Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше будущее АВТО
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ролакс
ага,видел,сначала она правда поживей будет..до какого то момента,ну а потом уж..
а все равно не верится,такая туша-и опережает diablo.gif
multik
Пассат Б5 давно нравится. жду его
федор
Цитата(multik @ 16.9.2011, 23:42) *
Пассат Б5 давно нравится. жду его

Откуда ждешь???

Цитата(Господин поручик @ 6.9.2011, 0:53) *
Даже сравнивать страшо первую Джетту и эту...Прям монстр какой-то . Не нравится мне эта тенденция-укрупнения в классах


Первая Джетта велосипед. Но прикольный. А это вот как раз то что надо!!!
wernum
у мну уазик будет следущей машыны...т.к. нехватает проходимого бездорожника с большой вместимостью...и на дачю ездить и с народом на шашлыки-машлыки
была газель но туда фиг народ запихнеш много...а в лекговушках шмотки не влазят
Mishisik
Думаю брать Дэу ксюху в новом кузове,может 3 летнюю,тачка очень надежная и недорогая,хотя присмотрюсь шо за гранта такая в 12 году выдет
ЛисЪ
Хотелось бы УАЗ 469 года эдак 86 на вояках. Комфорт внутри мне не нужен. Главное, что проходимый зверёк. Ну и повыше, обзор лучше.
Kedr
Цитата(fenek09 @ 23.4.2012, 20:55) *
Хотелось бы УАЗ 469 года эдак 86 на вояках. Комфорт внутри мне не нужен. Главное, что проходимый зверёк. Ну и повыше, обзор лучше.

Да уж, в наших условиях это актуально. Внедорожные качества, куда же без них!
oledg
горбатИй ЗАпорожец из шоховським мотором! 
Michael_Mira
Цитата(fenek09 @ 23.4.2012, 18:55) *
Хотелось бы УАЗ 469 года эдак 86 на вояках. Комфорт внутри мне не нужен. Главное, что проходимый зверёк. Ну и повыше, обзор лучше.

+1
Полный привод, вездеход.
NightSurfer
Планирую купить в следующем году себе микробус.

Очень нравится Nissan Urvan 86-95 годов. Скорее всего приобрету следующей весной под восстановление себе. 8 мест кат. В. Плюс места останется дофигища для шмоток и грузов. Да и думаю 3 лишних места можно будет убрать для увеличение грузового отсека.



Шарик уже вряд-ли продам... Пущай будет всегда пока в груду металлолома не превратится... Да и то... Опыт восстановления имеется. Всегда можно всё будет перекроить и усилить. Для различных поездок на природу и т.п.
Ролакс
Цитата(NightSurfer @ 26.6.2012, 14:15) *
Планирую купить в следующем году себе микробус.

Очень нравится Nissan Urvan 86-95 годов. Скорее всего приобрету следующей весной под восстановление себе. 8 мест кат. В. Плюс места останется дофигища для шмоток и грузов.

НЕ нужно..думаю-ты сам поймёшь почему.
NightSurfer
Если ты имеешь ввиду их движки, то это не особая проблема. Т.к. есть знакомые с разборок коммерческих авто, всегда можно будет всё найти. А больные кузовные места можно легко вылечить. Да и не капризные они особо то. С коробасами тоже есть проблемы. В основном в подшипниках. Но всегда можно подобрать... А не ждать оригинал. Тем более есть аналоги его, более современные, но с теми же деталями. Т.е. можно всё найти.

То что там кондера нет, так эт всегда можно будет вкорячить любой который ставится на крышу. Т.к. это бус и проблем особо никаких. Опять же б/у кондер стоит копейки, а провести дефектовку и отремонтировать своими силами не очень уж и печально по деньгам будет.

Всяко лучше Газели... А если сопоставить с VW T3... То, есть знакомый имеющий оба авто Урван и Т3. Урван каждый день в работе возят на нём строиловку различную, ну и соответственно сами же и занимаются ремонтом квартир. Т3 уже 1,5 года во дворе погибает....

Газель брать не хочу ввиду бензиновости и большого расхода. Да и запчасти на ГАЗель будут как на Урван стоить, а то и дороже. Тока более менее живой Урван стоит 85-100 т.р., а живая газель от 250 т.р. А Брать полуугроханный Соболь за 120 смысла не вижу...
SHIFT1983
Цитата(chpok @ 20.10.2008, 13:26) *
Авто какого производителя вы выберете для себя после ВАЗ-2106 (классики)? и почему.

у меня мечта шевроле круз потому что я на нем ездил ))))))
Kedr
Цитата(SHIFT1983 @ 26.6.2012, 17:08) *
Цитата(chpok @ 20.10.2008, 13:26) *
Авто какого производителя вы выберете для себя после ВАЗ-2106 (классики)? и почему.

у меня мечта шевроле круз потому что я на нем ездил ))))))

эта машина со скрытым дефектом, на первых 5 тысячах пробега выходит из строя гидроусилитель. дилеры по гарантии менять не хотят
Казак на шаробаре
надеюсь Ауди 100 44 кузов, полный привод.турбо.
федор
Golf VI variant. Пока думаю так. secret.gif
R&M
хочу Skoda Octavia Tour, но хотеть как говорят не вредно.))
ещё в последнее время смотрю на Hyundai Accent в последнем кузове.
Господин поручик
Автомобили- мечта ...Из детства. Но и сегодня не отказался бы))






Вместо мечты иногда и на
таком ездишь))
SHIFT1983
Цитата(Kedr @ 26.6.2012, 19:20) *
Цитата(SHIFT1983 @ 26.6.2012, 17:08) *
Цитата(chpok @ 20.10.2008, 13:26) *
Авто какого производителя вы выберете для себя после ВАЗ-2106 (классики)? и почему.

у меня мечта шевроле круз потому что я на нем ездил ))))))

эта машина со скрытым дефектом, на первых 5 тысячах пробега выходит из строя гидроусилитель. дилеры по гарантии менять не хотят

ну я не щас же покупать буду ))) а к тому времени будут нормальные )))))
Michael_Mira
Цитата(SHIFT1983 @ 27.6.2012, 5:55) *
ну я не щас же покупать буду ))) а к тому времени будут нормальные )))))

такой большой, а в скаски веришь)))
SHIFT1983
Цитата(Michael_Mira @ 27.6.2012, 10:46) *
Цитата(SHIFT1983 @ 27.6.2012, 5:55) *
ну я не щас же покупать буду ))) а к тому времени будут нормальные )))))

такой большой, а в скаски веришь)))

а почему тогда владельцы бучу не поднимают ????? не понятно.....
Farid
Ох как хочется Бэху 530 Е39 рэйстайлинг big_boss.gif
Evgenii063
если отучусь, то путнюю Audi, но 06 всё равно оставлю!
slobod.viktor
ребята тут ездил на мотокрос,и в толпе людей и среди мотоциклов увидел додж челинжер 2009 года,она меня очень впечатлила,ну а когда её хозяин завёл я чуть в обморок неупал,выхлоп потрясающий!
Shosha
Выйду замуж и буду у мужа просить Мерседес кабриолет) grin.gif grin.gif
Господин поручик
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 18:37) *
Выйду замуж и буду у мужа просить Мерседес кабриолет) grin.gif grin.gif

шляпу сдует ))
Shosha
Цитата(Господин поручик @ 25.9.2012, 22:54) *
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 18:37) *
Выйду замуж и буду у мужа просить Мерседес кабриолет) grin.gif grin.gif

шляпу сдует ))

неее я в кабриолете буду платочек одевать)) что бы волосы прикрыть)) или кепочку) главное что бы был мерседес а все остальное не важно))))
Господин поручик
У Ролакса мерседес есть...точно, ага)) Большой такой. Эх, жаль я свой продал))
Ролакс
В новых кабрио кстати совсем не так дует как в кабрио 90-х..даже волосы еле шевелятся..аэродинамика мать ее))
Shosha
Цитата(Господин поручик @ 25.9.2012, 23:08) *
У Ролакса мерседес есть...точно, ага)) Большой такой. Эх, жаль я свой продал))

отсюда поподробней пожалуйста)))у кого там кабриолет? brunette.gif

Цитата(Ролакс @ 25.9.2012, 23:11) *
В новых кабрио кстати совсем не так дует как в кабрио 90-х..даже волосы еле шевелятся..аэродинамика мать ее))

Есть такие) хотя вообще по большому счету при нашем климате кабрио...даже если зимой ставить жесткую крышу..ну как-то...не знаю даже, это все равно что мотоцикл, кататься только в хорошую погоду.
Kirill_D
какуюнить за 500-700 тышь, 3 года поездил и на продажу, запарился я уже с этим жигулём гадать что стучит и как это самому залипить и где найти яму чтоб было сухо тепло и улыбались...
Ролакс
Цитата(Kirill_D @ 27.9.2012, 1:26) *
где найти яму чтоб было сухо тепло и улыбались...

Блин не знал что в Питере отстутствуют СТО и дяди Васи знающие..даже у нас их как грязи beach.gif
Kirill_D
Цитата(Ролакс @ 27.9.2012, 3:29) *
Цитата(Kirill_D @ 27.9.2012, 1:26) *
где найти яму чтоб было сухо тепло и улыбались...

Блин не знал что в Питере отстутствуют СТО и дяди Васи знающие..даже у нас их как грязи beach.gif


сто то как грязи, тока приедишь им скажешь стучит сзади че та, пол машины отремантируют и деньги соответственно...да и все кроме движки я бы и сам сделал еслиб гараж оборудованный был
федор
Цитата(Ролакс @ 27.9.2012, 3:29) *
Цитата(Kirill_D @ 27.9.2012, 1:26) *
где найти яму чтоб было сухо тепло и улыбались...

Блин не знал что в Питере отстутствуют СТО и дяди Васи знающие..даже у нас их как грязи beach.gif


Если сидеть перед компом и искать яму с дядей васей то ничего не найдешь. У дядей васей которые сидят в ямах компов нет=))))





Любой гаражный кооператив у которого эстакада снаружи на замке. 100р сторожу в зубы и ключ от эстакады в руках на пару часов!!

oledg
в будущем машина новая и немецкого поколения
Уолл
Ну, вот, чем не близкая по духу тема. Моя будущая (в прошлом) машина это ВАЗ 2110. Черная. Графитовый металлик. Это не зубила, и это главное. Сейчас она моя настоящая машина. 2004 года выпуска. За 2 дня 500 км. Я езжу, я не хочу останавливаться. Мне в ней нравится все. Не хочу из нее вылезать.
Замена аккумулятора, стартера и сцепления. Много? Пф... в шамиль за год эксплуатации вложил около 100 т.р. А то и больше, перестал считать после 70 т.р. После шестерки десятка кажется космиеским кораблем, крайслером, иномаркой, самой дорогой, самой удобной и лучшей.
Я говорю, и меня слышит попутчик. На скорости 40. На скорости 60. На скорости 90. На скорости 110 я не перекрикиваю мотор и гул чего-то там еще. Его нет. Люди сзади не крестятся. Им не страшно, их не трясет, словно желе. На шохе трясло, здесь нет. Да, знаю, они так же зажрались, как и я, ага;)

Сейчас проехал на девятке соседа. Ее главный минус - это не десятка. Да-да, знаю, я снова не прав/зажрался/снова не прав.

Обслуживание дороже. О, да, в среднем на 3-7 процентов. Насколько больше комфорта и прожорства шохи я промолчу. Тот, кто ездит на моей шохе сейчас плачет. Она как новая, не шуршит, не дымит, не бренчит, заводится с полтычка, но она ЖРЕТ. Честно? Я больше просто не ездил к карбюратощику, меня достало. Да, да, теперь буду ездить к инжекторщику, и тратить гораздо больше, "бедный я":)

Ремонтируясь сегодня в автосервисе я видел во что вкладываю деньги. Когда чинил шамиль тихо рыдал в углу.
Когда подъезжаю к голосующим никто (НИКТО!) не убирает руку, потому что это не шамиль (в эти моменты мое сердце просто поет).
Думаете это все? Вы что! Я могу продолжать хоть целый день:)
Теперь каждый пубертатник не унижает меня на зубиле, он не может. Он сам бывает унижен. Ну, не пропущен))
Это же мечта. Помню, когда я ехал на шамиле, меня подрезал каждый. Каждый, кому не лень. Ибо, пока я давил тапку в пол, движок качегарился с минуту. Нажал педаль, а она не ускоряется. Сколько я испытал за этот год... простите, за столь "рваный" почерк.

Просто, я действительно хотел вырваться из лап классики.
Даже если мне сейчас приведут сто плюсов классики перед 9-10, я просто посмотрю в окно, а там стоит она, ждет... "Гретта". Так я ее назвал. А рчдом стоит крепкая шестерка соседа. Раньше у меня была такая...

Спасибо всем за советы и рекомендации, они мне очень помогли, и этот форум был для меня местом, куда я приходил с удовольствием, где меня всегда выслушивали и выносили вердикт. Поэтому, наверное, и делюсь с вами своей радостью:)
varvar-s
Цитата(Уолл @ 23.10.2012, 1:27) *
....Люди сзади не крестятся. Им не страшно, их не трясет, словно желе. На шохе трясло, здесь нет.
.............Помню, когда я ехал на шамиле, меня подрезал каждый. Каждый, кому не лень.
..........и этот форум был для меня местом, куда я приходил ...

-люди в здравом уме на любой машине будук креститься после 100км/ч-им по любому будет страшно пока не пройдет эйфория от тапки в пол
-на шахе отродясь не трясло-так как едешь словно на перине. общепризнанный факт. так как она покоиться на пружинах, а не на стойках. в стойках пружины чуть более кулака а тут со всю руку.
-подрезали его... ты еще на ОКЕ не ездил. так вот там маленького каждый норовит обидеть-тож общепризнанный факт.
-ну и последнее -ты что с форума валишь что ли? написал так как прощаешься.
...ни чего личного просто легкая полемика. каждый хвалит ту тачку что под задницей.
Уолл
Цитата(varvar-s @ 23.10.2012, 12:13) *
Цитата(Уолл @ 23.10.2012, 1:27) *
....Люди сзади не крестятся. Им не страшно, их не трясет, словно желе. На шохе трясло, здесь нет.
.............Помню, когда я ехал на шамиле, меня подрезал каждый. Каждый, кому не лень.
..........и этот форум был для меня местом, куда я приходил ...

-люди в здравом уме на любой машине будук креститься после 100км/ч-им по любому будет страшно пока не пройдет эйфория от тапки в пол
-на шахе отродясь не трясло-так как едешь словно на перине. общепризнанный факт. так как она покоиться на пружинах, а не на стойках. в стойках пружины чуть более кулака а тут со всю руку.
-подрезали его... ты еще на ОКЕ не ездил. так вот там маленького каждый норовит обидеть-тож общепризнанный факт.
-ну и последнее -ты что с форума валишь что ли? написал так как прощаешься.
...ни чего личного просто легкая полемика. каждый хвалит ту тачку что под задницей.


На шохе они крестятся после 60:) А быстрее 100 я ежу только за городом, и то, это скорость 110-120, чтобы попробовать. А так 100, мне ведь уже далеко не 18 лет. Так получилось, что сразу после покупки поехали за город, в деревню, сезон закрывать, вот и испробовал.
По поводу трясло ли в шохе, или нет. Лично у меня сложилось такое впечатление не смотря на все заверения окружающих что она мягкая, будто она ни одной кочки не глотает. Она вся волнуется, из стороны в сторону при наезде на неровность. Лично для меня пружины на шестерке далеко не плюс :)

По поводу "подрезали". Не подрезали а издевались. Шестерка одним своим видом искушает обогнать ее, как бы не ехал :( Ну не будешь же с каждым идиотом гоняться? Вот и обидно смотреть было.

С форума я не ухожу, говорю же, ко мне здесь хорошо отнеслись, приютили, так сказать, помогли чем могли, хорошо тут, одним словом. Просто делюсь своими впечатлениями)

Да, пополемизировать всегда рад, так что можем продолжить.
Кстати, меня прям-таки восторгает то, как заводится моя машинка. Это, кажется, называется с полтычка?:)
Ролакс
Цитата(Уолл @ 23.10.2012, 10:26) *
На шохе они крестятся после 60:) А быстрее 100 я ежу только за городом, и то, это скорость 110-120, чтобы попробовать. А так 100, мне ведь уже далеко не 18 лет. Так получилось, что сразу после покупки поехали за город, в деревню, сезон закрывать, вот и испробовал.
По поводу трясло ли в шохе, или нет. Лично у меня сложилось такое впечатление не смотря на все заверения окружающих что она мягкая, будто она ни одной кочки не глотает. Она вся волнуется, из стороны в сторону при наезде на неровность. Лично для меня пружины на шестерке далеко не плюс :)

По поводу "подрезали". Не подрезали а издевались. Шестерка одним своим видом искушает обогнать ее, как бы не ехал :( Ну не будешь же с каждым идиотом гоняться? Вот и обидно смотреть было.

Плохая была шестерка,скажу сразу..неудачный вариант,такое бывает.
ps креститься после 60? rofl.gif по трассе без напрягов,не повышая голоса иду 130-140..чуствуеш разницу со своей бывшей шохой?
просто не повезло с машинкой.
гад,до чего ж тиха и мягка.. beach.gif
payalnikk
Цитата(Уолл @ 23.10.2012, 0:27) *
...За 2 дня 500 км. Я езжу, я не хочу останавливаться. Мне в ней нравится все. Не хочу из нее вылезать.
...Я говорю, и меня слышит попутчик. На скорости 40. На скорости 60. На скорости 90. На скорости 110 я не перекрикиваю мотор и гул чего-то там еще.
...Люди сзади не крестятся. Им не страшно, их не трясет, словно желе.

Это все я могу сказать о своей шохе, единственное что меня в ней расстраивает это руль и радиус разворота. И то все было нормально пока не стало с чем сравнивать.
Она у меня ни жрет, не гремит, не трясет не качает, в ней тихо даже при 120-ти, хотя нет ковра и обесшумки:) - голый метал, хотите верьте, хотите нет.
Даже брательник говорит - я в восторге от твоей шестерки, от ее ходовки - она такая мягкая, моей еще далеко. Я думал он прикалывется (у него Octavia Tour)....

Цитата(Уолл @ 23.10.2012, 10:26) *
Замена аккумулятора, стартера и сцепления. Много? Пф...

Поверь это пыль. Далі ще буде, машина та не с конвеера...

Цитата(Уолл @ 23.10.2012, 10:26) *
Теперь каждый пубертатник не унижает меня на зубиле, он не может. Он сам бывает унижен. Ну, не пропущен))

Аналогичная ситуевина, если захочу - могу унизить, но по крайней мере нервы попортить. Но я этим не страдаю, так что мне все розовое.
Цитата(Уолл @ 23.10.2012, 10:26) *
Помню, когда я ехал на шамиле, меня подрезал каждый.

Я как ехал так и еду. Его ремонт будет стоить намного дороже моего ремонта. И когда тело осознает это.... А я как ехал так и еду.

Цитата(Уолл @ 23.10.2012, 10:26) *
Поэтому, наверное, и делюсь с вами своей радостью:)

Тут главное что ты нашел машину для души. Пусть она тебя только радует. Но на шестерку не наезжай. Возможно действительно тебе попался не удачный экземпляр.
У нас она как член семьи, как преданный друг. На семейном совете единогласно решили оставить. А пройдет чуть времени, когда появиться это время. Приведу ее в поооолный порядок, она это заслужила даже больше, чем в полной мере.

Уолл
Что вы, что вы, господа, я ни в коем случае шестерку не унижаю, не наезжаю, и даже не ругаю. Я, если можно так выразится, делюсь своими впечатлениями о своей машинке. Просто хлебнул я с ней. Вот я вам верю, когда вы говорите "хотите верьте, хотите нет". А теперь поверьте мне и вы, за год я вложил в свой экземпляр что-то около ста тысяч. Просто перестал считать на 70. Ломалось ВСЕ. Все что должно и не должно было ломаться. Хотя пробег на момент когда я забирал ее из ремонта был 38т.км. Реальный. Мама, девушка, друзья - все смотрели на меня как на идиота, а я... честно пытался быть с ней до последнего., хоть и приходилось очень часто грызть оплетку руля от отчаянья.
Чего стоил только заезд в крутую горку зимой... [censored], как вспоминаю, так трясет - сзади скопилась толпа, люди выходили из машин и толкали, а потом орали "только не останавливайся", а на меня машина по встречке едет, и я останавливаюсь, чтобы не столкнуться... что дальше было, боже мой... несколько дней потом приходил в себя. И таких случаев за зиму была уйма. Десятка это не панацея, но вот сидел я сейчас в ней в ожидании заказов, и как-то оно лучше мне было, ой как лучше. В смысле сиделось.


Основные претензии к моей (теперь уже бывшей) машине таковы: расход (на карбюраторщика я забил, писал об этом). Вибрация после 60 км. - крестовину на карданном валу не так закрепили. Желеобразные пружины, при езде по рельсам от которых волнуется все. Рев, после 60 км при новом глушителе, задний привод, вечно не работающий тахометр, страх остановиться посреди дороги. В десятке я уверен больше. Я готов в нее вкладывать, и это главное. Знаете почему? Моя шоха тоже летела, так уж лучше вкладываться в то, что по душе, как по мне:)

Бог даст, за полгода-год сделаю из нее конфетку. Фотки выложу "до" и "после", хватило бы денег и здоровья:)

Кстати, я на трассе на шамиле 140 давал. Без глушителя. Вот это был адреналин! Я не слышал своих мыслей, но чувствовалось, что запас скорости есть, хоть и кочегарился движок постепенно, не сразу, тогда как на десятке я сам не в раз замечаю, что иду 110. Включил пятую, и полетел дальше:)
Чего уж говорить, там, где моя шоха разгонялась до 30, зубилы и прочие десятки уходили за 50-70.

По поводу того, если подрезают, можно продолжать ехать с каменным лицом... ну не могу я так. Дурацкое воспитание (я не хвастаюсь), мол, пусть лучше идиот самоутвердится, а я пропущу, подожду. Кстати, у меня синдром шохиста. Я и сейчас пропускаю некоторых подрезающих. Побаловался, и хватит.

Кстати, не знаю почему, но десятка кушает реально меньше. Намного, очень намного. Меньше девятки соседа.
И, еще один вопрос к старожилам и всем остальным камрадам, стоит ли сразу ставить газ? Разница... нет, не разница, пропасть между бензином и газом чудовищна. 92-й бензин стоит 27,40 а газ 13,70:) Установка со скидкой по дисконтке 21т.р.

Но есть один нюанс - надо поменять прокладку, есть вероятность что подсикивает масло. Хотя, новых подтеков не обнаружено после замены.
Посоветуете что-нибудь, товарищи? Я на вас надеюсь:)

Да, чтобы не оффтопить, может, отдельная тема есть, в которой можно отписываться по этому вопросу?
artem4eg
имхо, от экземпляра зависит, мож машина такая попалась, у меня вроде не трясет, сидел в десятках, пятнахах, приорах, так там как будто жопой на земле и каждый сгон, каждую трещину в асфальте анусом ощущаешь, в шахе же такого вроде нет и сидеть повыше, рев да, штатная шумка никудышная, а если еще и мост подвывает то конечно не айс, по поводу крестится после 60, ну хз, скорость начинаешь реально ощущать после 90, как минимум, а летать выше, на жыгулях бред по моему, ибо кострукция, в плане безопасности не самая лучшая, в чирике тож самое, после 100 начинаешь невольно вжиматся в спинку кресла, но стоит она пожестче на дороге. По мне следующим авто должон быть инотаз, а размениватся на очередные семейства ваза не стоит, хоть б/у но ино.
Уолл
Цитата(artem4eg @ 24.10.2012, 3:16) *
имхо, от экземпляра зависит, мож машина такая попалась, у меня вроде не трясет, сидел в десятках, пятнахах, приорах, так там как будто жопой на земле и каждый сгон, каждую трещину в асфальте анусом ощущаешь, в шахе же такого вроде нет и сидеть повыше, рев да, штатная шумка никудышная, а если еще и мост подвывает то конечно не айс, по поводу крестится после 60, ну хз, скорость начинаешь реально ощущать после 90, как минимум, а летать выше, на жыгулях бред по моему, ибо кострукция, в плане безопасности не самая лучшая, в чирике тож самое, после 100 начинаешь невольно вжиматся в спинку кресла, но стоит она пожестче на дороге. По мне следующим авто должон быть инотаз, а размениватся на очередные семейства ваза не стоит, хоть б/у но ино.

А меня и наш автопром устраивает, был бы привод передний, да движок озорной, а так... какая разница на чем задницу возить? Я предпочитаю по средствам жить, да и не тянет свои средства увеличивать только ради того, чтобы брать средство для перемещения получше:)

О шамиле у меня остались тяжелые воспоминания. Это седые волосы, горькие минуты отчаянья, отмороженные конечности и бесконечное унижение на дороге :(
Господин поручик
Цитата
О шамиле у меня остались тяжелые воспоминания. Это седые волосы, горькие минуты отчаянья, отмороженные конечности и бесконечное унижение на дороге :(


Про волосы, минуты и конечности верю... (с натяжкой) Остальное, имхо, бред.
DGR
Цитата(Уолл @ 23.10.2012, 4:27) *
Ну, вот, чем не близкая по духу тема. Моя будущая (в прошлом) машина это ВАЗ 2110. Черная. Графитовый металлик. Это не зубила, и это главное. Сейчас она моя настоящая машина. 2004 года выпуска. За 2 дня 500 км. Я езжу, я не хочу останавливаться. Мне в ней нравится все. Не хочу из нее вылезать.
Замена аккумулятора, стартера и сцепления. Много? Пф... в шамиль за год эксплуатации вложил около 100 т.р. А то и больше, перестал считать после 70 т.р. После шестерки десятка кажется космиеским кораблем, крайслером, иномаркой, самой дорогой, самой удобной и лучшей.
Я говорю, и меня слышит попутчик. На скорости 40. На скорости 60. На скорости 90. На скорости 110 я не перекрикиваю мотор и гул чего-то там еще. Его нет. Люди сзади не крестятся. Им не страшно, их не трясет, словно желе. На шохе трясло, здесь нет. Да, знаю, они так же зажрались, как и я, ага;)

Сейчас проехал на девятке соседа. Ее главный минус - это не десятка. Да-да, знаю, я снова не прав/зажрался/снова не прав.

Обслуживание дороже. О, да, в среднем на 3-7 процентов. Насколько больше комфорта и прожорства шохи я промолчу. Тот, кто ездит на моей шохе сейчас плачет. Она как новая, не шуршит, не дымит, не бренчит, заводится с полтычка, но она ЖРЕТ. Честно? Я больше просто не ездил к карбюратощику, меня достало. Да, да, теперь буду ездить к инжекторщику, и тратить гораздо больше, "бедный я":)

Ремонтируясь сегодня в автосервисе я видел во что вкладываю деньги. Когда чинил шамиль тихо рыдал в углу.
Когда подъезжаю к голосующим никто (НИКТО!) не убирает руку, потому что это не шамиль (в эти моменты мое сердце просто поет).
Думаете это все? Вы что! Я могу продолжать хоть целый день:)
Теперь каждый пубертатник не унижает меня на зубиле, он не может. Он сам бывает унижен. Ну, не пропущен))
Это же мечта. Помню, когда я ехал на шамиле, меня подрезал каждый. Каждый, кому не лень. Ибо, пока я давил тапку в пол, движок качегарился с минуту. Нажал педаль, а она не ускоряется. Сколько я испытал за этот год... простите, за столь "рваный" почерк.

Просто, я действительно хотел вырваться из лап классики.
Даже если мне сейчас приведут сто плюсов классики перед 9-10, я просто посмотрю в окно, а там стоит она, ждет... "Гретта". Так я ее назвал. А рчдом стоит крепкая шестерка соседа. Раньше у меня была такая...

Спасибо всем за советы и рекомендации, они мне очень помогли, и этот форум был для меня местом, куда я приходил с удовольствием, где меня всегда выслушивали и выносили вердикт. Поэтому, наверное, и делюсь с вами своей радостью:)

согласен с каждым словом
artem4eg
отмороженные конечности?! товарисч я в первом своем шаре в -50 ездил и не жаловался, главное шар то ехал, стуча подвеской, как на карете grin.gif седые волосы, пушо гонять не надо на жыгулях, ибо конструкция далеких 60х. а уж унижение на дороге, дак а в десятке вы наверное королем себя чувствуете? rofl.gif
DGR
Цитата(Уолл @ 24.10.2012, 3:48) *
Да, чтобы не оффтопить, может, отдельная тема есть, в которой можно отписываться по этому вопросу?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=59
есть специальный раздел для не шестерок,можешь создать тему про свою машину,там же есть тема для ремонта переднеприводного таза.

кобзев
А я вот пересел на иомарку, но свою шестёрочку вспоминаю трепетно.Естественно между ней и моим теперешним Опелем пропасть...Но, она была и возила меня и ни разу не подводила!!!
Надеюсь Опель тоже не подведёт=)
федор
Вот такую хочу! 2.0 на автомате.



Kedr
Будущее авто? на данный момент вопрос не стоит ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU