Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Дим64
У меня в Шисте стояли раньше от 2107, сейчас поставил от Опеля какого. Типо на спортивные похожи, боковая поддержка большая и сидишь низко. Салазки переваривал под наши - классические.
Oleg884
Я себе вперёд и назад от мерина вкорячил, водительское-электрофарш
радость полные штаны
V1ruS
Привет всем! У меня есть пару вариантов сидух с ино тока я вот незнаю какие лучше встанут в 2106 Выношу на общий суд)))
мазда6

астра Н

сузуки балено
DimCa
А сиденья зубильные с небольшой переделкой в нашу классику можно поставить? есть возможность взять спорт сидушки но они на 08 вот поэтому и думаю
Stig_87
Цитата(Арсен @ 19.12.2010, 12:38) *
Добрый день! Скажите пожалуйста с какой машины эти сиденья и стоит брать их.



Это от Opel Vectra помоему у друга такие стояли очень удобные. Он их приваривал прямо к полу там регулировок хватает что бы нормально сидеть.
А себе я поставил сёдла от VW Passat B3 тоже удобные, с креплением не стал заморачиваться срезал старые и вварили родные от vw и всё работает.
SE#GA
Цитата(Oleg884 @ 6.1.2011, 19:14) *
Я себе вперёд и назад от мерина вкорячил, водительское-электрофарш
радость полные штаны

Поподробнее пожалуйста, от какой модели, как встали, какие переделки. Фоток побольше. Какие недостатки. Мне с виду вполне понравились.
Ньюанс, ищу с поясничным упором и с лифтованием передней части сидухи (подпопника), и т.п.
aspirine
ребят! скажите, а какие сиденья от иномарок подойдут без переделок?
Роман Петрович
Цитата(aspirine @ 9.1.2011, 0:15) *
ребят! скажите, а какие сиденья от иномарок подойдут без переделок?


Наверное ни какие не подойдут . Там переделовать не долго , небоись.
Oleg884
Цитата(SE#GA @ 8.1.2011, 19:18) *
Цитата(Oleg884 @ 6.1.2011, 19:14) *
Я себе вперёд и назад от мерина вкорячил, водительское-электрофарш
радость полные штаны

Поподробнее пожалуйста, от какой модели, как встали, какие переделки. Фоток побольше. Какие недостатки. Мне с виду вполне понравились.
Ньюанс, ищу с поясничным упором и с лифтованием передней части сидухи (подпопника), и т.п.

передние встали на новые салазки из профиля40/40 приваренного в виде квадрата, сели на ура
с задними пришлось повозиться, особенно со спинкой, они были на 25-30 шире пришлось каркас уменьшать в ширину подгонять поролон и ткань перетягивать
1 минус около недели привыкал к новой посадке и то это не минус
сидишь выше, поясница не болит, вобщем одни +++
LetyaShiy
Нахаляву достались передние седенья от ВАЗ-2108, хочу поменять свои шестерочные (старого образца, без подголовников) на них, подскажите, встанут или нет ? И нужна ли сварка или можно обойтись дрелью ?
Voloha
Цитата(Titan_24 @ 31.3.2009, 17:21) *
На зад встает диван от гольфа 4, проверено на себе))))))

Геморойно ставились? И фото можно?

Цитата(Арсен @ 19.12.2010, 13:38) *
Добрый день! Скажите пожалуйста с какой машины эти сиденья и стоит брать их.

похожи на Рекаро
DODGE
Вы когда задние сидухи фоткаете, фоткайте и стык края сидухи и арки крыла, с беховскими сидухами у меня там дыра огромная, с самандовским по лучше немного.
devilwearprado
Я на свою шестерочку поставил сидения Viller),конечно от не опытности ставил первое сидение целый час censored.gif umnik2.gif dntknw.gif ,но со вторым сидением минут за 30 управился)) они жесче чем штатные,и вроде как анатомические)) пока все отлично)),если что-то изменится сообщу) а вот и сидения)
Energetik
Цитата(devilwearprado @ 17.1.2011, 13:48) *
Я на свою шестерочку поставил сидения Viller),конечно от не опытности ставил первое сидение целый час censored.gif umnik2.gif dntknw.gif ,но со вторым сидением минут за 30 управился)) они жесче чем штатные,и вроде как анатомические)) пока все отлично)),если что-то изменится сообщу) а вот и сидения)

тоже себе такие поставил. Всем советую. Ездил в Казань 900 км, спина не устает.
TVman
А кто подскажет где в Украине, а еще лучше в Донецке можно увидеть и купить сидения UNP???
Роман Петрович
Цитата(TVman @ 17.1.2011, 17:36) *
А кто подскажет где в Украине, а еще лучше в Донецке можно увидеть и купить сидения UNP???


На жд \ вокзале на авторынке посмотри, я там подобные видел но в том году.
ya_goloden
был сегодня на авторынке на ЖД... нет никаких сидений вообще( может,какое-то специальное место. посоветуйте в Донецке разборку,где можно купить сиденья)))
TVman
Цитата(ya_goloden @ 18.1.2011, 16:48) *
был сегодня на авторынке на ЖД... нет никаких сидений вообще( может,какое-то специальное место. посоветуйте в Донецке разборку,где можно купить сиденья)))

Разборка в Донецке, ехать по пр-ту Павших Коммунаров, в сторону Автоваза не доезжая горгаи по правой стороне будет.
ya_goloden
Цитата(TVman @ 20.1.2011, 12:36) *
Цитата(ya_goloden @ 18.1.2011, 16:48) *
был сегодня на авторынке на ЖД... нет никаких сидений вообще( может,какое-то специальное место. посоветуйте в Донецке разборку,где можно купить сиденья)))

Разборка в Донецке, ехать по пр-ту Павших Коммунаров, в сторону Автоваза не доезжая горгаи по правой стороне будет.

Спасибо) поищу. это за переездом?
TVman
Цитата(ya_goloden @ 20.1.2011, 10:51) *
Цитата(TVman @ 20.1.2011, 12:36) *
Цитата(ya_goloden @ 18.1.2011, 16:48) *
был сегодня на авторынке на ЖД... нет никаких сидений вообще( может,какое-то специальное место. посоветуйте в Донецке разборку,где можно купить сиденья)))

Разборка в Донецке, ехать по пр-ту Павших Коммунаров, в сторону Автоваза не доезжая горгаи по правой стороне будет.

Спасибо) поищу. это за переездом?

Не доезжая вроде(точно не помню - не часто в тех краях бываю).
ya_goloden
всем спасибо за внимание! кто может помочь словом или делом,буду очень благодарен)
basya
разборок много,но тюненых запчастей на них толком нету(((надо рейд в Харьков осуществлять... to_become_senile.gif
чехов
вот что я скажу про сиденья. ездил с отцом (тойота филдер). часа 3 езды и все копец жопа болит просто.
на учебке ваз 2107 ездил по 40 минут.Вроде норм.
на своей ездил 7 часов с одним перерывом в 15 минут.И очень понравилось можно и так сесть и так сеть. ну вообще вывод один.Если родные не провалены нефиг закорачиваться
Mursay
Цитата(чехов @ 30.1.2011, 22:56) *
вот что я скажу про сиденья. ездил с отцом (тойота филдер). часа 3 езды и все копец жопа болит просто.
на учебке ваз 2107 ездил по 40 минут.Вроде норм.
на своей ездил 7 часов с одним перерывом в 15 минут.И очень понравилось можно и так сесть и так сеть. ну вообще вывод один.Если родные не провалены нефиг закорачиваться

tease.gif ент что за положение сиденья были в фильке что за 3 часа жопа болела... у отца тож филька, на ней катаюсь часто бывает что по часов 12-14 проблем никаких не было.. если настроенны норм..
Beastlc
Вот пока не могу поставить сиденья другие, нет возможности, а может кто подскажет, что можно придумать на сиденья чтобы спина не болела?)))))
Gosch
Цитата(Beastlc @ 12.2.2011, 16:20) *
Вот пока не могу поставить сиденья другие, нет возможности, а может кто подскажет, что можно придумать на сиденья чтобы спина не болела?)))))


купи чехлы упрошенные анатомические с поясничным валиком. (http://www.autocomf.ru/prestige.php) стоят у меня у жены на 2105 обалденно, езды в 2-3 часа практически не замечаешь, если конечно сидухи совсем не промяты, а так они даже с поролоновой прокладкой удобней сидеть ok.gif
XeNoNeN
Народ подскажите, а сидения от девятки геморно ставить в шаху?
диоксид
Цитата(Oleg884 @ 6.1.2011, 17:14) *
Я себе вперёд и назад от мерина вкорячил, водительское-электрофарш
радость полные штаны

а от какой модели мерса вкорячил ?
Oleg884
Цитата(диоксид @ 18.2.2011, 1:32) *
Цитата(Oleg884 @ 6.1.2011, 17:14) *
Я себе вперёд и назад от мерина вкорячил, водительское-электрофарш
радость полные штаны

а от какой модели мерса вкорячил ?

от меринал глазастого w210
Pruzhina
Поставил себе передние сидения от легендарной toyota trueno 80-х годов)
bylavert
Занялся тут седлами от 41, на следующей неделе чехлы отдаю в пошив, если конеш не случится что-нибудь из разряда форсмажорного. На данный момент мальца каркас седений подредактировал. Никто не ставил от 41??? Раньше ездил на 41, сиделки вроде поудобней наших.
Pruzhina
при установке, сидение чуть сдвинуто влево относительно руля, кто так ездиет, вызывает дискомфорт или превыкаешь и забываешь?
Ролакс
Цитата(Pruzhina @ 23.3.2011, 11:50) *
при установке, сидение чуть сдвинуто влево относительно руля, кто так ездиет, вызывает дискомфорт или превыкаешь и забываешь?

через неделю забудеш,зато на дальняк хорошо))
Роман Кировоград
Цитата(bylavert @ 23.3.2011, 12:32) *
Занялся тут седлами от 41, на следующей неделе чехлы отдаю в пошив, если конеш не случится что-нибудь из разряда форсмажорного. На данный момент мальца каркас седений подредактировал. Никто не ставил от 41??? Раньше ездил на 41, сиделки вроде поудобней наших.

Да и в 40-вом поудобней будут наших.
INVICTUS
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность поставить кресла от девятки? и какие переделки будут нужны. Заранее спасибо.
bylavert
Цитата(INVICTUS @ 28.3.2011, 8:50) *
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность поставить кресла от девятки? и какие переделки будут нужны. Заранее спасибо.

Есть возможность поставить все что хочешь, лишь бы по габаритам влезло. А по переделке - сварка тебе в помощь. Начнешь делать по месту видно будет. Либо родной крепеж срезать <censored>, либо к каркусу зубильных наваривать салазки от родных.
Reggie Lynx
есть вопрос, у меня есть пара сиденей от соболя, поставить не вопрос, и поудобней моих просевших будет, а тех осмотр то с ними вообще порйти можно будет? не будет это считаться переобородованием автомобиля?ну типа будут проблемы с гваишниками?
lavr06
если на техосмотре заметят то думаю докопаются, они ведь не сертифицированы для установки на ваз.
IXA
Есть возможность от волжаны взять сидухи..сильно по..юсь когда ставить буду?Может они вобще не подходят на шахомобиль
denischel
Цитата(ВАЗ21066 @ 6.4.2011, 14:59) *
привет всем парням слушайте у меня к вам такая прозьба какие лучшее свечи купить дергается и всё при больших оборотах

вопрос не по теме, пользуемся поискам, как минимум сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12929

а теперь по теме кто нибудь ремонтировал штатные сидения, а именно те места где салазки кресел, мне сказали что они там по шарикам катаются, и если те самые шарики вылетаю то они начинают дёргаться и смыкаться как будто опустились крепёжные болты, что посоветуете, просто раздражать уже начинает, особенно если кто то сидит (проблема с пассажирским креслом)
wowan35
Цитата(klon_01 @ 1.12.2010, 18:55) *
прочитал все тему так и не понял.кто что ставит именно на зад?


Ну у меня стоят сзади от восьмеры. Спинка подрезается в 4-х местах и привариваются родные защелки. А сидушка родная полностью разбираеся, остается только низ ,ложится поролон с восьмерошной сидушки и обтягивается. Ну можно еще и родной тонкий поролон положить смотря как нужно по высоте.
Vovanos
Как можно увеличить жесткость заднего дивана стандартного?
wowan35
Цитата(Vovanos @ 10.4.2011, 18:39) *
Как можно увеличить жесткость заднего дивана стандартного?


только если перетягивать пружины, но это не всегда помогает. А так можно положить поролон.

Цитата(lavr06 @ 4.4.2011, 14:39) *
если на техосмотре заметят то думаю докопаются, они ведь не сертифицированы для установки на ваз.


поидее ваз 2106 снята с производства в 2004 году, запчасти завод должен выпускать в течение 10 лет, но знакомые гаишники или как их там по новому? говорят, что если машина снята с производства, то ставь в неё чего угодно.
Радик
[quote name='Vovanos' date='10.4.2011, 17:39' post='409576']
Как можно увеличить жесткость заднего дивана стандартного?Фанерку если подложить, жесткость существенно увеличиться.
диоксид
неа, фанера не катит, сам летом пробовал из-за неё такой скрип был что я её нахрен выкинул ,но знаю одного мужика он в передние сидения лист железа приварил как точно приваривал незнаю но эффект меня порадовал сиделось приятно
bylavert
Цитата(denischel @ 8.4.2011, 17:44) *
а теперь по теме кто нибудь ремонтировал штатные сидения, а именно те места где салазки кресел, мне сказали что они там по шарикам катаются, и если те самые шарики вылетаю то они начинают дёргаться и смыкаться как будто опустились крепёжные болты, что посоветуете, просто раздражать уже начинает, особенно если кто то сидит (проблема с пассажирским креслом)

там не шарики а цилиндрические ролики, вставляются на место так же легко, как и выпадают. А выпадают они когда сиденье вниз головой переворачиваешь.
Роман Петрович
Цитата(bylavert @ 11.4.2011, 11:11) *
Цитата(denischel @ 8.4.2011, 17:44) *
а теперь по теме кто нибудь ремонтировал штатные сидения, а именно те места где салазки кресел, мне сказали что они там по шарикам катаются, и если те самые шарики вылетаю то они начинают дёргаться и смыкаться как будто опустились крепёжные болты, что посоветуете, просто раздражать уже начинает, особенно если кто то сидит (проблема с пассажирским креслом)

там не шарики а цилиндрические ролики, вставляются на место так же легко, как и выпадают. А выпадают они когда сиденье вниз головой переворачиваешь.


Ролики ставятся в средину полозьев а шарики по бокам, и края полозьев немного подгибаются чтоб оттуда не выкатывались шарики.
denischel
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 11.4.2011, 9:40) *
Цитата(bylavert @ 11.4.2011, 11:11) *
Цитата(denischel @ 8.4.2011, 17:44) *
а теперь по теме кто нибудь ремонтировал штатные сидения, а именно те места где салазки кресел, мне сказали что они там по шарикам катаются, и если те самые шарики вылетаю то они начинают дёргаться и смыкаться как будто опустились крепёжные болты, что посоветуете, просто раздражать уже начинает, особенно если кто то сидит (проблема с пассажирским креслом)

там не шарики а цилиндрические ролики, вставляются на место так же легко, как и выпадают. А выпадают они когда сиденье вниз головой переворачиваешь.


Ролики ставятся в средину полозьев а шарики по бокам, и края полозьев немного подгибаются чтоб оттуда не выкатывались шарики.


спасибо за разъяснение а где нибудь реально достать комплект этих самых роликов с шариками, как вы думаете?
Ролакс
отдельно в продаже врядли найдеш,обычно у друзей на гаражах,с шарикоподшипника подходящие по размеру.
denischel
Цитата(Ролакс @ 11.4.2011, 14:59) *
отдельно в продаже врядли найдеш,обычно у друзей на гаражах,с шарикоподшипника подходящие по размеру.

я тоже задумывался о подшипниках, терь точно буду курочить их =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU