Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше будущее АВТО
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2013, 22:37) *
Мондей хорош, но сцуко огромный-жене по кайфу. а мне внапряг с таким кораблём маневрировать(

ниче страшного,привыкнеш..да и какой он огромный..это мне вот тяжело было поначалу и то привык за недельку))
vad_ik
Чет машины разных классов, я про астру и мондео)
А камрюху не рассматриваешь, или бюджет в районе 800?
Господин поручик
Я бы с удовольствием на такой ездил- и небольшая, и динамичная...но жена категорически aggressive.gif

Ролакс
на Инсигнии ездил разок..шикарно..как тебе?
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 15.10.2013, 0:49) *
Чет машины разных классов, я про астру и мондео)
А камрюху не рассматриваешь, или бюджет в районе 800?

Камри никогда не нравилась - и внешне и заочно (тесты, отзывы)...впрочем-как и остальные короллы и т.п. тойоты.

Класс D не предполагался изначально, но жена залезла в первый попавшийся Мондео и расстаяла)

Цитата(Ролакс @ 15.10.2013, 0:54) *
на Инсигнии ездил разок..шикарно..как тебе?


Мне нра...но жена умудрилась удариться об что-то башкой и фсё...ставим крест)
vad_ik
Если бы не армия, то сейчас бы тоже думал о смене машины. Самый главный, а по сути и единственный устраивающий меня вариант - Соната в прошлом кузове, естественно б/у




Ездил на ней, сразу заметил кучу плюсов: очень удобный салон, довольно резвая даже с 2л, шумоизоляция на очень высоком уровне, интересный внешний вид, з/ч сравнительно дешевые. Минусы - многорычажка (на дороге плюс, а при ремонте хорошее попадалово), большеват расход, в районе 11-12л по городу.
800 тысяч у меня нет и не будет, поэтому хочется именно сонату) За такую цену у неё конкурентов нет, лансер и прочие на класс ниже.
Господин поручик
У соседа такая Соната была... После ледяного дождя, когда чел на вольво 60 битый час отшкрябывал лобовик (потом плюнул и уехал на такси) . у сонаты за 10 мин оттаяло и очистилось, класс!
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 15.10.2013, 1:01) *
У соседа такая Соната была... После ледяного дождя, когда чел на вольво 60 битый час отшкрябывал лобовик (потом плюнул и уехал на такси) . у сонаты за 10 мин оттаяло и очистилось, класс!


Климат и печка ей досталась от галанта, в котором зимой нереально быстро прогревается салон.
И вообще её не сравнить с другими машинами 2004-07 года за 300-350 тысяч. Совершенно другой уровень.
А брать старую ауди или мерседес - это не ко мне. Тем более мне очень нравится одна особенность корейских авто - очень просто найти з/ч в наличии и по минимальной цене.
Ну а пересаживаться с нексии на условный лачетти или лансер тем более не хочется, потому что эти машины почти ни в чем её не превосходят. А если новое, то как минимум лучше.
Ролакс
у нашего директора такая,каждый день ездит,нихрена еще не ломалось..года с 7-8 кажись..неплохой аппарат
Саня а если еще разок сесть в Инсигнию?это с непривычки))
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 15.10.2013, 1:05) *
у нашего директора такая,каждый день ездит,нихрена еще не ломалось..года с 7-8 кажись..неплохой аппарат
Саня а если еще разок сесть в Инсигнию?это с непривычки))


Мой батя на нексии один раз прокатился, теперь не хочет) После меривы башкой не один раз долбанулся, когда садился))
Это тупо дело привычки!
Ролакс
я в том году в шоху! садился,так долбанулся что аж помутнело в глазах...спешка мать ее)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 15.10.2013, 1:05) *
Саня а если еще разок сесть в Инсигнию?это с непривычки))

Надо попробовать...Поехать в другой салон и выбрать Инсигу другого цвета (ни в жисть не догадается, что это подстава)))
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 15.10.2013, 1:09) *
я в том году в шоху! садился,так долбанулся что аж помутнело в глазах...спешка мать ее)


Люди после автобусов/минивенов очень не хотят пересаживаться в обычные легковушки)) Высоко сижу - далеко гляжу)
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 15.10.2013, 1:12) *
Люди после автобусов/минивенов очень не хотят пересаживаться в обычные легковушки)) Высоко сижу - далеко гляжу)


А мне неуютно...почему-то в голове постоянно крутится мысль про высокий центр тяжести...что на виражах могу кувыркнуться
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 14.10.2013, 23:12) *
Люди после автобусов/минивенов очень не хотят пересаживаться в обычные легковушки)) Высоко сижу - далеко гляжу)

не говори..сначала показалось что без колес машина censored.gif ужс какой то))
вобщем Саня давай в другой салон едь..малибу чето доверия не вызывает..
Господин поручик
Да в малибу прикола ради залез...салон Джи Эмовский был-там те и опели и шевики. Сынок щас канючит на мазду 6 посмотреть...В списке приоритетов ее нет, но взглянуть и мне интересно будет
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2013, 23:18) *
Сынок щас канючит на мазду 6 посмотреть...

не понял,это для него береш или фокусника ему оставляеш?пришел с Анапы?
Господин поручик
Фокус на продажу. Новая тачка-мне!!
Ролакс
погодь а он на чем тогда,педальный?
IGORYAN
Вот так делема,выбрать новый авто целая проблема.А не получается слушать свое сердце,что нравиться,к чему душа лежит,а не слушать жену и детей,ведь машина себе любимому,а им поф на чем ехать лишь бы тепло и сухо.Не понимаю чес слово...
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 15.10.2013, 0:26) *
Не понимаю чес слово...

а слушать пилу жены тоже неохота потом))
2106-1988
Хочу после Жигулей попытаться накопить на Дэу Нексию, с кондиционером, б/у естественно, по отзывам коллег - неплохая машина и по деньгам не очень кусается (обслуживание и заправка).
Warrior
яа мне сон вчера приснился. Что жена заныкала кучу денег и потащила меня в автосалон, а зачем и не говорит. Потом долго стояли в очереди, она там что-то оформляла и говорит вот тебе подарок а День Рождения. Я начинаю понимать, но боюсь проснуться. Думаю, нужно хоть досмотреть, что за подарок-то. Гляжу в документы, а там ВАЗ-21083. Еще подумал куда я его ставить буду. Выкатывают - красного (алого) цвета. И тут сработал будильник.. smirk2.gif
Ролакс
Цитата(Warrior @ 15.10.2013, 8:53) *
Гляжу в документы, а там ВАЗ-21083.

хорошо что это был сон smirk2.gif
Warrior
Цитата(Ролакс @ 15.10.2013, 14:09) *
хорошо что это был сон smirk2.gif

Ну да. Я как-то не любитель ПП. Мне Классика как-то ближе.
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 15.10.2013, 2:26) *
не слушать жену и детей,ведь машина себе любимому,..


Ну это нужно быть полным эгоистом. Да и выкладывая такие деньги за автомобиль и водитель и пассажиры вправе ожидать определенных удобств и комфорта. ...чтоб потом не казнить себя-мол кучу бабок отвалил, а спина затекла- ноёт от неудобной посадки.,руки деть некуда. Водителю проще-сидушку настроил, в руль вцепился и всё. А пассажиру сзади чо делать? Cидушка не регулируется, руки деть некуда, ибо поручень неудобный..ноги не пролазят...башкой цепляешься. Не езда, а мучение...особенно в дальней дороге.
Господин поручик
Оказывается я уже голосовал в опросе темы...Там, кстате, полно ошибок) Cмотрю-народ тянется к бэхам, да фольцам...а вот моё предпочтение (на сегодня) в числе наименее популярных марок. Сегодня уже с женой и дочей заехали, посидели в разных таких машинках. Жаль, манагер не выполнил обещание насчет тест драйва. Вот такого-
Lyzhenkov
пыжик 508?
Господин поручик
Он самый. Слава богу жене понравился)
Lyzhenkov
мне новые пыжики не нравятся,фары в пол переда,хотя кому что нравиться
Tom Lepski
Без особых вложений, хочу пересесть на 9-ку smile3.gif
Lyzhenkov
на погремушку?
Ролакс
поглядел 508..понравился..причем светлый красивей черного..универсал вобще шикарен,причем черный смотрится тоже good.gif

vad_ik
Цитата(Tom Lepski @ 27.10.2013, 1:06) *
Без особых вложений, хочу пересесть на 9-ку smile3.gif


Лучше забудь об этой идее))
Господин поручик
У нас универсалы не продают((
а вот в Италии они есть


Ролакс
странно..модельный ряд 10 года а доси нема..
а в Украине полно новых peugeot 508 sw dntknw.gif объяснению не поддается)))
сразу видно-практичные люди в Европе живут,дрянные седаны там-редкость smirk2.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 27.10.2013, 1:34) *
сразу видно-практичные люди в Европе живут,дрянные седаны там-редкость smirk2.gif




Lyzhenkov
какой у них а*****й асфальт.... cray.gif
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 26.10.2013, 23:57) *
какой у них а*****й асфальт.... cray.gif

та че,в москве тоже отличный.
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2013, 1:57) *
какой у них а*****й асфальт.... cray.gif

.... и переходы внятно обозначены))
Lyzhenkov
rofl.gif
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2013, 1:57) *
какой у них а*****й асфальт.... cray.gif

ну дак там же для людей все делают а здесь токо карманы набивают
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 27.10.2013, 1:02) *
та че,в москве тоже отличный.

От этого не легче,до нее 360км
Господин поручик
Посидел в с5 ситроене. С мелкими отсеками ваще беда...чем они думали, х.з. Настолько все плохо, что даже не могу худший пример привести. Беда и решеточками дефлекторов воздуховодов-рычажком только влево вправо, а вверх вниз нужно уже за другой рычажок хвататься....пока догадался-чуть один из них не сломал, пытаясь решеточку вверх направить. Карманы в задних дверях это ловушка-на ходу. когда двери закрыты-туда даже рука не пролазит...хрен чо достанешь оттуда. Короче-шляпа ((
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 6.11.2013, 22:04) *
Посидел в с5 ситроене. С мелкими отсеками ваще беда...чем они думали, х.з. Настолько все плохо, что даже не могу худший пример привести. Беда и решеточками дефлекторов воздуховодов-рычажком только влево вправо, а вверх вниз нужно уже за другой рычажок хвататься....пока догадался-чуть один из них не сломал, пытаясь решеточку вверх направить. Карманы в задних дверях это ловушка-на ходу. когда двери закрыты-туда даже рука не пролазит...хрен чо достанешь оттуда. Короче-шляпа ((

хм,а где же хваленый хранзуский шарм?))
короче-отпадает
что теперь на очереди?
Господин поручик
В салоне там очень всё достойно выглядит на вид на на ощупь, есть чувство качества. Но есть и шарм-сигнал-это две маленькие кнопки слева и справа на неподвижной ступице. экстренно погудеть не всегда получится...нужно прицеливаться в эти кнопочки. (доча случайно нажала-там манагер чуть со стула не свалился))
Двери толстенные...широченный порог...смотрю и плачу-этож сколько места зазря пропадает...подиумы под задние сиденья огромные и тоже бесполезные-на фокусе аж две полочки в таких подиумах сделаны для мелочевки всякой.
Вопщем-чтоб сесть на заднее сиденье нужно оченб широко ноги раздвигать-через порог, подиум... Старый больной человек хрен вылезет самостоятельно сзади.
Kedr
Цитата(Господин поручик @ 7.11.2013, 1:16) *
В салоне там очень всё достойно выглядит на вид на на ощупь, есть чувство качества. Но есть и шарм-сигнал-это две маленькие кнопки слева и справа на неподвижной ступице. экстренно погудеть не всегда получится...нужно прицеливаться в эти кнопочки. (доча случайно нажала-там манагер чуть со стула не свалился))
Двери толстенные...широченный порог...смотрю и плачу-этож сколько места зазря пропадает...подиумы под задние сиденья огромные и тоже бесполезные-на фокусе аж две полочки в таких подиумах сделаны для мелочевки всякой.
Вопщем-чтоб сесть на заднее сиденье нужно оченб широко ноги раздвигать-через порог, подиум... Старый больной человек хрен вылезет самостоятельно сзади.

Нравятся французские авто?
У меня сосед - фанат ситроенов))))
Сложилось так, что доверие падает на Renault и Peugeot, причем последний исключительно старых моделей, а не современных "мыльниц"
Бывал я на АвтоФрамосе (который бывший АЗЛК) и видел сколько у них там брака. Во дворе стоят машины десятками - с браком, в принципе можно ездить., но у многих есть отклонения от норм, дверные проёмы больше в 2 раза чем надо (как у наших отечественных авто) например, и другие всякие недостатки. Ладно бы она ездила без проблем - глядишь как развалится на дороге.
Кстати бракованные партии это еще со времен АЗЛК. Место заколдованное)))
Помнится там были 41 Москвичи в больших количествах недоукомплектованные и таких машин были сотни, если не тысячи.
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 7.11.2013, 1:40) *
Нравятся французские авто?


Пока да)
oledg
Цитата(Kedr @ 7.11.2013, 1:40) *
Нравятся французские авто?



Цитата(Господин поручик @ 7.11.2013, 1:44) *
Пока да)

тогда вам господин поручик надо подумывать о французком гражданспве
П.С А ПОЧЕМУЖЕ ВЫ ФОРДА КУПИЛИ КОЛЬ ВАМ ФРАНЦУЗЫ НРАВЯТЬСЯ?
Господин поручик
Цитата(oledg @ 7.11.2013, 5:12) *
А ПОЧЕМУЖЕ ВЫ ФОРДА КУПИЛИ КОЛЬ ВАМ ФРАНЦУЗЫ НРАВЯТЬСЯ?[/font]


денег не хватило))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU