Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Neonl
У меня стоят вот такие сиденья передние:



Как называются не знаю(продавец на рынке их обзывал сиденья типа Пилот), скорее самоделки. Салазки и крепеж стандартный. Главное что крепкие и удобные.

С передними сиденьями то все понятно, выбор большой, были б деньги. Меня больше интересует вопрос по задним сиденьям. Кто что ставил? Ну или может делал сам из штатных. Была у меня задумка взять за основу штатные передние сиденья + заднее и сделать что то интересное, потому чехол на заднее не покупал, но пока не добрался. Какие мысли у кого на этот счет?
Alekseia55
А при установке "семерошных" сидений нужно что то переделывать, или они подходят по креплению?
SLAVAmazay
долго читать всю тему, извиняюсь


у меня впереди стоят с какойто тойоты походу,СТАРЫЙ хозяин ставил, с ростом больше 175 не сможешь ехать, поясница воет после 2ух часов езды, смотрится нормально, но походу высоко стоят, на деревяшках какихто, ну это все ладно для продажи само то, кстати меж сиденьями можно здравый бар здоровый влепить, места короче много, правда ремни надо менять на те что с механизмом, штатные путаются меж стойками средними, но я не неза это спросит хотел




скажите конкретно марку и год автомобилей из которых можно сиденье заднее в 6ку поставить попроще



Neonl
Цитата(Alekseia55 @ 12.7.2011, 8:52) *
А при установке "семерошных" сидений нужно что то переделывать, или они подходят по креплению?


Мне пришлось аккуратно кувалдочкой через брусок подогнуть крайний кронштейн крепления салазок. Более ничего не делал.

Цитата(SLAVAmazay @ 12.7.2011, 18:26) *
долго читать всю тему, извиняюсь

у меня впереди стоят с какойто тойоты походу,СТАРЫЙ хозяин ставил, с ростом больше 175 не сможешь ехать, поясница воет после 2ух часов езды, смотрится нормально, но походу высоко стоят, на деревяшках какихто, ну это все ладно для продажи само то, кстати меж сиденьями можно здравый бар здоровый влепить, места короче много, правда ремни надо менять на те что с механизмом, штатные путаются меж стойками средними, но я не неза это спросит хотел

скажите конкретно марку и год автомобилей из которых можно сиденье заднее в 6ку поставить попроще


На сколько мне известно без болгарки и перетяжки задние сиденья с ино не поставить в наши машины. Все равно либо прийдется кронштейны крепления варить в кузов, либо вваривать с наших(не лучший вариант). Ну а так же подгонять по ширине и под арки.
С передними сиденьями все гораздо проще чем с задними.
ka3ak07
Цитата(Neonl @ 1.7.2011, 14:31) *
Вот нашел интересный на мой взгляд вариант сделай сам себе сиденья из того что есть.
Работа не моя, но имеет право на жизнь. Была бы фантазия :)

А вес то этих сидушек какой?! Машина с двумя такими вообще поедет?! rofl.gif

И даже, если хочется эксклюзива и делаешь для себя, то нужно делать нормально, а не тяп-ляп, как представлено выше! big_boss.gif
skazka
Сегодня, точнее уже вчера инсталировал оба передних сидения от форд фокус, производства США.
....кайфово... эт уже не табуретка...
регулировки, лифтинг, подогрев и т.д.
LINKOR
поставил сиденья от дэу, узенькие и удобные.))
Роман Кировоград
От какой Дэву? Хде фото?
LINKOR
от дэу сенс.) фотки выложить не получается. (как выложить фото на форум??)
ZaryaNik
Прошу прощения, если это уже обсуждалось, но никто не делал заднее раскладное сидение как в зубилах например?
дима44
Цитата(LINKOR @ 9.8.2011, 12:39) *
как выложить фото на форум??

как вариант через радикал.ру или чего-то подобное
ZaryaNik, на форуме вроде этим никто незаморачивался, так и смысла в этой операции нету(ИМХО канеш). спинка в любом случае снимаетса в момент(как и весь диван)
задний диванчеГ-бы какой попорядочней поставить?(и чтобы минимум колхоза)
ZaryaNik
то, что спинка с диваном снимаются в момент, это понятно. Тут больше интересует вопрос того, как кузов себя поведет, если убрать ребра жесткости (или как их правильно назвать), которые отделяют багажник от салона? Просто иногда хочется увеличить багажник за счет задних сидений.
дима44
Цитата(ZaryaNik @ 9.8.2011, 14:25) *
как кузов себя поведет, если убрать ребра жесткости

очень негативно
ZaryaNik
Вот и я о том же. Поэтому и хотел узнать, может кто как решал эту проблему. Наверняка можно как-то это дело переварить. Но как-то стремно идти методом проб и ошибок - машина-то у меня одна всего
Роман Кировоград
Цитата(LINKOR @ 9.8.2011, 12:39) *
от дэу сенс.) фотки выложить не получается. (как выложить фото на форум??)

Фото тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry408134
Gribbel96
Подскажите, просто ли переставить семерочные кресла на Шестерку? Не надо ничего переваривать?
Ролакс
Цитата(Gribbel96 @ 9.8.2011, 19:44) *
просто ли переставить семерочные кресла на Шестерку,
и можно ли на неё поставить девяточные инерционные ремни?

очень просто можно..
ремни тоже несложно http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=289723
POWER FIRE
Вот себе поставил наконец таки сидения от AUDI Quattro, очень удобные и красивые, с удовольствием бы поставил от неё и задний диван, найти бы только где!




Ролакс
Серег,с Москвы притащил?))
регулировки электро?
POWER FIRE
Цитата(Ролакс @ 12.8.2011, 2:50) *
Серег,с Москвы притащил?))
регулировки электро?

Не Мих, я такой вес в одиночку не потянул бы (намного тяжелле стоковых) , я у себя в теме писал, достал у себя в посёлке, парнишка из такси мне продал, а себе 07-е поставил, ну они мне сразу понравились когда даже ещё разговора не было о продаже. А тут в мае встретил его, а он оказывается продаёт, да ещё и за 1500р. вот я и взял.

Они обычные, тем более переварены на 06-е салазки (это конечно минус, т.к. всегда имеется так сказать небольшой свободный ход). А так у брата в Мосве на рабочем месте, Ниссан битый стоит, там сидухи с электро-регулировкой и подогревом, чёрные, но повторюсь, вес и габариты - огромные. Хотя я пробовал, попытался открутить хотя бы гаечку - ничего не вышло, гайки капитально закисли и до них ещё не доберешься, потому, что сиденья надо сдвигать, так как электрический механизм, не заведёшь авто - не сдвинешь, такая вот трабла...
sk8xnick
Подскажите адреса московских разборок где норм кресла можно найти? А то тут на двух был, так там все на улице стлит, прогнившее и воняет..
IGORYAN
Цитата(POWER FIRE @ 12.8.2011, 13:58) *
Цитата(Ролакс @ 12.8.2011, 2:50) *
Серег,с Москвы притащил?))
регулировки электро?

Не Мих, я такой вес в одиночку не потянул бы (намного тяжелле стоковых) , я у себя в теме писал, достал у себя в посёлке, парнишка из такси мне продал, а себе 07-е поставил, ну они мне сразу понравились когда даже ещё разговора не было о продаже. А тут в мае встретил его, а он оказывается продаёт, да ещё и за 1500р. вот я и взял.

Они обычные, тем более переварены на 06-е салазки (это конечно минус, т.к. всегда имеется так сказать небольшой свободный ход). А так у брата в Мосве на рабочем месте, Ниссан битый стоит, там сидухи с электро-регулировкой и подогревом, чёрные, но повторюсь, вес и габариты - огромные. Хотя я пробовал, попытался открутить хотя бы гаечку - ничего не вышло, гайки капитально закисли и до них ещё не доберешься, потому, что сиденья надо сдвигать, так как электрический механизм, не заведёшь авто - не сдвинешь, такая вот трабла...

Обязательно заводить?У друга максима так там вобще без ключа зажигания все регулируется.
mixa04
у меня рост 185 помне так кресла удобные а может я в хороших не сидел хлтя в коких сидел какие надо невстречал
Новичок ЮРИЙ
А у меня свои родные стоят пока что, вот тоже со временем хочу поменять... В основном нормально, но как-то проваливаешься в них - слишком мягкие какие-то... Дайте пожалуйста примерную ориентировку на цены сидений...
POWER FIRE
Цитата(Новичок ЮРИЙ @ 15.8.2011, 18:32) *
А у меня свои родные стоят пока что, вот тоже со временем хочу поменять... В основном нормально, но как-то проваливаешься в них - слишком мягкие какие-то... Дайте пожалуйста примерную ориентировку на цены сидений...

Смотря на что ты расчитываешь, я за 2 сидения 1,5 рубля отдал
Karper
приобрел салон ваг спорт от пассата б4)
передние понятно как устанавливать, а заднее как правильно стоять должно? у меня стоковое никак накуда не прикреплено
POWER FIRE
Цитата(Karper @ 17.8.2011, 15:09) *
приобрел салон ваг спорт от пассата б4)
передние понятно как устанавливать, а заднее как правильно стоять должно? у меня стоковое никак накуда не прикреплено

Ты бы фото залил, было бы проще, может кто и подскажет
alleksey
Ребят,у меня шестерка 2004-го года,Ижевская,стоят с завода толи одовские толи семерошные сиденья ,с теми тольяттинскими никакого сравнения,поспрошайте на авторынке.
Karper
POWER FIRE




и еще вопрос как поступить с рулем?
переносить рулевую в лево?
keygabrielll
давайте если о сидениях говорить, то указывайте свой рост, а то "поставил ххххх , родные рядом не стояли" мало о чем говорит, не всем подойдет выше или ниже, я например 185 см, сидел на разных, так не всякие мне показались удобными, например Опель вообще тесноват, нравятся Рено. Самая жесть конечно УАЗ и Волынянка, последняя еще и подвеску самую жесткую имеет в купе с сидениями вообще улет
POWER FIRE
Цитата(Karper @ 24.8.2011, 14:45) *
POWER FIRE




и еще вопрос как поступить с рулем?
переносить рулевую в лево?

Сидухи супер, передние по форме похожи на мои!
P.S. А почему половина спинки дивана в коже?
alexys700
Скажите пожалуйста на шаху из сидений unp какое лучше ставить чтоб можно было малёк погонять и при спокойной езде на большие расстояния комфорт был?
Rasser 2 подойдёт?
POWER FIRE
Цитата(alexys700 @ 27.8.2011, 16:25) *
Скажите пожалуйста на шаху из сидений unp какое лучше ставить чтоб можно было малёк погонять и при спокойной езде на большие расстояния комфорт был?
Rasser 2 подойдёт?

На официальном сайте, на разные модели кресел есть описания и характеристики
ЧИТАЙ и сравнивай
Karper
чехлы это на заднем)
на неделе перевезу к себе, буду примерять
как их крепить? на спинку задних думаю можео будет приделать штырьки, что бы за скобы на кузове зацепить.а вот нижние как?!
и спереди еще думаю как поступить салазки на крепеж варить или срезать это крепеж и прям на пол?
Dock82
Ребят, а какие сидения подходят без вмешательства болгарок и сварочных работ...те на штатные салазки...?
Joker_mode
Цитата(Dock82 @ 30.8.2011, 3:16) *
Ребят, а какие сидения подходят без вмешательства болгарок и сварочных работ...те на штатные салазки...?

Подходят от семёрки. Я себе взял пару дней назад передние сидения от 2107 как раз потому, что ненужно ничего мудрить с креплениями.
Karper
Народ, а чем варить? обычными электродами или аргонной сваркой?
Ролакс
Спец знает,не переживай good.gif
Joker_mode
Цитата(Karper @ 2.9.2011, 12:28) *
Народ, а чем варить? обычными электродами или аргонной сваркой?

Это же обычный металл! Варить электродами (не больше тройки, а то дыры повыжигает) или полуавтоматом (проволокой). Лучше конечно полуавтоматом, аккуратнее получится.
Karper
столкнулся с проблемой(
на сидении трубки к чему приваривать салазки Уже чем крепления на кузове((
как вариант купить переходник для спорт сидений в южке, сделать его по ширине салазок сидения и приварить к днищу, предварителььно срезав старые крепления
sokol_9093
Всем привет!!!Ребят подскажите нашёл человека ,он машину продает на разбор семерку,так вот хотел у него сиденья купить ,как думаете сколько нормальная цена им ,чтоб не облапешиться?
и как они без проблем ставяться вместо шестых?
NightSurfer
все зависит от их состояния. Средняя цена в москве по 1000 рублей за сидушку. Обязательно удели внимание спинке (водительская может быть приварена) часто ломается.

В свою сам поставил из 7ки которую разбираю. Все бы ничего, но при моем росте в 186 см, теперь от головы до потолка 1,5-2см. Что печально :( но считаю 7рошные самыми удобными из жигулевскии, спина устает меньше всего.

Ставятся в штатное место. У меня на снятие с 7 и установку в 6 все заняло около 2 часов с перекурами.
sokol_9093
Спасибо большое !
завтра пойду смотреть!)
drvgt
У меня стоят сидения от какой-то БМВ тройки. Установил за несколько часов. Можно с болгаркой, можно просту зубилом. Так как крепления старых сидений были подуставшими, оторвать их от пола было не тяжело. Те крепления, которые на шахте кардана, оторвать труднее, но с помощью монтировки все возможно. Установил поверх усилителя пола на деревянные рейки (знакомый сварщик поддержал, что так лучше всего), получилось высоковато. Потом когда варили машину, немного подрезали этот усилитель, сидение стало почти на пол. Стало суперудобно! 300 км непрерывной езды, и даже не устаешь... Единственное неудобство состоит в том, что теперь высовывая локоть в окно, он получается слишком высоко и затекает ))))) Ну это пустяки...)
Рост мой 182, что в старых, что в новых сидениях никакого дискомфорта по поводу роста в шестерке не замечено)
vad_ik
Mondeo 3



Доволен...))) Боковая поддержка отличная, ничего не перекошено.Высокие спинки с подголовником - все, что мне и было нужно! smile.gif
А процесс установки - к стоковым креплениям приварены ножки стола, а на ножках все это дело крепится на 4 болтах.
Karper
кто как решал проблему переноса руля?
или все с уведенным ездят?
дима44
Цитата(Karper @ 28.9.2011, 12:10) *
кто как решал проблему переноса руля?
или все с уведенным ездят?

её решают при установке сёдел secret.gif себе поставил UNP смещение руля никак непочуствовал, переходники брал тоже UNP
Dr.Max
Как и для многих - для меня не очень удобны стандартные сиденья. Так как мой рост ок 185 и ноги не короткие. Много читал про то, как ставят и что ставят. Самое простое как я понял ставить 7ые сидения - меньше всего проблем с установкой. Ради интереса посидел в 2107 разницы особой не заметил. Как вариант - может что-то класть на сидение? Может кто пробовал? (Естественно закрепляя).
vova.tararuev
А кто ставил сидения от дэо нексия?Отпишитесь!
Kerell33
Я себе сиденья сам делал.Из 06 переварил 07-получились почти один в один.Кому интересно могу у себя в теме описать процесс!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU