Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
payalnikk
По кнопке, сидухи вроде от мерса W210, тогда все просто, на этой кнопке три двухконтактных разъема, два из них уже подключены, а на третий нужно подать питание плюс (через пред на 10А) и минус. Вот для наглядности схема
ef4ik
Цитата(payalnikk @ 17.6.2012, 0:42) *
По кнопке, сидухи вроде от мерса W210, тогда все просто, на этой кнопке три двухконтактных разъема, два из них уже подключены, а на третий нужно подать питание плюс (через пред на 10А) и минус. Вот для наглядности схема


Спасибо!!!
По электрике (и схемам), полный чайник и это мой первый автомобиль, так что буду разбиратся.
А не подскажете еще, что это за блок под сидушками???
payalnikk
Цитата(ef4ik @ 17.6.2012, 0:13) *
что это за блок под сидушками???

Под сидушками находяться два двигателя, и еще может быть модуль управления электроприводами сидений (но это если сидухи с памятью).
SALEM
поставил волговские, оказывается руль смещен в право на 50 мм. Это на всех тазиках?
IGORYAN
Вообще руль смещен относительно сидения на все классиках,но не 50мм, чуть меньше.
festival
поставил себе сидухи от Subaru Forester SF5 турбо, кайфую теперь езжу good.gif по сравнению с родными я теперь сижу ниже, сами сиденья более жесче, и самое главное там поддержка боковая для спины и жопы есть ok.gif процесс установки достаточно легки, берёшь зубило и срубаешь все то, на чом держаться родные сиденья, примеряешь новые, усильиваешь металом пол, там где будут стоять сидень сверлишь дырки и болтами на родных субаровских салазках их фиксируешь, сидеть очень удобно
insel260
всем привет. у меня большая проблема с родными сидушками.
дело вот в чем. у меня проблемы со спиной. если долго ездить на машине спина болит жуутко!
мой рост почти 2 метра. стандартные шестерышные сидушки большие, когда отодвигаю полностью сиденье назад сижу с согнутыми коленками, даже иногда руль об ноги трется. что говорить о пассажирах которые сидят сзади...
плюс сидушки не удобные.
у меня ваз 2106

посоветуйте пожалуйста нормальные сиденья. не дорогие в пределах 5-7 тыс за штуку, можно дешевле если таковы есть.
кстати для агрессивного вождения кресла не надо, т.к не гоняю)
opium5
Цитата(insel260 @ 4.7.2012, 15:43) *
всем привет. у меня большая проблема с родными сидушками.
дело вот в чем. у меня проблемы со спиной. если долго ездить на машине спина болит жуутко!
мой рост почти 2 метра. стандартные шестерышные сидушки большие, когда отодвигаю полностью сиденье назад сижу с согнутыми коленками, даже иногда руль об ноги трется. что говорить о пассажирах которые сидят сзади...
плюс сидушки не удобные.
у меня ваз 2106

посоветуйте пожалуйста нормальные сиденья. не дорогие в пределах 5-7 тыс за штуку, можно дешевле если таковы есть.
кстати для агрессивного вождения кресла не надо, т.к не гоняю)

От любой БЭХи, Вольво. Будут отодвигаться аж до заднего дивана.
За 5-7 тыс за седло - это уже кожа + электрика
Казак на шаробаре
Кто нить разбирал передние сиденья полностью, имею ввиду снятие "чехлов" с каркаса? как собрать обратно (грамотно)???
artobus
выкинуть родное сидение поставить ковш!
SHIFT1983
а я планирую по осени себе воткнуть передние от лада ларгуса ( с лифтом ) благо сам работаю где их делают )))))
wenndeta
у меня под chevrolet сделан салон и обшивка кожа... а вот проблема с расшатованием салазки у переднего седла такая же классическая как и ШИХАлад))) не подскажите как уплотнить салазки гуманным способом?

Цитата(SHIFT1983 @ 19.7.2012, 14:41) *
а я планирую по осени себе воткнуть передние от лада ларгуса ( с лифтом ) благо сам работаю где их делают )))))

круто)))
archimetr
здраствуйте господа форумчане есть выбор между сидушками передними от форд фокус и форд фузион подскажыте какие лутше взять и на скоко геморно их будет поставить и удобные ли они (мож у кто то ставил ) заранее спасибо
KaPJIoCoH
Ребят ! а я собрался поставить водительское синденье от Лансэра 10 ! Подскажите в Нижнем Новгороде такую конторку где этим занимаются ! (заранее благодарен )
Shurik21061
http://files.mail.ru/3VYH8U?t=1

От Тайоты Карины Е поставил, норм. Болгарка+дрель
Пухлый
Всем привет подскажите подойдут ли от нивы трёхдверки сиденья на ваз 2106 без переделки или придёться переваривать крепления?
bancher
Здраствуйте, предлагают сидухи от какой-то иномарки, 600 грн 75$,
прошу совета! Стоит ли с ними заморачиваться?
. .
sedoy
Цитата(bancher @ 10.9.2012, 15:31) *
Здраствуйте, предлагают сидухи от какой-то иномарки, 600 грн 75$,
прошу совета! Стоит ли с ними заморачиваться?

судя по фотам состояние отличное. только вроде высоковаты выйдут.... мерить надо
bancher
Цитата(sedoy @ 10.9.2012, 15:59) *
Цитата(bancher @ 10.9.2012, 15:31) *
Здраствуйте, предлагают сидухи от какой-то иномарки, 600 грн 75$,
прошу совета! Стоит ли с ними заморачиваться?

судя по фотам состояние отличное. только вроде высоковаты выйдут.... мерить надо

Крепления переваривали?
померить не получиться, далеко они
sedoy
Цитата(bancher @ 10.9.2012, 16:02) *
Крепления переваривали?

у себя не переваривал. просто делал переходные уголки, прикручивал сидушки к уголкам а уголки напрямую к днищу.
ЗЫ. себе ставил от Вектры А
bancher
Цитата(sedoy @ 10.9.2012, 16:12) *
Цитата(bancher @ 10.9.2012, 16:02) *
Крепления переваривали?

у себя не переваривал. просто делал переходные уголки, прикручивал сидушки к уголкам а уголки напрямую к днищу.
ЗЫ. себе ставил от Вектры А

вот нашел от фиата полонез, продавец утверждает что подходит один в один!
что скажите?

отдают за 650 грн
IGORYAN
Рукоятка опрокидывания спинки похожа,нужно мерить расстояние между полозьями и болтами и сравнивать со своими
bancher
Цитата(IGORYAN @ 11.9.2012, 10:06) *
Рукоятка опрокидывания спинки похожа,нужно мерить расстояние между полозьями и болтами и сравнивать со своими

вообщем купил, буду ставить на выходных, потом выложу фото
bancher
Цитата(bancher @ 12.9.2012, 17:30) *
Цитата(IGORYAN @ 11.9.2012, 10:06) *
Рукоятка опрокидывания спинки похожа,нужно мерить расстояние между полозьями и болтами и сравнивать со своими

вообщем купил, буду ставить на выходных, потом выложу фото

фото сделать не успел!!! но встали как родные!!!
Exe Jack
Добрый день!

На моем авто нет подголовников, знакомый подогнал мне подголовники от своей старенькой нивы 2121, 78г.в., но они все внутри высохли и сыпятся!
Подскажите пожалуйста или дайте ссылку, как можно их переделать эти подголовники!
Спасибо большое!

MrGreen
Очень много видел вопросов и совсем мало ответов на тему как в классику установить седла от 09. Вот с помощью такой конструкции вкорячил девяточные седала. ИМХО таким макаром можно потом при случае установить на ту же конструкцию другие сидухи, чтобы заново не трогать пол, не антикорить его после варки и не ляпать по новой шумку. Тут мы немного лоханулись длину вымерили правильно а вот поперечину крайнюю надо было не снаружи приваривать а внутри, из-за этого конструкция вышла чуть длиннее чем задумывалось, но запросто скрывается ковролином. Кронштейны ставились "родные" от девятки тока спиливались по размеру, на пол также приваривалась "родная" планка под шпильки для кубиков (крепление передней дужки).



Многие конечно скажут зачем ставить от девятки лучше сразу инно, не спорю но вопрос тут стоял по другому, когда моя сидуха крякнулась выбор был либо взять такую же бу, либо за те же деньги девятошную...да и вообще я просто не уверен что буду еще долго на этом авто ездить и просто не вижу смысла вкидывать туда денег...ставил исходя из того что было. Итого расходы: два сиденья 1000р, все железки 600р. сварщику пивко 150р. + антикорить красить днище...пока не делал)))) Сидухи стоят как надо, по удобству кому как мне понравились, после классики в них не проваливаешься как в мешок с г..ном, достачно упругие и подголовники где надо, в классических не доставал до них надо было сильно голову назад откидывать. Кроме того если захочется то впоследствии можно от 14 накинуть седла прям на эти же крепления думаю они вообще норм будут.

Да кстати машина то у меня пятерка..хотя думаю что особой разницы при установке нет)))
Всем удачи.
chertyga
Доброго здравия, коллеги!!!)))
Вопроса два!)
Здесь есть ко-нибудь, кто ездил на калине? Как ее сидухи по удобству при езде на несколько тысяч км?
ЗЫ: Перечитал всю ветку, но об этом нима инфы...)))
I im superman
Цитата(chertyga @ 20.9.2012, 22:03) *
Доброго здравия, коллеги!!!)))
Вопроса два!)
Здесь есть ко-нибудь, кто ездил на калине? Как ее сидухи по удобству при езде на несколько тысяч км?
ЗЫ: Перечитал всю ветку, но об этом нима инфы...)))

не очень(( лучше от ино, и лучше смотрется будет
chertyga
Цитата(I im superman @ 22.9.2012, 0:16) *
Цитата(chertyga @ 20.9.2012, 22:03) *
Доброго здравия, коллеги!!!)))
Вопроса два!)
Здесь есть ко-нибудь, кто ездил на калине? Как ее сидухи по удобству при езде на несколько тысяч км?
ЗЫ: Перечитал всю ветку, но об этом нима инфы...)))

не очень(( лучше от ино, и лучше смотрется будет


Спасибо за совет. Приму к сведению!)
chertyga
Здорово, мужики!!!)
СРОЧНО!!!
Скажите вот эти сиденья от opel vectra A ставятся сложно?! Много ли гемору с установкой?! Стоит ли их покупать?!
chertyga
Таки купил я это "чудо буржуйского комфорта!)" за 2 кило рубля.
Мужики, кто может подсказать, с чего начать установку? (Помимо того, что снять свои и примерить эти) Может кто уже такие ставил?


chertyga
ЕСТЬ кто на проводе, ЛЮДИ?!?!?!
Ролакс
У седого спроси,он ставил недавно подобные..
chertyga
Цитата(Ролакс @ 27.9.2012, 3:01) *
У седого спроси,он ставил недавно подобные..

А как его найти?
Сори за тупой вопрос, но реально не знаю как...:)
Rage-pnz
Народ а от 3110 тяжко ставить в шестерку сидухи? мож есть у кого опыт?подскажите...
chertyga
Цитата(Rage-pnz @ 27.9.2012, 13:31) *
Народ а от 3110 тяжко ставить в шестерку сидухи? мож есть у кого опыт?подскажите...

Коллега, здесь кто-то уже писал об установке от Волги, модель не помню. Полистай ветку.
У меня другой вопрос. У кого может сняты наши родные седла? Кто может выложить в цифрах расстояние между родными точками креплений?! Или может кто просто знает...
Ролакс
Цитата(chertyga @ 27.9.2012, 5:56) *
А как его найти?

тут дето http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=571223
chertyga
Цитата(Ролакс @ 28.9.2012, 0:49) *
Цитата(chertyga @ 27.9.2012, 5:56) *
А как его найти?

тут дето http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=571223

Спасиб, коллега!)
Уж нашел.
Гугля рулит!!!)
chertyga
Цитата(Rage-pnz @ 27.9.2012, 13:31) *
Народ а от 3110 тяжко ставить в шестерку сидухи? мож есть у кого опыт?подскажите...

Вот, случайно наткнулся:
vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3333&st=140 посты 156 и 157. Удачи!:-)
максмус
вот вы заморачиваетесь. ставть сидухи семерочные проблем меньше
chertyga
Здоров усем, други!)
Таки воткнул я себе в шошку сидуху от opel vectra A, пока только свою, водительскую. Делал все на уголках, без сварки, с помощью дрели и болгарки, и горсти болтов м8.
Получилось по выше родных. В шапке-формовке не поездишь!) Тонированная полоса на лобовом почти на уровне глаз, руль такое чувство что на пару см правее центра оказался. Но первые ощущения очень даже положительные. Родные седла нервно курят в стороне!!!)
Завтра постараюсь воткнуть и пассажирское седло, если уголков хватит... Все таки не зря говорят про 7 раз отмерь...)))
Как сделаю - фотки выложу!)

З.Ы. Забыл сказать, все поставил на родные шошкины салазки...
DmitryR
Подскажите, пожалуйста. Как избавиться от люфта спинки водительского и пасажирского сиденья?
Господин поручик
Цитата(DmitryR @ 6.10.2012, 21:23) *
Подскажите, пожалуйста. Как избавиться от люфта спинки водительского и пасажирского сиденья?


Не представляю-где может люфтить спинка dntknw.gif Может у тебя задние крепления салазок разболтались?
zakhar_19
У меня стоят от TOYOTA Camry
федор
Цитата(Господин поручик @ 6.10.2012, 22:39) *
Цитата(DmitryR @ 6.10.2012, 21:23) *
Подскажите, пожалуйста. Как избавиться от люфта спинки водительского и пасажирского сиденья?


Не представляю-где может люфтить спинка dntknw.gif Может у тебя задние крепления салазок разболтались?


Кирдык сиденьям пришел. Люфт в тонкой регулировке. Скоро спинки "лягут".
chertyga
Цитата(zakhar_19 @ 7.10.2012, 0:55) *
У меня стоят от TOYOTA Camry

Нормальные седла. Как крепил? Чем?
zakhar_19
Цитата(chertyga @ 7.10.2012, 13:08) *
Цитата(zakhar_19 @ 7.10.2012, 0:55) *
У меня стоят от TOYOTA Camry

Нормальные седла. Как крепил? Чем?

Покупал машину уже стояли
DmitryR
Цитата(федор @ 7.10.2012, 2:01) *
Цитата(Господин поручик @ 6.10.2012, 22:39) *
Цитата(DmitryR @ 6.10.2012, 21:23) *
Подскажите, пожалуйста. Как избавиться от люфта спинки водительского и пасажирского сиденья?


Не представляю-где может люфтить спинка dntknw.gif Может у тебя задние крепления салазок разболтались?


Кирдык сиденьям пришел. Люфт в тонкой регулировке. Скоро спинки "лягут".

Ну они не жестко болтаются, так чуть люфтят. Когда садишься, немного отклоняются. Просто напрягает, думал, может как подтянуть можно, чтобы на месте стояли.
svyatoy.dmitry
Кто подскажет, есть ли сиденья для шечтерочки от иномарок, чтобы вставали без изменений и перевариваний. И желательно, чтобы их можно было найти на разборках, а не только по спец заказу =)


Заранее спасибо.
LIVIT
zakhar_19
Салон твой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU