Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой аккумулятор лучше всего купить?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
122122
Спасибо. Провода меньше заботят, чем длина подставки. Можно, конечно, с приоткрытым капотом проехать, но без ОСАГи стремно, т.к. немного заметно будет. Может, кто еще ответит до обеда завтра?

Сержик
Не парься, ставь какой есть у тебя в наличии АКБ и езжай.
RUS64
Цитата(прямоток @ 9.8.2008, 22:10) *
ну тогда ссылка для тех кто надумает. это статья и натолкнула на выбор. ok.gif
http://www.zr.ru/articles/50926

спасибо за ссылку.

Цитата(blackraven4 @ 12.7.2008, 19:52) *
понравились аккумуляторы титан и зверь. титан вообще замерзший был-разморозил, зарядил и все-в морозы стартер крутил спокойно!

у меня титан арктик 55 говно полное

Цитата(прямоток @ 12.7.2008, 18:59) *
на сайте журнала за рулем за 2007 год лидером стал АКТEХ. хотелось бы услышать отзывы! big_boss.gif и может кто поделится, у кого стоит какой аккумулятор и отзывы о нем!

был AKTEX зимой проблем не знал
alexshhedrin
Взял аккумулятор Forse 60 А, Украинский. На каком-то сайте читал, что он на равных, с другими аккумуляторами, условиях, выдаёт больший пусковой ток. Кто пользовался им раньше, может сказать, каков он?
OlegVAZ 06
Раньше стоял евростар со звездочками на борту, ниже 12-11.5 вольт никогда не показывал, но крутил не всегда бодро. Но сосед подогнал вартан, вобще отлчный акум, даже при 9 вольтах крутил бодрее чем старый(хотя тому всего года полтора было)
sergey75z
Люди,ставте MUTLU и о бо всём забудете,уже 5 лет езжу и не разу даже неподъзаряжал,все просто супер!!!
dark-blast
кто нибудь может рассказать про Аккумулятор BLACK HORSE ?
вот думаю брать его или Extra START
Сержик
Цитата(dark-blast @ 27.10.2011, 16:43) *
кто нибудь может рассказать про Аккумулятор BLACK HORSE ?

У меня АКБ такой марки прослужил чуть более 5 лет. Претензий к нему не возникало.
dark-blast
купил BLACK HORSE 55 А/ч beach.gif
Alex Lex
Цитата(>BOSYAK< @ 4.2.2010, 1:39) *
Цитата(Господин поручик @ 3.2.2010, 20:29) *
А как определять-заряжен аккум полностью или недобор?

Можно по вольтметру 12,5 в. считается заряженным меньше уже нет, а есть специальный приборчик в прикуриватель вставляется, мне такой от дедового копья достался на нем три С.Д. 2 красных и один зеленый, он очень чувствительный к напряжению т.е. когда горит 1 красная АКБ разряжена или разряжается, когда зеленая все ОК, когда 2 красная идет презаряд. Я и сейчас точно такие видел в продаже стоит копейки.

Я себе такой же прборчик поставил, там три лампочки. Очень удобно. Собираюсь тоже покупать акум., т.к. езжу на 45 китайской)) летом норм, зимой ж... Почитал, понял что нужно брать MUTLU обслуживаемый. Вообще есть обслуживаемые Mutlu?
YaJAROFF
Есть малообслуживаемые MUTLU, т.е. водички иногда доливать придется.
Кстати поставил на днях очередную батарею http://www.pixtinauto.ru/imgs/goodies/267/shoppic_big.jpg
Давно пользуюсь батареями MUTLU, предыдущая нормально отработала чуть больше 5-ти лет. Замечу, эти батареи, при правильной эксплуатации работают по 4-6 лет. (это не реклама)
Роман Петрович
Цитата(YaJAROFF @ 24.11.2011, 20:50) *
Есть малообслуживаемые MUTLU, т.е. водички иногда доливать придется.
Кстати поставил на днях очередную батарею http://www.pixtinauto.ru/imgs/goodies/267/shoppic_big.jpg
Давно пользуюсь батареями MUTLU, предыдущая нормально отработала чуть больше 5-ти лет. Замечу, эти батареи, при правильной эксплуатации работают по 4-6 лет. (это не реклама)

Генадич ты чё так мало появляешся?
YaJAROFF
Рома, йа в подполье был (в командировке), сорри за флуд...
олег17
всем добрый вечер! на днях собираюсь прикупить новую АКБ. поехал в магаз приценится. там мой друг продавцом работает.MUTLU сказал говно стали делать раз на раз не попадешь.посоветовал dominator цена 60А - 2350руб. че скажете????????????
Ролакс
Днепропетровские бери..если они у вас есть конечно good.gif веста,форсе и тд..они же варта,бош..
DAVIK
Цитата(Ролакс @ 25.11.2011, 19:27) *
Днепропетровские бери..если они у вас есть конечно good.gif веста,форсе и тд..они же варта,бош..


Были у меня всякие ......и АкТех и Аком но Мutlu первый отходил 6 лет! Второй после 2 лет погиб в ДТП , третьему сейчас месяц(без гены проехал 220км до полного разряда ночью....зарядил и он воскрес!)Предпочитаю средний ампераж-60 но юзал и 75..Советую следить за электросистемой особенно на стареньких авто. Mutlu + Бодренький генератор = спокойствие!
Ролакс
Мутлу и у меня было 2 штуки..первый отходил 5 лет и должен был еще 5(как по признакам)но..в один прекрасный день возле магаза в другом городе,отказал..совсем diablo.gif видать перемычка ляснула меж банками..верней вольт 5 там было,лампы еле горели..отдали его в ремонт,но там напартачили,и пришлось его выкинуть..второй прослужил 4 года и сдох..а вот на моей(тогда еще не моей) стоял японец,отходил 12!!! лет rofl.gif
щас за мутлу ниче сказать не могу,давно очень не юзал..
а на Украине кто живет,мой совет однозначно-Днепр!
Alexandersus
какой не бери всё равно 3 года и триндец
ТимаТи
У меня стоит MUTLU брал летом 2010. Нареканий нет. До этого стоял убитый TITAN. Намучился я с этой батарейкой. threaten.gif
Ролакс
Цитата(Alexandersus @ 4.12.2011, 2:47) *
какой не бери всё равно 3 года и триндец

ну конечно grin.gif
массу выключай good.gif
Putnikua
Цитата(Alexandersus @ 4.12.2011, 4:47) *
какой не бери всё равно 3 года и триндец

Не правда, у друга на МАНе Bosh стояли, когда поменяли их и глянули на дату, оказалось что 7 или 8 лет отходили, точно не помню. А Sada полное Г. Год два и до свидания.
jcdenton
Привет всем!
Судя по предыдущим постам в топике, большинство народа голосует на Mutlu. А мне тут друзья/знакомые советуют брать Зверь. Кто-нибудь сталкивался с такой батарейкой? Как он в сравнении с собратьями по цеху? Для меня важно чтобы батарейка стабильно заводила пепеллац в 25-30 градусов мороза.
Alex Lex
Цитата(chpok @ 13.7.2008, 2:17) *
Тоже Титан (60) нормуль.

ТОже купил Титан Арктик 62 А. Хотел VARTA, но уж больно дорогой аккумулятор. 5300 что ли.
NeonKIR
Цитата(Alex Lex @ 12.12.2011, 9:34) *
Цитата(chpok @ 13.7.2008, 2:17) *
Тоже Титан (60) нормуль.

ТОже купил Титан Арктик 62 А. Хотел VARTA, но уж больно дорогой аккумулятор. 5300 что ли.


может 3300 ? 5300 у нас стоит на 90а\ч =)
Kedr
MUTLU в этот раз решил попробовать. Посмотрим сколько лет он протянет.
За 2400 помоему взял его. Хотел Titan Arctic Silver... хотел...
P.S Дольше всех у меня прожил Bosch - три года. и Artex - 2 года.
Varta умерла через год. (похоже что была не новая)
Medalist прожил меньше года (брал бэушным живым)

Продавцы для русских тачек рекомендуют брать дешевые модели аккумуляторов)))
Тимыч05
Варта это вещь,дорогой,но денег своих стоит.Сейчас стоит почти новый аккум,даже не знаю название.Брать буду только варту.
NeonKIR
Цитата(Kedr @ 12.12.2011, 19:11) *
MUTLU в этот раз решил попробовать. Посмотрим сколько лет он протянет.
За 2400 помоему взял его. Хотел Titan Arctic Silver... хотел...
P.S Дольше всех у меня прожил Bosch - три года. и Artex - 2 года.
Varta умерла через год. (похоже что была не новая)
Medalist прожил меньше года (брал бэушным живым)

Продавцы для русских тачек рекомендуют брать дешевые модели аккумуляторов)))


надо чтоб зарядка была нормальная, и акб будет жить не меньше 5 лет !
Frank
Цитата(NeonKIR @ 12.12.2011, 23:59) *
Цитата(Kedr @ 12.12.2011, 19:11) *
MUTLU в этот раз решил попробовать. Посмотрим сколько лет он протянет.
За 2400 помоему взял его. Хотел Titan Arctic Silver... хотел...
P.S Дольше всех у меня прожил Bosch - три года. и Artex - 2 года.
Varta умерла через год. (похоже что была не новая)
Medalist прожил меньше года (брал бэушным живым)

Продавцы для русских тачек рекомендуют брать дешевые модели аккумуляторов)))


надо чтоб зарядка была нормальная, и акб будет жить не меньше 5 лет !

+100
У меня обычный Fireball уже пятый год нормально крутит.

Смотрел обзоры аккумуляторов в различных изданиях - многие на первое место ставят Medalist - корейский по моему
Joker!
У одного такой у второго другой, а на моей стоит корейский "А Т L А S" 60 ка. big_boss.gif
NeonKIR
медалиста не так легко найти... а так 3 норм акб, медалист, варта, бош, остальные тоже могут быть хорошие, но эти 3 во всех тестах впереди всех friends.gif щас ищу медалист или варту... 70-75 ач
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2011, 11:07) *
щас ищу медалист ... 70-75 ач

не ищи..денег много,толку мало..хотяб если новая ино была,тогда и можно было заморочиться..
R&M
У меня 15 лет стоял Луганский щелочной (разборной в ящике по 8 банок в 2 ряда кажись). Чёт вообще в инете не нахожу и на показ.(( у зятя аналогичный 20 лет точно отработал и нормально. Слабоват, но работают очень долго. Аккумуляторы любят работать. Долгие простои для них смерть.
Ролакс
ага чтото не видно фот.
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 13.12.2011, 13:31) *
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2011, 11:07) *
щас ищу медалист ... 70-75 ач

не ищи..денег много,толку мало..хотяб если новая ино была,тогда и можно было заморочиться..


почему ? можно будет долго слухать музыку и питание будет хорошее на усь drinks.gif генка будет на 115А
1300SL
Цитата
щелочной (разборной в ящике по 8 банок в 2 ряда кажись).

щелочные долго играющие так сказать... но вот беда не стартерные, не выдерживают больших токов и нагрузок.
вот для радио там "коногонок" самое то...
или надо ставить два таких набора в параллель, увеличивать мощность...
mor2
не покупайте АКБ курского производства - ну не умеют у нас работать)))
PenZяк
Медалист на третьем году жизни сдыхат, электролит помутнел - вот вам и первое место теста.
Alex Lex
Цитата(PenZяк @ 16.12.2011, 0:21) *
Медалист на третьем году жизни сдыхат, электролит помутнел - вот вам и первое место теста.

медалист не напервом месте. На первом месте Varta. Медалист на втором и четвёртом , у них тоэе рахные модели.
flat
Стоял родной нисановский с 2006года по сегодняшний работает идеально (50ампер), купил мутлу 60амп за 3010иак как нашел самый дешевый в городе ))) вот сейчас езжу вроде все ок!!! аккумулятор подольск пол года простоял и потек (((!
PenZяк
кто что может сказать о REDFORD АКБ гарантию год дают и говорят не хуже Varta
radiator
ISTA
4 года отработал, думаю и пятый потянет.Вопрос в другом. В нашем райцентре во всех автомагазинах стоят акумы "Atomic". В сети кроме нескольких объявлений о продаже ничего о них не нашел. Может кто сталкивался с таким названием?
Волк58
У меня стоит гелевый Optima 850 , made in USA. Основным покупателем этих аккумуляторов выстапало ВМФ США. Последнее упоминание о нём в сети от 1996 года. Я очень подозреваю, что он на моей машине уже 15 лет стоит. Основные преимущества: если упадет и разобьется также будет работать дальше, внутри нет электролита, доливать ничего не надо, производство чисто Америка, а для себя они очень хорошо делают.


Последняя цена в сети по-моему 9500р, сейчас наподобие моего этой же фирмы стоят как раз от 9.500 рублей.
Ролакс
Это очень классные аккумы!!
Оптима 75.Она не боится глубоких разрядов и заряжается быстро.Выдерживает до 400 циклов разряд-заряд.Но стоит дороговато.около 10.000 руб.
Волк58
Она того стоит, поверь мне! Но ведь , с другой стороны, на форуме у некоторых людей вся машина столько денег стоит.
Ролакс
Я знаю..такие хорошо на инобусах иметь)
Волк58

кстати вот он собственной персоной!
Ролакс
Я за него слышал давненько..а вот что там за принцип?
Волк58
Цитата
Я за него слышал давненько..а вот что там за принцип?

Если честно, я не сильно вдавался в подробности, но вот текст из Интернета:

АККУМУЛЯТОР МОЖЕТ РАБОТАТЬ ДАЖЕ ПОВРЕЖДЕННЫМ
Фирма "Структура-Петербург" отметила годовщину продажи на российском рынке аккумуляторов нового поколения марки Optima.
Аккумулятор Optima-850 изготовлен по новейшей "спиральной" технологии, и компания "Дженерал Моторс" заплатила за разработку концепции около $ 8 млн. В Америке основным потребителем этого аккумулятора стал военно-морской флот.
Optima-850 по размерам не больше традиционного аккумулятора легкового автомобиля (55 а/ч), но по количеству выделяемой стартовой энергии сравним только с батареями больших размеров (190 а/ч).
По ССА-стандарту (измерение силы стартового тока в течение 30 сек. при температуре -18о С) данная АКБ показала результат 580 ампер. Этот показатель является одним из лучших в мире для аккумуляторов таких размеров. Optima-850 дает очень высокий стартовый ток даже для экстремальных холодных условий (-40о C и ниже). Optima-850 полностью закрытая система, которая не содержит свободного электролита. Весь аккумуляторный электролит содержится в тонких микропорах стеклянной прокладки между свинцовыми пластинами.
Ржавчину нет необходимости счищать, потому что она не образуется. Прочный корпус обеспечивает превосходную защиту, аккумулятор может работать, даже если одна из его спиралей повреждена.
По словам генерального директора фирмы "Структура-Петербург" Владимира Нечаева, за прошедший год было продано около 3 тыс. аккумуляторов. В следующем году этот показатель фирма намерена увеличить в 4 - 5 раз.


Это текст за 1996 год.
NeonKIR
лучше купить 2 акб или даже 3 =) не спорю что он хороший но за эти деньги можно купить другое, например генку на 135А и акб 90а\ч, будет намного лучше drinks.gif
Волк58
Цитата
лучше купить 2 акб или даже 3 =) не спорю что он хороший но за эти деньги можно купить другое, например генку на 135А и акб 90а\ч, будет намного лучше

Предположим. Последнее упоминание о продаже моего аккума датируется 96 годом, машина 95го. Я рассуждаю так. На свежую машину владелец мог вполне раскошелиться и купить хороший аккумулятор. По виду моего, я подозреваю, что ему как раз 15 лет. К тому же пред предыдущий хозяин в электрике разбирался. На машину 95 года, конечно, никто в 2011 году не будет ставить аккумулятор за 10.000 рублей.

Плюс ко всему пусть даже твои 3 аккумулятора прослужат по 3 года, в чем я сильно сомневаюсь, хотя... так вот, все равно 15 лет не получается. А работает он отлично даже сейчас и фору даёт даже новым, поверь мне.

Всё на правах ИМХО, может и неправду написал, но проверить сейчас уже никак не получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU