Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ahmed_
а из чего кронштейн для сидений сделал у меня такие же хочу поставить себе в семерку подскажи как сам поставил
ahmed_
крепления из чего сделал
zakhar_19
Цитата(666Digital @ 13.10.2012, 21:31) *
zakhar_19
Салон твой?

да, мой
Romatr
люди с Ланоса передние сидушки нормально стают ?
aspirine
Цитата
Цитата(666Digital @ 13.10.2012, 21:31)
zakhar_19
Салон твой?

да, мой


консоль с подлокотником от какого авто?
zakhar_19
Цитата(aspirine @ 1.11.2012, 15:06) *
Цитата
Цитата(666Digital @ 13.10.2012, 21:31)
zakhar_19
Салон твой?

да, мой


консоль с подлокотником от какого авто?

Toyota Camry 2002 года
ClassicCaR
Предложили салон от BMW E36 Coupe

Интерисует ваше мнения по поводу этого салона и его установки в ваз 2106
opium5
Цитата(ClassicCaR @ 6.11.2012, 4:13) *
Предложили салон от BMW E36 Coupe

Интерисует ваше мнения по поводу этого салона и его установки в ваз 2106

Встанет практически как родной, меньше всего переделок при использовании салонов от БМВ в 2106
Крепежи родных сидений срезать, сделать новые, можно обойтись без сварки.
Задний диван по месту обрежешь и будет гуд.
ClassicCaR
Может у кого есть какие наброски по поводу креплений ?!
opium5
Цитата(ClassicCaR @ 7.11.2012, 4:05) *
Может у кого есть какие наброски по поводу креплений ?!

Вот думаю разберешся http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry538102
ahtoh-188
подскажите реально ли установить сиденья от Mercedes w 202
http://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_akses..._w202_112503512
вот такие вот? и насколько масштабны переделки?
Роман Петрович
Без сварки не обойтись., а седушки вкорячить от любой машины можно.
vad_ik
Со сваркой отлично встанут. Надо спилить родные кронштейны, и сделать два новых из профиля. Потом подгонишь дырки, приваришь снизу гайки и все дела)
ahtoh-188
Цитата(vad_ik @ 11.11.2012, 23:50) *
Со сваркой отлично встанут. Надо спилить родные кронштейны, и сделать два новых из профиля. Потом подгонишь дырки, приваришь снизу гайки и все дела)


А профиль нормально варится? и крепок ли он?
andron1313
от вектры б кто ставил подскажите какие сделать кронштейны чтоб головой в потолок не упиратся?
chertyga
От какой вектры?!
Я ставил от вектры-а.
В #784 посту...
andron1313
Цитата(chertyga @ 23.11.2012, 7:22) *
От какой вектры?!
Я ставил от вектры-а.
В #784 посту...

вектра Б рекаро

chertyga
Цитата(andron1313 @ 23.11.2012, 10:59) *
Цитата(chertyga @ 23.11.2012, 7:22) *
От какой вектры?!
Я ставил от вектры-а.
В #784 посту...

вектра Б рекаро




Сделай фото их салазок. Я без всякой сварки обошелся, но у меня они по проще...)))
Olezha73
народ,чуток не в тему,но хотелось бы узнать точно. на ваз2106 передние сидения с 2109-99 подходят? имеется в виду,без дополнительных переделок при установке
Ролакс
Что то там надо переделать но немного..во ,а че вы с Романом доси встречу не замутили?
подсказал бы тебе что к чему.
KaKTuS
Продайте кто-нибудь семёрошные сёдла?))))))))))
Vlad@mir
Добрый всем вечер. Пролистал всю тему, нашел ответы на часть своих вопросов, но не на все.
Хочу в свою 6 поставить сиденья от 41 москвича, то что их можно впихнуть я понял, а вот много ли переделок крепления, и еще задний диван влезет, москвич вроде пошире будет.
Кто нибудь устанавливал?
Заранее благодарен за любые ответы.
maloivit
привет всем!а в ваз 06 сиденья от ваз 07 поставить много чего надо переделовать?подскажите пожалуйста!или они встанут на родные крепление?
vad_ik
Цитата(maloivit @ 16.12.2012, 23:22) *
привет всем!а в ваз 06 сиденья от ваз 07 поставить много чего надо переделовать?подскажите пожалуйста!или они встанут на родные крепление?


Все же было 1000 раз расписано. Встают без проблем, может придется кронштейны молотком подогунуть...
Warrior
Цитата(maloivit @ 17.12.2012, 2:22) *
привет всем!а в ваз 06 сиденья от ваз 07 поставить много чего надо переделовать?подскажите пожалуйста!или они встанут на родные крепление?


Ноги им слегка раздвинуть и прикрутить на штатные места.
Olezha73
Цитата(Ролакс @ 25.11.2012, 22:09) *
а че вы с Романом доси встречу не замутили?
подсказал бы тебе что к чему.

так только на форуме бесплатно подсказывают grin.gif
кто такой Роман? сосед мой что ли?
я уже от семеры поставил,они даже получше будут
cnfhm
Всем привет не могли бы подсказать какие сиденья подходят как родные без переделок и есть ли не родные сиденья для шохи типо Pro Sport только не спортивные а удобные.
AK74
Доброго всем времени суток.
Не подскажите, от какого мерина в шоху встает диван?
Желательно с подголовниками.
Спасибо.
chertyga
Доброго здравия, коллеги!

Таки наконец-то, спустя несколько месяцев после установки водительского кресла от опель вектра а, у меня дошли руки поставить и пассажирское. Тем более выдались теплые деньки.

Вот небольшой фото-отчет по установке пассажирского.

Крепления из двух уголков 35мм и 75мм (если память не обижает). Соединял все болтами:



Ставил на родные салазки и на родные крепления на полу.



Получился вот такои вот бутерброд!)



Водительское кресло:





Пассажирское:







Сидеть стало заметно выше. По началу было чувство, будто на ЗИЛе еду!)
При моем росте 171, уровень глаз стал немного выше нижнего края полосы, е голова до потолка не достает примерно 3см.



Общий вид кресел:



У задних пассажиров, особенно правого, места стало заметно больше:



Итог. Ездить стало намного удобнее. На поворотах не вываливаюсь. Но из за того что соплевские кресла короче, уже и выше родных, постоянно пристегивать и отстегивать ремень стало дико не удобно, поэтому ремни всегда пристегнуты (думаю так многие делают и на стоковых седлах).

Осталось дело за малым, купить чехлы.)

Всем удачи!!!)))
mustaman
тоже собираюсь сиденья ставить, кожа, от китайского дэрвейс, сломал мозг как сделать, варить особо не хочу, родные крепления трогать не хочу, наращивать что то на родные крепления тоже особо желания нет, ибо высокий, и боюсь что очень высоко выйдет, салазки там уже чем мои, сиденье влазит между моих салазок, вот думаю в пол закрепить через деревянные бруски, кто нибудь делал так? сильно плохо будет?
Mixan_nik
поставлю назад пару табуреток... Тещу возить:)
IGORYAN
Вот это троны!Ты их очень задрал,опускай,так ездить не удобно по-любому!Ты себя успокаиваешь.
Leoton
Сегодня тоже прикупил два сиденица. У друга такие стоят в шохе, мне нравится. Вроде опелевские, а я их перевернул, а там наклейка "рено". Ну завтра на работе попробую пасажирское поставить, там вроде переделок не много, да и сварка там у меня есть если что.
Leoton
Поставил сиденья, стали со стороны дверей на родные места, а со стороны коробки просверлил пару отверстий ближе на 2 см к коробке в родных кронштейнах так, как новые салазки шире на 2 см и все! Сидеть хорошо, но водительское высоко, хотя лифт опущен до конца вниз. На пассажирском нормально сидеть, там руля то нет. Думаю нужно всеравно уменьшать крепления родные по высоте. А так не хотелось сварку использовать!
opium5
BMW 7 серии E38

Кожа , Цвет: черный
Полностью электро + память
Регулировки :
Вперед-назад
Наклон попы
Лифт Вверх-вниз
Наклон спинки
Попогрей передних сидений
Подогрев спинки передних сидений
Наклон попы
Двухуровневая пневмо-подкачка спины и поясницы
Электро - подголовник
ЛОМАЮЩИЕСЯ СПИНКИ сидений


Так было в BMW 7 серии E38



Так стало в ВАЗ 2106







ahtoh-188
[quote name='opium5' date='12.3.2013, 11:35' post='658281']
BMW 7 серии E38

Так стало в ВАЗ 2106








[/quote
ОГООо))) сделай мне так же, плачу любые деньги"!!!!! а как сделал крепления?
opium5
Цитата(ahtoh-188 @ 15.3.2013, 21:52) *
[/quote
ОГООо))) сделай мне так же, плачу любые деньги"!!!!! а как сделал крепления?


Забирай smile.gif
ahtoh-188
Цитата(opium5 @ 15.3.2013, 22:20) *
Забирай smile.gif


НЕ, ну серьезно) всех очень волнует как ты этого достиг?) много переделок?
Сергей из Забайкалья
Ну, чего хвастаться - то, выкладывайте фото креплений !!! Готовых рецептов конечно быть не может, но посмотреть на варианты исполнения всегда интересно, а таких фото в этой теме очень мало .
Вот и я прикупил себе сидухи от тойоты калдина , теперь думаю как крепить. Решил начать с пассажирского (прикол в том что на японке оно было водительским) Сегодня только примерял и срезал крепёжные проушины на креслах, оставив родные салазки. Сделаю до конца, выложу фото.
opium5
Цитата(ahtoh-188 @ 16.3.2013, 23:38) *
НЕ, ну серьезно) всех очень волнует как ты этого достиг?) много переделок?


Я серьезно!
Переделок много.
К сожалению , без сварки не обошлось






Цитата(Сергей из Забайкалья @ 17.3.2013, 15:36) *
Ну, чего хвастаться - то, выкладывайте фото креплений !!! Готовых рецептов конечно быть не может, но посмотреть на варианты исполнения всегда интересно, а таких фото в этой теме очень мало .
Вот и я прикупил себе сидухи от тойоты калдина , теперь думаю как крепить. Решил начать с пассажирского (прикол в том что на японке оно было водительским) Сегодня только примерял и срезал крепёжные проушины на креслах, оставив родные салазки. Сделаю до конца, выложу фото.


Уже давно все выложил, есть в этой теме. Только по ссылке перейти нужно. Есть отдельная моя тема про разные салоны от Инотазов.
Рецепт везде практически один - Готовность раскурочить кузов своего авто = Если нет , то и заморачиваться не стоит.
Aid1985
Господа помогите пожалуйста!!! вот преобрел на днях пару передних сидений от опель омега может кто ставил и даст описание установки или хотя бы ткнет носом что можно резать а что сваркой варить???
Pioneer'ik =)
мужики сегодня тоже прикупил сиделки от легаси ) электро . значит у сидушек салазки чуть уже на 3 см где то . или вообще есть какой нибудь универсальный крепеж или все подгоняется по месту ?



Роман Кировоград
я думаю по месту все.

может тут что-то найдете Установка сидений от иномарок на Жигули
Pioneer'ik =)
а вообще каку примерно хотя бы все делается .. а то ни разу не имел с этим дело . или тут каждому свое ?

Цитата(Роман Кировоград @ 6.4.2013, 15:19) *
я думаю по месту все.

может тут что-то найдете Установка сидений от иномарок на Жигули



спасибо ) сразу не заметил . сейчас почитаем.
Pioneer'ik =)
мужики подскажите установил сидухи но стала болеть спина .. мне кажется поставили не по уровню ( горизонтальному. выше правая сторона.. так как при езде тянет вправо .. подскажите сидуха должна быть по уровню или должен быть наклон влево ?
Leoton
Цитата(Pioneer'ik =) @ 11.4.2013, 8:40) *
мужики подскажите установил сидухи но стала болеть спина .. мне кажется поставили не по уровню ( горизонтальному. выше правая сторона.. так как при езде тянет вправо .. подскажите сидуха должна быть по уровню или должен быть наклон влево ?


Конечно ровно должна быть! У меня тоже тянуло в одну сторону, положил проставки под салазки и все гуд!
Pioneer'ik =)
спасибо . вот тоже выставлю по уровню а то по уровню там перекос идет небольшой .
Pioneer'ik =)
короче поставил седла ) еще почистить надо и по уровню выставить и все ок будет





lavr06
шикарные кресла! завидую белой завистью))) но чёт я жопой чую что они слишком высоко стоят...это проблема многих кресел с иномарок на жигулях.
yrikk
прям из машины выходить не захочется)))) а выставлял сидухи по оси рулевой колонки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU