Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше будущее АВТО
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Господин поручик
МЫХЪ тоже облизывается на Ларгуса)

Вопщем-то назначение машинки понятно даже с первого взгляда. И так, навскидку, даже не могу припомнить аналогов или конкурентов. Сигнум от Опеля похож концепцией (универсал на растянутой базе), но он явно дороже. А Ларгус на базе бюджетного Логана+ багажник это то, что нужно. Были и у Рено попытки сделать нечто недорогое и вместительное, но как вспомнишь этот горбатенький симбол, то аж мурашки по коже.)) Впрочем-универсалы лагуна тоже использовали растянутую базу...и некоторые ситроены тоже. Но вот угадали именно с Ларгусом. Практично, недорого и надежно
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 27.11.2016, 19:57) *
так вот сейчас вот гонял в Питер к дочке. за короткое время три раза. один на шахе и два на матизе. так на матизе легче лазить по питерским дворам и парковаться. вот и думаю если на выше означенном приехать-придется попотеть. хотя все относительно..

это да(( поехал на Трафике в новый район у нас (вечером)-чуть не акуел млять((...20 раз туда-сюда понадобились телодвижения чтоб не задеть никого..нах оно надо diablo.gif
при всем опыте-вспотел пока протиснулся...бред капец..надо как то ращитывать ширину проезда,чтоли.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 28.11.2016, 0:26) *
надо как то ращитывать ширину проезда,чтоли.

На ОКЕ.. Вчерась.. Залазил в самую серёдку нового микрорайёна.. Полная жоппа.. фсё заставлено автошками.. Хто раньше ставят по феншую.. А хто не успел .. Пинда.. почти поперёк проезда.. Для ОКИ места проехать везде было достаточно.. big_boss.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 28.11.2016, 0:36) *
Для ОКИ места проехать везде было достаточно.. big_boss.gif

Ока и в Москвах проедет везде а представь Трафик censored.gif Длинная база drugba.gif пинда)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 28.11.2016, 0:39) *
Трафик censored.gif Длинная база drugba.gif пинда)

Миша . в незалежной ОКУ не найти.. А в России.. не трудно.. И в ней перемещаться удобнее чем в шохе.. Мне всяко прикольнее.. В магаз тока на ней и езжу..
Шем
Я уже писал об этом - не рискну в Питере ехать на Оке... к сожалению при ДТП у меня шансов не будет, а скорости по Питеру от 80 км/ч - с учётом современного подвижного состава - шансов просто нет. Не говорю уже о КАД и ЗСД... где скорости до плюс бесконечности smile3.gif

Хотя конечно, не могу поспорить - с парковкой вообще всё печально и с каждым годом, только хуже... Зачастую даже не еду в центр на машине - поскольку понимаю, что не запаркуюсь или накатаю кругов 10 - быстрее метро / такси...
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 28.11.2016, 0:49) *
Миша . в незалежной ОКУ не найти.. А в России.. не трудно.. И в ней перемещаться удобнее чем в шохе.. Мне всяко прикольнее.. В магаз тока на ней и езжу..

да,Оки нету в Украине..как и пробок таких..(разве что Киев)..а Матизов например докуя.Дело в том что у нас не особо принято во дворах ночью ставить машины,в отличии от России.Поэтому свободно.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 28.11.2016, 0:55) *
.Дело в том что у нас не особо принято во дворах ночью ставить машины,в отличии от России.Поэтому свободно.

Количество автомобилей на душу населения разное.. big_boss.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 28.11.2016, 1:01) *
Количество автомобилей на душу населения разное.. big_boss.gif

есть такое.Но стараются все равно в гараж/на стоянку больше.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 28.11.2016, 1:05) *
есть такое.Но стараются все равно в гараж/на стоянку больше.

Миша .. Гаражей в тыщи раз меньше.. А стоянок в сотни.. big_boss.gif
Route_66
Как-то разворачивался в четырежды благословенном дворе у тещи - в Киеве, на Березняках. Там вообще двум машинам разъехаться почти нереально. Вдобавок, сквозного проезда нет, слепая кишка. И со всех сторон ограждения из труб понатыканы. В конце, в тупике, есть небольшая площадка, на которой теоретически можно развернуться. Так ее полностью машинами забили, маму их так. Вдобавок темно, и посмотреть снаружи некому. Как я там дергался, и при этом никого не задел, - х.з. Одно могу сказать точно: еще никогда так остро не жалел, что за плечами у меня машина, а не рюкзак. Или не велосипед, по крайности. Да, и пока я там выкорячивался, нелегкая в ту же кишку еще и мебельный фургон приперла. Т.е., я уже выезжал, а тут он мне навстречу. Разъезжались эпично, с обильными благословениями. Но к счастью, без последствий. С тех пор я в тот двор даже под дулом автомата не суюсь. Проектировалось в 60-е годы, из расчета 3 машины на целый дом, наверное.

P.S. Да, и во дворе у себя машину на ночь точно не оставлю. Ибо очень хоцца ее утром найти в точно таком же виде, в каком нанануне вечером оставил. Так что в любом случае в гараж. Хотя соседи и держат: весь проезд с одной стороны заставлен почти всегда. Но у нас-то хоть проезды и дворы немного попросторнее, на Оболони.
Tolik2402
есть Ока и в Украине. вот наглядный пример- председатель моего гаражного кооператива ездит на Оке.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 28.11.2016, 4:38) *
есть Ока и в Украине. вот наглядный пример- председатель моего гаражного кооператива ездит на Оке.

Толик , ОКА есть много где..

Но в Украине не распространённый автомобиль .. big_boss.gif
Ролакс
Цитата(Route_66 @ 28.11.2016, 2:43) *
Так ее полностью машинами забили, маму их так. Вдобавок темно, и посмотреть снаружи некому. Как я там дергался, и при этом никого не задел, - х.з. Одно могу сказать точно: еще никогда так остро не жалел, что за плечами у меня машина, а не рюкзак.

вот не говори..попал точно также в другой район с тупиком..мать его,и подсказать некому.. с тех пор ставлю за 200м smirk2.gif

Цитата(ИванычЪ @ 28.11.2016, 10:49) *
Но в Украине не распространённый автомобиль .. big_boss.gif

в 90х было много а потом резко на убыль пошла.
Шем
Цитата(Ролакс @ 28.11.2016, 0:55) *
Дело в том что у нас не особо принято во дворах ночью ставить машины,в отличии от России.Поэтому свободно.

Цитата(Route_66 @ 28.11.2016, 2:43) *
С тех пор я в тот двор даже под дулом автомата не суюсь. Проектировалось в 60-е годы, из расчета 3 машины на целый дом, наверное.

Не могу поспорить про дворы - но например в Питере, без вариантов... забиты все дороги и все дворы - основная задача - хоть где то найти место... и уже не суть двор это, или...
При том большая часть дворов, тоже родом из послевоенных времён, про царский центр вообще молчу. И машин всё увеличивается и увеличивается fffuuu.gif
Дома повезло - через дорогу платная парковка, а кто там не держит - у тех главное в жизни - занять у дома место... на пол часа опоздал - и облом в обе руки.
Ролакс
Цитата(Шем @ 28.11.2016, 12:09) *
на пол часа опоздал - и облом в обе руки.

ага fffuuu.gif у нас правда около соседнего дома можно поставить еще,дом маленький а места много.Повезло в этом плане.
oledg
чем плотнее населенный пункт ,тем меньше потребности в автомобиле umnui.gif
Slay
Ну а по теме следующего авто...
Ауди так и останется - хорошая машинка для души, тем более есть вариант добыть движок 1.8 живой, за относительно недорого.
Ока - а вот ее реально заменить не чем....И гнилая, и движок слабоват...Но замены ей нет. Немного сварки и возможно через годик донора возьму. Ну и есть мыслишки о диффе..
Warrior
Цитата(Шем @ 28.11.2016, 16:09) *
При том большая часть дворов, тоже родом из послевоенных времён, про царский центр вообще молчу. И машин всё увеличивается и увеличивается fffuuu.gif

У нас в спальных дворах обычно все заставлено машинами в три слоя. В центре же (например мой двор) как раз посвободнее. Во дворе обычно 3-5 машин стоит. Видимо потому что кругом куча гаражей (кооператив и самострой). Да и живут в центре в основном старики.

Цитата(oledg @ 30.11.2016, 7:21) *
чем плотнее населенный пункт...

Точно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU