Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Andriy_IF
У меня на шестерку 85 г.выпуска тоже не подошли.
Хотя читал, что у всех подходили.Гдето 2-3см разницы.
Но это все легко исправляется маленьким кувалдометром ) и деревяшкой.
Подгибаются внешние стойки и всё.
Мутить от иномарки не хотел - нужно сварщика, а потом и руль криво встает - где-то читал по отзывах.На разборке отдал свои шестые и с доплатой взял эти.
А походу поставил пластмасовые пороги от семерки, ну и сразу же от неё и ремни инерционные.


У меня на шестерку 85 г.выпуска тоже не подошли.
Хотя читал, что у всех подходили.Гдето 2-3см разницы.
Но это все легко исправляется маленьким кувалдометром ) и деревяшкой.
Подгибаются внешние стойки и всё.
Мутить от иномарки не хотел - нужно сварщика, а потом и руль криво встает - где-то читал по отзывах.На разборке отдал свои шестые и с доплатой взял эти.
А походу поставил пластмасовые пороги от семерки, ну и сразу же от неё и ремни инерционные.
Дядя Ваня
Менял сидение на 7-е, приехал на станцию. 200 рублей за установку кресла.
Andriy_IF
Сиденье до упора вперёд,откручиваем два болта,
до упора назад -откручиваем болт справа и гайку слева.
Всё.)Вытаскиваем старое и в обратной последовательности.
200 руб за кресло, значит 400 за два.
Я лутше за ети деньги куплю полирольки и машинку натру ).
Дядя Ваня
Цитата(Andriy_IF @ 24.9.2007, 15:45) *
Сиденье до упора вперёд,откручиваем два болта,
до упора назад -откручиваем болт справа и гайку слева.
Всё.)Вытаскиваем старое и в обратной последовательности.
200 руб за кресло, значит 400 за два.
Я лутше за ети деньги куплю полирольки и машинку натру ).


Дело в том, что ставил Я не один... И мне это обошлось литр коньяку и закуска. :)
malenkiy-mewer
[quote name='Andriy_IF' date='24.9.2007, 15:32' post='25669']
У меня на шестерку 85 г.выпуска тоже не подошли.
Хотя читал, что у всех подходили.Гдето 2-3см разницы.
Но это все легко исправляется маленьким кувалдометром ) и деревяшкой.
Подгибаются внешние стойки и всё.
Мутить от иномарки не хотел - нужно сварщика, а потом и руль криво встает - где-то читал по отзывах.На разборке отдал свои шестые и с доплатой взял эти.
А походу поставил пластмасовые пороги от семерки, ну и сразу же от неё и ремни инерционные.


А я просто просверлил два новых отверстия и передвинул салазки.
Porselet
купил Racer 1 для водителя + Racer 2 для пассажира:
семерочные кресла рядом не стояли. сидеть удобно и расцветка супер... кривость руля мы исправили сваркой.
Chester
Цитата(Porselet @ 2.10.2007, 9:15) *
купил Racer 1 для водителя + Racer 2 для пассажира:
семерочные кресла рядом не стояли. сидеть удобно и расцветка супер... кривость руля мы исправили сваркой.


Ответь мне плиз: они ставятся на штатные салазки? Сиденье получается выше или ниже?
Alex7
народ я вот тож решил поставить себе кресла в салон ( иномарошные), только хочу спросить где можно достать их ( новые дорого стоят) , предполагаю б/у . мож на рвзвалах/разбрках битых машин каких нить найдется, тока вот не знаю где такие развалы находятся, скажите?
Шахид Магамедов
Цитата(Alex7 @ 11.10.2007, 22:59) *
народ я вот тож решил поставить себе кресла в салон ( иномарошные), только хочу спросить где можно достать их ( новые дорого стоят) , предполагаю б/у . мож на рвзвалах/разбрках битых машин каких нить найдется, тока вот не знаю где такие развалы находятся, скажите?

В каком городе интересует? В Москве чтоль? (Обычно москвичи не пишут на форумах свой город - замечал неоднократно grin.gif )
Alex7
Цитата(Шахид Магамедов @ 11.10.2007, 23:06) *
Цитата(Alex7 @ 11.10.2007, 22:59) *

народ я вот тож решил поставить себе кресла в салон ( иномарошные), только хочу спросить где можно достать их ( новые дорого стоят) , предполагаю б/у . мож на рвзвалах/разбрках битых машин каких нить найдется, тока вот не знаю где такие развалы находятся, скажите?

В каком городе интересует? В Москве чтоль? (Обычно москвичи не пишут на форумах свой город - замечал неоднократно grin.gif )


да извините пож,)) в москве
это не из-за самовлюбленности, просто устал сегодня сильно, савсем ничего не соображаю
Злые Мыши
Цитата(Chester @ 2.10.2007, 9:41) *
Ответь мне плиз: они ставятся на штатные салазки? Сиденье получается выше или ниже?


Ставяться через переходники на штатные салазки.У меня Racer`ы получились немного повыше штатных седёл.А вот кривизны руля относительно сиденья я почему-то не заметил!

Подробно про UNP писал я тут.


Проверил сиденья в поездке на дальнее расстояние - ездил в Питер, провел за рулём 12 часов - физически почти не устал, спина чуствовала себя отлично.Главное выбрать удобную позу.Я отодвигал сиденье подалше от руля, спинку ставил почти вертикально.Прижимаещься вплотную к спинке, правую ногу кладешь на валик боковой поддержки, что бы не висела в воздухе - офигенно удобно и не напрягаешься.Если бы ехал на штатном сиденье, более чем уверен что приехал бы полуинвалидом =))
denis-21061
Себе взял седла от BMW E30. Боковая поддержка просто супер, сидишь как влитой, есть еще и регулировка по высоте. Буду ставить. Крепления похожи на жигулевские, только салазки немного короче и уже. Все можно поставить без сварки, используя уголки, дрель, болты и балгарку. Даже лишнего ни чего вырезать не придется, только добавлять. Посадка получится немного выше, что очень хорошо.
nazgul
Цитата(Alex7 @ 11.10.2007, 22:59) *
народ я вот тож решил поставить себе кресла в салон ( иномарошные), только хочу спросить где можно достать их ( новые дорого стоят) , предполагаю б/у . мож на рвзвалах/разбрках битых машин каких нить найдется, тока вот не знаю где такие развалы находятся, скажите?


Можно у меня. От сааба 9000.
Chester
Цитата(Злые Мыши @ 12.10.2007, 10:52) *
Ставяться через переходники на штатные салазки.У меня Racer`ы получились немного повыше штатных седёл.А вот кривизны руля относительно сиденья я почему-то не заметил!


Спасибо за ответ!
Теперь я еще раз задумался - стоит ли. Пугает то, что станут выше, а мне и на штатных высоковато...
Хотя, может все дело в переходнике: я слышал, что на классику они ставятся вообще без него. Может так они останутся как штатные слева от руля, но хоть высота не изменится...
denis-21061
Поставил сиденья от BMW E30, ощущения после родных просто отличные, сидишь удобно, не проваливаешься. Только вот при установке один ощутимый косяк получился. В качестве одной из опор был выбран внешний кронштейн стандартного сиденья, в результате посадка получилась черезмерно высокая. Буду переделывать, теперь придется сиденья крепить к полу через проставки, чтобы не трогать поперечный усилитель. При такой установке посадка будет немного выше, чем на стандартных сиденьях.
RuSh
А можно ли поменять подголовники со стоковых кресел? Меня просто убивает этот металлический угол, обтянутый материалом-неудобно очень. Если что не так сказал-прошу не ругаться grin.gif
Беспечный Ангел
Цитата(RuSh @ 1.12.2007, 13:33) *
А можно ли поменять подголовники со стоковых кресел? Меня просто убивает этот металлический угол, обтянутый материалом-неудобно очень. Если что не так сказал-прошу не ругаться grin.gif

можно,я например поставил задние с ВАЗ-2115. Подойдут любые с зубил.
RuSh
Беспечный Ангел,
Спасибо большое за ответ, начну искать!
alex833
От ИЖ-ода можно поставить сидения. У меня такие сидения стоят штатно с завода. На мой взгляд удобные.
RuSh
alex833,
Тоже вариант, но пока денег после ремонта наверняка не будет, поэтому предпочтительнее будет подголовники поменять-хотя бы на время
ruska
Я считаю, что лучше поставить от семёры, или отдать мастеру, он из них с помощью поролона сделает чудо.(надо просто наити такого мастера). Всё собираюсь так поступить, но.... Сидеть на родных сидениях становится всё сложнее и неудобнее. Поддержите меня, кто согласен. hi.gif
MIDIAN.by
Поставил от Kia Sephia. Полностью переваренные заводские салазки под пол. Регулировка положения, высоты, глубины посадки. Боковая поддержка. Цельные, с подголовниками. Используется крепления ремней от KIA, т.е. жигулёвские стоковские - на помойке, а новые ремни крепятся к сиденьям.

Вопросы в студию! dirol.gif



ЖИГАн
У меня от SAAB 900. Удобные сидухи с подогревом.
tkachuk
Неделю назад ставил сидения от ваз2107. Все встало нормально с усилиями, т.е. по первым прикидкам салазки у "семерошных" сидений кажутся уже на 1,5-2,5 см.
Но, когда начинаешь прикручивать, а не прикидывать, все встает без проблем, но с небольшими усилиями (без молотка не начинай смену).
Да! Забыл! У меня не работает ручка движения сидушки "вперед-назад" - теперь снимать надо снова, обрати внимание там ручка на пружине и при выдвижении салазок "до упора" - пружина раскручивается - слетает!!

После смены поехал из Москвы в Брянск - спина ох**ла!
Поменял гавно на гавно!!
Шаха у меня 2001 года!
tasmanec
А мы кенту friends.gif поставили вообще от мерина(древнего правда). grin.gif Места стало мало как в икарусе(спереди задним нечего невидно) а спереди головой скоро люк проделаешь.Он у нас маленький эму сейчас удобно сидеть. Так что выбирай какие тебе по душе на вкус и цвет... ну сам знаеш. Я слышал где не помню что от пежо подходят только чуть попотеть приходится
MIDIAN.by
ЧТобы не переваривать - вроде от сааб 9000 подходят....

Сам ставил от KIA SEPHIA - но с переделками и стало всё идеально
_Oleg_
я на свою "шоху" поставиk RECARO от Opel Kadet GSI, это просто сказка good.gif yahoo.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MOTORist
Злые Мыши
Вопросы по UNP возникли) Подскажи плз.
Чем отличаются модели Рейсер-1 от Рейсер-2 ? Просто цена одинаковая на сайте. Описания у них тоже одинаковые.
Ремни штатные оставил? Или трёхточечные поставил?

Заранее спасиба)
Злые Мыши
Цитата(MOTORist @ 21.1.2008, 22:17) *
Злые Мыши
Вопросы по UNP возникли) Подскажи плз.
Чем отличаются модели Рейсер-1 от Рейсер-2 ? Просто цена одинаковая на сайте. Описания у них тоже одинаковые.
Ремни штатные оставил? Или трёхточечные поставил?

Заранее спасиба)


У Рейсер-1 более высокие валики боковой поддержки - неудобно будет садиться и выходить!
У меня стоят два Рейсера - 2.

Ремни штатные, спортивные ремни не ставлю, потому что сзади пассажиров иногда возить приходиццо
Mezon
Вот сиденья от пежо 605, таким же макаром вставляются от 405

http://autostat.narod.ru/max2106/chair.jpg
shuro4ka
Цитата(ruska @ 9.12.2007, 16:46) *
Я считаю, что лучше поставить от семёры, или отдать мастеру, он из них с помощью поролона сделает чудо.(надо просто наити такого мастера). Всё собираюсь так поступить, но.... Сидеть на родных сидениях становится всё сложнее и неудобнее. Поддержите меня, кто согласен. hi.gif


И где найти такого мастера?)
Дядя Ваня
shuro4ka, на СТО 300-400 р. замена стоит.
shuro4ka
Дядя Ваня, да не, я не про замену, семерошные поставить - это не проблема и своими руками, я про то, чтобы сделать кофетку из паралона yu.gif (сомнительно, конечно, но раз говорят, значт и такое бывает)
Дядя Ваня
Цитата(shuro4ka @ 22.1.2008, 14:48) *
Дядя Ваня, да не, я не про замену, семерошные поставить - это не проблема и своими руками, я про то, чтобы сделать кофетку из паралона yu.gif (сомнительно, конечно, но раз говорят, значт и такое бывает)


Может опять не попал,но...
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=60861::::
shuro4ka
Дядя Ваня, штука клевая, не спорю))
Дядя Ваня
shuro4ka, ну и что голову ломать. Цена нормальная, но мне эта штука не понравилась. Меня лично она отвлекает :) Так может иногда в пробке... под хорошую музыку... :)
shuro4ka
Дядя Ваня, beach.gif идейка ничего) но меня тож наверное, отвлекать будет) мне б хотя бы кресло нормальное сперва) а то сижу как в болиде, смотрю из-под руля на дорогу))
zid2106
Цитата(shuro4ka @ 22.1.2008, 15:20) *
Дядя Ваня, beach.gif идейка ничего) но меня тож наверное, отвлекать будет) мне б хотя бы кресло нормальное сперва) а то сижу как в болиде, смотрю из-под руля на дорогу))

Губку под формы сидушки вырезать и вставить под чехол, на спинку под форму сидений ковша ( если паролон с мелкими пузырями будет жестче, с большими-помягче, кому как надо).
PaFF
Всем прифф! У меня стоят кресла от Ауди А3, стоят все. и передние и заднее. доволен до пупа, но.. есть одна мелочь, которая не дает покоя.. хочу их обшить заново, потому как материал на них - велюр - причем уже местами потрепанный, кто нить занимался подобный, знает что и как ? или придется быть первопроходцем ??? Хотелось бы не просто сшить чехол, а обшить со всеми швами, чтобы как родное.. да и материал бы подобрать, тоже делема.. ? :(
вован87
PaFF, Сам хорошо врят ли сделаешь. Есть специальные авто-ателье,в которых занимаются как раз этим! Там тебе все подберут,поролон проложат (или еще чего-то),и обошьют как надо,и из чего ты захочешь!
Только вот стоит это довольно прилично!
PaFF
вован87,

Дык в том то и дело, что стоить это будт куй скока... поэтому и думал сам заделать, а точнее сестренку озадачить.. она швея-мотористка у меня, чтобы скучно ей не было... big_boss.gif
aLEXey665
Цитата(PaFF @ 1.2.2008, 13:56) *
вован87,

Дык в том то и дело, что стоить это будт куй скока... поэтому и думал сам заделать, а точнее сестренку озадачить.. она швея-мотористка у меня, чтобы скучно ей не было... big_boss.gif

Если только снимать старую обшивку, и по ней точно делать выкройку... а так как у тебя сестра швея-мотористка, думаю, она должна уж знать как из выкройки сделать единое целое ;)
PaFF
aLEXey665,

Вот и я тож так думаю big_boss.gif
Full-scale
Здравствуйте!
У меня стоят сиденья от Ford Sierra. Старые крепления сидений я удалил и сделал новые из уголков. Теперь спина не болит , даже если катаешся весь день.
aLEXey665
Цитата(Full-scale @ 13.2.2008, 5:50) *
Здравствуйте!
У меня стоят сиденья от Ford Sierra. Старые крепления сидений я удалил и сделал новые из уголков. Теперь спина не болит , даже если катаешся весь день.

Во! Расскажи как ставил? Как в статье ЗР??? Что-то стремает меня их метод установки, прикручиванием к полику уголков :(
Georgan
Народ, недавно в Компании "Виллер", она в Москве, это не реклама, я только у них нашел хорошие ковшики, ортопедические за 3000 руб. каждый, сам поставил через переходники. Места в салоне прибавилось да и поудобнее они и повыше стоковских. Чувствую себя теперь за рулем человеком. Очень удобно, советую.

Ссылка на сидения

Комплект 6300, а одно 3000. А если брать со мной, то еще и скидка 10%.
bashmet
у меня стоят от toyota mark2 90 года выпуска гемора было выше крыши, зато японские лучше всяких европейских ИМХО ok.gif
aztec
Поставил на днях юнп рэйсер 1. Убойное кресло yahoo.gif ....Боковая поддержка отличная.Единственно немного было неудобно сначала садиться и вылазить....сейчас привык уже...То что говорят кресло смещается относительно руля вправо фигня,я даже не заметил...хотя таковое присутствует
Юрчик
У меня машина ижевской сборки и стоят сиденья от Оды, намного удобнее, чем ВАЗовские, но все равно
Т-90
Цитата(Georgan @ 19.2.2008, 5:02) *
Народ, недавно в Компании "Виллер", она в Москве, это не реклама, я только у них нашел хорошие ковшики, ортопедические за 3000 руб. каждый, сам поставил через переходники. Места в салоне прибавилось да и поудобнее они и повыше стоковских. Чувствую себя теперь за рулем человеком. Очень удобно, советую.

Ссылка на сидения

Комплект 6300, а одно 3000. А если брать со мной, то еще и скидка 10%.

одно плохо...что нет доставки в регионы, а так заинтересовало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU