Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белоснежка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
susskijj
Цитата(rabbit 03 @ 5.9.2012, 1:46) *
Капец о сварным короче... Забрал у него сегодня весь металл. Типа "я боюсь запороть, вообще варить не умею"... А до этого хвастался, что выварил полностью днище 08, я сам видел- все четко. Как оказалось- варил не он, а мужик какой-то. Одним словом- пустоляп. Договорился я с нормальным сварным, только работа немного дороже, ну и соответственно- ГАРАНТИЯ! Вот такие вот пироги.

фистоплюй))) скока стоит сделать тебе и что вообще меняешь???
rabbit 03
Меняю: пороги с усилителями, задние лонжнроны, задний пол салона, подпорожки, немного спереди слева пол. Остальное- в идеальном состоянии. Сегодня уже был у сварного- рассказал мне все и показал что к чему, снимали шумку спереди-смотрели арки- все ок. Короче по ходу пострадало немного днище от соли...
Работа- 1300грн, 5200 на Ваши. Это с гарантией и полной обработкой. Ну и металла на 600грн, 2400р.
Ролакс
А где ты утиный нос подевал,снял?
OPTIMUS PRIME
А обливать не будеш?
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 6.9.2012, 21:18) *
А где ты утиный нос подевал,снял?

Да, снял. Потому что надоело... Теперь- только вылизанный сток.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.9.2012, 21:22) *
А обливать не будеш?

Пока нет- на такую покраску как хочу пока бабла нема... Я ж хочу верх- черным металликом, а низ- белым металликом, чтобы крошка видна была, перелив. Хотя можно для начала крышу покрасить, а потом уже, когда насобираю, и все остальное!
OPTIMUS PRIME
Цитата
Пока нет- на такую покраску как хочу пока бабла нема... Я ж хочу верх- черным металликом, а низ- белым металликом, чтобы крошка видна была, перелив. Хотя можно для начала крышу покрасить, а потом уже, когда насобираю, и все остальное!


Не думал о пленке?
rabbit 03
Ты знаешь-думал! Но, мне кажется, пленка быстро зацарапается. Хотя выходит намного дешевле.
OPTIMUS PRIME
Цитата(rabbit 03 @ 7.9.2012, 20:38) *
Но, мне кажется, пленка быстро зацарапается.


Заполируеш
http://www.youtube.com/watch?v=iQ8dBDB571g&feature=plcp
rabbit 03
Не знаю. Надо все взвесить.

Вот жена только что на дамбе сфотала:



Уставший с работы...
susskijj
так я так ине понял, ты еще не сдал машину на переварку??
rabbit 03
Там по записи. Очередь большая. с 10 числа сказал...
rabbit 03
Сегодня разобрал салон. Проблем в принципе не возникло, только родная шумка сильно приклеена к днищу. Чем ее отколупать, мож кто знает? Из неприятного: полики впереди сильно мокрые, вся шумка пропитана. Ну и нашел 2 сквозные дырки: спереди справа и сзади слева. Ну то фигня- из-за них тоже я и варюсь. Что я Вам скажу: ехать в разобранном автомобиле это что-то- как в банке консервной! Слышно очень скрип глушака, работу всей подвески... Ну и немного запах прелой шумки.








кобзев
Мда, 1я дырочка нехилая..Ничё, проварят, всё будет нормально, шумить то как будешь потом?
OPTIMUS PRIME
Закутай карты дверей в полиетилен чтобы не испачкались
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 9.9.2012, 15:55) *
Мда, 1я дырочка нехилая..Ничё, проварят, всё будет нормально, шумить то как будешь потом?

Там обе дырочки одинаковые- немного больше 50 коп. Канеш нормально все будет! Я и не парюсь даже! Шумить... Наверное потихогьку буду виброй оклеивать: сперва передок, покатаюсь с полуразобранным. Потом спленом надо. Как капот клеил короче. Будет правда это не быстро... Бабла нада тоже...

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.9.2012, 16:04) *
Закутай карты дверей в полиетилен чтобы не испачкались

Я их вообще снять хочу- заодно и почищу! 3 нормальные, чистые, а моя- пипец пыльная...
DGR
у меня тоже сильно мокрая шумка была спереди.
а че ты опять заморочился варить,шумить?денег не жалко?
rabbit 03
Цитата(DGR @ 9.9.2012, 17:49) *
у меня тоже сильно мокрая шумка была спереди.
а че ты опять заморочился варить,шумить?денег не жалко?

Заморочился жене ездить. Пока что.
А мне- Матреху!!!
Ролакс
что есть матреха?мазда 3,матиз или матрикс?
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 9.9.2012, 18:29) *
мазда 3

Ролакс
Хороший выбор good.gif машина безотказная.
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 9.9.2012, 19:01) *
Хороший выбор good.gif машина безотказная.

Знаю. Пусть дорогая, но самая лучшая из своего класса.
Господин поручик
Цитата(rabbit 03 @ 9.9.2012, 19:09) *
Цитата(Ролакс @ 9.9.2012, 19:01) *
Хороший выбор good.gif машина безотказная.

Знаю. Пусть дорогая, но самая лучшая из своего класса.


Чем лучшая? Класс "C" очень обширный...там есть и Гольф ))
rabbit 03
А чем Гольф лучше Мазды 3? Это мой выбор короче.
Господин поручик
Выбор хороший. Хэтч или седан?
rabbit 03
Седан. Хватит хэтчей...
DGR
когда брать думаеш?
а мне по сути неважно хетч или седан,зависит от авто,например не могу смотреть на приору седан.
rabbit 03
Цитата(DGR @ 9.9.2012, 20:18) *
когда брать думаеш?

Позже. Надо еще докопить на нее...
rabbit 03
Вот новые задние арки:

susskijj
Цитата(rabbit 03 @ 11.9.2012, 20:40) *
Вот новые задние арки:


примерял? а то говорят что щас такие вертолеты продают что прям страшно. особенно шубу дверей(((
rabbit 03
Мастер примерит. Других у нас нет... Прикиньте, в городе ТОЛЬКО ОДИН магазин с кузовней!!! И то работает по-конченному. Еле успеваю.
susskijj
Цитата(rabbit 03 @ 11.9.2012, 23:27) *
Мастер примерит. Других у нас нет... Прикиньте, в городе ТОЛЬКО ОДИН магазин с кузовней!!! И то работает по-конченному. Еле успеваю.

жесть. а у нас много тока толку не какого от этого по городу катаешься и примерять все нужно иначе возьмешь на неводому зверушку железо(((
rabbit 03
Я не парюсь- это ж и вправду железка!
А энтузиазма с каждым днем у меня все меньше и меньше...
rabbit 03
Сегодня наконец-так отдал машину сварному! За сроки не логоваривались- пусть делает качественно. А у меня постепенно угасает энтузиазм к этому авто... Потому что пока делаю одно- начинает сыпаться то, что делал до этого... Обидно. Сейчас заметил, что лупят по цилиндрам юбки поршней на холодную, на горячую- шелест. Я в панике! Пробегу- 6000 всего...
STIK
главное вовремя продать машину;-)
Ekvalayzer
Цитата(rabbit 03 @ 14.9.2012, 23:36) *
Сегодня наконец-так отдал машину сварному! За сроки не логоваривались- пусть делает качественно. А у меня постепенно угасает энтузиазм к этому авто... Потому что пока делаю одно- начинает сыпаться то, что делал до этого... Обидно. Сейчас заметил, что лупят по цилиндрам юбки поршней на холодную, на горячую- шелест. Я в панике! Пробегу- 6000 всего...

шелест это плохо Димон? И из за чего он ? А то у меня тоже кажись шелестит уже.
с прошедшим кстати, извини что так поздно) давно просто не читал ничьих бортовиков, да и в целом на форуме меньше времени проводить стал)
rabbit 03
Цитата(STIK @ 15.9.2012, 3:35) *
главное вовремя продать машину;-)

Согласен с тобой, Серега. Но машинку оставляем для жены, а мне пообещали Мазду 3. Но немного позже...
Цитата(Ekvalayzer @ 15.9.2012, 4:14) *
шелест это плохо Димон? И из за чего он ? А то у меня тоже кажись шелестит уже.
с прошедшим кстати, извини что так поздно) давно просто не читал ничьих бортовиков, да и в целом на форуме меньше времени проводить стал)

Я имел ввиду, что на прогретом не тарахтит- шелестит, всмысле нормально работает. Спасибо! А у тебя мож помпа шелестит? Или успокоитель цепи. Эт мелочи.
rabbit 03
Посоветуйте хорошую мастику для днища и чтобы в салоне обработать- я просто не сталкивался с этим еще...
OPTIMUS PRIME
Бпм-1,Velkor Бронза.Нерекомендую Body у нее плохая адгрезия
rabbit 03
Спасибо Большое! friends.gif
rabbit 03
Был только что у сващика.
Так вот: пороги уже вварены, арки порезаны. А че я поехал: позвонил Николай мне и говорит:"Приедь глянь- аркам внутри *опа". Я ж сразу к нему. Оказалось- там почти ничего страшного- по ходу в прошлый раз когда арку варили- ее просто не обработали... Ну сейчас все будет нормально!
Вот пару фото процесса:








Разводит меня на покрас- а у меня бабла пока нет... Значит пока ездим так!
Посоветуйте: предлагает мне мастер вскрыть пороги гравитексом- стоит ли???
Мне не сильно охота- потому что с гравитексом вид не тот... Нужно Ваше мнение как можно скорее!
кобзев
По поводу гравитекса, моё ИМХО такие-если планируешь ездить ещё, делай его, полезная штука, если авто под продажу нафиг....
rabbit 03
Понимаешь, Сань, у меня внутренний голос говорит: делай! И сварной тоже настаивает. НО! Внешний вид... Не нра мне... Короче делаю тогда и не парюсь- это ж токо пороги! В черный если че дуну- и все! Как с завода будет.
OPTIMUS PRIME
Лудше не нужно.

http://www.start-drive.com.ua/article/a-57.html
rabbit 03
Не нужно гравитексом или красить гравитекс?
Игорек1984
Дим, мой совет - не вваливай в нее кучу денег. Погляди - еще год назад ты был от нее в диком восторге - а уже надоела и хочешь другую машину. У меня также было - вначале думал, что тройка умрет у меня на руках, причем лет через двадцать - а продал ее уже через три года ибо хочу авто лучше.
Купишь Мазду(дай Бог!) и начнешь ездить - жена поездит годик на девятке и сравнив две машины скажет что-то типа "спихивай нафиг это фуфло, доложи денег и покупай мне ино" например хотя бы тот же Панос или Матиз. А продавать машину почти в идеале, в которую ты вложил кучу денег и частичку себя будет ой как нелегко.... да и не дорого...
ИМХО делай все самое необходимое и ездий в свое удовольствие, а время покажет...
OPTIMUS PRIME
Цитата(rabbit 03 @ 17.9.2012, 20:12) *
Не нужно гравитексом или красить гравитекс?



Не нужно гравитексом,ссылку выложыл что бы если надумаеш небыло неприятностей
rabbit 03
Я знаю, Игорь, это все... Знаю что денег не верну... Тут просто по-другому не получается- машина гниет потихоньку. Сейчас заварюсь и просто погрунтуюсь- и буду так и ездить. Мож пуликом дуну немного- есть же у кого попросить. Ты знаешь, я и не планирую 09 оставлять. Уже вообще ее не хочу- но начал уже восстановление... Будем посмотреть короче.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.9.2012, 20:05) *
Цитата(rabbit 03 @ 17.9.2012, 20:12) *
Не нужно гравитексом или красить гравитекс?



Не нужно гравитексом,ссылку выложыл что бы если надумаеш небыло неприятностей

А почему неприятности будут? Мне ж снизу-там не видно. Главное-защита. Мне мастер по этому поводу уже рассказал- что красить только по грунту и т.д.- видать тоже попадал уже на переделку. Спасибо тебе за совет- я еще раз все взвешу тогда. Мне реально внешний вид гравитекса не нравится просто... И не сильно верю в его защиту еще.
DGR
Цитата(Игорек1984 @ 17.9.2012, 22:54) *
Дим, мой совет - не вваливай в нее кучу денег. Погляди - еще год назад ты был от нее в диком восторге - а уже надоела и хочешь другую машину. У меня также было - вначале думал, что тройка умрет у меня на руках, причем лет через двадцать - а продал ее уже через три года ибо хочу авто лучше.
Купишь Мазду(дай Бог!) и начнешь ездить - жена поездит годик на девятке и сравнив две машины скажет что-то типа "спихивай нафиг это фуфло, доложи денег и покупай мне ино" например хотя бы тот же Панос или Матиз. А продавать машину почти в идеале, в которую ты вложил кучу денег и частичку себя будет ой как нелегко.... да и не дорого...
ИМХО делай все самое необходимое и ездий в свое удовольствие, а время покажет...

поддерживаю,теперь покупаю только необходимые з\ч,в тюнинг и т.д вкладыватся не буду,если только то что можно переставить в другое авто(музыка например).
у меня кстати пороги намазаны чемто,вроде гравитекс.
rabbit 03
Ну, пацики, у меня пока нет денег на новое авто. А следующее будет- ТОЛЬКО НОВЫМ. Любое б/у, даже немного- опять вваливание бабла. А вообще- жалею что тройку продал... Она в идеале была... Я вам вот что скажу: если бы ездил на 03 и не купил 09- сейчас бы ужо на Матрехе был... fool.gif
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 17.9.2012, 21:31) *
... Я вам вот что скажу: если бы ездил на 03 и не купил 09- сейчас бы ужо на Матрехе был... fool.gif

ИМХО, не купил бы... Все этапы нужно пройти, чтобы понять! А задним умом все мудры...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU