Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Meydzin
внесу свой скромный вклад в теорию - сам поставил сиденья от Toyota Caldina 1995-2000 годов выпуска
срезается болгаркой крепления на клепках, оставляем одни полозья, навариваем со стороны двери 65мм профиль и прикручиваем новые сиделки и наслаждаемся - расстояние между полозьями совпадает идеально
из минусов посадка немного в сторону двери - но быстро привыкаешь - зато пассажира не цепляешь локтями
плюс офигительное увеличение пространство для задних пассажиров
в выходные сделаю фото
Lihon33
Подскажите а от десятки сиденья подойдут?
Ролакс
Цитата(Lihon33 @ 22.4.2011, 7:43) *
Подскажите а от десятки сиденья подойдут?

без переделок-только от классики
Agyuht
Спинка пассажирского сиденья завалилась назад. От чего это происходит и как отремонтировать? Заранее спасибо :)
Ролакс
поменять или крутилку(слева),или кронштейн в который она заходит.Только вот кронштейн не помню,так ли легко меняется.

а вобще здесь глянь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3333
zip220
скажите,кто знает,а сиденья от ваз 2108 подходят?они вроде удобные?кто нить ставил и ездил на них?
CvetkoFF
А от Волги 3110 можно поставить? Сильно ди они громоздкие для шохи?
Роман Кировоград
Вчера кто-то в своей теме про машину отчет делал об установке волговских, перешерсти Машины клуба... вчерашние посты..
CvetkoFF
Спасибо!
Snake101
Подробный отчёт про установку сидений от волги 3110 дописал. Все фото и комментарии добавил.
СМОТРИ ТУТ.
Владимир PaperTiger
а вот если попробовать вкокрячить от рафика четвертого сиденья? 4000 руб всего

з.ы. как картинку то вставить?)))) чото не получаеццо. Динамические страницы в тегах [IMG] запрещены
TURBO
Цитата(Владимир PaperTiger @ 20.5.2011, 11:33) *
а вот если попробовать вкокрячить от рафика четвертого сиденья? 4000 руб всего

з.ы. как картинку то вставить?)))) чото не получаеццо. Динамические страницы в тегах [IMG] запрещены

брат всё предельно просто читай в подпесях ролакса там всё ясно написанно!!!
Ludvig
В шоху можно поставить любые сидушки, лишь бы по ширине проходили. У меня от Фронтеры стоят. Немного металла, сварки и времени 4 часа. Важно, чтобы не на копчике сидеть иначе от переделки никакого смысла. Перед сидения повыше, свой вес равномерно распределяйте по сидению. Уточните перед приваркой к полу новых креплений. Семь раз примерь, один рез привари.
Snake101
Прихватываешь крепления, ставишь сидение. пробуешь. Если норма- обвариваешь капитально.
slavyan.777
мужики какие сиденья лучше поставить от hyundai accent или hyundai sonata?
Владимир PaperTiger
Цитата(slavyan.777 @ 22.5.2011, 22:27) *
мужики какие сиденья лучше поставить от hyundai accent или hyundai sonata?


от сонаты сиденья получше будут....удобнее что ли
POWER FIRE
Народ, я тут не стал лопатить всю тему от и до, потому как с телефона это проблемно и долго. А вопрос в принципе такой, хочу лишь узнать, у кого нибудь стоят передние сидения от AUDI Quattro?
Joker!
На моей шохини стоят от иномарки сидения перед и заднии только от какой не знаю. Забыл спросить у старого хозяина. Если будет возможность я узнаю. boredom.gif
dj_kai
Друзья, если кто ставил от десятки сидушки , поделитесь опытом, купил за тысячу пару!!!! вот буду через пару дней мудрить!!! можете писать на почту Dj_kai@bk.ru
slavyan.777
есть люди кто может поставить сиденье от акцента отзавитесь?
max.gets
ПОДСКАЖИТЕ МОЖТ КТО УСТАНАВЛИВАЛ ПЕРЕДНИЕ СИДЕНЬЯ ОТ ГОЛЬФА 4, НА ШОХУ, СМУЩАЕТ ПЕРЕДНЕЕ КРЕПЛЕНИЕ......
Mitka
Цитата(max.gets @ 8.6.2011, 16:39) *
ПОДСКАЖИТЕ МОЖТ КТО УСТАНАВЛИВАЛ ПЕРЕДНИЕ СИДЕНЬЯ ОТ ГОЛЬФА 4, НА ШОХУ, СМУЩАЕТ ПЕРЕДНЕЕ КРЕПЛЕНИЕ......

Болгарка и сварка решит любые проблемы. Другой вопрос, а так ли сильно это надо...
ЗЫ: Капс лок выключи, и больше не включай, мы все видим и, иногда, даже слышим! secret.gif
maloybrat
есть варик от примьеры п-11 сидухи намутить интересно влезут?
DUL06
Цитата(maloybrat @ 14.6.2011, 15:27) *
есть варик от примьеры п-11 сидухи намутить интересно влезут?

Влезут))) От Волги даже влазиют...
IGORYAN
В инете нет такой инфы ,как установить сиденья от 10-ки в классику.Что же сдесь никто не ставил?Так то сам разберусь думаю,но пока хочется теорию изучить,что без сварки и болгарки не обойтись это я понял сразу как примерил одно)))
Купил такие
POWER FIRE
Цитата(IGORYAN @ 14.6.2011, 21:45) *
В инете нет такой инфы ,как установить сиденья от 10-ки в классику.Что же сдесь никто не ставил?Так то сам разберусь думаю,но пока хочется теорию изучить,что без сварки и болгарки не обойтись это я понял сразу как примерил одно)))
Купил такие

Игорь, это ты от чего такие сидухи урвал, 10-е они же другие или это вариант люкс?! Сколько выложил за них?
CvetkoFF
Почем обошлись? Были трудности с задним? расскажи подробнее как заднее ставил
Alex Lex
Цитата(CvetkoFF @ 18.6.2011, 13:19) *
Почем обошлись? Были трудности с задним? расскажи подробнее как заднее ставил

Без сварки не обошлось)) Хотя можно было засверливаться и на болты... Потом могу выложить места нового крепления.
Wedalmai
Цитата(Alex Lex @ 18.6.2011, 5:39) *

Ну и как так ездить можно? Руль и педали справа а сам слева... Не айс big_boss.gif
Alex Lex
Цитата(Wedalmai @ 19.6.2011, 0:11) *

Ездить легко)) Ко всему привыкаешь) Зато места по середине гораздо больше.
Den594
друг ставил от клюгера,передние.... таже беда сидишь левее руля,
пробывал покататься,вообще не удобно.... dntknw.gif
ну это мое мнение...))
spamer
я вот тоже поставил себе вчера одно водительское сиденье от пежо боксер. фоткать там нечего приварил поперек 2 плстины ( иначе сидуха уже родного и становися на пол) и к ним прихватил сиденье. сидишь на см 5-10 левее обычного но не критично. ездить пока не пробовал.
FLOYD93
Подскажите, никто не пробовал ставить от патриота, влезут ли ?

Mitka
Цитата(FLOYD93 @ 20.6.2011, 18:46) *
Подскажите, никто не пробовал ставить от патриота, влезут ли ?

А почему не влезут? Влезут! Если что, можно кузов немного разварить в стороны...
Jefster
Здраствуйте простите что влез в ету тему ... но свою немогу создать ет походу потому что я тока зрегестрировался ...

Как то ето можна исправить ... Чтоб можна было создать тему и Задать свой вопрос ВАМ знатакам Шестерки)) drinks.gif

буду весьма благодарен!
Ролакс
ну для начала-правила почитать.Тему сможеш сделать при 5 и более сообщениях.Создавай ее в "машинах клуба"
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=19
IGORYAN
Цитата(POWER FIRE @ 17.6.2011, 22:31) *
Игорь, это ты от чего такие сидухи урвал, 10-е они же другие или это вариант люкс?! Сколько выложил за них?

Да это 10-е сидухи,они прост от люксовой какой то ,сам как увидел обалдел,простые не взял бы не за что,а эти интересные.1000 рублей весь комплект с задними вместе+еще замки с дверей за энту сумму grin.gif
LiquidManiak
А я поставил сидения от Saab 9000, кожа, с электроприводом и подогревом, мегаудобные. Естественно как почти у всех инно сидений у них полозья находятся в одной плоскости. Данную задачу решил так, родной кронштейн который ближе к двери нарастил при помощи куска отрезанного от кронштейна который ближе к туннелю(фото 1). Уровень и наклон его сохранил. Кронштейн который ближе к тоннелю частично вырезал, и под уровень с другим кронштейном вварил балку с опорой из прямоугольника (фото 3). На конце опоры прямоугольник "раскрыл" розочкой для большей площади опоры. Противоположенным концом балка приварена к остаткам родного кронштейна. Возни на пол дня с полуавтоматом (на два сидения). Подключил пока только электропривод, подогрев буду думать куда поставить кнопки... Кстати и заднее сидение он мне отдал, кумекаю как лучше приделать, широковато оно конечно... Всем кто будет переделывать под инно сидения, 7 раз отмерь один отрежь, такой должен быть ваш девиз, ибо кресла поставленные с не тем наклоном или не на той высоте будут вам портить настроение всю дорогу. В моем случае электропривод рулит, реально спина не устает даже от очень дальних пробегов. Фотки: 1) крайний кронштейн 2) общий вид
3) центральный кронштейн 4) вид снизу 5) вид сзади
P.S. На фотке состояние кожи не айс, после обработки двухкомпонентным средством для кожи обуви (очиститель + крем) состояние кожи былло частчно восстановлено. после очистки1 после очистки2
Vovanos
Просевшее сиденье как нибудь лечится? И ещё один вопросец! Седьмые сиденья становятся без переделок?
LiquidManiak
Цитата(Vovanos @ 23.6.2011, 19:31) *
Просевшее сиденье как нибудь лечится? И ещё один вопросец! Седьмые сиденья становятся без переделок?
Пишут что можно проложить фанерку между полиуретаном и пружинами. У меня на шестерку вставали седьмые сидения без всяких переделок, и по логи должны вставать без переделок на все классики, но возможно в разные года немного уходили присоединительные размеры (возможно придется просверлить новые дырки). Каких то более глобальных переделок наверное не понадобиться.
vitankom
Товарищи, лечится сломанная спинка? Какой там механизм? Не могу найти б\у сиденье за вменяемые деньги.
Neonl
Вот нашел интересный на мой взгляд вариант сделай сам себе сиденья из того что есть.













Работа не моя, но имеет право на жизнь. Была бы фантазия :)
IGORYAN
Цитата(Neonl @ 1.7.2011, 14:31) *


Работа не моя, но имеет право на жизнь. Была бы фантазия :)

Мда ,обтянута как бабушкина софа))Пока не увидел это фото,думал в конце улет будет,как я разочаровался((
дима44
IGORYAN, там машина вобще жэсть russian_roulette.gif http://fishki.net/comment.php?id=91024 думаю сидеть на нем похуже любого стока будет
Neonl
Поэтому я сразу предупредил что работа не моя. Задумка хороша, а исполнение через одно место.
IGORYAN
Такой ужас... rofl.gif Теперь понятно почему сидения такие))
LiquidManiak
Цитата(дима44 @ 1.7.2011, 15:31) *
IGORYAN, там машина вобще жэсть russian_roulette.gif http://fishki.net/comment.php?id=91024 думаю сидеть на нем похуже любого стока будет
Ужос наф!
barmen999
Мне сейчас варят днише!, седла там старые, а в запасе есть с 9, чего надо купить чтобы их поставить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU