Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
asma_1991
Цитата(streamm @ 25.2.2012, 4:21) *
подскажите где в Украине можно купить юнп сидухи да и так чтобы по цене норм........

на torg.ua смотри там есть.. только ищи по всей Украине
flat
Добрый вечер всем! Просели седения мои (((!
Есть вопросы:
Какие седлухи лучше всего ставить чтобы без преределки ? Или только подходят 05 и 07 сидения без пределки!!

Стоит ли новые покупать и б у лучше? вес сто кг просели быстро(

Роман Петрович
Без переделки только вазовские 07 05. У меня 07 вес 96кг , года полтора уже стоят всё окей., не просаживаютя.
flat
РОман новые покупал или бу?
Van'Ka_skalolaz
НАРОД! от куба ниссана или какого другого японца никто не пробовал воткнуть?
Арсен
Цитата(Karper @ 7.11.2011, 10:42) *
извратился, но поставил таки от пасссика)


Рлзкажи процес установки!
Арсен


Ето от WV B5. подскажите процес установки.

Цитата(Арсен @ 9.3.2012, 23:11) *


Ето от WV B5. подскажите процес установки.


вроді і сам найшов. Хто шо скаже???
тут
opium5
Срезаешь родные опоры крепления сидух, дальше по месту.
Переваривать салазки родные , отрезаешь родные рога с колесиками. По центру два уголка, на болтах, один привариваешь к усилителю кузова, чтобы перемещалось вперед - назад
Привариваешь ответную часть ремня безопасности.
Лучше разобрать все седло, чтобы обшивку не спалить и не порвать.
Фото седел от Ауди А6 ставились в 2106 , но принцип одинаковый. Практически один в один, только электро + механика

Арсен

Очень спасибо, но фото,которые ты выставил для приватного просмотра. Я их не вижу!!!(((
opium5
А так







Nikita71
Парни, у меня такой вопрос, а заднее сидение от 07 тоже без переделок становится?
Арсен
да, ето ж одинаковые сидушки.
Nikita71
Цитата(Арсен @ 12.3.2012, 16:02) *
да, ето ж одинаковые сидушки.
спасибо, буду брать все от семерки ok.gif
opium5
Цитата(TAZ666 @ 14.2.2012, 22:10) *
а от 2114 ставил ктонибудь сиденья?

Вот примерно так http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=17324
Не только от 2114 но и от Инотазов
Специально сделал отдельную тему
livanec
Подскажите какой комплект сидений (передние и задние от одной модели иномарки) можно поставить на ВАЗ-2106? Особенно интересуют задние сиденья, поскольку размеры задней части кузова уж очень у всех машин разные...
Заранее спасибо за ответ)
Ролакс
передние от классики становятся без проблем..с проблемами-любые почти.
задние http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry536694
coltrb
Самые кайфовые это от семки ( с вшитым подголовником )
Grigorev Mikle
Мужики подскажите сиденья провалились очень сильно как можно модернизировать их,садишься как в туалет видел у одного проставки с фанеры куда она там подскажите плиз
Александр 161
у меня та же проблема, водительское сидение провалилось, что с ним можно сделать?
Igoruga
Привет мужики! подскажите в таком моменте...задумал поставить сиденья от MARK2, друг подкинул в подарок! кто-нибудь сталкивался, будут проблемы с установкой?
дима44
Цитата(Igoruga @ 3.4.2012, 16:52) *
Привет мужики! подскажите в таком моменте...задумал поставить сиденья от MARK2, друг подкинул в подарок! кто-нибудь сталкивался, будут проблемы с установкой?

если варить умееш то проблем больших не будет, как сток они не встанут 99%
Арсен

Скажи пожалуйста, я все сделал как на фото, но правое сиденье болтается на салазках. Как правильно и какие шарики забить туда, чтобы оно и хорошо ездило и не калатало.або есть другой метод ...
вже на машині
Витян68
у меня сиденья от Москвича 41-го,нормально так,но колени всё так же согнуты smile.gif smile.gif smile.gif
opium5
Цитата(Арсен @ 4.4.2012, 17:39) *
Скажи пожалуйста, я все сделал как на фото, но правое сиденье болтается на салазках. Как правильно и какие шарики забить туда, чтобы оно и хорошо ездило и не калатало.або есть другой метод ...

Ты имеешь ввиду родные салазки от 2106?
Либо сами салазки разболтаны, либо шарики уже не совсем круглые, либо там отсутствует пластиковая хрень между шариками, еще литола туда набить нужно.
Можно еще салазки вдоль боков подогнуть.
Витян68
а можно ли как-нить намутить чтоб сиденья подальше чуток отъезжали????????а то с согнутыми ногами устаёшь очень.мож салазки подходят от другого чего нибудь или как? dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
artem4eg
настал писец регулировочному ролику (я так думаю), тот который справа, сзади, возле жопы, не фиксирует спинку, при наклоне, кто чем лечил, есть ли схема устройства?!
Mitka
Цитата(artem4eg @ 17.4.2012, 22:15) *
настал писец регулировочному ролику (я так думаю), тот который справа, сзади, возле жопы, не фиксирует спинку, при наклоне, кто чем лечил, есть ли схема устройства?!

Снимай сидуху и смотри, что сломалось - скорее всего к сварщику надо...
LEhAN
Вот и у меня сидушка приказала долго жить- спинка откинулась в самый неподходящий момент. Сняв кресло обнаружил, что механизм фиксации лопнул и покорёжился, при этом крепление предыдущими хозяевами уже варилось, и я решил, что реанимировать это барахло бессмыслено. Нанизав на регулировочный шток гаек, которые упёрлись в остатки скобы и зафиксировали спинку в нужном вертикальном положении, я принялся искать другие автокресла.



Главным критерием поиска кроме цены вопроса (UNP поэтому сразу отпали) являлось отсутствие сварочных работ при монтаже. Полазив по немногочисленным тульским авторазбокам, вопреки ожиданиям сидений нигде не было, только на одной из них предложили кресла от BMW по 2,5 килорубля за штуку, но вид у них был такой, как будто в них скончались сразу несколько хозяев)). Не знаю, на что рассчитывают продавцы- если не скинут цену хотя бы втрое, придётся везти их на помойку. По частным объявлениям результат был тоже неутешительным- цена удовольствия начиналась от 6 тыр за пару. Кстати, по ходу этих поисков наткнулся на сидуху от Ауди 100- состояние так себе (за 1000р), но их установка не для тех, кто ищет простые пути.

В итоге обратил свой взор на Москву, где сразу на форуме саабоводов нашёл то, что хотел- кожаный салон с эл.подогревом и кучей регулировок от даже не битого СААБ 9000 (1997г.), который и купил за 3000р!

Итак, вчера сразу же взялся за установку. Саабовские сиденья хорошо встали на родные кронштейны, правда чтобы выровнить кресло на опору со стороны порога подложил деревянный брусок 30х40 мм, два передних отверстия совпали- левый передний болт М8х50 прикрутил сразу через деревяшку в опору. Т.к. родная левая опора сзади короче, чем саабовское крепление, брусок выдвинут за опору на 40 мм- получилась консоль и к ней прикрутил болт крепежа пятки сиденья.







Чтобы закрепиться в четвёртой точке требуется переходная пластина, ещё не сделал, но и на трёх болтах вполне уверенно пока постоит. А вместо деревяшки подойдёт отрезок профильной трубы такого же сечения.



Сиденья по ощущениям раздвинулись ближе к дверям, место между ними стало явно больше:



Теперь о посадке, тут ощущения немного похожи, как у автора этой статьи в первом варианте: http://vaz2101spb.ru/wiki/tjuning/ustanovk...ij_ot_saab_9000

Кресло поднялось, и при моём росте 177см макушка до потолка не достаёт примерно 5 см; руль стал заметно правее (тут я сидел в кресле ровно, внизу видны колени)



В-принципе, это совсем не критично, только у правой ноги места для манёвра остаётся не много.

Главная проблема в том, что взгляд попадает на границу прозрачного стекла с синей полосой, тут фотоаппарат на уровне глаз:



Кроме того, непривычно давить на педали сверху вниз, и рычаг КПП стал ниже- рука в локте практически прямая. Стал виден почти весь капот.

И ещё удивило, как у автора вышеуказанной статьи нижняя часть сидушки упёрлась в руль, у меня вполне удобно садишься за руль, и расстояние от подголовников до потолка 13см:



В-общем, пока недельку покатаюсь, если привыкну- доделаю крепеж и выкину деревяшки, если нет- придётся опускать опору...
UPD: всё получилось, см. пост № 744 :)


orbita.pk
Подскажите, пожалуйста: задний диван от 2107 встаёт без переделок?
Задумал менять передние сиденья, но чаще предлагают весь комплект - хочется понять, нужен ли он весь.
vad_ik
Цитата(orbita.pk @ 2.5.2012, 15:13) *
Подскажите, пожалуйста: задний диван от 2107 встаёт без переделок?
Задумал менять передние сиденья, но чаще предлагают весь комплект - хочется понять, нужен ли он весь.


Он не просто подходит, он АБСОЛЮТНО такой же. И передние тоже без проблем ставятся.
Valdemar2311
Тоже решил себе замутить сиденья от ино, после того, как провалилось водительское стоковое. Зашел в магазин - родное седло новое стоит 3800 рэ! nea.gif ППц вобщем. Поехал на разбор ино и купил все сиденья от Форда Фокуса первого (2006 г.). Т.е. водительское, пассажирское и задний диван. Водительское - с регулировкой по высоте. Оба передних седла - с подогревом. Купил все за 3500 рэ. Плюс в химчистку отдал 500 рэ. Итого 4000 руб.
Сегодня установили пассажирское (решили начать с него, т.к. жена в положении - ей ездить в стоковом ужос как неудобно). Столкнулись с проблемой - поперечная балка на полу мешает (новое седло на ней качается), а поднимать выше его нельзя, т.к. головой в потолок упираешься.
Проблему решили тяжелым молотком, подправив поперечную балку в местах, где над ней проходят салазки.
Уши крепления у новых седел все 4 НА РАЗНЫХ уровнях, поэтому срезали все стоковые кронштейны с кузова, просверлили в полу 4 отверстия, далее снизу болты М12х80 с здоровенной шайбой под дно (чтоб железо не гнуло), далее в салоне снова здоровые шайбы (под М12 наружный диам.37мм), куски трубы на 35 мм - все 4 разной длины (т.к.крепежи на разных уровнях), выше снова шайбу, затянули гайками, выше ОПЯТЬ шайба, а уж потом седло, шайба, гайка. Вот такой пирог получился ). Но зато удобно - во первых не пришлось лезть со сваркой в машину (лень было все скидывать), во вторых - теперь кресло снимается легко - обычным ключом на 19. Сиденье регулируется по углу наклона, больший диапазон сдвижения вперед-назад. Оно чуть уже (на 5 см) стокового, соответственно - увеличилось расстояние между водителем и пассажиром - чертовски удобно. Ну и конечно - они ПРОСТО УДОБНЕЕ - боковая поддержка, спина отдыхает, подголовники человеческие, в общем - одни плюсы пока. Завтра поставлю водительское, и на досуге помудрю с задним диваном. Если вопросы есь - задавайте. Фото позже
Ролакс
Цитата(Valdemar2311 @ 4.5.2012, 23:20) *
Если вопросы есь - задавайте. Фото позже

есть..куда пропал?
Valdemar2311
Цитата(Ролакс @ 5.5.2012, 1:25) *
Цитата(Valdemar2311 @ 4.5.2012, 23:20) *
Если вопросы есь - задавайте. Фото позже

есть..куда пропал?


))) Рад слышать! Готовимся к пополнению в семье, сменил работу, подсел на танки )). Вот - решил заглянуть.. Сорри за оффтоп.
Сергей7
А есть ли возможность "починить" сиденье. Заднее провалилось по середине, теперь все задние пассажиры "скатываются". Или менять надо?
Kalyan90
Я ставил от митсубиши карисма. Всё становиться без сварки, единственное что нужно сделать это срезать родные крепления с сидений от каризмы и получится что остаються салазки как на класике, но там нужно ставить пластину так как родные крепления чуть шире чем с каризмы
mixa84
Цитата(Сергей7 @ 14.5.2012, 17:48) *
А есть ли возможность "починить" сиденье. Заднее провалилось по середине, теперь все задние пассажиры "скатываются". Или менять надо?

конечно можно починить,я недавно чинил своё,спинка в одном месте сломалась и провисать тоже стало.снял сиденье,разобрал его и к сварщику,10 минут и всё готово.сколько будет стоить не знаю,так как сварщик мой кум.а так узнавай что будет дешевле-сварные работы или б/у сиденье.
LEhAN
Цитата(LEhAN @ 1.5.2012, 21:09) *
В-общем, пока недельку покатаюсь, если привыкну- доделаю крепеж и выкину деревяшки, если нет- придётся опускать опору.


Всё оказалось проще- сильнее надавил на рычаг лифта- и сидушка опустилась до конца, высота теперь как надо, просто рычаг был туговат, смазал, щас легко ходит. Деревяшку выкинул, поставил квадратный профиль. Вот окончательный вариант:

.

Так что всем рекомендую Саабовские кресла- минимум переделок- максимум комфорта!
Андрей Гончаров
а от десятки или девятки сиденья можно как нибудь впихать а то есть в наличии хотел бы поставить





IGORYAN
Где то есть темка здесь ,ставили сидухи 09,правда как эсперимент и поставлено не ахти.И это шило на мыло,они не такие уж и удобные.
Андрей Гончаров
Цитата(IGORYAN @ 3.6.2012, 21:40) *
Где то есть темка здесь ,ставили сидухи 09,правда как эсперимент и поставлено не ахти.И это шило на мыло,они не такие уж и удобные.

желательно бы вкосячить в свой таз десятые сиденья их 2





Mitka
Цитата(Андрей Гончаров @ 3.6.2012, 20:28) *
а от десятки или девятки сиденья можно как нибудь впихать а то есть в наличии хотел бы поставить

Все возможно... Раз есть в наличии, то и карты в руки. Снимешь старые и смотришь, как можно закрепить новые.
Андрей Гончаров
скажите что лучше ; ставить на глаз 10 сиденья или их продать а купить 7 и поставить по образцу

Mitka
Цитата(Андрей Гончаров @ 4.6.2012, 21:17) *
просто как то на глаз прикидывать это не очень
если кто ставил то скажите

Зачем на глаз? Рулеткой измерить можно. А как иначе? Или ты ждешь сборочный чертеж?
Андрей Гончаров
Цитата(Mitka @ 4.6.2012, 22:20) *
Цитата(Андрей Гончаров @ 4.6.2012, 21:17) *
просто как то на глаз прикидывать это не очень
если кто ставил то скажите

Зачем на глаз? Рулеткой измерить можно. А как иначе? Или ты ждешь сборочный чертеж?





себе как то недоверяю





opium5
Цитата(Андрей Гончаров @ 4.6.2012, 22:17) *
скажите что лучше ; ставить на глаз 10 сиденья или их продать а купить 7 и поставить по образцу

Продать и купить от инотаза.
Или сделать лучше чем здесь , 09 седла в самом начале http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=17324
boozz
сегодня пришлось быстро начать ехать и ехал сидя на толстовке, твердо, высоко (мой рост 164), обзор лучше, возник вопрос, пока нет возможности поменять сидения, что можно подложить под чехол такого что бы и потверже и сидеть приятно было? то же касается и спинки
SALEM
Всем привет, вопрос, комфортно ли я буду себя чувствовать в шахе с волговскими сиденьями при росте 185? С родными коленками руль упираю)))
ef4ik
Всем привет. Купил у знакомого знакомого через знакомого 2106, А в ней ино сидушки. От какой машинки пока не выяснил (хозяин не знает), так они с электро приводом. Кто подключал? Подскажите как!!!
payalnikk
Цитата(ef4ik @ 15.6.2012, 22:12) *
Кто подключал? Подскажите как!!!

Сначала нужно знать что за сидушки, от какой тачки, или на крайняк фоты разъемов и самих сидушек.
ef4ik
Сегодня до темноты, успел сделать фото только электрики сидушек. Сами сиденья завтра раздену и пощелкаю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU