Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Titan_24
Цитата(MRAK O BES @ 4.3.2009, 11:47) *
вопрос про задний диван, как его пожоще сделать, что бы когда садишся не проваливаться. что можно под него постелить? уж больно мягкий этот диван.

Можно наверное разобрать его и подлджить фанерку какую-нибудь, паралона, соответственно раму тоже усилить, всмысле стойки поставить, чтоб не складывался когда садишься. Ну что-то в этом духе. Давно уже подумываю на этот счет, а то когда садишся из-за образующейся щели пассажирам в поясницу дует grin.gif уже многие жаловались..... diablo.gif
vaz21063
Цитата(MRAK O BES @ 4.3.2009, 8:47) *
вопрос про задний диван, как его пожоще сделать, что бы когда садишся не проваливаться. что можно под него постелить? уж больно мягкий этот диван.

как вариант,взять самый толстый паролон,в несколько слоёв сложить,вырезать по форме и подложить под диван!тоже эта проблемка напрегает...
Vad
Цитата(Leonid Mart @ 22.2.2009, 1:52) *
Ребята, я только собираюсь купить ВАЗ 2106,
у меня простой для вас вопрос о сиденье водителя:
Мой рост 186, встречал в инете мнения, что высокому в шестерке будет неудобно.
Это правда или не у всех высоких возникает эта проблема?
И в чем может быть проблема- ноги будут уставать?

Рост 188. При стандартных сиденьях и руле и правда очень неудобно. Устает все: от ног до шеи. Наблюдается где-то после часа-полутора езды. Соответственно езда по трассе на длительные расстояния очень утомляет. Ноги практически упираются в руль (если стоковый). Так что решай...)))) С большим ростом вообще на многих машинах тяжко ездить... Возможно частично проблема решаема заменой штатного сиденья судя по отзывам, сам тоже давно хочу менять сиденье, ибо оно ужасно.
maxxx79
я вкинул от мерса,123 кузов,правда пришлось переваривать крепеж,зато ощущения супер yahoo.gif
diagensss
не подскажите,где можно в интернете на шестёрочку посмотреть чехлы на родные сиденья и желательно кроме таких чехлов как "мангуст" и "марафон".хотелось бы поставить чехлы с красными или зелёными вставками.
aaalex
Цитата(Titan_24 @ 4.3.2009, 20:41) *
Цитата(MRAK O BES @ 4.3.2009, 11:47) *
вопрос про задний диван, как его пожоще сделать, что бы когда садишся не проваливаться. что можно под него постелить? уж больно мягкий этот диван.

Можно наверное разобрать его и подлджить фанерку какую-нибудь, паралона, соответственно раму тоже усилить, всмысле стойки поставить, чтоб не складывался когда садишься. Ну что-то в этом духе. Давно уже подумываю на этот счет, а то когда садишся из-за образующейся щели пассажирам в поясницу дует grin.gif уже многие жаловались..... diablo.gif

усилением сидения проблему не решить ;) я просто отделил багажник от салона перегородкой из 10 мм фанеры, а оставшиеся щели залил монтажной пеной и герметиком где возможно замазал ;) secret.gif ничаго никому в поясницу не дует ;) в салоне тепло ;) тока уплотнители надо бы еще поменять и двери и по л проклеить ;) и будет счастье, а по поводу мягкости дивана ;) я там отдыхаю от Рейсеров передних ;) блаженство для попы после передних табуреток с боковой поддержкой ;)
mrboltton
Цитата(diagensss @ 5.3.2009, 1:22) *
не подскажите,где можно в интернете на шестёрочку посмотреть чехлы на родные сиденья и желательно кроме таких чехлов как "мангуст" и "марафон".хотелось бы поставить чехлы с красными или зелёными вставками.


Я себе такие прикупил (левые), правда еще не поставил... Стоят от 1800... Там же можешь и посмотреть, может понравится что-то... Или ты хочешь с драконами и надписями Racer и т.п.? Если да, то они почти универсальные и есть на любом рынке... Цена вопроса 1000 - 1200 рэ.
LadaRacing
Могу помочь с задним сиденьем.. Чтобы было жестче и не провалено туда необходимо запихать поролон от Переднего сиденья Зила..
diagensss
Цитата(mrboltton @ 5.3.2009, 19:23) *
Цитата(diagensss @ 5.3.2009, 1:22) *
не подскажите,где можно в интернете на шестёрочку посмотреть чехлы на родные сиденья и желательно кроме таких чехлов как "мангуст" и "марафон".хотелось бы поставить чехлы с красными или зелёными вставками.


Я себе такие прикупил (левые), правда еще не поставил... Стоят от 1800... Там же можешь и посмотреть, может понравится что-то... Или ты хочешь с драконами и надписями Racer и т.п.? Если да, то они почти универсальные и есть на любом рынке... Цена вопроса 1000 - 1200 рэ.


rofl.gif нееее я этим не болен)))) когда говорил про вставки другим цветом имел ввиду вот наподобие этих чехлов http://accar.ru/catalog/8479-11795.html вот только не могу никак понять эти чехлы для каких авто....
такие чехлы по твоей ссылке я как раз и не хочу покупать слишком уж смотрятся не айс
ну ничего будем искать
вот нашёл универсальные чехлы в интернете http://tuningoff.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=8364 ,но мучает вопрос на 2106 то они подойдут?может кто сталкивался с такими?ничего не скажете по этому поводу?
MRAK O BES
можно наверно купить поролон в магазине, продают для кресел, или софы, он толщиной сантиметров 10, может подойдет? и напихать под заднее сиденье.
Desperado
обычный паралон,даже самый толстый,полная фигня! Поможет на год-два и продавится нафиг! Нужно поспрашивать в магазинах мебельной фурнитуры чё пожёстче. Вариант с сиденьем от ЗИЛа кажется самым простым и приемлемым(при условии наличия этого сидения) umnik2.gif
Titan_24
Согласен, поролон - фигня. Тут надо пенополиуретан хотя бы, он то по-прочнее будет да и не продавится быстро. Из него вроде все сиденья делают. Вот только купить его где?? В строй мазазинах интересовался, а мне балон с пеной предлагают rofl.gif
MRAK O BES
ха-ха баллон, запенить что ли все там? Интересно, а если изолон попробовать слоев в 10 сложить?
прямоток
а от ауди 100 сидушки чтоб поставить много надо переделывать?
ZanoZa
напишу на всякий случай: приехал я на автобазар и спросил какая сидуха подходит для шохию На что мне были показаны сидухи от ситроена. И если честно не обманули-я вставил их без каких либо серьёзных изменении в конструкции салазок (в салазках были просверлены всего 2 отверстия) и без применения каких либо дополнительных кронштейнов(разве что по 2 втулки высотой 3 см. напротив отверстий крепления салазок со стороны дверей на каждом сидении). Получилась просто бомба. Единственное что плохо - не спросил от какой модели ситроена. дата выпуска сидений 1993 год.
vadim-bagger
Цитата(ZanoZa @ 26.3.2009, 20:14) *
напишу на всякий случай: приехал я на автобазар и спросил какая сидуха подходит для шохию На что мне были показаны сидухи от ситроена. И если честно не обманули-я вставил их без каких либо серьёзных изменении в конструкции салазок (в салазках были просверлены всего 2 отверстия) и без применения каких либо дополнительных кронштейнов(разве что по 2 втулки высотой 3 см. напротив отверстий крепления салазок со стороны дверей на каждом сидении). Получилась просто бомба. Единственное что плохо - не спросил от какой модели ситроена. дата выпуска сидений 1993 год.


Фото в студию!!! friends.gif
Solo_SP
Приветсвую
как поставить сидухи от форд гранада


нужна помощь
Titan_24
На зад встает диван от гольфа 4, проверено на себе))))))
витюля
доброго времени суток,люди!!!поставил с семерки сидения,нормально,после сел в семерку,и понял что мои проигрывают в удобстве,в чем причина,и что можно сделать?
Titan_24
А в этой семерке сиденья-то семерочные стоят???? Если да то не понятно в чем разница.... кузов то в принципе один и тот же.... dntknw.gif
DaNT
на тему:
"вопрос про задний диван, как его пожоще сделать, что бы когда садишся не проваливаться. что можно под него постелить? уж больно мягкий этот диван."

Мужики говорят камеры можно засунуть и надуть, я от дивана подушки засунул, не очень помогло.
Verdik
Покупаемые семерошные сидушки, отличаются от тех которые стоят с завода в семерках, они там более жесткие, и удобнее! Проверенно на себе!
FideLiO
я взял себе сиденья от тойоты короны 91 года, сидухи состояние идеал, не просиженные, крепления немного другие, но переделать не проблема. как поставлю - выложу фотки.
new
Цитата(Titan_24 @ 11.4.2009, 22:18) *
все от гольфа 4, ставил за два захода...

Вот это зачётно.С фото... А поподробней про диваны,я записываю.Как раз с гольфа 3 предлагают.
Solo_SP
Цитата(buzzyy @ 19.9.2008, 12:45) *
Поставил с форда гранада, доволен.

ну сегодня надо
ужо привезли
Timon177
А крепления седений 2107 придется переваривать под шоху? umnik2.gif
прямоток
достаточно с 7-х открутить салазки и поставить туда 6-е. вроде так.
vadim-bagger
Посмотрел сегодня на разборке сидения от иномарок, все грязные, поношенные... А цены - офигеть от 100 до 250 у.е. За такую гадость... Если бы состояние было бы хорошее - то не жалко, а так... А какая цена в других регионах?
Titan_24
Цитата(new @ 16.4.2009, 9:06) *
Цитата(Titan_24 @ 11.4.2009, 22:18) *
все от гольфа 4, ставил за два захода...

Вот это зачётно.С фото... А поподробней про диваны,я записываю.Как раз с гольфа 3 предлагают.

С четвертого гольфа задний диван ваще отлично встал. На спинке вырезал болгаркой небольшие секции, чтоб между арок влезло. На перегородку между салоном и багажником два кронштейна прикрутил. На спинке есть защелки, так как раз под них. Под сидушку сделал деревянный брусок (для регулировки высоты) и от него фанерку. Сидушки кладутся сверху: одним краем запрвляются под спинку, а на другом краю есть родное крепление - на саморезы его к деревяшке. Все открытые места: часть арок, фанерку и деревяшку обтянул тканью. Все кто сидел довольны, главное что самому офигенно нравится.
С передними сложнее. Пассажирское. Родное крепление срезалось частично, а именно задняя часть и приваривались уголки. Эти уголки потом на салазки ставятся. Регулировка сиденья взад-вперед родная, гольфовская. Там спереди блок передвижной стоит, он под креслом по центру по направляющей ползает, так вот на нем два болта и этими болтами прикрутил к уголку, а края уголка прикрутил к передним креплениям салазок.
Водительское. В принципе так же как и пассажирское, НО задние крепления прикрутил тупо к направляющим под салазки, БЕЗ использования салазок. Четко под свой рост. Благо есть перемещение по диагонали)))))))))))))
Ощущения: Все офигенно!!!! Спина больше не болит, посадка стала выше - ноги более расслаблены и видимость лучше, обзор..... Единственный минус - руль не по центру..... Но уже привык и к этому.... hi.gif
главное когда на разборке покупал все сказали, что не влезут.... good.gif
new
Цитата(vadim-bagger @ 18.4.2009, 19:19) *
Посмотрел сегодня на разборке сидения от иномарок, все грязные, поношенные... А цены - офигеть от 100 до 250 у.е. За такую гадость... Если бы состояние было бы хорошее - то не жалко, а так... А какая цена в других регионах?

Львов.Гдето так же.Цена зависит от жадности разборки.За 450 гр мне давали с "мондео" 2000 года, почти нулёвые,но без понтовых регулировок(хочу "поясничные" регулировки) и за 150 баков "рекаро" текстильные со всеми регулировками да ещё на сервомоторах всё (нужна была химчистка),а за 250 баков рекаровские джетеишные кожанные .А ещё за 150 евро тулили убитые в хлам тряпичные, покоцаные ,погрызеные,обосцаные табуретки от "мазды"1990 года. rofl.gif Дураки какието.

Цитата(Titan_24 @ 18.4.2009, 23:29) *
...главное когда на разборке покупал все сказали, что не влезут.... good.gif

Лезет всё!Спасибо за подробное описание!
Titan_24
Всегда пожалуйста!!! А с помощью болгарки и сварки реально лезет все!! comando.gif
шах73
Такой вопрос. Кто-нибудь сталкивался с поиском чехлов на задний диван, с учетом того, что в нем стоит подлокотник по центру (убирается внутрь). Присмотрелся однажды к снятой спинке дивана, а там подлокотник проглядывает. А старый чехол под это не заточен, потому и не заметно ничего было.
ZanoZa
А вот мои сидухи от ситроена.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаОт какого, правда, хрен его знает. Обе сидухи за 750 грн. Практически ник каких переделок
Caiiiok
Господа подскажите если я поставлю передние сиденья от 41 москвича они гораздо удобней штатных проблеммы с прохождением то не возникнут? umnik2.gif
Sharapov
Цитата(Caiiiok @ 29.4.2009, 12:24) *
Господа подскажите если я поставлю передние сиденья от 41 москвича они гораздо удобней штатных проблеммы с прохождением то не возникнут? umnik2.gif

Куча людей проходят ТО и с: фордовскими и с опелевскими и счем хочешь, обычно проблдем не бывает!!!

Цитата(ZanoZa @ 26.4.2009, 22:18) *
А вот мои сидухи от ситроена.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаОт какого, правда, хрен его знает. Обе сидухи за 750 грн. Практически ник каких переделок

Классные сидухи, ты где брал.

P.S. Я тож из Днепра
ZanoZa
Цитата(Sharapov @ 29.4.2009, 13:55) *
Цитата(Caiiiok @ 29.4.2009, 12:24) *
Господа подскажите если я поставлю передние сиденья от 41 москвича они гораздо удобней штатных проблеммы с прохождением то не возникнут? umnik2.gif

Куча людей проходят ТО и с: фордовскими и с опелевскими и счем хочешь, обычно проблдем не бывает!!!

Цитата(ZanoZa @ 26.4.2009, 22:18) *
А вот мои сидухи от ситроена.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаОт какого, правда, хрен его знает. Обе сидухи за 750 грн. Практически ник каких переделок

Классные сидухи, ты где брал.

P.S. Я тож из Днепра

Автобазар На правде
FideLiO
Сидухи ситроеновские бомба! какие переделки, хоть и минимальные?
ZanoZa
Цитата(FideLiO @ 1.5.2009, 0:12) *
Сидухи ситроеновские бомба! какие переделки, хоть и минимальные?

тут как делать
Удавчик
такой вопрос: сидухи от ВАЗ 2110 без переделок встанут?
papagen
родные 6-ные передние сидушки больше 6 часов езды могут сделать из Вас инвалида:-)))особенно на правую ногу rofl.gif
пришлось ехать 1200 км. по приезду поехал на разборку и прикупил от мазды 626 передние,и там же поставил,обратный путь чувствовал себя Человеком!
Voker
Всім привіт!!! На днях роздобув передні сидіння від Ford Recaro. Поставив але виникли проблеми з їх переміщенням вперед назад, можливо хтось ставив такіж самі поділіться секретом установки... Буду вельми вдячний. Сидіння типу отаких:
Ludvig
С таким креплением у меня стоят. Разной высоты правая и левая стороны.
Действие переднее: Находим разницу высот креплений. Режем два уголка, первый задает высоту подъема сидения, второй на измеренную разницу меньше. Из того же уголка отрезаем часть, равную длине от туннеля до внутреннего порога, чтоб полностью легло по ширине. Обрезаем клык, оставшийся от крепления старого сидения. Догнув уши крепления сидения спереди, привинчиваем к отрезанным кусочкам уголка, просверли дырки. Ставим сидение на поперечный уголок /длинный/. Садимся, прикидываем як то воно будэ и чтоб копчиком не врезаться, находим конкретное место установки. Сзади тоже самое, уши крепления загнуты вниз, но вертикальная стойка одна, для высокой стороны. Для низкой в поперечном уголке сверлим дырку, а для высокой стойка вертикальная высотой измеренной разницы. Уголки лучше обварить, а то болтаться будет. К кузову тоже, но можно и на болтах. Обязательно сзади под крепление у тоннеля положи вдоль плоскую железку и закрепи, а то прорежет. Передний поперечный уголок у меня стоит сразу перед родным поперечным, идея сделать пониже. У меня точь такая же машина, потому и помогаю. Наслаждайся.
Clava
Цитата(Санек @ 15.5.2007, 10:46) *
Хочу поменять свои родные 06 сиденья либо на семерочные,либо на ижевские-которые ставятся на ижевскую шестерку.Вопрос вот в чем-Какие на ваш взгляд будут более удобными ????
заранее благодарен!

У меня стоят ситрон ХМ с привадами.
Длительная езда в удавольствие)))))))))))))))))))))))))))))))))) yahoo.gif
коша
вот мои седла RECARO
cee_dee
Передние сидушки начали расходиться по шву на внешних углах. Посоветовали несколько вариантов:
1) прошить, одеть чехлы, успокоиться
2) перетянуть полностью, но предупредили что потянет солидную сумму, поэтому лучше будет
3) поставить сидушки от полонеза, говорят, подходят идеально (поскольку фиат), а конструкция лучше чем у 2107.
4) сам думаю искать б/у 2107 сидушки
Что посоветуете?
krotiliys
Цитата(cee_dee @ 16.5.2009, 15:31) *
Передние сидушки начали расходиться по шву на внешних углах. Посоветовали несколько вариантов:
1) прошить, одеть чехлы, успокоиться
2) перетянуть полностью, но предупредили что потянет солидную сумму, поэтому лучше будет
3) поставить сидушки от полонеза, говорят, подходят идеально (поскольку фиат), а конструкция лучше чем у 2107.
4) сам думаю искать б/у 2107 сидушки
Что посоветуете?

третье
DoctorM
Цитата(cee_dee @ 16.5.2009, 14:31) *
Передние сидушки начали расходиться по шву на внешних углах. Посоветовали несколько вариантов:
Что посоветуете?


Все зависит сколь денег ты хочешь потратить (с экономить) Я бы чехлы влепил, потому что... нефиг :)
Denis17
а вот вам мои. позже сделаю получше фото)



собсна от opel record. крепления варил самопал) всё работает наклоняется и двигается)
Titan_24
Цитата(коша @ 10.5.2009, 22:18) *
вот мои седла RECARO

КРУТО!!!!!! clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU