Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
goga_meg
Zoth, слушай, я не хочу показаться самым умным, но ты салазки осматривал прежде чем поставить. У меня была проблема с ними на пассажирском сиденье(до установки новых) когда сиденье демонтировал, оказалось что ролики в салазках все заржавели ( на столько, что даже баллончик вэдехи, залитый в салазки за месяц до замены сидений не помог). Вот и пришлось ролики вынимать и шкурять каждый, а потом все это дело графиточкой. А учитывая тот факт, что "волговские" сидения потяжелее будут маненько, то и ездят соответственно гораздо лучшее.

P.S. А ты случаем не натягивал полозья в бок чтобы в отверстия попасть, мог и перекосоебить их?

Zoth
Нет не натягивал. Там одна полозина оказалось клинила в другой.
Вот и получался такой эффект.
Подправил все болгаркой, ща нормально стало. Смазал еще литолом вдобавок.
На днях буду пассажирское ставить, потом все сфотаю.
Хотя все хочу тему создать, про свою машину.
У меня в ней много всяких переделок уже понаделано!
Надо ей полную фотосессию устраивать.
Skull
мужики у меня вопрос! не стал читать всю тему т.к. зашол с телефона! от 09 ваза подойдут сиденья в шаху или нет? что придеться переделать и во сколько это встанет если делать самому?
goga_meg
Цитата(Zoth @ 5.3.2010, 17:12) *
Нет не натягивал. Там одна полозина оказалось клинила в другой.
Вот и получался такой эффект.
Подправил все болгаркой, ща нормально стало. Смазал еще литолом вдобавок.
На днях буду пассажирское ставить, потом все сфотаю.
Хотя все хочу тему создать, про свою машину.
У меня в ней много всяких переделок уже понаделано!
Надо ей полную фотосессию устраивать.


Ага полностью тебя поддерживаю, надо делиться опытом. friends.gif
Pilot_VAZ2106
Вопрос: сиденья от VW Golf к шохе подойдут? будут удобны? проблем с креплением и установкой не будут возникать?
Pilot_VAZ2106
Никто не знаком с моим вопросом?
Frank
Кто знает - от Москвича 2141 без переделки влезут? Вопрос уже был , но остался без ответа.
scarev
Про передние все понятно, а вот задние кто-нибудь менял?
От аккорда случаем не подойдут?
Morphius
Я себе взял сиденья от Scoda Octavia, так у меня вопрос на счет их инстала, кто что может подсказать, больше интересуют на счет роликов, как лучше поступить????? вырезать метал от Шкоды или думать с уголков переходник???
Alex Lex
Всем привет! Поставил себе сиденья от SUBARU. Стало намного удобнее.
goga_meg
Здорово, а боковые поддержки какие, отлично держат на поворотах наверно?
mixa84
а за сколько примерно можно взять б/у сиденья от 2107?
666Bmw666
не в курсе от лансера 10как сидёлки норм подходят7я планирую по 2500взять почти новые с подогревом
Stumax
Всем, привет!
Искал сиденья в ласточку. Новые не хочется покупать, а б/у на разборе нет. И вот оно счастье почти за даром достаются кожаные сидухи от Audi A6, только вот беда не знаю как установить их на машину, что для этого нужно и как их подключать! Полозьев в наличии нет.
Вопрос: кто-нибудь ставил такие сиденья и что для этого делал? Если можно в фотках или в чертежах.
Заранее БЛАГОДАРЕН!!!
Leegase
umnik2.gif давным давно пытаюсь узнать от чего у меня сиденья стоят, ща высталю фоты, мож кто определит, а то замучался, они стали достаточно потёртыми и хотелось бы купить какоето покрывальце на них, а на чё покупать нена, особенно на задние...
Leegase
umnik2.gif воть, мож кто знает...

и воть

21

tease.gif а, и ещё вставлю свои ПЯТЬ КОПЕЕК на тему сидений, конечно спору нет что практически любые сиденья с иномарки во много раз лучше шоховских, вот тока жигуль он и в африке жигуль, расположение педалек, руля и коробки в совокупности даёт напряг при длительных поездках на ноги и зад.ницу, так что какие бы нибыли сидушки, всёравно устаёшь...

Правда если рост не ниже полутора метра angel.gif а я такой се достаточно длинный )))))
StreetRider
Цитата(Leegase @ 20.4.2010, 10:54) *
umnik2.gif давным давно пытаюсь узнать от чего у меня сиденья стоят, ща высталю фоты, мож кто определит, а то замучался, они стали достаточно потёртыми и хотелось бы купить какоето покрывальце на них, а на чё покупать нена, особенно на задние...

А что мешает купить так называемые "майки"? Они на любые сидухи подойдут.
Leegase
Цитата(StreetRider @ 20.4.2010, 18:12) *
Цитата(Leegase @ 20.4.2010, 10:54) *
umnik2.gif давным давно пытаюсь узнать от чего у меня сиденья стоят, ща высталю фоты, мож кто определит, а то замучался, они стали достаточно потёртыми и хотелось бы купить какоето покрывальце на них, а на чё покупать нена, особенно на задние...

А что мешает купить так называемые "майки"? Они на любые сидухи подойдут.

Я не совсем чехлы бы хотел купить, надеялся полностью обшивку поменяь, задняя такая себе подуставшая, а "майка" не уверен что налезет, да и подлакотник там umnik2.gif хотя он нафиг ненадо )))
StreetRider
Цитата(Leegase @ 21.4.2010, 11:04) *
Я не совсем чехлы бы хотел купить, надеялся полностью обшивку поменяь, задняя такая себе подуставшая, а "майка" не уверен что налезет, да и подлакотник там umnik2.gif хотя он нафиг ненадо )))

Я что-то даже на наши сидухи не видел обшивку, а на ино и подавно. Продают только чехлы. Майки думаю на любые налезут. Или отдай на перетяжку.
LINZ_91
Съездий на авто рынок, если таковой имеется, там за не большуую сумму сиденья обтягивают, или чехлы могут сшить, сначала размеры снимут только.... У меня у друга сиденья тоже разные стояли чехлы сделали зачетные, обошлось около 1300, за материал и пошив....

У меня спереди сиденья от форда старого стоят, хотя и потертые, но удобные!!!! И скажите от чего можно задние воткнуть подешевле.....
mixa84
Цитата(LINZ_91 @ 25.4.2010, 23:24) *
Съездий на авто рынок, если таковой имеется, там за не большуую сумму сиденья обтягивают, или чехлы могут сшить, сначала размеры снимут только.... У меня у друга сиденья тоже разные стояли чехлы сделали зачетные, обошлось около 1300, за материал и пошив....

У меня спереди сиденья от форда старого стоят, хотя и потертые, но удобные!!!! И скажите от чего можно задние воткнуть подешевле.....


если честно не вижу смысла менять задние,они вроде и так нормальные(учитывая и так не сильно большую вместимость заднего пространства)вот передние-это да!не заморачивайся.
Leegase
Цитата(LINZ_91 @ 25.4.2010, 22:24) *
Съездий на авто рынок, если таковой имеется, там за не большуую сумму сиденья обтягивают, или чехлы могут сшить, сначала размеры снимут только.... У меня у друга сиденья тоже разные стояли чехлы сделали зачетные, обошлось около 1300, за материал и пошив....

У меня спереди сиденья от форда старого стоят, хотя и потертые, но удобные!!!! И скажите от чего можно задние воткнуть подешевле.....

Спасибо, сгоняю спрошу, мож перешьют, а на счёт задних не подскажу, я свою брал, они у меня уже стояли...
Andru9S
Продам передние сидения от Ситроен Ксантия. Сиденья очень удобные, лифтинга нет, водительское немного протертое в районе спинки. Рельсы в комплекте, нужно только к полу прикрутить. Подойдет ко всему куда по ширине влезет. Хотя в Жигули фик знает как ставить.
Есть еще задний диван (цельный/нетрансформер), но боюсь кроме Ксантии он никуда не влезет. Хотя русские умельцы могут что-нибудь придумать если захотят.
Артём_1980
Назрела у меня необходимость в сидениях, седьмые в нормальном состоянии и за адекватную цену найти не удалось и решил поставить от иномарки.
В интернете есть статья про фордовские сидения от скорпио, и говорят, что идеально встают на штатные места, но в моем случае салазки сидений уже 3-3,5 см. Так как не хотелось возиться с приваркой швеллера, я купил в строительном магазине несколько уголков и с помощью дрели, болгарки и матных слов посадил все это дело на болты.
ZanoZa
Цитата(Andru9S @ 26.4.2010, 16:02) *
Продам передние сидения от Ситроен Ксантия. Сиденья очень удобные, лифтинга нет, водительское немного протертое в районе спинки. Рельсы в комплекте, нужно только к полу прикрутить. Подойдет ко всему куда по ширине влезет. Хотя в Жигули фик знает как ставить.
Есть еще задний диван (цельный/нетрансформер), но боюсь кроме Ксантии он никуда не влезет. Хотя русские умельцы могут что-нибудь придумать если захотят.

Ставятся без болгарок и сварок, с помощью дрели - проверено.!! Если перетянуть - однозначно брать
Ивашка_И
Цитата(goga_meg @ 7.2.2010, 12:41) *
Всем привет. Поставил передние сиденья от Волги 3110. Зацените? Кому интересно могу описать процесс инсталяции.

Всем привет. Поставил передние сиденья от Волги
решил не ломать штатные сидушки и поставил на волговские салазки.сварил конструкцию швеллер + уголки,на нее установил сиденья)) заодно купил сварку чтоб никого не просить)
пока водительское,ощущения супер.повыше,спина чувствует себя прекрасно.конструкцию проверил ударами молотка-не развалилась,значит долго проживет.прочности с запасом,уголок35й.
подгонять под болты так: в салазках отверстия чтоб полозьям не мешать,их прихватить изнутри чтоб не крутились,далее примеряем конструкцию к сиденью-и сваркой режемотверстия в уголках-когда все совпадает-примеряем на авто.рекомендуюрезать дырки в виде пазов,чтобы можно было подгонять.болты гайки М8,широкие шайбы в помощь.
подобным макаром думаю можно поставить любые сиденья.
Andru9S
Цитата(ZanoZa @ 9.5.2010, 23:33) *
Ставятся без болгарок и сварок, с помощью дрели - проверено.!! Если перетянуть - однозначно брать

Отлично. Я здесь не появляюсь, тел. +7/904/633-52-40
Я и сиденья в Питере на Юго-Западе.
По цене договоримся, надо место освобождать.
Молодой
обещанные фото КАРИНовских седух, стоят у меня, ставил с другом, понадобилась сварка и железные квадратики, оторвал свои полозья от старых сидений и пришпандорил их к новым от КАРИНЫ. вобщем вот что вышло:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Antoha
Цитата(Молодой @ 15.5.2010, 16:15) *
обещанные фото КАРИНовских седух, стоят у меня, ставил с другом, понадобилась сварка и железные квадратики, оторвал свои полозья от старых сидений и пришпандорил их к новым от КАРИНЫ. вобщем вот что вышло:

Привет, а от чего у тебя карданбокс? (там где ручка кпп)
Молодой
не от чего, самоделошный он у меня.
finnt
я себе тоже от иномарки поставил,комфорта прибавилось и обзорность

,
Молодой
а с какой это тачилы сидухи??
finnt
незнаю помоему с corolla годов 92-95
Antoha
Цитата(Молодой @ 16.5.2010, 5:50) *
не от чего, самоделошный он у меня.

Супер. Я сначала подумал, что от иномарки какой-то good.gif
FoxXx
парни а в 21061 встанут вперд сидения от пятнашки?
Молодой
точно не скажу, но на классике же одно полозье выше а другое ниже, а на 15 они одинаковые, надо один фиг чё то мутить с подставкой. Если не прав поправте кто знает.
Вaдим-83
Люди. Кто нибудь стaвил сидухи от мaзды3? Говорят что подходят. Мож кто испытaл нa сeбe?
ol_cpu
Недавно попались сиденья от 2109. Хочу попробовать поставить в 2103.
Возможно кто-то уже ставил сиденья от 2108/09/99 в классику? А то в интернете ничего не нашёл.
Понятное дело, что прийдётся по месту смотреть, но может у кого-то велосипед уже изобретён? :)
фуррик
друзья,смогу ли я поставить сиденья передние от вмв7 -32?и адекватная ли цена для них 4ооо р?
cassir26
Привет всем! народ где можно скачать выкройки чехлов на 07 сиденья??? Помогите плиз!
olegan
Цитата(Alex Lex @ 29.3.2010, 9:51) *
Всем привет! Поставил себе сиденья от SUBARU. Стало намного удобнее.

Прива дядя ! Ты как будто мой салон сфоткал .......ггггг
Оч похожи ......
greshnick
У сеня в копе один в один...
DiZ12
у меня от таетки праворукой стоят, я сам высокий сидения большие я поставил так как мне удобно, но только за мной теперь никто сесть не сможет места там очень мало, зато я сижу как царь)) проехал тут недавно больше 1000 км. без отдыха и даже несколько не устал было очень приятн, у них куча регулировок по высоте, подголовники, подушка под поисницей, боковые держатели тела, все регулируется шикарно)))
bikof
Цитата(Злые Мыши @ 7.6.2007, 11:10) *
Что родные ВАЗовские, что ижевские сиденья на 2106 одинаково неудобные по сравнению например с UNP :)
Ижевские мне показались худшими чем вазовские - неприятно давят в спину, выталкивают из сиденья.


Подскажи, все UNP подходят на 2106? у них разные модели есть. может какую порекомендуешь?

Спасибо!
Ivanidius
Я себе от Волги 3110 поставил. Укоротил по высоте на 5см. крепежи, что на тоннеле и привернул два уголка, так как у волжанских полозья на одном уровне, но стоят уже, чем на стоковых. К уголкам по месту присверлился и красота. В случае с ТО вся эта конструкция легко отворачивается, далее берётся два куска 1/2" трубы по 5см и ставится родное кресло.
А неделю назад заморочился с полной разборкой машины (двиг заклинил) и отпилил родные кронштейны в censored.gif а волговские приварил(теперь в случае аварии это единственное что останется на своём месте)
StreetRider
Цитата(bikof @ 8.7.2010, 13:05) *
Цитата(Злые Мыши @ 7.6.2007, 11:10) *
Что родные ВАЗовские, что ижевские сиденья на 2106 одинаково неудобные по сравнению например с UNP :)
Ижевские мне показались худшими чем вазовские - неприятно давят в спину, выталкивают из сиденья.


Подскажи, все UNP подходят на 2106? у них разные модели есть. может какую порекомендуешь?

Спасибо!

В принципе все, у них переходники продаются для классики. Рейсер 1, 2 или RX нормальные.
megatef
парни помогите советом, как снять передние сиденья, два передних болта откручиваю а вот до задних добраться не могу!!!!
mik58
сдвинуть сидения вперед
если там все заржавело то спилить шляпки закладные продаются
лучше болты под головку (болты крепления корзины сцепления)
VAZ-74
А чем они закрыты?.Попробуй сиденье вперед отодвинуть.
megatef
пробовал вперед двигать, но они как будто в ограничители втыкаются! ща сфоткаю и выложу! вот это выдвинуто на max, дальше упирается во что то!

повернув немного сиденье показалась головка)) но это только с правой стороны, с левой такие трюки не работают. Я уже и приподнимал сиденье, и крутил и с разгона, ниче не помогает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU