Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше будущее АВТО
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 5.9.2013, 23:21) *
Жена с дочей начали намекать на новую (другую) машинку...вот теперь сижу и думаю-а нафига оно надо? Мне кажется-после фокуса мне трудно будет угодить. Чтоб и ехала отменно и всякие приятные мелочи присутствовали...ну и чтоб бюджет не выше 900 т. (в кредит. естессно-это без вариантов, поэтому не обсуждается). Третий фокус вроде бы соответствует, но-внешне не красавец, а внутри кажется теснее ( хочу рулеткой все промерить и сравнить...багажник там точно никакой...чуть больше бардачка). Вопщем-изучаю С класс в кач-ве новой машинки и Д класс если б/у read.gif

ишь, какие требовательные impish.gif . скажи им что если на форде не нравится кататься, будут опять на жигуле ездить smirk2.gif
oledg
когда я ехал в Крым познакомился с девушкой ее зовут Таня ,она учитца в Харькове знает отлично немецкий побывала в Германии ,везде на всех автомобильных заводах кроме Порше.Она мне показала один интересный авто мобиль ,который берет на 100 км 1литр и 5оо грамм бензина shock.gif вот смотрите фото я перефотал с ее ноутбука


вот я бы от такого не отказался!
Lyzhenkov
А что удивляться, есть ситроен (не помню модель) гибридный,у него расход 3л диз.топлива на 100км в городе, эти машины основное время едут на аккумуляторе,но чтобы добиться такой экономии-надо уметь экономить,резко разгоняться нельзя,больше 60ки\ч ехать тоже не выгодно. В общем свои "+" и "-"
vadim-bagger
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2013, 0:21) *
Жена с дочей начали намекать на новую (другую) машинку...вот теперь сижу и думаю-а нафига оно надо? Мне кажется-после фокуса мне трудно будет угодить. Чтоб и ехала отменно и всякие приятные мелочи присутствовали...ну и чтоб бюджет не выше 900 т. (в кредит. естессно-это без вариантов, поэтому не обсуждается). Третий фокус вроде бы соответствует, но-внешне не красавец, а внутри кажется теснее ( хочу рулеткой все промерить и сравнить...багажник там точно никакой...чуть больше бардачка). Вопщем-изучаю С класс в кач-ве новой машинки и Д класс если б/у read.gif


Присмотритесь, батенька, к бусикам (Витка, Мультик, Виварька, Трафик, Транзит), дак чайнамобилям, только не российской сборки, можно смело примеряться...
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 6.9.2013, 3:00) *
вот я бы от такого не отказался!
денег не хватит)


Цитата(vadim-bagger @ 6.9.2013, 11:40) *
дак чайнамобилям, только не российской сборки, можно смело примеряться...

Господин поручик
Бусики это не моё. Паркетники тоже. Люблю низкую посадку (самого себя в машине). Езжу в основном один, редко вдвоем. Дачи нет...маленьких детей и больших собак тоже. Машинка должна быть свежей генерации (ну...чтоб пальцем не тыкали, дескать . древнее б/у) приятная снаружи и внутри с хорошими ездовыми качествами. Для себя отобрал несколько возможных вариантов...читаю тесты-отзывы, и хочу самолично их потестить




...хотя жена категорически против стиля запорожца (две двери)). На этот случай есть другие кандидаты-





Все цветА случайные...Не придирайтесь)
Ну и главный вариант (все таки надеюсь-замеры с рулеткой обнадежат)-
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2013, 22:29) *
...хотя жена категорически против стиля запорожца (две двери)).
абсолютно солидарен с твоей женой)
кобзев
Улыбнуло шо шильдики зарисовалsmile3.gif
Ролакс
тыж вроде С5 хотел.
пежо 508 на фото?
и Астра седан вроде как.
SEAT Leon Sport Coupe
Seat Leon FR
Господин поручик
С5 по-прежнему хочу, но он хорош только на 19-х тапках...Небюджет). А чем плох стиль запорожца?

да, 508-й
Ролакс
Kia Optima шикарна.
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2013, 22:45) *
А чем плох стиль запорожца?
ну удобно же... dntknw.gif
пока залезишь..пока вылезешь...кресло то двигать постоянно...вы ведь на море в троём ездите, соответсвенно 1 чел сзади..
Господин поручик
Стиль запора для такси не годится-туда сюда залазить. А так в основном один езжу. Один пассажир никаких неудобств испытывать не должен...а на море...ну что там-утром один раз залез, вечером вылез...можно и потерпеть)э
Про Киа читал приятные вещи.
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2013, 22:53) *
Стиль запора для такси не годится-туда сюда залазить. А так в основном один езжу. Один пассажир никаких неудобств испытывать не должен...а на море...ну что там-утром один раз залез, вечером вылез...можно и потерпеть)э
Про Киа читал приятные вещи.

ну всё же...мало ли там кого то подвезти.или теже вещи кинуть на заднее сидение...
Господин поручик
Да я согласен. что есть неудобства..но как же они хороши эти две модели!
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2013, 22:53) *
А так в основном один езжу.

а смысл дрима менять тогда?
скоко переплата по кредиту?например машина стоит 800
скоко всего заплатиш за нее?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 7.9.2013, 1:02) *
а смысл дрима менять тогда?

Не знаю dntknw.gif Я доволен. Но хочу помощнее движок, если уж дойдет дело до нового авто. Переплата процентов 12-15...не знаю..еще несчитал.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2013, 23:13) *
Переплата процентов 12-15...не знаю..еще несчитал.

быть такого не может,иначе даже я бы взял кредит))
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2013, 23:45) *
А чем плох стиль запорожца?

Ну первый год все огонь,потом хресь и пассажирское сиденье варить каждый месяц придется, пассажиры всякие бывают,некоторые от души,как в восьмерке откидывают,а из за того что там все на соплях- ломается на раз,это болезнь купе

Цитата(Ролакс @ 7.9.2013, 0:16) *
быть такого не может,иначе даже я бы взял кредит))

Смотря какой срок кредита
Господин поручик
Дрима я брал по госпрограмме с щадящим процентом. Новые расценки еще не смотрел...знаю. что ставка около 15% годовых
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 6.9.2013, 23:17) *
Смотря какой срок кредита

ну и?дальше
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 7.9.2013, 1:17) *
Ну первый год все огонь,потом хресь и пассажирское сиденье варить каждый месяц придется,


ну это по гарантии пусть сервис и варит...куле-3 года или сто тыщ. )
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2013, 23:21) *
что ставка около 15% годовых

тоись,75% на 5 лет я так понимаю+скрытые,вобщем вдвое.
ps а зачем вам москвичам мощные двиги если одни пробки у вас smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 7.9.2013, 0:22) *
ну это по гарантии пусть сервис и варит...куле-3 года или сто тыщ. )

обычно ломается после гарантии smirk2.gif
Господин поручик
Цитата
обычно ломается после гарантии

поэтому и есть такая тенденция-избавляться от трехлеток и брать новую. А мощный двиг делает машинку более безопасной...плюс понты)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2013, 23:28) *
...плюс понты)

как я мог забыть) ok.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 7.9.2013, 0:28) *
поэтому и есть такая тенденция-избавляться от трехлеток и брать новую. А мощный двиг делает машинку более безопасной...плюс понты)

к этому времени уже на 50% дрова на колесах, а потом вообще одно за одним менять
Господин поручик
Вот...по сабж. Читаю тесты всякие и там бывают прям противоположые оценки-один говорит-хорошо, просторно, а второй жалуется, что тесно. У одних едет бодренько, другие сетуют, что овощит. И так далее. Короче говоря читать все эти субъективные оценки нужно осторожно, держа в уме человеческий фактор...лучше самому залезть и покататься. Потому что настроение может испортить любая мелочь-например задержки на нажатие газа или неприятный на ощупь руль... По тестам можно объективно можно узнать лишь комплектацию, а там свои нюансы. Скажем-вот нету в Сеате регулировки яркости подстветки приборов. Досадно же. А на заднем диване даже в топе нет подлокотника! По другим моделям-другие косяки-то одного нет, то другого. А если есть все, то или тесно или тряско, или еще какой косяк. Вот как тут выбрать, чтоб потом не чертыхаться от недосмотра?
Ekvalayzer
честно говоря, я бы на твоём месте сейчас вообще не задумывался о смене авто. у тебя отличный фордик..причем не древний..ездит и радует...что еще надо то...
Господин поручик
Ну это я на будущий год озадачился. Три года стукнет. Гуд бай гарантия, здравствуй, дядя вася с гаража)
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 7.9.2013, 0:59) *
Ну это я на будущий год озадачился. Три года стукнет. Гуд бай гарантия, здравствуй, дядя вася с гаража)

Хорошо у нас не Европа, а чем то и плохо... В плане б\у машин там ажиотажа нет,купил новую машину за 12000евро (грубо говоря) через пару лет (да что там пару,через месяц) дороже 5-6к евро никто не купит,и то если купят,малейший недочет- цена падает в двое,обычно там машины сдают в чермет,причем еще сами и платят за утилизацию 800евро
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2013, 23:59) *
Ну это я на будущий год озадачился. Три года стукнет. Гуд бай гарантия, здравствуй, дядя вася с гаража)

ну почему ж так категорично...или уже начинает сыпатся ? может она у тебя после гарантии еще отходит прилично.
Господин поручик
В европе свои интересы...у нас свои тараканы. Вот у нас тут несколько салонов рядышком вместе-и огромная площадка б/у машин с ценниками (от салонов). Ходишь и хочешь каждую вторую) Казалось бы -ауди А3 и размерами схожа и даже архитектура салона и приборки похожа на мою..привычный стиль, а почитаешь комплектаию и становится грустно-того нет, этого нет...Зато снаружи-престиж..ведь большой немец. Но как с ним жить потом без всяких приятных мелочей?!
Lyzhenkov
Хорошо что не А1...Там двиг из какого то супер пупер сплава,ресурс- 110 000-130 000 км,ремонту не подлежит,только выкинуть и новый поставить... В Европе обычно машину 3 года держат,потом налог в геометрической прогрессии растет,из за того что нормы экологичности не выполняет...
Господин поручик
Цитата(Ekvalayzer @ 7.9.2013, 2:08) *
ну почему ж так категорично...или уже начинает сыпатся ? может она у тебя после гарантии еще отходит прилично.


Не, еще не сыпется. Но Колеса уже квадратные стали. Кстати-завтра уже 60 тыщ будет. Чото начало побрякивать в подвеске
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 7.9.2013, 1:19) *
Не, еще не сыпется. Но Колеса уже квадратные стали. Кстати-завтра уже 60 тыщ будет. Чото начало побрякивать в подвеске

все точ в точ как на Кияхе было,потом 100к и звездец,посыпалось все,машине 1,5года было...
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 7.9.2013, 0:19) *
Но Колеса уже квадратные стали.
о_0 поясни пожалуйста
Господин поручик
Диски изнутри мятые. Лицевая сторона со спицами-жесткая, хрен помнешь...а вот внутренняя сторона ...этож как верхняя часть кастрюли (куда крышка закрывается) жесткости никакой, вот и примяты обода в нескольких местах. Надо попробовать на прокатку отдать
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 7.9.2013, 0:31) *
Диски изнутри мятые. Лицевая сторона со спицами-жесткая, хрен помнешь...а вот внутренняя сторона ...этож как верхняя часть кастрюли (куда крышка закрывается) жесткости никакой, вот и примяты обода в нескольких местах. Надо попробовать на прокатку отдать

тю...так диски это ж мелочь)
Господин поручик
Они же люминевые. х.з. можно их прокатать?
Ekvalayzer
вот че нашел. так что я пологаю, что можно. поищи там у себя конторы.
http://metalstail.zakupka.com/p/1903638-pr...y-disk-v-kieve/
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 7.9.2013, 1:33) *
Они же люминевые. х.з. можно их прокатать?

Знакомый на шиномонтаже за диски дешевле 3500-4000руб не берется, лопнуть могут или крошиться начнут. От качества все зависит,родные БМВ свободно катаются,как штампы
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 7.9.2013, 2:38) *
Знакомый на шиномонтаже за диски дешевле 3500-4000руб не берется, лопнуть могут или крошиться начнут.

ага.... А если клиент платит 4 тыщ, то и х. с ним с этим диском-нехай крошится? Что-то не понимаю логику такого ценообразования
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 7.9.2013, 1:44) *
ага.... А если клиент платит 4 тыщ, то и х. с ним с этим диском-нехай крошится? Что-то не понимаю логику такого ценообразования

Имелась ввиду цена диска,а не работы. Цена работ шла от характера повреждений
oledg
Цитата(Господин поручик @ 7.9.2013, 2:19) *
Не, еще не сыпется. Но Колеса уже квадратные стали. Кстати-завтра уже 60 тыщ будет. Чото начало побрякивать в подвеске

чем больше машина стоит тем быстрее сыплется полвеска dntknw.gif
Господин поручик
Вчера с женой забраковали целую кучу претендентов на почетную роль поповозки...И выбрали парочку вариантов для раздумий.
Еще два персонажа вычеркнули из-за сугубо противоположных мнений о них- мне нравится-жена грозит разводом. Ей нравится-я в "такое" не сяду)
[URL=http://radikal.ru/fp/ea69d3101a18407bbc06bcf7ee91033f][/URL]
Ролакс
игра "угадай мелодию?")) ближе к низу на опель астра смахивает..а белая-Малибу..?
Господин поручик
Ага, угадай) Ну...типа-не рекламирую бренды)
Вот у меня (как водителя) свои критерии... а жене подавай удобный задний диван и обязательно, чтоб за дверной поручень держаться можно было. Вроде фигня вопрос, но вот с поручнями просто бяда...как эти чертовы дизайнеры эргономисты такие ляпы допускают? х.з...
Ролакс
а что с поручнями,на астре вроде как удобный нормальный..или ей надо чтоб не ручка а углубление было?
если не хочеш изменять бренду-мандея бери)
Господин поручик
В астре с поручнями всё ок. Сзади для ступней место тесновато-еле влязят под передние сидухи. Мондей хорош, но сцуко огромный-жене по кайфу. а мне внапряг с таким кораблём маневрировать(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU