Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше будущее АВТО
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
кобзев
да покупают канеш фиаты, кудыж им деваццо, но по рассказам тестя либо очень не охотно, тут же продают. так что...+_+
Ролакс
та че,дукаты/добло берут хорошо,у нас много ездиит.
Lyzhenkov
дукато 2010года прокатал уже почти 700 000 км,за все время только ремень грм порвало в дороге,потому как в сервисе сказали на поездку хватит
oledg
любая иномарка там на западе расщитана на 3-5 лет tease.gif а потом они сюда едут на Украину diablo.gif ибо им уже не надо выплатил кредит и все пошел другую купил dntknw.gif
Роман Кировоград
Цитата(oledg @ 25.11.2013, 3:25) *
любая иномарка там на западе расщитана на 3-5 лет tease.gif а потом они сюда едут на Украину diablo.gif ибо им уже не надо выплатил кредит и все пошел другую купил dntknw.gif

вот у них там жопа, да???
Господин поручик
Сегодня мне позвонил манагер с автосалона-заманивал хорошей скидкой и новогодними бонусами...стращал отменой оных после НГ. Змей искуситель)
ps- я ему вроде свой номер не оставлял dntknw.gif
кобзев
фордовский менагер?)
Господин поручик
пежовский)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 7.12.2013, 20:40) *
пежовский)

фухх..хорошо что не ситрен..худшая машина европы..вернее-на последних местах ok.gif
Господин поручик
Вопщемто Пежо Ситроен имеют многие совместные агрегаты, платформы, движки и коробки)
Edgik
Дорогие ВАЗовцы, помогите незнающему в выборе авто после ВАЗ-2106. Решил продавать свой советский "конструктор" и помониторив цены на авто, решил брать ВАЗ-2114 или 115. На что стоит обращать внимание при покупке этих авто? Думал взять калину, но финансов недостаточно.
1300SL
пятнашку предпочтительнее....
смотреть на кузов в первом случае, стойки крыши и резинку вокруг лобового стекла, тама в первую очередь гнить начинает...
al_v
В плане что нибудь перевезти габаритное, то лучше 14. (Знакомый на девятке так холодильник возил, сложив задние сиденья)
А 15-ка покомфортнее в плане того, что багажник отдельно, шума от перевозимого в багажнике барахла меньше.
Сам посмотри обе машины, прокатись, и поймешь какая тебе ближе. Удачи в поисках!
Ролакс
тарахтеть конечно будет сильно после шохи,к этому надо привыкнуть будет.
Edgik
Спасибо за советы.
Еще вопрос: стоит ли присматриваться к 99 или лучше уже брать 115. Как я понимаю, по ходовым качествам они одинаковые, отличия только по эстетикеsmile3.gif.

Цитата(Ролакс @ 26.12.2013, 15:34) *
тарахтеть конечно будет сильно после шохи,к этому надо привыкнуть будет.

Ну я думаю моя шоха тарахтит поболееsmile3.gif.


IGORYAN
15ха посимпотней,салончик покрасивше в остальном да одно и тоже.Смотри двиг с тем кто понимает.Кпп пощелкай,на ходу проверь с 1-ой на 2ю и со 3ей на 2ю-часто хрустит(синхронная болезнь),Задняя тоже без хрустов должна втыкаться-тоже на многих,даже на новых(недовыжим по большей части).Но главное кузов,если кузов будет хороший все остальное всегда можно сделать.
vad_ik
А лучше вообще не брать 15 и все-таки докопить немного на калину. Пятнахи и чепырки гниют за 3-5 лет, а калины нет.
Да и салон у пятнахи ужасный и места нет совсем, особенно сзади (меньше чем в классике). В калине же проблем с местом внутри совсем нет, да и посовременнее она.
IGORYAN
Да если так судить то лучше не брать калину,лучше рио,хотя нет лучше сразу круз,да нет че мозги парить-камри,хотя зачем если можно сразу рэнж.
На что есть деньги то люди и берут,машину хочется здесь и сейчас а не копить вечно и во всем себе отказывая.
Edgik
Цитата(IGORYAN @ 26.12.2013, 16:07) *
15ха посимпотней,салончик покрасивше в остальном да одно и тоже.Смотри двиг с тем кто понимает.Кпп пощелкай,на ходу проверь с 1-ой на 2ю и со 3ей на 2ю-часто хрустит(синхронная болезнь),Задняя тоже без хрустов должна втыкаться-тоже на многих,даже на новых(недовыжим по большей части).Но главное кузов,если кузов будет хороший все остальное всегда можно сделать.

Учту. На что тщательно обратить внимание при осмотре движка?

Цитата(vad_ik @ 26.12.2013, 16:11) *
А лучше вообще не брать 15 и все-таки докопить немного на калину. Пятнахи и чепырки гниют за 3-5 лет, а калины нет.
Да и салон у пятнахи ужасный и места нет совсем, особенно сзади (меньше чем в классике). В калине же проблем с местом внутри совсем нет, да и посовременнее она.

Была бы возможность взял бы(
Sprint777
Цитата(vad_ik @ 26.12.2013, 18:11) *
А лучше вообще не брать 15 и все-таки докопить немного на калину. Пятнахи и чепырки гниют за 3-5 лет, а калины нет.
Да и салон у пятнахи ужасный и места нет совсем, особенно сзади (меньше чем в классике). В калине же проблем с местом внутри совсем нет, да и посовременнее она.

ну судя по внешнему виду, в калине меньше места чем в шестерке
vad_ik
Цитата(Sprint777 @ 26.12.2013, 18:27) *
ну судя по внешнему виду, в калине меньше места чем в шестерке


Очень сильно ошибаешься. Самые просторные из тазов - калина и гранта.
IGORYAN
Цитата(Edgik @ 26.12.2013, 18:21) *
Учту. На что тщательно обратить внимание при осмотре движка?

Подтеки масла,плохо если его перед продажей мыли,масла не увидить.В маслозаливной горловине смотри,там можно увидеть примерное,общее сост мотора,сильно ли засран нагаром-тогда понятно какое и на сколько запаздывали со сменой масла или просто голимое вливали.Работать ровно должен,без посторонних стуков,не дымить,не сапунить-для этого на работающем открой крышку масляную.Из выхлопной на перегазовках черного ,сизого дыма быть не должно,д и на хх естесно.Ну и надо прокатиться чтобы понять на сколько он ровно тащит,не дергается,не тупит,не загорается ли чек.При включение зажигания посмотри загораются ли лампы чека и масла и тухнут ли после запуска.
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 26.12.2013, 17:20) *
Да если так судить то лучше не брать калину,лучше рио,хотя нет лучше сразу круз,да нет че мозги парить-камри,хотя зачем если можно сразу рэнж.
На что есть деньги то люди и берут,машину хочется здесь и сейчас а не копить вечно и во всем себе отказывая.

Калина на голову выше чем самара "2". 15 как была 99,так и останется,только кузов немного другой,ну и салон немного другой,а так разницы нет,конечно если есть возможность-нада брать калину
IGORYAN
Да в калине больше места в салоне.Понимаешь это когда садишься сзади

Цитата(Lyzhenkov @ 26.12.2013, 18:31) *
Калина на голову выше чем самара "2". 15 как была 99,так и останется,только кузов немного другой,ну и салон немного другой,а так разницы нет,конечно если есть возможность-нада брать калину

Я где то спорил?Она лучше я это знаю и понимаю,но и дороже.Он же говорит что взял бы,но деньги...
Ролакс
Съездь на СТО,я когда калину брал,поехал до знакомого..там же мне глянули чек который не тух и на подъемнике осмотрели/ощупали всю и вынесли вердикт
и я заодно в тепле полазил осмотрел все сверху и снизу.
все удовольствие-50гр timeout.gif
vad_ik
Может в Украине разница в цене велика, но у нас цены не так сильно разнятся между 15 и калиной.
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 26.12.2013, 15:34) *
Да в калине больше места в салоне.Понимаешь это когда садишься сзади


Я где то спорил?Она лучше я это знаю и понимаю,но и дороже.Он же говорит что взял бы,но деньги...

я за 5 обам брал+зимка впридачу,21т пробега ok.gif так что при желании можно поискать.
продал за 5600
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 26.12.2013, 17:34) *
Я где то спорил?Она лучше я это знаю и понимаю,но и дороже.Он же говорит что взял бы,но деньги...

про споры я ничего не говорил. С деньгами да, извечная беда. Можно еще на 10 семейство посмотреть,иногда недорого нормальные варианты попадаются
Edgik
Цитата(Ролакс @ 26.12.2013, 16:38) *
я за 5 обам брал+зимка впридачу,21т пробега ok.gif так что при желании можно поискать.
продал за 5600

Это повезло.
Lyzhenkov
щас на вскидку выбрал 2006 год, калины начинаются от 150к в нормальном состоянии,чуть дороже 15
Ролакс
2006 и была,но щитай не ездила
нащет повезло-просто так не везет,надо шуршать по газетам/инетам,знакомым и тд..
наверно месяц искал,так что везением это назвать трудно.
Edgik
Цитата(Ролакс @ 26.12.2013, 17:07) *
2006 и была,но щитай не ездила
нащет повезло-просто так не везет,надо шуршать по газетам/инетам,знакомым и тд..
наверно месяц искал,так что везением это назвать трудно.

Я тоже пока начал "шуршать", и вот ценообразование 15 от 2002-2008г.в. 4-5тыщ. вечнозеленых, калина начинается от 6000 вечнозеленых.
Какую комплектацию калины, в техническом плане, лучше брать если повезет ?
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 26.12.2013, 19:07) *
2006 и была,но щитай не ездила
нащет повезло-просто так не везет,надо шуршать по газетам/инетам,знакомым и тд..
наверно месяц искал,так что везением это назвать трудно.

У нас это называлось бы везением.Потому что ты просто неуспел-перекупы работают быстрей))
Lyzhenkov
Цитата(Edgik @ 26.12.2013, 18:15) *
Какую комплектацию калины, в техническом плане, лучше брать если повезет ?

Если будет дешево- то мне кажется должно быть все равно,да и люксовую врятли кто то дешево продаст,хотя вон знакомый продавал 2114 люкс 2009 года, пробег под 60к был, продал за 145к
Edgik
Буду мониторить, а там что выпадет то и возьму.
IGORYAN
Что в самаре называется люксом,передние эсп?))
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 26.12.2013, 18:21) *
Что в самаре называется люксом,передние эсп?))

да хз,но факт в том,что ему захотелось новую машину,старую за копейки скинул.
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 26.12.2013, 19:23) *
да хз,но факт в том,что ему захотелось новую машину,старую за копейки скинул.

Да не мне вообще интересно.Вот к примеру приора люкс там коондей,попогрев,две подушки,парктроники,датчик дождя,света,все эсп,цз.А что в самаре может быть люксом?))
Lyzhenkov
IGORYAN
Все это есть и в обчной комплектации))Где люкс то?)))Странные они
NeonKIR
в опросе нет Mitsubishi... кто то ненавидит япошек ? smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 26.12.2013, 19:25) *
Все это есть и в обчной комплектации))Где люкс то?)))Странные они

это автоваз smirk2.gif
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 26.12.2013, 20:25) *
Все это есть и в обчной комплектации))Где люкс то?)))Странные они


А знаешь самый прикол?) Она 330 т.р. стоит)
Лучше уж взять приору/гранту/калину за те же самые бабки.
Slay
Вчера прочитал хитрую аналитическую статейку....
В общем написано много и всяко, но в последующие 4 года ожидается стабильный рост цен на топливо.Причем помимо инфляции и прочей ерунды и поднимать цену будет государство.
Хоть и вправду Матиза бери(
Kedr
Цитата(Slay @ 27.12.2013, 6:43) *
Вчера прочитал хитрую аналитическую статейку....
В общем написано много и всяко, но в последующие 4 года ожидается стабильный рост цен на топливо.Причем помимо инфляции и прочей ерунды и поднимать цену будет государство.
Хоть и вправду Матиза бери(

Я летом на мото езжу, пусть повышают сколько влезет.
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 27.12.2013, 1:14) *
А знаешь самый прикол?) Она 330 т.р. стоит)
Лучше уж взять приору/гранту/калину за те же самые бабки.

ну это понятно. Достаточно сесть в ту же 14 и в гранту- разница сразу заметна во всем. Кстати гранта в комплектации "норма" с 8кл двигом 330к вроде тоже стоит
Господин поручик
Вчера почитывал тесты всякие... так про одну модель маркетологи прям так и сказали-идеальный авто для мужчин строго моего возраста. Год прям один в один...без всяких допусков. Я в смятении)
IGORYAN
Я в недоумении blink.gif Что за авто то такой?
Господин поручик
надеюсь- к лету узнаем-правы те маркетологи или нет)
IGORYAN
Шухера навел и в кусты))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU