Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние тормоза. Все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Роман Кировоград
Он уже нашел причину, читай до конца внимательно!
Anonym
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.3.2011, 12:42) *
Старые до металла были стерты?

Ага, на правом до металла, а на левом миллиметра по 3 осталось. Диски вроде нормальные.
Роман Кировоград
В следущий раз не запускай, диски страдают, да и цилиндры в нерабочую часть выходят.
24grom24
Всем доброго времени суток! Может кто подскажет что у меня за болезнь: проблема вот в чем пока левая передняя тормозная колодка и диск холодные домкрачу авто и переднее левое колесо крутиться только при сильном на него воздействии и сразу же останавливаеться, правое крутиться как надо. Разгоняю до 60-ти и на тормоз все в поряде, но стоит колодке и диску прогреться колесо на поднятой машине крутиться нормально, но при скороти свыше 50-ти при среднесильном нажатии на тормоз ногою ощущаеться будто педаль бьет по ноге и каких то звуковых сопровождений нету. Буду рад любому варианту. Спасибо.
Сержик
У тебя случайно не перетянута гайка ступечного подшипника?
24grom24
Цитата(Сержик @ 10.3.2011, 12:43) *
У тебя случайно не перетянута гайка ступечного подшипника?

Вроде люфт колеса есть... Надо будет еще раз проверить.
Сержик
Цитата(24grom24 @ 11.3.2011, 1:21) *
Цитата(Сержик @ 10.3.2011, 12:43) *
У тебя случайно не перетянута гайка ступечного подшипника?

Вроде люфт колеса есть... Надо будет еще раз проверить.

Если гайка перетянута - колесо сильно греется и в конце концов умрёт подшипник.
SunnySoul
ребята а у меня вот такая беда,вобщем порвался тормозной шланг на переднем правом колесе, заменил оба шланга и трубки на обеих колёсах, думаю осталось прокачать,начинаю прокачивать - не идёт жижа хоть убей,воздух прёт а жижа нет,думаю отверну ка я ГТЦ, отвернул посмотрел,с виду вроде бы ничего ,разобрал его, обнаружил что из 2-х поршеньков один хорошо идёт в сам цилиндр а второй застряет,вот и думаю в этом ли дело?ЗАвтра планирую купить новый ГТЦ,ещё вопрос по идее с открученными трубками должна жидкость через отверстия при нажатии сильно бырзгать и много,так? а то у меня только брызгало чуть чуть как будто плюется кто то)
Povisol
SunnySoul По идее должна, так как жидкостьЖе идёт туда))
mik58
Цитата(24grom24 @ 10.3.2011, 12:32) *
Всем доброго времени суток! Может кто подскажет что у меня за болезнь: проблема вот в чем пока левая передняя тормозная колодка и диск холодные домкрачу авто и переднее левое колесо крутиться только при сильном на него воздействии и сразу же останавливаеться, правое крутиться как надо. Разгоняю до 60-ти и на тормоз все в поряде, но стоит колодке и диску прогреться колесо на поднятой машине крутиться нормально, но при скороти свыше 50-ти при среднесильном нажатии на тормоз ногою ощущаеться будто педаль бьет по ноге и каких то звуковых сопровождений нету. Буду рад любому варианту. Спасибо.

как вариант коробление диска
но я бы посмотрел состояние задних барабанов на неровности и трещины
DMITRIY62
Ребята! Как можно выбить направляющий палец передних тормозных колодок? Он сильно закис, а стучать сильно молотком я боюсь
Ролакс
керосином/уксусом его размочи,а на завтра-выбивай.
DMITRIY62
Цитата(Ролакс @ 12.3.2011, 11:34) *
керосином/уксусом его размочи,а на завтра-выбивай.


попробую, списибо!
SunnySoul
Вобщем ребят с ГТЦ разобрался,теперь получается прокачиваю тормоза - всё хорошо жидкость прёт из шутцеров но когда нажимаю педаль тормоза колодки диск не схватывают,что подскажите?
Роман Кировоград
Поршни Цилиндров супортов не двигаются?
SunnySoul
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.3.2011, 23:36) *
Поршни Цилиндров супортов не двигаются?

как это проверить?
vintertur
проверять вдвоем,напорник на тормоз нажимает, а самсмотри колодки должны прижиматься к диску
SunnySoul
Вобщем проблема в цилиндриках в этих - диск не прижимают, думал снять, не получилось открутить болты на суппорте(((вд 40 не помогло,начинаю крутить слизываю щляпку(можно как то их без вытягивания суппорта ?
Роман Петрович
[quote name='SunnySoul' date='13.3.2011, 19:12' post='397809']
Вобщем проблема в цилиндриках в этих - диск не прижимают, думал снять, не получилось открутить болты на суппорте(((вд 40 не помогло,начинаю крутить слизываю щляпку(можно как то их без вытягивания суппорта ?
[/quote

Нельзя . Тебе диск тормозной не даст а его не снимиш пока супорт наместе.
nikoSS
Цитата(SunnySoul @ 13.3.2011, 19:12) *
Вобщем проблема в цилиндриках в этих - диск не прижимают, думал снять, не получилось открутить болты на суппорте(((вд 40 не помогло,начинаю крутить слизываю щляпку(можно как то их без вытягивания суппорта ?

наружний цилиндрик можно так снять,ничего не откручивая,ему ничего не мешает,а вот внутренний не помню.
Роман Петрович
SunnySoul зибило острое нужно и им гайку до половины разрубать , тогда открутится.
SunnySoul
так неудобно ваще туда подлазить блин, ваще жестко сделали эту шоху блин. я вот думаю от чего цилиндры то накрылись?а началось всё с того что порвался тормозной шланг под левым колесом.
Ролакс
Цитата(SunnySoul @ 13.3.2011, 17:12) *
Вобщем проблема в цилиндриках в этих - диск не прижимают, думал снять, не получилось открутить болты на суппорте

как это не можеш открутить??головка на 17,удлинитель и рычаг подлинней на вороток,сорвеш аж бегом.И вобще,прекращайте рожковыми крутить,только болты-гайки портить.
OPTIMUS PRIME
Вопрос таков почему может завоздушыватса одно переднее колесо? при етом оно перестает тормозить полностью .если отвернуть штуцер прокачки выйдут бульбы и оно снова тормозит но только несколько дней
Павел Третьяков
Осмотри весь контур колеса от ГТЦ до поршней на предмет подтекания жидкости, подсоса воздуха. Может где трубки не докручены или шланг дырявый, вот и сифонит. Тормозухаа из бачка уходит? На тромозном диске/ самих рабочих цилиндрах есть тормозуха? может сальники поршней умерли
Buba43
у меня такая проблема... недавно стало подтормаживать переднее правое колесо ( после того как машина постоит все становится нормально. думаю клинит из за сильного нажатия на педаль. тормозить машина стала хуже) также еще заметил что при нажатии на педаль тормоза при выкл. зажигании ход педали не изменяется и есть шипение. по поводу шипения, раньше внимания не заострял, может быть оно было и раньше. подскажите что можете. в сервис не охота ехать, пытаюсь сделать своими силами.
Роман Кировоград
По первому, поменяй колодки передние, из-за их износа цилинры супорта могут подклинивать.
А шипеть может пробитый вакуумный усилитель, тоже влияет на эфективность торможения, меняй его.
Buba43
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 29.3.2011, 13:22) *
По первому, поменяй колодки передние, из-за их износа цилинры супорта могут подклинивать.
А шипеть может пробитый вакуумный усилитель, тоже влияет на эфективность торможения, меняй его.

с колодками понятно. а с шипением, как я понял его быть не должно? просто по инету лазил и некоторые пишут что это так и должно быть..
Роман Кировоград
Если при заведенном моторе и заглушенном педаль тормоза одинаково жесткая, то усилитель не работает.
Проверь его шланг на целостность.
mihalab
уходит тормозная жидкость из бачка для передних тормозов. течет между ГТЦ и ВУТ. что делать? менять ГТЦ?
sedoy
Цитата(mihalab @ 30.3.2011, 12:20) *
уходит тормозная жидкость из бачка для передних тормозов. течет между ГТЦ и ВУТ. что делать? менять ГТЦ?

в идеале да, как временно можно попробовать заменить манжеты ГТЦ но это не на долго
Сержик
Однозначно менять ГТЦ.
Роман Кировоград
Лучше заменить, но можно и последний манжет поменять воротничковый, который отвечает за непротекаемость, но это может быть не надолго.
OPTIMUS PRIME
Ппи розборке было обнаружено разрушение пыльников из-за чего некоторые поршни закисли .Поршня розработал пыльники сменил но помогло на некоторое время .Теперь думаю основательно залить все вд40.Вопрос таков вд не розест уплотнительное кольцо цылиндрика.Цылиндрики не текут, родные ,желание менять на новодельное гуано нет.
Роман Петрович
Лей не разъест.
Ролакс
ВД-ха к резине нейтральна.
Pruzhina
какой фирмы брать цилиндры суппорта?

посмотрел в одном прайсе

Цилиндр суппорта ВАЗ-2101 внутренний правый PILENGA 2101-3501182 155547 340руб.
Цилиндр суппорта ВАЗ-2101 внутренний правый АвтоВАЗ 2101-3501182А 023133 250руб.
Цилиндр суппорта ВАЗ-2101 внутренний правый БЕЛМАГ 2101-3501182 089336 320руб.
Цилиндр суппорта ВАЗ-2101 внутренний правый ФЕНОКС 2101-3501182 097278 260руб.
Цилиндр суппорта ВАЗ-2101 внутренний правый ЗА РУЛЕМ 290руб
Роман Петрович
Сегодня заметил что силино греютя передние тормозные диски , даже палец балван себе обжог.
Диски -AT- и колодки-FERODO- новые , супорта не клинят , колёса от руки крутятся свободно .
Что за фигня такая? Может они притерется должны ?
varvar-s
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.4.2011, 21:58) *
Сегодня заметил что силино греютя передние тормозные диски , даже палец балван себе обжог.
Диски -AT- и колодки-FERODO- новые , супорта не клинят , колёса от руки крутятся свободно .
Что за фигня такая? Может они притерется должны ?

так на то они и FERODO... греються то после интенсивного движения? газ-тормоз? или ты проедешь несколько километров не трогая педаль и греються? по определению энергия при торможении переходит в тепло. для этого еще придуманы вентилируемые диски. в таком разе отдели мух от котлет и не парься.
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.4.2011, 20:58) *
Сегодня заметил что силино греютя передние тормозные диски , даже палец балван себе обжог.
Диски -AT- и колодки-FERODO- новые , супорта не клинят , колёса от руки крутятся свободно .
Что за фигня такая? Может они притерется должны ?

не переживай, эти диски на любых колодках так греются) у меня они уже года два - три стоят..
Роман Петрович
Я раньше некогда не пробовал греются диски или нет , это теперь есть возможность до них долезть после перехода на литые диски .
Так ониж заразы (диски) нагреваются и начинают подскрипывать при торможении. censored.gif
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.4.2011, 16:38) *
Я раньше некогда не пробовал греются диски или нет , это теперь есть возможность до них долезть после перехода на литые диски .
Так ониж заразы (диски) нагреваются и начинают подскрипывать при торможении. censored.gif

а вот это уже странно, у меня на этих дисках феродо ни разу не скрипели, а вот обычные какие-то и скрипели, и пищали, и борозды в диске повыгрызали, потом феродовскими колодками выравнивал диски) как раз прошлым комплектом которые 8к км отходили)))
Роман Петрович
Да уж точно странно , втулить 500грин на передние тормоза и получить в замен скрип.
Ничё разберёмся , нужно колодки немножко шлифонуть мож чё и попало или перегрел я их при езде по городу, они аж вонять начали.
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.4.2011, 17:23) *
Да уж точно странно , втулить 500грин на передние тормоза и получить в замен скрип.
Ничё разберёмся , нужно колодки немножко шлифонуть мож чё и попало или перегрел я их при езде по городу, они аж вонять начали.

может сами колодки "китайские" оказались, я когда последний раз брал - мне показали упаковку таковых, только распечатывать не дали(((
а по поводу перегревать - я их как только не пытался перегревать - работали они изумительно всегда
Роман Петрович
Да может и китай , но 170гр кажется отдовал ., сейчас фиг разлечиш . , и главное только с одной стороны скрип.
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.4.2011, 17:35) *
Да может и китай , но 170гр кажется отдовал ., сейчас фиг разлечиш . , и главное только с одной стороны скрип.

ОГОГО, я вот буквально недавно, максимум недели 3 назад брал за 100 грн. на ЖД авто рынке у знакомых) они та мне и показали на соседнем прилавке упаковку кЕтайских феродовских колодок
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.4.2011, 16:38) *
Я раньше некогда не пробовал греются диски или нет , это теперь есть возможность до них долезть после перехода на литые диски .
Так ониж заразы (диски) нагреваются и начинают подскрипывать при торможении. censored.gif

так если от руки свободно,мож подшипники перетянул??
Роман Петрович
Миш колёса свободно крутятся если вывесить , еслиб так подшипники грелись что аж тормозной диск расколяли я думаю ониб давано погорели .
Да и тазик накатом катится без каких либо припятствий.
Роман Кировоград
Феродо -гавно идут, возьми Бест, Дафми, они дешевле и нет такой фигни...
Роман Петрович
Поставлю старые они ешо хорошие . Хотел как лучше , чтоб всё новое было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU