластик багажника и салонный. Нормально натянул чехлы на передние кресла- НАКОНЕЦ_ТО! Теперь сидушки не ерзают и не сползают! Короче, пока нет автивки, я вычищаю салончик. Забрал домой воздуховод печки для задних пассажиров- он тупо весь в параллоне внутри- видать старый хозяин не хотел тепла сзади... Я представляю что там с печкой... Ну то как заберу- сниму торпеду и почищу. А! Семечек сколько при мойке вывалилось... С листиками и палочками! Ну ниче-порошок решает! Щас чистый-как с завода.
Ну и подготовка к зиме- достал с ямы диски(еще с ушами- с тройки остались) и покрасил их, баллончик охры тоже от 03 нашел! Буду на рыжих дисочках зимой лётать. Токо резину нада. Ну то в процессе- хоть 2 пока на перед...



IGORYAN
Нормально с классики на ПП встают диски,вылет то немного другой?Вот знаю что иногда при установке наоборот(с ПП на классику) бывает сзади диск упирается в торм. барабаны
rabbit 03
Да, немного другой, 38. А с классики встают как родные! Там в арках места еще... И смотреться будут как разварки!
STIK
Цитата(rabbit 03 @ 23.9.2012, 1:33) *
Да, немного другой, 38. А с классики встают как родные! Там в арках места еще... И смотреться будут как разварки!


У меня 99 лето ездила на дисках с классики. Никаких проблем при этом не испытывал
rabbit 03
Вот и я о том же.
susskijj
не знаю как задние барабаны мешают ну диски от ПП на копейку предние колеса не подходят с старыми супортами, диск прям об шпильки супорта царапается
rabbit 03
Ну что- дело близится к завершению! Был сегодня полдня с астером. Уже приварены новые лонжероны, поставили с ним двери. Так вот новые запчасти- гамно редкое. Получился немного большой зазор из-за новой арки на правой задней двери. Заодно выставили зазоры капот-крылья. Завтра вроде как забираю машин! clapping.gif Сварной обработал днище гравитексом, пороги по моей просьбе не задувал. На завтра ему работы-вварить площадки с передними поддомкратниками- и все, новый машин! Ну а краситься уже на весну. С краской я уже определился- Белое Облако под лак, но млин дорого...
Ну и пару фот:







Порадоало общее состояние днища- отлично! И арок под передними крыльями- тоже все ок, даже обработано.
IGORYAN
Заднее крыло все в шпаклевке?Можно было бы его все менять или там вся машина такая?)
ace
Сколько у вас стоит покраска?
rabbit 03
Игорян, там все нормально- крыло живое, менять не нужно. То так кажется, что много шпаклы.
Асе, покраска 4000 акрилом и 6000 под лак, 8000 металлик с крошкой. А ты откуда?

Ну все- я НА МАШИНЕ!!! Забрал только что. Что я Вам скажу- на жестком кузове ездить- это КАЙФ! По ходу из-за лонжеронов все стуки и были: сечас двери не гремят, панель не щелкает, ляда не скрипит! И общий уровень шума ниже, чем до поварки! Я вот теперь задумался о шумке-а нужна ли она? Возьму мастику и войлочную шумку дешевую- буит супер! Доволен как слон. Ну и общее впечатление собранного салона, даже руль немного труднее крутить.
Энкей, Никита, я тут про тормоза тебе хочу сказать о педали в полу- прокачай просто тормоза! У меня после поварки дед тормозилки прокачал- снимал же балку. Так вот сейчас ход педали ~2см!!! До юза! И ручник мертвый на 3м щелчке!
Фотки сегодня позже- сел телефон, заряжаю. Сцуко Мокия 5230 не заряжается через шнур...
Господин поручик
Цитата
Сцуко Мокия 5230 не заряжается через шнур...

Попробуй Нокию, Димон)
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 24.9.2012, 21:50) *
Цитата
Сцуко Мокия 5230 не заряжается через шнур...

Попробуй Нокию, Димон)

А что это? friends.gif
Господин поручик
Да ладна...забудь)) Главное-машинка тебя порадовала. А я за тебя рад friends.gif
rabbit 03
Цитата(Господин поручик @ 24.9.2012, 21:55) *
Да ладна...забудь)) Главное-машинка тебя порадовала. А я за тебя рад friends.gif

Пасиб! Я сам очень рад! Кста довольно таки нормально вышло- красить(до покраски) совсем ничего- правую арку и пороги! И то пороги под вопросом- скоро фотки покажу. Остальное- мастика и отработка! Уже хочу субботу...

Вот фото:







А это- думал закрасить грунтом- оказалась краска серый металлик...


кобзев
Дима, приезжай в ЗП, у нас покрас на штуцер полтора дешевле.
Сколько денег за поварку отдал!)
susskijj
вооо, огонь, поздравляю. ну теперь красить)))))
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 25.9.2012, 17:28) *
Дима, приезжай в ЗП, у нас покрас на штуцер полтора дешевле.
Сколько денег за поварку отдал!)

Ага, а жить где- мне как раз эта тыща и выйдет. Тем более- 6000 под лак! Спасибо, Сань, но у меня мастер свой- делает как для себя.

Цитата(susskijj @ 25.9.2012, 19:18) *
вооо, огонь, поздравляю. ну теперь красить)))))

Пасиб!

Тут фигню теперь заметил.. Короче стучит справа с ровными интервалами... Я тут на колесья свои грешу- резина может сильно бить. Х.З... Думаю еще- мож шрус внутренний? Парни- зубиловоды- мож подскажете че?
STIK
Привет Дим. Ты для начала объясни толком, когда стучит, где и т.д. и т.п.
yurecgod
Да машинка огонь получилась!
rabbit 03
Юр, спасибо!
Серега, стук цикличный, частота возрастает с оборотами колеса(один стук за оборот короче). Глухой такой...Сегодня ездил-все норм, не стучит. Хотя сыро сейчас.
Поехал в гараж и вставил музло-ну не могу я без музни. И, млин, залил на свою голову отработки в арку... Так оно как поперло на колесо-еле вытер и оставил машинку с тряпкой на стоянке. Представляю что будет после полной обработки. rofl.gif Меня со стоянки выгонят.
yurecgod
Я как то приехал в кириловку
заезжаю во двор, перед мной ланос стоит
смотрю с багажника кровавые потёки
думаю не фигово труп что ли перевозили
потом когда поднялся по лестнице
обратил внимание что такая же кровавая
жижа валит с поворотников дверей и т.д.

дошло "А Антикор" :))))
rabbit 03
Сегодня был плодотворный день:
я промастичил днище БПМ-1, отличная штука, я Вам скажу! Наносил шпателем по грунтовке- слой полсантиметра! А сверху положил толстый войлок с пропиткой, не ватин или синтепон. Вычитал, что войлок- самый лучший шумопоглотитель, а сплен и остальные шумки- это просто теплоизоляция!!! Ну и почти собрал салон! clapping.gif Осталось заднее кресло и пластмасски по мелочи. Ну и багажник завибрить надо.
Эффект меня более чем порадовал! Как в бюджетной ино прям. Но сцуко пол поднялся... Так что зубилы- не погремушки если не порванные. Ну а в двери, конечно, лучше вибру листовую- удобнее клеить. А так я смотрю- БПМ ничем не хуже Вибры СТП.
Фоток нету т.к. занят был- мне ж полюбас машинкой ехать... Завтра, если все норм будет, доделаю.








R&M
не плохо смотрится.
это что за штука такая БПМ-1?
оно как клеиться. феном греть надо? как она относиться к воде? не впитывает?
крылья уже подкрасил?
OPTIMUS PRIME
Отлично получилось,покрытие со временем осядет
R&M
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 20:45) *

из описания: "... затрати – 6-8 кг на днище автомобіля".
ни фига се расход. или это затраты при внешнем нанесении днища? или эта штука только для внутреннего покрытия?
rabbit 03
R&M, греть не надо- наносится шпателем отлично! Ничем не разводил- мне нужна была именно густая, для виброизоляции. Крылья не красил и не буду- весной машинку красить же! Езжу в грунте.
Кстати! Забыл самое главное- Я ПОРОГИ ОБРАБОТАЛ!!! Сейчас течет потихоньку...
Оптимус, спасибо! Думаю еще багажник забабахать мастикой.
Роман Петрович
Димон привет? Смотрю ты уже поварился и обесшумился . Блин с этой стройкой и на форуме поторчать некогда.
rabbit 03
Цитата(Роман Петрович @ 29.9.2012, 21:53) *
Димон привет? Смотрю ты уже поварился и обесшумился . Блин с этой стройкой и на форуме поторчать некогда.

Привет! Да, поварился... Нуегонах такие ремонты- полтора месяца только с водительским креслом ездить... Зато сейчас отлично. Как сабы, валят? Ты себе шви не делал еще?
OPTIMUS PRIME
Все "Забабахай"Особенно моторный щит из стороны салона слоя в три.А разход материала такой и есть,у меня на салое ушло 6кг+3кг багажник+9кг днище
R&M
Димон! А войлок с пропиткой влагу впитывать не будут?
Роман Петрович
Цитата(rabbit 03 @ 29.9.2012, 19:55) *
Цитата(Роман Петрович @ 29.9.2012, 21:53) *
Димон привет? Смотрю ты уже поварился и обесшумился . Блин с этой стройкой и на форуме поторчать некогда.

Привет! Да, поварился... Нуегонах такие ремонты- полтора месяца только с водительским креслом ездить... Зато сейчас отлично. Как сабы, валят? Ты себе шви не делал еще?

Дим продал я сабы нафиг , надоели они мне . Расшатывали всё что можно, Сейчас вполне хватает вот таких http://www.avtozvuk.ua/info/487 валят так что воротник заворачивается , но только через усилок.
rabbit 03
Войлок пропитанный! И сейчас-то откуда влаге взяться? Дырок-то нет...
По поводу 3х слоев-то сильно, у меня организм не выдержит... И так отлично, кстати. Еще 3кг на багажник- и все! Достаточно, серьезно.
Роман Петрович, а у тебя усь второй остался? Сгоревший тот? Я б купил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU