Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой аккумулятор лучше всего купить?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
прямоток
на сайте журнала за рулем за 2007 год лидером стал АКТEХ. хотелось бы услышать отзывы! big_boss.gif и может кто поделится, у кого стоит какой аккумулятор и отзывы о нем!
blackraven4
понравились аккумуляторы титан и зверь. титан вообще замерзший был-разморозил, зарядил и все-в морозы стартер крутил спокойно!
chpok
Тоже Титан (60) нормуль.
fatefell
mutlu недавно купил. Знакомый посоветовал. Вроде хороший.
Беспечный Ангел
Зверь 60A/h. И будет тебе счастье.
Роман_Р
дали мне волговский на 75А хзнает кокого года и завода, машинка с ним заводится еще даже ключ до конца не проверну...правда по габаритам...
прямоток
а зубр хороший?
VMA
Ни в коем случае не бери Саратовский Пилот...3 года и на свалку! У меня стоит новенькая Mutlu 62 Ah держит замечательно, не смотря на саб...один раз оставил на сутки включенный салонные лампочки, потом пришел завелась с легкостью! када ковыряюсь в машине, слушаю музыку...саб не выключаю...проблем при заводке нет!
прямоток
купил зубра, тему можно закрывать.
Юрий Белый
SADA, пока вроде нормуль, хвалят Mutlu
Phil
Зачем тему закрывать? Может, еще кто-нить надумает аккум купить. Mutlu - респект. Ни разу не подвел. За зиму 3 дня ездил без гены - заряжал аккум каждый вечер. Прикуривал штук 5-7 авто. Круглосуточно езжу со светом и музыкой, а зимой меще и с печкой. В общем, я его не берегу, а он все как новый до сих пор.
прямоток
ну тогда ссылка для тех кто надумает. это статья и натолкнула на выбор. ok.gif
http://www.zr.ru/articles/50926
KA50Hokum
Цитата(chpok @ 12.7.2008, 23:21) *
Тоже Титан (60) нормуль.

А вот у меня-то он как раз и стоит... и сдох, буду менять его. Три года - его крайний срок. А за последний год зеленую точку внутри ни разу не видел, даже после подзарядки устройством.
Onegin
У меня шарик 2004 года,с ним шол Тюменьский акум названия даже не скожу,не помню,так вот работал на все 100 на протяжении 4 лет,зимой,летом все не пачом,как то раз начал снимать его и уронил,банки замкнули,купил ЗУБР,на морозе застывает,приходилось домой заносить,короче не очем,фуфло.
buve
Стояла Varta 55-ка. 6,5 лет пахала как часы. Один раз только не завела зимой и то в мороз и после долгого простоя. Сменил тоже на Varta, посмотрим
And100
Когда выбераешь акум главное смотри на ток, на шохе норма 55 А, если возьмешь допустим на 75, то меняй зарядное реле, ато будет постоянный недозаряд, аккумка сдохне быстро, (потеря емкости из за постояного недозаряда, и потеря плотности электролита)
lee
Цитата(fatefell @ 12.7.2008, 19:47) *
mutlu недавно купил. Знакомый посоветовал. Вроде хороший.



у меня тоже MUTLU меня устраевает, (5 часов слушали музыку потом завелась с полпинка)
S@sh`ok
У меня MUTLU на 60А устраивает полностью
REC
MUTLU 55А. Уже 5-й год и без проблем. Вообще нормальным считается срок эксплуатации батареи не менее 4 лет, а дальше как складётся...
david
у меня тюменский. уже почти 10 лет.
рома из таганрога
Стоит почти год MUTLU 55а\ч, никак не нарадуюсь, хоорошая вещь, долго садиться!
Броневичок
у меня стоит саратовского завода. стоит всего 2тыс. не жалуюсь...
GREEEN
Цитата(рома из таганрога @ 24.8.2008, 13:00) *
Стоит почти год MUTLU 55а\ч, никак не нарадуюсь, хоорошая вещь, долго садиться!

анологично ..тока MUTLU 60а\ч
оч удобно смореть заряд.у него...зелёный -значт все ок
черный-зарядить
белый-долить эллектрлита..
при зарядке очень удобно.....чтоб неждать выкипания электролита.. dance.gif
Mad_Doc
Стоит ISTA с индикатором. Юзаю уже год - норм. Зимой в любой мороз - с полтыка. Ухода никакого не требует - за всё время ни разу ничего не доливал grin.gif
Раньше тоже ISTA была - срок службы 5 лет. Сменил по причине замыкания банок.
А вообще неубиваемая АКБ - совковая (чёрная такая), модель - не знаю. У меня была с завода. работала с 1988 по 2002 !!!!! Я сам в тихом шоке был grin.gif
кобзев
У меня турецкая ичи аку, с индикатором кажись так,выдержала глубокий не дозарят,ехал 2 часа с фарами с не рабочим геной.
Hedgehog_str
У меня и у отца на 2111 стоят Multu, у него 55 А/ч, у меня 60 А/ч. Притензий не имеем :)
Пару раз разряжал полностью, батарея терпит мои издевательства стоически.
Оладий
Mutlu реальная весчь! Живучая и терпеливая
Sergio101
Раньше был Титан, зимой хорош, при -30 с полпинка заводился! Но в общем не очень - заряд не очень держит. Замумукался заряжать. Сейчас поставил как раз Mutlu на 60А/ч без претензий!
Vadik Mashkov
Tudor
GREEEN
может голосование создать??и вписывать-то кто что предложит...и голосовать
кобзев
А можно на оборот,у кого хреновый акум попался,тот и голосует?
GREEEN
Цитата(кобзев @ 8.9.2008, 18:39) *
А можно на оборот,у кого хреновый акум попался,тот и голосует?

да помоему без разницы... dntknw.gif
сделаем опрос..у кого был хреновый опыт..он же непроголасует за неё...
а про хреновые батарейки,ведь и тут щас мона писать dance.gif
killerpest
В сентябре прошлого года поставил себе украинский FORSE(желтый) на 65А/ч, хороший аккум. В морозы до -35 заводил машинку, а после и остальные(Тойоты). так же хороше выдерживает полный разряд и заряд от авто.
Сержик
TENOX 60а/ч, достался с БМВухи. Работает исключительно, держит все нагрузки.
awolfman
Старый акум, который достался с машинкой вроде исток, пришлось выкинуть на следующий день после покупки. Купил Аком, через две недели сел через 300 метров после старта (как потом оказалось накрылся генератор), пришлось брать КАТОД, дали фирменную гарантию год, через месяц выкинул, замкнуло банки.

Так и езжу с Акомом, вроде нормуль.
www.ru
Скажите пожалуйста сколько максимально а/ч можно ставить на ваз 2106 с родным генератором?

Выбираю между Mutlu и Varta от 60 до 63 а/ч какой взять?
Сержик
Любой, лишь бы по размерам встал! А отличае лишь во времени зарадки, то есть свою ёмкость быстрее наберёт 60а.ч по сравнению с 63а.ч.
P.S. у меня как то стоял никель-кадмиевый АКБ с прицепов "навигационного комплекса", уже не помню сколько ампер часов, но стартером можно было круть хоть "до посинения". Одно плохо было: он здоровенный был и стоял в салоне, тем самым мешаясь. Но это было временно, пока нормальный не купил.
GREEEN
www.ru, с родным генкой..думаю Mutlu 60...
didi
а если сменил генератор на 70А восьмерочный ?
NIKuS
а непофигу ли какой акум по емкости? в плане подзарядки...
если уж сел в ноль то заряжать зарядником, да и на машине он подзаряжается током менее 10а, если не убит :) гена что штатная что 70а будут давать на него одинаковый ток, вопрос в другом, сколько всего можно сверху включить чтобы не перегрузить гену.

имхо жизнь акб зависит от качества гены и зарядки в целом.
Scarmelion
75 Ah, Multu. 5 лет до меня и 7 месяцев при мне. Проблем по части акку никаких, хотя хочу поменять - староват уже :)
GREEEN
Цитата(didi @ 4.10.2008, 0:18) *
а если сменил генератор на 70А восьмерочный ?

у меня восьмёрошный генка...и акб 60А...все норм

Цитата(Scarmelion @ 6.10.2008, 18:38) *
75 Ah, Multu. 5 лет до меня и 7 месяцев при мне. Проблем по части акку никаких, хотя хочу поменять - староват уже :)

новый наверно тоже Multu будет?) grin.gif
Scarmelion
Цитата(GREEEN @ 6.10.2008, 20:13) *
новый наверно тоже Multu будет?) grin.gif

Почему бы и нет :)
Georgan
Стоит Force 75.

Хорошо работает, хорошо держит, и в магазе не обманули, действительно хорошо работает, он как оказалось еще размером меньше чем Fireball 65.

Я доволен, честно!
Сержик
Ребят, вы без обид, но зачем такие здоровые ставить?
GREEEN
Цитата(Сержик @ 9.10.2008, 9:29) *
Ребят, вы без обид, но зачем такие здоровые ставить?

если ты про А...
то цены то почти одинаковые 300 руб+...(у нас так)
Ivan096
Multu! однозначно
Сержик
Цитата(GREEEN @ 9.10.2008, 13:41) *
Цитата(Сержик @ 9.10.2008, 9:29) *

Ребят, вы без обид, но зачем такие здоровые ставить?

если ты про А...
то цены то почти одинаковые 300 руб+...(у нас так)


Про АКБ...
GREEEN
Цитата(Сержик @ 10.10.2008, 7:37) *
Цитата(GREEEN @ 9.10.2008, 13:41) *

Цитата(Сержик @ 9.10.2008, 9:29) *

Ребят, вы без обид, но зачем такие здоровые ставить?

если ты про А...
то цены то почти одинаковые 300 руб+...(у нас так)


Про АКБ...

здоровые АКБ??есть меньше? чтоб на 12В
Сержик
Здоровый АКБ, имелось в виду по силе тока, а не напряжению. Вот, что бы было понятнее: зачем на Жигули ставить АКБ 75 а/ч?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU