Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
sedoy
Цитата(Smoki_bg @ 16.12.2013, 23:06) *
Ребят,доброго времени суток!)Флудить на форуме не стал напишу в этой теме
Есть салон(сиденья)2108 можно их поставить в"шаху"или проблемы с креплениями будут?

при наличии болгарки и сварки поставить можно что угодно.
ЗЫ. если речь на штатные крепежи - то нет, нужна доработка...
Smoki_bg
Это сами салазки надо переделовать?короче стоит овчина выделки?
А про сварку и болгарку эт понятно...чудеса делают еще и не такие!)
игорь 21061
Цитата(коша @ 25.7.2007, 19:44) *
Ну не знаю! просто посмотрите на мои и решайте сами (ОПЕЛЬ).
http://photofile.ru/users/kosha8080/278132.../#mainImageLink

а задние от этого опеля стоят? если стоят то скинь фото крепежа . у меня стоят с АСТРЫ, не получается поставить задний диван
sedoy
Цитата(игорь 21061 @ 20.12.2013, 0:22) *
а задние от этого опеля стоят? если стоят то скинь фото крепежа . у меня стоят с АСТРЫ, не получается поставить задний диван

очень я сомневаюсь, что спустя 6ть лет тебе ответят) там уже скорее всего не одна машина сменилась)
Lyzhenkov
Надежда умирает последней smirk2.gif
artempetrov
Цитата(NightSurfer @ 27.12.2013, 4:04) *
чего й та не подходят то сиденья? крепления идентичны =)))) сам ставил и замена заняла 45 минут всех сидух с перекурами =)


Повторяю, 2 дня назад, установил новые сиденья от 2107. У меня 21060, 2001 года. родные крепеления сидений шире, примерно на 3 - 4 см.



Многие решают по-разному проблему: кто переваривает крепления, кто пластинки подкладывает. Я решил по-своему ее - раздвинул шире салазки на самих сиденьях, рассверлив отверстия крепежа.

Я почти уверен, что на 99% шестерок такая же проблема. 1% оставляю за модификацией 21065, не знаю..может в ней "пол" уже пятерошный идет...



Цитата(Ролакс @ 27.12.2013, 4:10) *
artempetrov долго ты ставил))


smirk2.gif мдаа, и не говори)))) что-то совсем года перепутал))
sedoy
Цитата(artempetrov @ 27.12.2013, 1:20) *
Повторяю, 2 дня назад, установил новые сиденья от 2107. У меня 21060, 2001 года. родные крепеления сидений шире, примерно на 3 - 4 см.



Многие решают по-разному проблему: кто переваривает крепления, кто пластинки подкладывает. Я решил по-своему ее - раздвинул шире салазки на самих сиденьях, рассверлив отверстия крепежа.

Я почти уверен, что на 99% шестерок такая же проблема. 1% оставляю за модификацией 21065, не знаю..может в ней "пол" уже пятерошный идет...

сиденья 01/03/06/05/07 взаимозаменяемы 100%.
ЗЫ. модификация 21065 имеет кузов 2106 без изменений
artempetrov
Цитата(sedoy @ 27.12.2013, 5:03) *
сиденья 01/03/06/05/07 взаимозаменяемы 100%.
ЗЫ. модификация 21065 имеет кузов 2106 без изменений



Я фотографии вам для чего приложил? Я факты предоставляю... а вы просто "в теории"

1) Салазки 07 Уже, чем крепления 06 кузова. Фото выше - (вторая сторона на фото - прикручена)
2) То что они Уже, подтверждает еще факт, необходимости подрезки (укорачивания) порога от 07, чтобы от подошел

Давайте, подкреплять свои слова... доводами, фактами, а то это все "пустой трёп", и отвечать на него нет смысла..
На самом деле интересно, я же специально сказал что не 100% подходит, ведь может реально есть выпуски (года?) определенные, где подходят?!

У меня: 2001 г., РосЛада (Сызрань) - Не подходит... sorry.gif
Warrior
Цитата(NightSurfer @ 27.12.2013, 4:04) *
чего й та не подходят то сиденья? крепления идентичны =)))) сам ставил и замена заняла 45 минут всех сидух с перекурами =)

Подтверждаю. Без кувалды не подходят. Приходится раздвигать ноги пошире. там где-то 10-15 мм надо сделать шире. Ты наверное Б/у ставил, подогнаные уже?
sedoy
Цитата(artempetrov @ 27.12.2013, 5:47) *
Я фотографии вам для чего приложил? Я факты предоставляю... а вы просто "в теории"

1) Салазки 07 Уже, чем крепления 06 кузова. Фото выше - (вторая сторона на фото - прикручена)
2) То что они Уже, подтверждает еще факт, необходимости подрезки (укорачивания) порога от 07, чтобы от подошел

Давайте, подкреплять свои слова... доводами, фактами, а то это все "пустой трёп", и отвечать на него нет смысла..
На самом деле интересно, я же специально сказал что не 100% подходит, ведь может реально есть выпуски (года?) определенные, где подходят?!

У меня: 2001 г., РосЛада (Сызрань) - Не подходит... sorry.gif

в пятерку ставил водительское кресло с 06, в четверку и копейку ставил кресла с 07... все там ставится
Цитата(Warrior @ 27.12.2013, 7:09) *
Подтверждаю. Без кувалды не подходят. Приходится раздвигать ноги пошире. там где-то 10-15 мм надо сделать шире. Ты наверное Б/у ставил, подогнаные уже?

Сань ну тут дело такое... снятые родные кресла через время без молотка или натяжки назад не ставятся, это особенность такая у тазиков smirk2.gif
Warrior
Цитата(sedoy @ 27.12.2013, 16:37) *
в пятерку ставил водительское кресло с 06, в четверку и копейку ставил кресла с 07... все там ставится

Сань ну тут дело такое... снятые родные кресла через время без молотка или натяжки назад не ставятся, это особенность такая у тазиков smirk2.gif

Усыхают? =) Я долго каждое "натягивал" . Брал новую пару, еще в полиэтилене.
artempetrov
Цитата(Warrior @ 27.12.2013, 17:45) *
Усыхают? =) Я долго каждое "натягивал" . Брал новую пару, еще в полиэтилене.


Александр, это мы с вами "буржуи"... новые берем, подгоняем, мучаемся... :-) А народ не чурается видимо, берет б\у, уже видимо подогнанные..и радуется)))
WayOutWest
Зачем париться. Фиатовские кресла становятся как родные, и ничего переделывать не нужно. Я осенью ставил, доволен как слон.

Цитата(VKuprik82 @ 1.10.2013, 20:44) *
Парни, кто-нить в курсе - сколько шариков и бочонков должно быть в полозьях переднего сиденья? Лопнуло полозье сиденья, вывалились и разлетелись шарики, теперь не знаю сколько и чего.

В одной салазке два шарика.
sedoy
Цитата(artempetrov @ 28.12.2013, 22:36) *
Александр, это мы с вами "буржуи"... новые берем, подгоняем, мучаемся... :-) А народ не чурается видимо, берет б\у, уже видимо подогнанные..и радуется)))

ну да, я не чурался взять БУ с вектры А... еще и разнопар... и потратить пол дня - день на установку, зато сидеть в них УДОБНО в отличии от ТАЗовских в независимости новые они или старые
федор
Цитата(Warrior @ 27.12.2013, 13:45) *
Усыхают? =) Я долго каждое "натягивал" . Брал новую пару, еще в полиэтилене.




Новые? Это же около четырех тыщ за кресло.... facepalm2.gif


Warrior
Цитата(федор @ 29.12.2013, 3:41) *
Новые? Это же около четырех тыщ за кресло.... facepalm2.gif

5500 конмплект + 3000 чехлы..
Ролакс
Цитата(Warrior @ 29.12.2013, 4:40) *
5500 конмплект + 3000 чехлы..

цены несоразмерные у вас какие то..тазик в сборе 15-20,сидухи 8.5 censored.gif
Warrior
Цитата(Ролакс @ 29.12.2013, 19:13) *
цены несоразмерные у вас какие то..тазик в сборе 15-20,сидухи 8.5 censored.gif

В сборе за 200 тыс он был, пока выпускалию Что-то ты путаешь.
Ролакс
ну понятно что новый..а я здесь за 20р идеальные тазы видел)
Warrior
Цитата(Ролакс @ 29.12.2013, 20:36) *
ну понятно что новый..а я здесь за 20р идеальные тазы видел)

Ну так я тоже за 300 руб сиденья видел.
sedoy
вот честно, чем за 8,5 покупать 07 кресла - лучше за 2 рубля купить пару ино кресел с разборки, с нормальной поддержкой....
а разницу пропить drinks.gif
Warrior
Цитата(sedoy @ 29.12.2013, 22:43) *
вот честно, чем за 8,5 покупать 07 кресла - лучше за 2 рубля купить пару ино кресел с разборки, с нормальной поддержкой....
а разницу пропить drinks.gif

Проще купить пару иномарок за два рубля и сдать в металлолом. Где ты их там увидел за 2 рубля? От 20 тыс начинаются цены.
А чем плохи новые кресла от 07?
sedoy
Цитата(Warrior @ 29.12.2013, 20:15) *
Проще купить пару иномарок за два рубля и сдать в металлолом. Где ты их там увидел за 2 рубля? От 20 тыс начинаются цены.

я себе брал с вектры А + чехлы в подарок за примерно 2 рубля smirk2.gif
Цитата(Warrior @ 29.12.2013, 20:15) *
А чем плохи новые кресла от 07?

да тем же чем и от 06, сильно мягкие, поддержки ноль и тд и тп...
Warrior
Цитата(sedoy @ 29.12.2013, 23:18) *
я себе брал с вектры А + чехлы в подарок за примерно 2 рубля smirk2.gif

да тем же чем и от 06, сильно мягкие, поддержки ноль и тд и тп...

У вас, я смотрю Коммунизм настал? tongue.gif
По моему, главное чтоб мне нравились. Зачем мне старое дерьмо ставить в машину? Пусть лучше нове стоят кресла. Иномарочные еще и переделывать надо, варить.
sedoy
Цитата(Warrior @ 29.12.2013, 20:47) *
По моему, главное чтоб мне нравились.

все правильно, главное чтоб нравилось владельцу friends.gif
Цитата(Warrior @ 29.12.2013, 20:47) *
Зачем мне старое дерьмо ставить в машину? Пусть лучше нове стоят кресла.

тут каждому свое...
Цитата(Warrior @ 29.12.2013, 20:47) *
Иномарочные еще и переделывать надо, варить.

я не варил, я на болты крепил
федор
Цитата(Warrior @ 29.12.2013, 6:40) *
5500 конмплект + 3000 чехлы..




Для сравнения я за 3500 взял б/у RECARO для фолькса в отличном состоянии. Еще 5000 сварщику отдать за подгонку под тазосалон и прощай больные жопа и спина. +100500 к понтам ведь RECARO настоящий!!!


Warrior
Цитата(федор @ 30.12.2013, 0:18) *
Для сравнения я за 3500 взял б/у RECARO для фолькса в отличном состоянии. Еще 5000 сварщику отдать за подгонку под тазосалон и прощай больные жопа и спина. +100500 к понтам ведь RECARO настоящий!!!

Тогда наверно надо было брать вместе с Фольксом. Что не было диссонанса.
федор
Цитата(Warrior @ 30.12.2013, 7:59) *
Тогда наверно надо было брать вместе с Фольксом. Что не было диссонанса.


С чьим фольксом? Тот с которого сиденья за 180000 продавался. А у меня и так их два. И оба с рекарами))))
Виталий161
Ребят вопрос на засыпку! Нужна сиденья поуже что бы поставить нормальную полочку между ними на не спортивные ковши желательно с подогревом и регулеровкой! Просто есть в наличии 2 передних сиденья от х5 на они широковаты не влезет полочка! А в неё хочу поставить мафон 4 кнопки ЭСП и подогрева! Вот такие планы!
opium5
Цитата(Виталий161 @ 6.1.2014, 2:10) *
Ребят вопрос на засыпку! Нужна сиденья поуже что бы поставить нормальную полочку между ними на не спортивные ковши желательно с подогревом и регулеровкой! Просто есть в наличии 2 передних сиденья от х5 на они широковаты не влезет полочка! А в неё хочу поставить мафон 4 кнопки ЭСП и подогрева! Вот такие планы!

Что ж это за полочка такая?
Виталий161
Цитата(opium5 @ 7.1.2014, 0:24) *
Что ж это за полочка такая?

подлакотник или как он там называется
kotiko
Сиденья от Passat B5 кто-нибудь ставил? Поделитесь наработками, пожалуйста.
kornykoff
Добрый день.
Подскажите, ни у кого не было опыта установки сидений от форд фьюжен?
Sergei 1991
Ребят, срочно нужна ваша помощь. Купил сидения от семёрки, начал ставить, а они не подходят. Крепления на кузове примерно на 1см. шире чем крепления салазок. Что делать в такой ситуации?
Warrior
Цитата(Sergei 1991 @ 20.3.2014, 19:19) *
Ребят, срочно нужна ваша помощь. Купил сидения от семёрки, начал ставить, а они не подходят. Крепления на кузове примерно на 1см. шире чем крепления салазок. Что делать в такой ситуации?

Подгибать, что же еще.
Bucksit
Всем привет. Сломалось крепление спинки водительского кресла. Решил поменять сиденья. Купил б/у от FORD SIERRA. Как их устанавливать подробно написано на сайте "За рулем". Придумать бы только, где заказать кронштейны)). Так вот вопрос такой. Кто-то из вас уже ставил себе такие кресла? Если да, то ставили таким же способом, какой был предложен ЗР? (Мне кажется, что такое крепление не совсем надежно). И как такие кресла в эксплуатации, удобны ли, сильно ли смещен руль относительно сиденья?
Festival58
мужики а спинка сидении ваз 2107 выше чем у 2106 ?
Warrior
Цитата(Festival58 @ 6.4.2014, 21:48) *
мужики а спинка сидении ваз 2107 выше чем у 2106 ?

Выше. Она заодно с подголовником.
89131410812
Поставил от мицубиси галант 2001гв. перед (2 передних крепления совпали с отверстиями зад на сварку) задний диван без проблем на саморезы. салон стал супер!
Bucksit
Цитата(Bucksit @ 31.3.2014, 13:31) *
Всем привет. Сломалось крепление спинки водительского кресла. Решил поменять сиденья. Купил б/у от FORD SIERRA. Как их устанавливать подробно написано на сайте "За рулем". Придумать бы только, где заказать кронштейны)). Так вот вопрос такой. Кто-то из вас уже ставил себе такие кресла? Если да, то ставили таким же способом, какой был предложен ЗР? (Мне кажется, что такое крепление не совсем надежно). И как такие кресла в эксплуатации, удобны ли, сильно ли смещен руль относительно сиденья?


Наконец-то нашел время и попробовал примерить на свою ласточку купленные кресла. Если честно, даже имея перед глазами инструкцию по установке, ни фига не понял, как их крепить! Как ни поверни, мешают лапки кресел. Может у кого-то из вас есть возможность прислать мне фотку родных креплений фордовских кресел (SCORPIO, SIERRA), которые ставятся на "шаху"? Хочу сравнить со своими.
Bucksit
Цитата(Bucksit @ 8.5.2014, 9:44) *
Наконец-то нашел время и попробовал примерить на свою ласточку купленные кресла. Если честно, даже имея перед глазами инструкцию по установке, ни фига не понял, как их крепить! Как ни поверни, мешают лапки кресел. Может у кого-то из вас есть возможность прислать мне фотку родных креплений фордовских кресел (SCORPIO, SIERRA), которые ставятся на "шаху"? Хочу сравнить со своими.


Ладно... Другой вопрос. Кто ставил себе такие кресла? Как именно ставили? Дайте пошаговую инструкцию и размеры вспомогательных материалов. Заметил, уже давно начал опрос, и до сих пор никто ничего не ответил. Ну в самом деле, я же не первооткрыватель в замене кресел!

С праздником Великой Победы!
Господин поручик
Цитата
Дайте пошаговую инструкцию

А где волшебное слово?
и нафига тебе еще инструкция, если- Как их устанавливать подробно написано на сайте "За рулем". (ц)
Ты не доверяешь "За рулем"?
fedorchenkoa
предлагают от полонеза за 50 зеленых,вроде как становятся 1:1,полазил по нету,они не сильно отличаются от фордов,вольвов и тд,у кого стоят от полонеза,как по удобству?
vxw
Добрый день подскажите пожалуйста. С каких иномарок подходят сидения передние и задние в ваз 2106.Кто что ставил? есть вариант с Sanata NF поставить размеры ширина 54 см длина 57 салазки ширина 46, длина 43. кто что еще может посоветовать? и что скажете от лансера x10 станут сидушки?
fedorchenkoa
Цитата(vxw @ 10.6.2014, 12:30) *
Добрый день подскажите пожалуйста. С каких иномарок подходят сидения передние и задние в ваз 2106.Кто что ставил? есть вариант с Sanata NF поставить размеры ширина 54 см длина 57 салазки ширина 46, длина 43. кто что еще может посоветовать? и что скажете от лансера x10 станут сидушки?

сам задался этим вопросом.без переделок становятся от fiat полонез,какогото ситроена ну и от самого ваза 01-07.а так в принцепие можно ставить любые,но нужно будет варить крепления,или делать кронштейны.самому предлагали с ауди,но во первых прийдется варить узел препления к полу,так как родной не подходит и потом всё равно как то сильно высоко сидеть прийдется.остановился на сиденьях от полонеза.становятся 1 в 1.
Tolic07
Купил сидения от 2107 за 1500р. Сегодня поставил. С демонтажем старых горя хапнул (все болты заржавели). Новые перебрал. Под поролон передних сидений (между пружинами и поролоном) подложил куски транспортерной ленты (когда сел офигел от ощущений, в меру жестко и посадка повыше). Когда устанавливал новые пришлось крепежи подгибать при помощи деревяшки и маленькой кувалды на 2 см. На все про все потратил 2 часа и 2 бутылки пива (кстати "Барнаульское" пиво выше всяких похвал). Друг на Приоре подвозил к дому, по ощущениям мои сидения не хуже, на днях предстоит путешествие на 700 км, посмотрю как будут ощущения.
MAXXXXX87
Мужики срочно нужен совет, подвернулся вариант взять сидения от бмв
вот фото
Просмотреть на Yandex фотках в полном размере;
цена 5.0 рублей, стоит брать или это дорого? и влезут ли они в шоху?

Мужики срочно нужен совет, подвернулся вариант взять сидения от бмв
вот фото
Просмотреть на Yandex фотках в полном размере;
цена 5.0 рублей, стоит брать или это дорого? и влезут ли они в шоху?
fedorchenkoa
Цитата(MAXXXXX87 @ 6.7.2014, 16:25) *
Мужики срочно нужен совет, подвернулся вариант взять сидения от бмв

цена 5.0 рублей, стоит брать или это дорого? и влезут ли они в шоху?

да влезет то все,только крепления 100% переваривать нужно будет,и померяй блок управления который по бокам сидений не будет ли упираться в дверь?
opium5
Цитата(MAXXXXX87 @ 6.7.2014, 17:25) *
Мужики срочно нужен совет, подвернулся вариант взять сидения от бмв
вот фото
Просмотреть на Yandex фотках в полном размере;
цена 5.0 рублей, стоит брать или это дорого? и влезут ли они в шоху?

Мужики срочно нужен совет, подвернулся вариант взять сидения от бмв
вот фото
Просмотреть на Yandex фотках в полном размере;
цена 5.0 рублей, стоит брать или это дорого? и влезут ли они в шоху?

Влезут, от любого Бумера в 2106 встанут.
JonSnow
Стоить ли ставить сиденья от ваз -2107 или оставить родные без подголовника?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU