Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние тормоза. Все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
payalnikk
Попробуй таким ключиком

Victor_Suslov
Всю тему читать не стал, но в первых страницах никто не указал, что при клине тормозов надо бы проверить зазор между толкатлем ВУТ и ГТЦ, "Перед установкой проверяем величину выступания головки штока (1,05–1,25 мм) относительно плоскости корпуса усилителя. Эта величина соответствует свободному ходу педали тормоза 3–5 мм. При необходимости..."
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...usilitelya.html

закисшие шпильки и может быть штуцера хорошо откручивать газовым ключом (маленьким) или разводными пассатижами.
korvalol
спасибо много узнал good.gif завтра попробую
eddie999
Всем привет проблема такая после покраски подкапотного (капремонта двигателя и ремонта проводки) а значит и снятия вакуума появилась такая проблема как клин переднего левого колеса первый раз обнаружилось на галоледе заклинило колесо не мог тронуться пока не спустил давление в гтц колесо не растормозилось доехал до дома все путем затем следующая поездка тоже не увенчалась успехом такие же симптомы педаль стала дубовой и вообще не трогалась сегодня заменил резинки на суппорте проверил изломов трубки нет проблема не исчезла подскажите куда копать уже незнаю завтра попробую шток уменьшить но кажется что успеха не будет какие будут ваши предложения
zeppty
Уменьши шток,была такая проблема
eddie999
Цитата(zeppty @ 3.2.2013, 23:56) *
Уменьши шток,была такая проблема

Но у меня одно только колесо мозги парит хотя я уже не уверен смотрел только одно но дело в том что если бы было со штоком трабла то оба передних бы клинило
varvar-s
Цитата(eddie999 @ 3.2.2013, 21:16) *
......... а значит и снятия вакуума появилась такая проблема как клин переднего левого колеса

вспоминай что именно там шевелил и крутил? чудес не бывает
eddie999
Цитата(varvar-s @ 4.2.2013, 8:56) *
Цитата(eddie999 @ 3.2.2013, 21:16) *
......... а значит и снятия вакуума появилась такая проблема как клин переднего левого колеса

вспоминай что именно там шевелил и крутил? чудес не бывает

Сделал причина вакуум но теперь трабла осталась правое чуть подклинивает но ездить можно на подвешанном колесе можно крутить от руки только чуть тяжелее чем левое
ffats
подскажите пожалуйста! какие дисковые тормоза можно поставить?
Ролакс
Цитата(ffats @ 12.2.2013, 20:35) *
подскажите пожалуйста! какие дисковые тормоза можно поставить?

брембо
ffats
Цитата(Ролакс @ 12.2.2013, 21:36) *
Цитата(ffats @ 12.2.2013, 20:35) *
подскажите пожалуйста! какие дисковые тормоза можно поставить?

брембо

спасибо) это на передние только? или назад тоже можно поставить?
Ролакс
да вроде была тема,пошукай поиском (в подписи),кто то и назад тулил.
swede
Привет всем!,сразу отпишусь,что тему прохлопал всю(от А до Б)!,были схожие описаиния с моими,но хотелось бы прочесть точный диагноз!,поэтому,если в чем то повторюсь-прошу строго не судить!?!:
Живу в колхозе,по городам-заезжаю редко(два-три раза в неделю),но конкретно!,а именно-по колхозным улицам и равнинам,трассам-все работает на СОТОЧКУ!,а вот движение по городу-сопровождается частым притормаживанием(светофоры;семафоры;бабушки-торопящиеся дожить остаток жизни перебегая дорогу-сами понимаете-заставляют притормаживать?!?!);пробки и знаки препинания,так вот-в данном режиме езжу по городу,допустим,часик-полтора-начинает машина ехать чуть труднее,затем почти резкое заклинивание передних тормозов(в этот момент-педаль тормоза встает как при заглушенном двигателе!);прижимаюсь к обочине-отворачиваю перепускной клапан левого супорта(через отверстие на диске,дабы не открывать капот);освобождаются оба передних колесика!;и снова в путь!,затем все повторяется,через час-полтора!!!
Прочитав еНту эпопею,для себя сделал вывод-заменить колодки;проштудировать цылиндры;проверить регулировку штока!(это понятно!)(займусь этим в субботу 23его,т.к.в пятницу заберу БИ-БИКУ с капиталки!)
Вопрос в поведении тормозов в процессе постепенной нагнетаемости?-это раз.,а второй-как ВыТаРаЩиТь цылиндры из суппортов?,там фиксатор,как его вытащить?,чтоб заменить полностью цылиндр?(имеются комплект цылиндров;желаю заменить!)
Спасибо за содействие!
Роман Кировоград
я старые цилиндры тупо молотком выбивал, в том месте где фиксатор они ломаются, с новыми в комплекте были фиксаторы.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6551
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=282122
почитай по ссылкам еще.
OPTIMUS PRIME
swede
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nikh-koles.html

Жыдкость желательно тоже заменить
swede
Цитата(Роман Кировоград @ 19.2.2013, 13:13) *
я старые цилиндры тупо молотком выбивал, в том месте где фиксатор они ломаются, с новыми в комплекте были фиксаторы.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6551
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=282122
почитай по ссылкам еще.



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.2.2013, 13:15) *
swede
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nikh-koles.html

Жыдкость желательно тоже заменить

Спасибо!,мужики,правда много жевано-пережевано-одно и то-же!,по льшому счету-ответы в этих темах-неотличаются от ответов в этой!,но для себя подчерпнул:сделать,вернее провести ревизию всего передка!(в частности-тормоза,все остальное в передке-привел в порядок уже!)
'OPTIMUS PRIME' ,а вот еНта ссыль-множество раз попадалась,прочту что хотел узнать-и все!,а дальше без ума прочесть,там много сиТуейшен в помощь таким как я!,сейчас ее в избранное закину,и будем меньше вас беспокоить с глупыми вопросами!СПАСИБО!
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.2.2013, 11:15) *
Жыдкость желательно тоже заменить

+1. Причем-я бы с нее и начал. Походу старая жижа напитала слишком много влаги и теперь отказывается работать при повышенных температурах (частые торможения и притормаживания разогревают цилиндры)
oira
Цитата(swede @ 19.2.2013, 12:38) *
Привет всем!,сразу отпишусь,что тему прохлопал всю(от А до Б)!,были схожие описаиния с моими,но хотелось бы прочесть точный диагноз!,поэтому,если в чем то повторюсь-прошу строго не судить!?!:
Живу в колхозе,по городам-заезжаю редко(два-три раза в неделю),но конкретно!,а именно-по колхозным улицам и равнинам,трассам-все работает на СОТОЧКУ!,а вот движение по городу-сопровождается частым притормаживанием(светофоры;семафоры;бабушки-торопящиеся дожить остаток жизни перебегая дорогу-сами понимаете-заставляют притормаживать?!?!);пробки и знаки препинания,так вот-в данном режиме езжу по городу,допустим,часик-полтора-начинает машина ехать чуть труднее,затем почти резкое заклинивание передних тормозов(в этот момент-педаль тормоза встает как при заглушенном двигателе!);прижимаюсь к обочине-отворачиваю перепускной клапан левого супорта(через отверстие на диске,дабы не открывать капот);освобождаются оба передних колесика!;и снова в путь!,затем все повторяется,через час-полтора!!!

Была такаяже фигня с тормозами.в режиме старт-стоп, появилась у меня после замены ГТЦ- РТЦ и тормозухи
Приехал домой отрегулировал шток там нужен ключ на 7(немного вкрутил его) теперь проблем нет.
swede
Цитата(Господин поручик @ 19.2.2013, 21:09) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.2.2013, 11:15) *
Жыдкость желательно тоже заменить

+1. Причем-я бы с нее и начал. Походу старая жижа напитала слишком много влаги и теперь отказывается работать при повышенных температурах (частые торможения и притормаживания разогревают цилиндры)

вопрос:при замене(залит ДОТ-3)обязательно всю систему промыть?,и чем?(желаю залить ДОТ-4,т.к.ДОТ-3-хрен нароешь)
OPTIMUS PRIME
Цитата
вопрос:при замене(залит ДОТ-3)обязательно всю систему промыть?,и чем?(желаю залить ДОТ-4,т.к.ДОТ-3-хрен нароешь)


Промыть свежей жидкостью,бачек можно бензином.Дот 3 ето таже Нева если не ошибаюсь
swede
знаешь-я последний раз в магазине увидел тубу с надписью_НЕВА,а ниже на ней же_ДОТ-3!,вот как такие расходники брать?!,у продавца спросил,чЕ по чЕм-он нихе№а не знает!
а промыть-так понимаю-залить в бачок свежей тормозухи-и кААААААк давануть зжатым воздухом? download.gif grin.gif
OPTIMUS PRIME
В бачек нежелательно,может всю грязь из дна бачка в ГТЦ погнать,лудше залить и педалькой прокачать
swede
ОкейНА! agree.gif Тенькью victory.gif
tap2
При очередной замене колодок обратил внимание, что колодки изношены неравномерно.
Получается, что суппорт установлен под углом к диску.
Заметно это только справа, слева все нормально.
Вопрос: 1. - отчего это может произойти?
2. – насколько это критично для работы тормозной системы?

Роман Кировоград
что значит не равномерно, одна больше , другая меньше? еще зависит от самого диска, колодки повторяют его поверхность.
tap2
Цитата(Роман Кировоград @ 27.2.2013, 16:10) *
что значит не равномерно, одна больше , другая меньше? еще зависит от самого диска, колодки повторяют его поверхность.


Нет, не больше и меньше, а как будто диск и суппорт расположены под углом друг к другу, т.е. поверхность диска и поверхность новых, неработавших колодок не параллельны.
Vomax
Народ подскажите вообшем такая ситуация. В прошлый год залил в емкость из под торомзной жидкости бензин ну и вообшем забыл про него. Нынче пришел в гараж купил торвмозухи но в итоге перепутал эти склянки и вкатил бенза грам 100-150 на прокачки понял что воняет залил уже нормальной жидкости но но на 3 колесах сорваны прокачные болты такчто куда попал всеровно бензин (( . Тормоза работают но волнует вопрос не навредит ли это всей системе ? ((
OPTIMUS PRIME
Сливать бензин нужно обезательно
Vomax
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.3.2013, 18:20) *
Сливать бензин нужно обезательно



А что будет конкретно ? Какие пвреждение могут быть ?
OPTIMUS PRIME
Ну могу предположыть что манжеты повредит,хоть они и должны быть масло-бензо,кислотоустойчивыми но рисковать не советовал бы
oledg
Цитата(Vomax @ 5.3.2013, 17:29) *
А что будет конкретно ? Какие пвреждение могут быть ?

манжетам и шлангам торба будет dntknw.gif
Тимыч05
Мир вашему дому!Тоже проблема с суппортами,не отпускают.Не клинят,но после 10км пробега колеса в районе ступицы горячие.На нейтральной толкать машину оочень трудно.Если завести с нажатой педалью тормоза,через пару сек педаль уходит,но не намного,на пару см.При нажатии в заглушенном состоянии слышен пшик.Шипит пока жму на педаль,как педаль доходит до конца хода,пшик прекращается.Менять по очереди гтц,раб.торм.цилиндры,вакуум методом тыка,дороговато выйдет.Мне и резину менять пора.Не знаю,на что грешить в первую очередь.Посоветуйте люди добрые.Шланги в норме,диски не мерял,но не тонкие.
prezent
Цитата(Sef @ 16.2.2008, 21:20) *
Мужики у меня проблема такая: бывает такое, что передние тормоза клинят т.е. суппорта на обоих колёсах блокируют тормозные диски, при этом педаль тормоза становиться "колом" и не продавливается, машину при этом даже с места не сдвинешь, блокируются передние колёса намртво. Приходиться сливать тормозуху через суппорти тогда колодки отходят... От температуры это не зависит т.к. случалось и летом и зимой! Никто из знакомых с таким не сталкивался. Очень надеюсь на ваш опыт! Помогите советом! Заранее благодарен!


У МЕНЯ ТОЖЭ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА Я СНЯЛ ТРУБКА С ЖИДКОСТИ ИЗ ТОРМОЗНОЙ ЦЫЛИНДР ЗАДНЕВО КАЛЕСО ЗАГЛОХ ЕЁ И ВСЁ НОРМАЛИНА

[quote name='Sef' date='16.2.2008, 21:20' post='51705']
Мужики у меня проблема такая: бывает такое, что передние тормоза клинят т.е. суппорта на обоих колёсах блокируют тормозные диски, при этом педаль тормоза становиться "колом" и не продавливается, машину при этом даже с места не сдвинешь, блокируются передние колёса намртво. Приходиться сливать тормозуху через суппорти тогда колодки отходят... От температуры это не зависит т.к. случалось и летом и зимой! Никто из знакомых с таким не сталкивался. Очень надеюсь на ваш опыт! Помогите советом
Тимыч05
Долго ждал ответа и совета на этом форуме,по поводу моей проблемы с тормозами.Не дождался и уже решил.снял суппорта,разобрал рабочие,прочистил,прошлифовал поршни шкуркой 2000,заменил пыльники,манжеты и собрал.Поставил новые тормозные шланги.при пркачивании капало в соединении трубка-шланг.Открутил,на шланге резьбу сорвало,на гайке трубки норма.Шланг брал за 100р.Днепрозаводский что ли,не помню,не вникал особо.Что за дерьмо щас делают.Пришлось поставить старый,он кажется еще с конвейера стоит.цилиндры работают,сжимают и разжимают,накат появился нормальный.Только педаль тормоза стала гораздо мягче,и тормозить начинает после середины хода педали.Мягкость,как на педали сцепления.Это номально?Можно ли уменьшить свободный ход педали?
Роман Кировоград
покатайся так, может где воздух остался, самопроизвольно выйдет и будет норм.
FullJuice
Здравствуйте.
Последние дни на улице всё потекло, при чем потекло конкретно. Сразу появилась проблема с тормозами. При резком торможении машину ведет вправо. Снял передние колеса, на вид всё нормально, тормозная жидкость не уходит тоже, колодки вроде более-менее нормальные, к тормозному диску не прижаты, но и не бултыхаются. При остановке и при трогании слышно щелчок от правого переднего колеса. Если ручками покрутить вывешенное колесо, то тоже слышно щелчок. Не знаю, что такое... Подскажите, пожалуйста!
Vadim153
Мужики подскажите пожалуйста, клинит переднее правое колесо, только тогда когда оно полностью повернуто вовнутрь (налево), в остальных положениях крутиться нормально! Обнаружил случайно, перед этим лопнул тормозной шланг, после его замены решил покрутить колесо, а оно не крутиться, крутиться начинает, но немного, потом скрежет и стоп, тормоза прокачать неуспел, пока не выезжал, до этого ездил никаких заклиниваний не ощущалось! Благодарю за помощь!)))
Olezha73
всем привет.при медленном нажатии на педаль,она практически уходит в пол.если качнуть пару раз,то твердеет.
это воздух? главный недавно менял.вакуумный рабочий
колодки на правом колесе заменил,на левом они в порядке. цилиндры тоже рабочие
Роман Кировоград
Olezha73, осмотри, если везде сухо, ничего не сопливит, прокачай хорошо, проблема осталась, главный перепускает жидкость в бачек, не держит давление.
Olezha73
Роман
сухо везде,утечки нет.
ты думаешь что главный е..т мозги? задок прокачал,с правого заднего в самом начале мелкие-мелкие пузырьки были,и сразу закончились.но может то с под шлангочки подсос был...
сейчас сосед подойдет и передок докачаем.заменил на всякий случай и на переднем левом колодки,хотя там всего пару миллиметров износа всего было
прокачали все тормоза.хватают почти в конце.педаль мягкая
главный всё таки?
Роман Кировоград
думаю да, заведи движок, пусть с вакуумом работают, если педаль плавно опускается в пол, то точно главный.

если че, могу подьехать глянуть...
Olezha73
Ром,опускается,но не всегда.Менял главный месяц назад.Буду завтра с утра звонить человеку,который менял.он и покупал запчасти.Может по гарантии и заменит
Роман Кировоград
отпишешся чем закончится.
Olezha73
Ром,сегодня у меня не получилось к мастеру подъехать.договорились на завтра на 12. он сказал что это 100% главный. будем менять. а сегодня два раза отказали тормоза.чуть не поседел (( полный провал был...
Роман Кировоград
ну и куда так срочно без тормозов надо ехать было?))

сколько мастер за ремонт берет?
Olezha73
сказал что по гарантии заменим.а спешил по работе.вроде не очень быстро ехал,просто впереди идущий резко тормознул
Роман Кировоград
Olezha73, в личку написал.
vart86
Доброго времени суток. Такая беда: прокачивал тормоза и спец ключом вырыал прокочной штуцер. Что делать в такой ситуации, может кто-то сталкивался???
Роман Кировоград
резьба штуцера осталась в цилиндре?
высверливать, или менять цилиндрик.
vart86
да кусок резьбы там, то есть вровень с цилиндром. менять цилиндр не вариант т.к все шпилки ржавые. будут проворачиваться, а штуцеры отдельно продаются?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU