Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
fedorchenkoa
Цитата(JonSnow @ 8.7.2014, 1:53) *
Стоить ли ставить сиденья от ваз -2107 или оставить родные без подголовника?)

смотря за сколько денег от 07?они поудобнее будут.сам купил от полонеза за 50 баксов.намного удобнее 07-х.
Bucksit
Цитата(Господин поручик @ 9.5.2014, 20:51) *
А где волшебное слово?
и нафига тебе еще инструкция, если- Как их устанавливать подробно написано на сайте "За рулем". (ц)
Ты не доверяешь "За рулем"?

Пожалуйста)) Способ установки кресел, указанный на сайте "За рулем" может и подошел бы для меня, если бы мой вес был килограммов 50. А с моей сотней с копейками, такая конструкция кажется ненадежной.
Виталио 473
народ привет.а никто не ставил сидухи от газели?
просто на халяву могут отдать 2 сидухи новых.вот и интересует вопрос такой
Festival58
всем 3дрям smile3.gif забыл спрашивал или нет..сиденья то у нас родные одинаковые ?
Именно сидушки.есть напряг ,водительское заменить на пассажирское.естественно крепеж тоже снять.потом поставить)
Ролакс
меняется токо ручки с другой стороны будут,ну это ерунда.
Festival58
Цитата(Ролакс @ 4.9.2014, 15:41) *
меняется токо ручки с другой стороны будут,ну это ерунда.

пасибо smile3.gif

p s
так как одно было снято.после перекура осмотра и перекура стало ясно .ни фига они не заменяемы..у кого как я х з
Tolik2402
там передние лапы разные.
Boozer
Ребят, подскажите пожалуйста - от ИЖ ОДА подойдут сидения на тольяттинскую 2106?
Knjaz
Без переделки креплений, наврятли.
rinat_ne
Любопытно, от камаза встанут? там пневматика все дела smile3.gif
ИванычЪ
Там и двиглы помощьнее, если что.. good.gif
dron51rus
Цитата(rinat_ne @ 8.2.2015, 21:49) *
Любопытно, от камаза встанут? там пневматика все дела smile3.gif

ага
и люк сразу в крыше вырезать!
DAVIK
Снял свои стоковые сидухи, напихал паролон и поправил пружинки. Почистил обивку и вуаля.
ildvild
Добрый день, вопрос к знающим людям. Пишу здесь, т.к. нет прав создать тему.
Сломался регулятор наклона спинки переднего сиденья. Я снял его, но похоже сиденье не стандартное, а от ИЖ (точно не знаю, купил с рук).
Так вот, кто нибудь может по фото сказать точно от какой машины сиденье, вообще продаются ли такие запчасти и что можно сделать чтобы закрепить его. Сварку нет возможности сделать, думаю шайбу подложить, или просверлить (возьмет ли сверло)?


Василий Ст.
Друзья!
Не составить ли нам табличку размеров салазок тех сидений,которые мы собираемся ставить или уже поставили?
Понятно же,что чем размеры ближе к шестёрочным тем проще будет поставить.
У меня уже есть данные по 3 иномаркам,как вам сама мысль?
олежка 03
Здрасте! Похожая проблема и меня коснулась. Поставил от семёрки передние сиденья, а вообще предлагали от бмв , они стояли на копейке. Единственное, что мне нравилось в родных сиденьях, так это их можно разложить было в нихилую кровать бвухспалку . С семерочными не получается..
Ролакс
Цитата(олежка 03 @ 20.6.2015, 22:11) *
С семерочными не получается..

так рулетка же есть..они же длинные!!!!!!
ИванычЪ
Цитата(олежка 03 @ 20.6.2015, 22:11) *
С семерочными не получается..

Не расстраивайся , с бэховыми тоже не сильно ровно выйдет... fffuuu.gif
LEhAN
Хорошо встают сидухи от Святогора, через профиль-проставку под одной из салазок, без сварки, точно также как и саабовские. Святогорские кресла весьма удобные, с подлокотником посередине, но жестковатые. При этом если не подрезать крепления, то они заметно выше стоковых.
mobivan
Задолбали мои сыпать поролоном, да и неудобные, чет хочется уже их поменять. Наверное от "2107" чтобы поменьше заморочек и вложений?
Дмитрий В.
Облазил весь интернет... может вы поможете:
Решил сменить сиденья на 2105 на семёрочные. По креплениям всё стало как родное, но сиденья стоят криво по горизонтали, смотрят в центр. Ездить так не удобно ни мне, ни пассажиру.
Перелопатил весь интернет. Нигде нет таблицы совместимости сидений на классику. Часто говорят, что взаимозаменяемы, а выходит нет. Есть у кого-то информация, какие сиденья подходят на 2105 без переделок?

Вот вроде 2106 и 2107 взаимозаменяемы, а как с другой классикой?
ИванычЪ
Цитата(Дмитрий В. @ 8.10.2016, 22:44) *
Вот вроде 2106 и 2107 взаимозаменяемы, а как с другой классикой?

Так можно и с ИКАРУСА поставить.. Нужны инструменты и ровные руки.. В 2105 сидолы 2107 должно было поставить сразу и ровно.. Нужно нижние опоры салазок выставить правильно.. НО.. если в твоём 2105 уже колхозники не покудесничали.. Так что смотреть по месту нужно..
Ролакс
Иваныч прально сказал..сидоло смотрит внутрь или наружу если полозья саней неровно были выставлены..достаточно подровнять полозья..токо не помню надо ли для этого снимать полностью сидоло.
Warrior
Цитата(Дмитрий В. @ 9.10.2016, 2:44) *
Вот вроде 2106 и 2107 взаимозаменяемы, а как с другой классикой?

Ну как взаимозаменяемые. расстояние у них между салазками разное. А так да. Войдет.. С кувалдометром.
ExL
Ничё подобного, езжу с сидениями 07, встали как родные, абсолютно никаких доработок не было!
Warrior
Цитата(ExL @ 9.10.2016, 17:25) *
Ничё подобного, езжу с сидениями 07, встали как родные, абсолютно никаких доработок не было!

Прям новые брал или с разборки, уже патченные?
У меня вот на 10 мм салазки на 2107 сиденьях уже. Брал новый комплект сидений в магазине.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 9.10.2016, 14:52) *
Прям новые брал или с разборки, уже патченные?

мне кажется все с разбора по 800руб берут,даже по 500 хорошие продают,а сколько они в магазине стоят-даже представить страшно,по этой цене вполне от фиата найти более удобные можно,там и крипления по минимуму переделать нужно
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 9.10.2016, 18:54) *
мне кажется все с разбора по 800руб берут,даже по 500 хорошие продают,а сколько они в магазине стоят-даже представить страшно,по этой цене вполне от фиата найти более удобные можно,там и крипления по минимуму переделать нужно

Ни разу не видел в магазине от фиата по цене как от Жигулей. Брал пару по 3500 за кресло.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 9.10.2016, 17:32) *
Ни разу не видел в магазине от фиата по цене как от Жигулей. Брал пару по 3500 за кресло.

Да что хоть за бзик на новые то? ахахах, они были хлам,что за 500руб что новые за 3500,это просто БРЕД,за 3500руб можно купить вплоть до кожи,при том выбор огромен,но не откровенно хрень,но новую boredom.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.10.2016, 18:55) *
Да что хоть за бзик на новые то?

Денис , перестань осмеивать выбор нашего одноклубня.. secret.gif Чай не маленький и сам усё это и без тебя знает.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.10.2016, 21:52) *
Денис , перестань осмеивать выбор нашего одноклубня.. secret.gif Чай не маленький и сам усё это и без тебя знает.. big_boss.gif

Ну мне просто интересно,зачем брать новый хлам 2107 сиденья,если щас на авито на вскидку нашел с пассата б5 полный комплект (передние и заднее) за 4500руб,состояние 4+,только постирать. и это реально удобные велюровые сидухи,передние с подогревом и подлокотником спереди и сзади- ну тут кому что,а я и за 500руб не возьму сидушки с жигулей,хлам и не более,от 09 у меня спина затекала моментально
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.10.2016, 22:38) *
Ну мне просто интересно,зачем брать новый хлам 2107 сиденья,

Ден , вот ты балбес.. bestoloch.gif Я про твоё видение проблеммы в курсе.. Михалыча не переубедить.. У него своё видение.. Поэтому .. не нужно стучаться в открытые ворота.. big_boss.gif нужно уважать выбор товарища.. Даже как бы он тебе и не по нраву.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.10.2016, 23:52) *
Ден , вот ты балбес.. bestoloch.gif Я про твоё видение проблеммы в курсе.. Михалыча не переубедить.. У него своё видение.. Поэтому .. не нужно стучаться в открытые ворота.. big_boss.gif нужно уважать выбор товарища.. Даже как бы он тебе и не по нраву.. big_boss.gif

я спросил про целесобразность брать то,что щас на разборе стоит меньше 500руб,что меняться? Или прям новое лучше? Аналогию я привел,за 5к можно весь салон поменять на удобный и красивый
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.10.2016, 23:06) *
я спросил про целесобразность брать то,что щас на разборе стоит меньше 500руб,что меняться? Или прям новое лучше? Аналогию я привел,за 5к можно весь салон поменять на удобный и красивый

Но ты не стал спорить , что балбес.. Ибо смысла нету.. тут каждый при своих.. big_boss.gif
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 9.10.2016, 22:55) *
Да что хоть за бзик на новые то? ахахах

Да ты можешь хоть на помойке набрать, а я себе новые взял. За 500 руб на разборе - только обнять и плакать. Даже за 1,5 руб не особо. К тому же только копеешные или шестерочные. Семерок у нас на разбор не сдают.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 10.10.2016, 3:45) *
За 500 руб на разборе - только обнять и плакать.

В наших краях за 1000руб оба передних и заднее скидывают,ибо никто хлам этот не берет,проще от ино,и удобнее и красивее
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 10.10.2016, 7:04) *
В наших краях за 1000руб оба передних и заднее скидывают,ибо никто хлам этот не берет,проще от ино,и удобнее и красивее

В ваши края ехать за сиденьями вообще не выгодно, тем боле за старыми проперженными.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 10.10.2016, 5:04) *
В ваши края ехать за сиденьями вообще не выгодно, тем боле за старыми проперженными.

Да так то машина покупалась то не новой,а там еще и не такое делали наверняка,и ничего же big_boss.gif А так есть доставка,500-600руб стоит, доставка 3-4дня
ExL
Вариор я брал лет 5-6 назад уже точно не помню за 5К сторговался на рынке, сидения были абсолютно новые!
Warrior
Цитата(ExL @ 11.10.2016, 13:55) *
Вариор я брал лет 5-6 назад уже точно не помню за 5К сторговался на рынке, сидения были абсолютно новые!

Вот и лет 6-7 назад брал в магазине новые за 7 тыр комплект.
ExL
Странно, ну я абсолютно точно помню что переделок не было, всё встало как родное. И сидения было новые их переделывать не могли никак.
Faust3000
Приобрёл вчера комплект сидений от семерки, б\у. Передние в отличном состоянии, заднее тоже неплохое, но не нравится его излишняя мягкость по сравнению со стандартным диваном. Когда садишься на него, он проседает и появляется зазор между спинкой и диваном и видно перегородку багажника. Можно как-то зафиксировать диван со стороны перегородки, чтобы прилегающая к ней часть не опускалась?
ИванычЪ
Почём в Ростове семёрочные сидола ??.. А задний и у меня мяккий.. Жена сидит и не жалуется...
ДенЧи!
Вообщем в свое время у меня стояло два сидения Виллер, отличные сидушки, великолепно я в них откатал, потом даже по наследству в Нексию отправил =)
Есть пассажирское в Москве (если поставить на водительские салазки то отлично встанет и на водительское место, если надо пригоняйтесь, помогу с установкой) состояние новое. Пишите в личку если заинтересовало пишите договоримся, а то жалко стоит в гараже в колпаке, пылится.... фото для понимания о чем речь:

Faust3000
ИванычЪ, пришлось ехать за ними в Батайск, в Ростове их разбирают как горячие пирожки. Передние 2500 за пару и 500 за задние.
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 6.3.2017, 21:55) *
ИванычЪ, пришлось ехать за ними в Батайск,

ну не Москву.. рядом же.. Сидола хорошие ??.. У меня чермет недалеко.. Но дятлы там убогие.. При разборе поуродуют , обгадят и так не чистое.. И толкают по 500.. Так и такое г не берут.. censored.gif
Faust3000
Да, недалеко, но из-за строительства стадиона транспортная развязка на выезде просто ад.
Сиденья в хорошем состоянии, пассажирское вообще идеальное, водительское совсем немного продавлено, но это заметно, только если сравнивать с пассажирским, да и в случае чего поролон можно заменить, на шестерочные седла уже не вариант найти подклад. Ну а задние тоже в отличном состоянии, правда мягкие по сравнению со старыми. И все требуют химчистки естественно, но загрязнение не сильное, что даже неделю поезжу так.
Думал повезёт, и крепления подойдут по ширине, но нет, Уже на пару сантиметров. Буду смещать салазки добавлением в них отверстия для крепления к седлу.
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 6.3.2017, 22:46) *
Думал повезёт, и крепления подойдут по ширине,

Ну тут я не совет.. У меня тока 01 и 06 они ставятся сразу.. А про 07 кто как.. А как в идале ХЗ.. big_boss.gif
Faust3000
Поставил сегодня эти кресла. Как и предполагал, пришлось рассверлить крепления салазок к креслу, удлинить отверстия. Теперь кресла встали отлично.
ИванычЪ
Фотни , что б другим завидно стало.. kozyvka.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU