Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
МЫХЪ
С этими креслами от 7ки ваще непонятки..... я пассажирское ставил, пришлось скобы тулить из уголка, и на него ставить...... надо не забыть приварить... сварка есть теперь кули)))) пока все на болтах сидит....
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 7.3.2017, 23:42) *
надо не забыть приварить...



главное-провода убрать ok.gif
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 8.3.2017, 0:20) *
главное-провода убрать ok.gif

Это провода от телека мелкого. У меня там разетка прикурки стоит на ящике)))) Щас их там нет кстати.....
Faust3000
МЫХЪ ничего себе у тебя разбег, там сколько, пять сантиметров?! Мне больше "повезло", разница в ширине была около двух см. Достаточно было рассверлить по канавке для каждого болта крепления к креслу, дав им возможность сдвинуть салазки в стороны. Это дало ощутимый эффект, плюс к этому подвинул резьбовые квадратики в полу, хорошо это заранее предусмотрено, и сиденья встали как родные.
Warrior
В свое время я ножки кресла просто обнял, сжал и так прикрутил, теперь они под большим напряжением стоят. Двигается кресло конечно очень тяжело. Делал временно (до выходных) да так лет 5 уже и гоняю.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 9.3.2017, 13:18) *
Делал временно (до выходных) да так лет 5 уже и гоняю.

Вот.. это самое долговременное решение.. slezu.gif
Warrior
Кстати, обломился уже на втором сиденьи шарнир, соединяющий спинку к самому креслу. Пока скрепил на болт.
МЫХЪ
Цитата(Faust3000 @ 9.3.2017, 10:52) *
МЫХЪ ничего себе у тебя разбег, там сколько, пять сантиметров?! Мне больше "повезло", разница в ширине была около двух см. Достаточно было рассверлить по канавке для каждого болта крепления к креслу, дав им возможность сдвинуть салазки в стороны. Это дало ощутимый эффект, плюс к этому подвинул резьбовые квадратики в полу, хорошо это заранее предусмотрено, и сиденья встали как родные.

В моем случае посадочное по ширине между салазками на пассажирской 07 оказались уже чем мои крепления для 06, пришлось колхозить уголки...... по длинне то встало как родное.....
Faust3000
МЫХЪ так и у меня было то же с пассажирским креслом, были Уже ро ширине между салазками, рассверлил крепление под обе салазки, всё влезло. С водительским креслом было проще, там пришлось сверлить крепление только у одной салазки, т.к. ширина между ними была немного больше чем на пассажирском.
МЫХЪ
Ну у меня то разница мм 20-30 была..... где уж тут пересверливать ...
Faust3000
20 мм рассверливание вполне потянет. Обе салазки рассверлить, квадраты с резьбой придвинуть максимально и кресла влезут.
МЫХЪ
Ты помоему не понимаеш разницы между длинной и шириной........ dash1.gif без коментариев......
серг
КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ПОСТАВИТЬ ЗАДНИЕ СИДУХИ С ВАЗ2110 А ИМЕННО НЕСАДИТСЯ СПИНКА В РАЙНЕ АРОК И ПОЛУЧАЕТСЯ ДЫРА МЕЖДУ СПИНКОЙ И БАГАЖНИКОМ.ВСЕМ СПАСИБО

Lyzhenkov
так не садиться или дырка остается? Такие вопросы желательно с фото выкладывать,чтобы точно понять в чем дело,а вообще профиль кузова чуть чуть другой у классики и самар
серг
не садится на арки и изза этого дыра
_Ivan_
Друзья, может кто подскажет как сделать сиденье водительское более жестким? Потому как когда сажусь - сильно проваливаюсь и ехать не удобно. С пружинами что под креслом все ОК - стоят на месте.
Тут читал что некоторые подкладывают фанеру толстую под сиденье но это с моим ростом (190 см) не вариант. И так голова в потолок упирается.
Может есть какая накидка на кресло? Чтоб не сильно толстая но жесткая.
Ролакс


милая вещь...еще с ней почему то резко снижается усталось...я тыщу км проехал практически без остановки.
_Ivan_
Спасибо, буду пробовать. Может фирму подскажете? А то у нас большой ассортимент данных накидок, прям глаза разбегаются.
Господин поручик
Ага...сантиметровая фанеру , видите ли , вас аж до потолка подопрет, а роликовая накидка нет, да?
Ппробуй подложи под сиденье (снизу, между салазок) какой нить упор впритык. У меня онажды там колонка лежала...попой чуйствовал)) Уж до пола сидуха точно не прогнется с таким упором

Цитата(Ролакс @ 10.10.2018, 0:17) *
милая вещь...я тыщу км проехал практически без остановки.

ааааа...Эт я наверное тебя видел...всего такого сзади пупырчато-продавленного smirk2.gif
Ролакс
Цитата(_Ivan_ @ 10.10.2018, 21:56) *
А то у нас большой ассортимент данных накидок, прям глаза разбегаются.

да какая там фирма...самодельные на рынке сувениров в Трускавце брал)
деревянные ролики
ukhtomsky
Да, классная вещь. я тоже на рынке брал. недорого.
Oleg-droleg
Здравствуйте товарищчи!!! напишу и здесь маленько... вобщем я много раз ремонтировал свое сиденье- снизу постоянно все отрывалось, все эти пружинки и крючки, они доводили меня до бешенства, в среднем, раз в год-полтора я занимался ремонтом своего сиденья. . потом пришел к такому - с психу выпилил фанеру и вкорячил её вместо этих всех пружин... я стал выше сидеть, но сиденье, и без того неудобное, стало просто табуреткой!!! на такой табуретке я проездил около года. Кстати, на передних сиденьях у меня с 2014 по 2018 года стоял жопогрев Емеля УК-2 с переключалками на 8 или 7 позиций
В ознаменование моего ээээ... развода с первой супругой... которая, мягко говоря, недолюбливает мой "автохлам", моя любимая, теперь , вторая супруга- подарила мне на свадьбу .... сиденья в машину..... новые.... radost.gif заказывали через интернет в фирме avto-VS, г. Тольятти, модель Омега. Сиденья с подогревом, проводулями, кнопками, сделаны на основе сидух ваз-2107, но рамы проварены по другому, вместо поролона - пенолитьё, расцветку и материал выбираешь сам, заказали еще по комплекту таких же чехлов. Итого 23000 рэ.. сами сиденья стоили что-то около 8500 за шт. Сиденья с боковой поддержкой, ковшеобразной поджопной подушкой, и, самое главное - жесткой подпёртой поясницей!!! От старых сидений у меня болела поясница, я подкладывал под нее кофту и прочее... все механизмы регулировок - родные! салазки - родные. Правда, по-видимому, между кронштейнами сидений ВАЗ-2105-07 расстояние уже примерно на 1-1,5см. 2 минуты работы полуавтоматом решают... можно было обойтись дрелью и двумя дырдочками, двумя болтиками, но был аппарат под рукой.
Мужики!!! это просто чудо!!! на следующий день мы поехали с женой на озеро Байкал, на остров Ольхон, путь -2200 км, у меня ни разу не затекла поясница или спина, очень комфортно, я о таком даже мечтать не мог. В подарок к сидухам прислали подушечки на ремешках, одеваются на подголовники, или куда еще, ремни - резиновые. Супруга удобно спала на этой маленькой подушечке, клала ее справа под голову, чтоб голова на окно не опиралась. Еще, если заказываешь 2 сидухи, а не одну - в подарок идет чехол на заднее седло, той же цветовой гаммы. На Байкал мы ехали 4 дня, вразвалочку, ночевали тут и там, а обратно ехали 1 день - сутки. я провел за рулем в шестерке ровно сутки, 2200 км, выходил только на заправках, и никакого намека на затекшую спину и прочее!!! Это было настоящее испытание этим сиденьям. Вот так. К концу дороги затекли бёдра выше колен, это все. Всем рекомендую такие сёдла. подогрев с блоком управления ваз-2110, греет попец и спину очень хорошо. без регулировки, просто ВКЛ/ВЫКЛ. Вот, если кому нужно - Сцылочка на этот интернет-магазин

а вот фоточки этих расчудесных сидух:







Завтра запилю фоты, куда я внедрил блок подогрева жоп ))
А это наша мафынка на Ольхооооонееееее!!!!

Кстати, пластиковые боковушки стоковые также ставятся на эти сидухи, закрывают салазки и всю срамоту, завтра запилю фоты. Меняйте сёдла, товарищчи! Это супер!!!!!
МЫХЪ
У меня давно UNP стоит...... с боковой поддержкой и с Recaroвской механикой (крутилки) тоже спина не болит.....
Господин поручик
Цитата
А это наша мафынка на Ольхооооонееееее!!!!




в профиле шоха запротоколировна, а здесь чья-то треха)
Ролакс
поворотники от Шахи)
Oleg-droleg
на фото профиля машина выгнана из гаража тестя, который менял мне крышу в 2012 году, решетки радиатора нет. почти все годы стояла решетка от тройки, передний бампер от 2101, задний - от 2103. все думают что у меня тройбан... дойдут руки поменяю фотку профиля


Oleg-droleg
вот накладочка, культурно на месте стоит:


А вот блок управления жопогревами передними:
Ludvig
Цитата(Oleg-droleg @ 24.1.2019, 21:18) *
Меняйте сёдла, товарищчи! Это супер!!!!!

Давно поменял. Поставил мягкие сидушки от Фронтеры. Срезал штатный крепеж. Спереди скоба из полосы к новой сидушки и к полу, сзади минимальной длины проставки из трубы. Главное, уточняя высоту подъема кресла спереди, сделать так чтоб не на копчике сидеть. У меня подъем сидения несколько выше чем на фотках. Зато проехав весь световой день, от зари до зари, нигде не жмет. Обратить внимание, чтобы колени в руль не упирались. А сидушки на разборе - отходы производства, За пару тыр всегда выдадут.
Господин поручик
Цитата
Меняйте сёдла, товарищчи! Это супер!!!!!


Мне в свое время достаточно было чехлы с поясничным уопром надеть...и тоже стало супер)
Ludvig
Цитата(Господин поручик @ 26.1.2019, 14:44) *
Мне в свое время достаточно было чехлы с поясничным уопром надеть...и тоже стало супер)

Человеку без копчика любая сидушка супер, особенно когда копчик сбоку или по бокам.
Господин поручик
Ludvig, внимание на экран


Я достаточно прозрачно намекнул? Нет?
Тогда настоятельно рекомендую туда


ну...или в спортлото
Route_66
Сегодня заморочился со своими сиденьями. По причине сдачи чехлов в плановый ремонт. Спинку заднего сиденья снимал впервые с 1981-го. Вот такая картина маслом открылась взору.
Ludvig
Цитата(Господин поручик @ 27.1.2019, 0:40) *
Ludvig, внимание на экран
ну...или в спортлото

Ты мужик в своем репертуаре. Опровергнуть не можешь, так надо oбocрать.
Зачем лезешь в тему, в которой нихрена не смыслишь? Умного состроить, никогда у тебя этого не получится.
Господин поручик
Я смотрю твоя квота на лоботомию никак не подойдет...Пичаль. Попробуй в платной клинике оздоровиться ok.gif
Ludvig
Цитата(Господин поручик @ 27.1.2019, 13:56) *
Я смотрю твоя квота на лоботомию никак не подойдет...Пичаль. Попробуй в платной клинике оздоровиться ok.gif

Умного бы чего сказал, только от деревенского валенка шлешь приветы. Там так принято, надо выпендриваться, а совсем нечем, а надо. И пошло-поехало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU