Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше будущее АВТО
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
oledg
Цитата(Господин поручик @ 8.11.2013, 0:28) *
денег не хватило))

эти жабоеды самые ленивые люди в европе,вот и цены такие.работать не хотят, а кушают вот такое
проще немца содержать в гараже чем этого француза dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(oledg @ 8.11.2013, 1:38) *
проще немца содержать в гараже чем ....француза dntknw.gif

Не знаю не знаю... Премиум немцы явно не проще. Кагбы народный фольц хвалят так, что аж смешно читать тесты...да и коробка DSG уже стала притчей во языцах. Остается опель. Я не против)
кобзев
Цитата
Остается опель. Я не против)

Я тоже=))))
Ролакс
Ждем Саню на Инсигнии у нас тут в Крыму smirk2.gif
Kedr
Любая машина со временем становится опелем (с) народная мудрость rofl.gif
Бери мерседесовский E-klasse - 100% не прогадаешь.
кобзев
Если бы Форд не создал автомобиль, то опель бы так и остался самой худшей машиной(с) ещё одна народная мудрость, Синьку мне не потянуть, а вот Астру за нефиг делать)
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 9.11.2013, 1:42) *
Бери мерседесовский E-klasse - 100% не прогадаешь.


Вот почему не проводят очные сравнительные тесты между премиумом и народными марками? Мерс и опель, бэха и форд?
Интересно же-насколько они получатся лучше, есть ли смысл платить бОльшие деньги? Сдается мне, что там только за шильдик будет львиная доля переплаты. А нафига оно надо?
кобзев
Пал мой взор вот на такой авто,



Кто в курсе, какие плюсы и минусы данного авто и данной модели?
Каковы конкуренты в данном ценовом диапазоне, решил сменить авто, вернее начал об этом думать и подбирать. неделю ездию, тестю, смотрю, мозги уже не работают.
Господин поручик
Цитата
какие плюсы и минусы данного авто и данной модели?

http://auto.yandex.ru/nissan/almera_classic/2404311/reviews
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=19357
http://auto.mail.ru/opinions/nissan/almera_classic/
Ролакс
норм аппарат,славик знакомый года 2-3 ездит,не ломался..кинул газ в него,"бублик" вместо запаски..
Господин поручик
Боюсь, Сане придется стиль езды менять...после зажигалки-вектры
кобзев
Сань, то не страшно, но по идее она тоже должна норм ехать.
Ролакс
скоко просят?
multik
N16 получше, покрепче. Классик не хвалят из-за российской сборки. Как у Вас не наю. Привет Сань
Господин поручик
Cаня, а почему именно альмера? Цена вкусная?
кобзев
Саня, немного проехался пассажиром, понравилось. Дизайн не плох.Хотя есть нарекания, немного шумновато после 120, но после вектры, норма.Моя то по громче будет.
выбор сейчас между этой http://auto.ria.ua/auto_chevrolet_aveo_12363239.html и ниссаном, но это пока, время ещё естьsmile3.gif
по цене, в районе 9тык вечно зелёных, но есть возможность расплачиваться в течении года.
multik
Привет!!!Как дела что нового?
multik
Да потихоньку, ремонтируем-ломаем. Напишу наверно в своей темке. friends.gif
кобзев
Цитата(multik @ 10.11.2013, 22:30) *
Да потихоньку, ремонтируем-ломаем. Напишу наверно в своей темке. friends.gif

Давай, с интересом почитаю!)


Ролакс
Цитата(кобзев @ 10.11.2013, 22:27) *
выбор сейчас между этой http://auto.ria.ua/auto_chevrolet_aveo_12363239.html и ниссаном, но это пока, время ещё естьsmile3.gif

за ниссан..шевроле никогда доверия не внушали,особенно НЕ американские))
Господин поручик
А чем шевик не угодил? единственный косяк (имхо) вот эта зеленая подсветка приборов...фу
Ну и нужно понимать-седан выбрать или хэтч. Плюсы минусы каждого типа
multik
У шевроле у всех зеленая подсветка. Лачетти авео и тд
Kedr
Зеленая не нравится?
А мне не нравится красная (как у Аудей). красный вообще цвет не нравится, цвет крови ))
Синяя тоже не ахти.
Белая ничего )
BIG DEN
А я коплю на VW Caddy 1.9
Ролакс
Цитата(BIG DEN @ 13.11.2013, 12:29) *
А я коплю на VW Caddy 1.9

тю,у нас он дешевле жигулей,шлак..((
stac13
Я хотел купить nissan almera хетчбек n16. Всё про эту модель прочитал, всю изучил, прочитал все отзывы, узнал про все болячки. Но совершенно случайно и неожиданно для себя купил Ford Fusion 2008г в максимальной комплектации. Эта модель входит в десятку самых надежных машин в Европе.
Kedr
Цитата(stac13 @ 13.11.2013, 19:08) *
Я хотел купить nissan almera хетчбек n16. Всё про эту модель прочитал, всю изучил, прочитал все отзывы, узнал про все болячки. Но совершенно случайно и неожиданно для себя купил Ford Fusion 2008г в максимальной комплектации. Эта модель входит в десятку самых надежных машин в Европе.

автомат или механика?
stac13
Цитата(Kedr @ 13.11.2013, 19:32) *
автомат или механика?

Механика. Движок 1.6 100л.с.
BIG DEN
Цитата(Ролакс @ 13.11.2013, 16:52) *
тю,у нас он дешевле жигулей,шлак..((

Как-то пришлось покататься пару недель. Вот за это время и понял, что для моих скромных нужд - самое то.
кобзев
Цитата(stac13 @ 13.11.2013, 16:08) *
Я хотел купить nissan almera хетчбек n16. Всё про эту модель прочитал, всю изучил, прочитал все отзывы, узнал про все болячки. Но совершенно случайно и неожиданно для себя купил Ford Fusion 2008г в максимальной комплектации. Эта модель входит в десятку самых надежных машин в Европе.


испортился форд, давно уже, не знаю чем он так хорош.
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 13.11.2013, 17:52) *
тю,у нас он дешевле жигулей,шлак..((

подгонишь мне одну штуку?)
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 13.11.2013, 23:39) *
испортился форд, давно уже, не знаю чем он так хорош.

продолжай... umnui.gif
Роман Кировоград
гугл по запросу "испорченый форд" выдал вот эту фоту первой.))
Ролакс
Цитата(BIG DEN @ 13.11.2013, 20:33) *
Как-то пришлось покататься пару недель. Вот за это время и понял, что для моих скромных нужд - самое то.

ой звиняй..Кадди с Венто перепутал после празника))
Кадди аппарат оччень хорош!
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 13.11.2013, 15:52) *
тю,у нас он дешевле жигулей,шлак..((

каких таких жигулей? да и машинка норм вроде.

по сабжу ездил давеча пассажиром на хундае акцент моториста, отличная машинка я вам скажу. тихая жесть просто..уж не знаю шумил он её или нет..но блин. мотора почти не слышно на холостых. при езде тоже отличная шумоизоляция. никаких посторонних звуков..ели ели пластик поскрипывает..но это не заметно даже...если музыку включить хотя бы на 5 волуме, его слышно не будет. мы ехали без музыки.
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 13.11.2013, 23:54) *
гугл по запросу "испорченый форд" выдал вот эту фоту первой.))


Яндекс этого 14-м поставил.. Первым-этого)
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 13.11.2013, 20:39) *
подгонишь мне одну штуку?)

и мне. так и быть. даже ласточку отдам тебе взамен impish.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 13.11.2013, 20:45) *
продолжай... umnui.gif


а я этот, как его,по отзывам пользователей))


некоторые жалуются на фиесу, на си макс, и ещё парочку.

Kedr
Про Fusion с автоматом рассказ
Многим не нравится коробка на которой нет режима Parking, роботизированный автомат с ручным режимом и не всегда включающимся автоматическим (довольно таки трудно заметить появление прямоугольника напротив буквы D на бортовом компьютере)
Подвеска жесткая, багажник не очень большой. Но в целом добротная машинка. Знал одного владельца данной машины, и ездил в ней.
За рулем посадка очень своеобразная, хотя при этом удобная - сидишь высоко, глядишь далеко.
Короче минус у этой машины один - роботизированная акп. Бывают у них и обычные автоматы.
Клиренс хороший - 16+ см (в отличие от большинства пузотёрок с клиренсом 10)

Кстати Фьюжны выпускались в Германии в г. Кёльн.
У знакомого как раз машина была оттуда родом.
Родной язык БК - немецкий.
Еще они оснащались дизельными моторами., но в СНГ такие машины официально не завозились.
Хотя у него интересный 1.6 дизельный мотор., с 90 лошадями.
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 14.11.2013, 0:09) *
Про Fusion с автоматом рассказ....

Короче минус у этой машины один - роботизированная акп.


отсутствие паркинга и трудности включения (или плохо видимой индикации?) это фигня. Вот то, что роботы DSG хают за ненадежность и дерготню в пробках-это факт. Фьюжн хают за дерготню и ломучесть роботов? А DSG ругают. Привет ту дас ауто
Ролакс
они щас чето другое ставят на шкоды..тоже автоматы но не дсг..кстати,6ступка еще боле мене а 7 капец,жалоб много..
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 14.11.2013, 1:20) *
они щас чето другое ставят на шкоды..тоже автоматы но не дсг..

http://www.bogemia-skd.ru/pub.html?docid=1749 А тут пишут ДСГ
Ролакс
знакомый у меня взял с каким то японским автоматом октавию..были и дсг,не захотел.
Господин поручик
http://avtohata.net/auto/47-avto-news/1175...chila-lavtomatr
stac13
С роботом брать Fusion категорически не советую. Скорости переключаются с ощутимыми рывками. И это фактически у всех.
У меня мкпп. Она очень сильно похожа с кпп ваз 2106. Переключаюсь один в один как на шестерке. К машине очень быстро привык.
Kedr
Цитата(stac13 @ 14.11.2013, 2:19) *
С роботом брать Fusion категорически не советую. Скорости переключаются с ощутимыми рывками. И это фактически у всех.
У меня мкпп. Она очень сильно похожа с кпп ваз 2106. Переключаюсь один в один как на шестерке. К машине очень быстро привык.

На холодную, когда из гаража выезжаешь автоматический режим может и не включится) И это на новой машине ))))
Один раз загорелась надпись на БК - "неисправность трансмиссии, проверьте ее". включил-выключил зажигание, потом всё норм стало.
А еще машина с такой коробкой очень любит резко рвать с места на первой, например когда стартуешь со светофора. Сначала машина тупит, а потом резко аж взлетает ))
А так машинка хорошая, согласен. На замену ВАЗ-2106 пойдет отлично!! Объем, количество л.с, налог фактически такойже.
Только есть еще одна проблема - сильно в цене теряют последние годы.
varvar-s
присматриваюсь к такой ŠKODA Fabia http://www.avto-gamma.ru/pub.html?docid=400
Lyzhenkov
с виду маленькая но в салоне просторно
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 14.11.2013, 15:26) *
присматриваюсь к такой ŠKODA Fabia http://www.avto-gamma.ru/pub.html?docid=400


Сергей Иваныч-чем приглянулась? И чем лучше конкурентов?
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 14.11.2013, 21:51) *
Сергей Иваныч-чем приглянулась? И чем лучше конкурентов?

да ни чем... цена вопроса сильно напрягает. хочется уже НОВЫЙ автомобиль
- и не такая она и маленькая...наверное с жигу и будет. у меня есть маленькая... так что сравнивать есть с чем smirk2.gif smirk2.gif

Ekvalayzer
Цитата(Lyzhenkov @ 14.11.2013, 15:28) *
с виду маленькая но в салоне просторно

нифига там не просторно. по крайней мере сзади. (спереди не ездил)
ляда тарахтит еще постоянно...нихера не слышно что водила говорит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU