Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Evgen-st
Я себе поставил сидушки от FORD Scorpio! Использовал статью с журнала за рулем!
http://www.zr.ru/articles/37886
Переделки не значительны а удовольствие непередаваемое! good.gif
2Fast
а вот все таки не могу понять одну вещь: сиденья UNP, все здорово и т.д., но какое там смещение руля и куда? на стандартном нету такого? я просто не могу понять, ну приеду я к ним, чтоб установили, мне поставят так, что руль будет левее или правее от сидушки?((( обьясните плиз вот этот момент)
Evgen-st
Цитата(2Fast @ 28.10.2008, 14:20) *
а вот все таки не могу понять одну вещь: сиденья UNP, все здорово и т.д., но какое там смещение руля и куда? на стандартном нету такого? я просто не могу понять, ну приеду я к ним, чтоб установили, мне поставят так, что руль будет левее или правее от сидушки?((( обьясните плиз вот этот момент)


Руль будет смещен вправо. На стандартных это не так заметно, у них подушка широкая. Тем более если поставить руль меньшего диаметра, смещение будет ощутимо вдвойне!!!
2Fast
и что никак нельзя сделать нормально?((
Evgen-st
Цитата(2Fast @ 28.10.2008, 22:16) *
и что никак нельзя сделать нормально?((

Можно или рулевую от ваз 2105 поставить, у нее можно угол поменять, ну или каким нибудь образом переварить переходники для сиденья, чтобы руль поцентру встал!
Колямба
Что то мне очень понравились сидухи ВИЛЕР, но про них не кто толком не чего не рассказывал.Если кому не сложно расскажите о них по подробнее!!!
Georgan
У меня такие стоят!
Очень удобные! Хоть на ней уже пол года не ездил, но вот в августе ездил на Силигнер, 550 км. в одну сторону!
От обычного бы сиденья у меня спина бы болела, а тут вылез и все отлично! Вот как мне сказали, что оно ортопедическое, действительно такое!
Реально проехал 550 км., а состояние такое, как будто 8 часов не сидел на одном месте!
Мне литчно очень понравилось!
Крепления дополнительные все идет в комплекте, ты только докупаешь болты сам и все, а так есть и инструкция и для ментов бумаги, т.е. с ними ТО можно проходить официально!

Не знаю как другим, мне понравилось! Тут еще один человек, тоже себе их поставил, ну он тоже не жаловался!
А глвное по цене доступно 3000 за одно сидение - это нормально, зато спина болеть не будет! Да, они жестковаты, но зато приятны!
Astony
Стоят сидения от Opel Vectra, ставил сам, два дня роботы. Спина не так устает как от стока и сидеть комфортнее, да и любые сидения будут лучче родних корыт. ИМХО.
NoCd
интересует вопрос, подойдет ли диван от опель вектра
Колямба
Цитата(Georgan @ 2.12.2008, 17:34) *
У меня такие стоят!
Очень удобные! Хоть на ней уже пол года не ездил, но вот в августе ездил на Силигнер, 550 км. в одну сторону!
От обычного бы сиденья у меня спина бы болела, а тут вылез и все отлично! Вот как мне сказали, что оно ортопедическое, действительно такое!
Реально проехал 550 км., а состояние такое, как будто 8 часов не сидел на одном месте!
Мне литчно очень понравилось!
Крепления дополнительные все идет в комплекте, ты только докупаешь болты сам и все, а так есть и инструкция и для ментов бумаги, т.е. с ними ТО можно проходить официально!

Не знаю как другим, мне понравилось! Тут еще один человек, тоже себе их поставил, ну он тоже не жаловался!
А глвное по цене доступно 3000 за одно сидение - это нормально, зато спина болеть не будет! Да, они жестковаты, но зато приятны!

Спасибо большое за ответ))) Я всетаки их наверное и куплю)))) big_boss.gif
kr17
если не жалко денег, всетаки советую UNP - очень удобно))
Димыч
Мой вопрос немного не в тему, но все же...

Кто знает, подойдут ли подголовники от девятки к родным шестерочным седеньям?
WaNDeRBiT
Цитата(WaNDeRBiT @ 12.10.2008, 18:21) *
Привет народ!!!Я из Пермского края...Буквально на днях купил себе 2106, конечно за нереально низкую цену!Ну как и следовалось ожидать проблем уйма...но по теме проблема такова-на пассажирском сидении спинка не фиксируется, т.е. как сел наклонился так и лёг сразу...начал снимать не могу открутить один болт-левый задний подскажите как поступить в данной ситуации? help.gif

В общем!Снял сиденья...Нашёл у соседа другие тоже с шохи поставил...с тем что не фиксировалось,была проблема такая-износились шлицы за которые цепляется фиксатор ручки,которая регулирует наклон сиденья!Фото износившихся шлицов имеется...Выкладываю...Ещё хотел создать тему по своей машинке,выложить фотки которые имеются в наличии,мне выдаёт ошибку о том что не имею прав на создание тем...Почему подскажите пожалуйста... victory.gif
Chesus
Кстати, а не подойдут ли переходники, которые продают к UNP сидениям, для классики, на сидушки от форда скорпио? Чтоб на стандартные крепления поставить?
кобзев
Цитата(Chesus @ 15.12.2008, 0:34) *
Кстати, а не подойдут ли переходники, которые продают к UNP сидениям, для классики, на сидушки от форда скорпио? Чтоб на стандартные крепления поставить?

подайдут,у меня от форда только не знаю от какого.

WaNDeRBiT,после 5 сообщений сможешь создать свою тему,читай правила!
tapknh1
По поводу подголовников. Мне недавно тоже по наследству достались 10ные. Хотелось бы знать как их присобачить. Может у кого имеется опыт?
fatalix777
Поставил себе сиденья от Audi b4 вообщем то доволен теперь вот думаю какие назад воткнуть...
Одинокая_волчица
У меня немного не по теме вопрос...пасажирское сидение почему-то иногда создает странный скрип(почему-то в основном под мамой ^_^) что может быть?
lar0ux
ребят стоят не стандратные сиденья седня сделаю фот! говорят от иномарки джипа стоят.. блин хочу чехлы но не знаю какие и как подобрать?? ни кто не подскажет
eleg
у меня стоит одно сиденье от скорпа електрическое с подогревом и даж компрессор для спины есть
ток пришлось повозиться чтоб из уголка новую раму сделать и родные крепл. посрезать
а сиденье зато по центру руля а между дверкой и сиденьем можно канистру возить rofl.gif
Joker'
Цитата(eleg @ 7.1.2009, 3:15) *
у меня стоит одно сиденье от скорпа електрическое с подогревом и даж компрессор для спины есть
ток пришлось повозиться чтоб из уголка новую раму сделать и родные крепл. посрезать
а сиденье зато по центру руля а между дверкой и сиденьем можно канистру возить rofl.gif

сиденье на ржавых саморезах держится? rofl.gif
без обид. просто стёб dirol.gif
eleg
неа а вот и не угадал из уголков рама и болтами к кузову но ток щас тоже ржавое ну и хрен с ним
пока эта рама сгниет нас на этом свете не будет
зато машина не гнилая прад покоцаная и все родное !!!!(я имею в виду кузов)
Cooler318
Вот такие хочу взять себе: Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Как вы думаете крепления варить нужно будет??? или они универсальные?
Ludvig
Сидения лучше всего брать на разборке - отходы производства у них считаются, много места занимают. Цена вопроса 2-3т.р. Важно, чтоб высота полозьев была одинакова, а то намучаетесь конструировать. Для установи сидения достаточно иметь пару метров полдюймовой трубы, возможность её согнуть и дрель. По-любому, время установки - за день легко.
Quadro
Народ, подскажите, пойдут ли задние сидения с BMW 318 (E30) на ВАЗ 2106. Кто-то уже ставил?? Переделок много
MILLER
ребят , а со всеми вашими переделками выше перечисленными реально тех осмотр пройти?
Lisenok
У меня от бехи стоят класно. Незнаю о переделках - бывший хозяин ставил. ТО пройти реально Я проходил в ГАИ так как узнали что машинка 76 года то везде нос сунули и про сидушки ничего не говорили им понравильсь.
vadim-bagger
Цитата(Одинокая_волчица @ 2.1.2009, 18:17) *
У меня немного не по теме вопрос...пасажирское сидение почему-то иногда создает странный скрип(почему-то в основном под мамой ^_^) что может быть?


Маму на весы и тренажерный зал (шутка), а если серьёзно - прислушайся откуда скрип - от сидушки или от спинки. Определишся - тогда и советовать будем. А так причин много может быть, но скорее всего пружины или салазки разболтались.
Mazay
Такая хорошая тема и так мало фото. Сиденья от Ауди-100 у кого-нибудь стоят. Отзывы, плиз
new
Цитата(Mazay @ 2.2.2009, 14:25) *
Такая хорошая тема и так мало фото. Сиденья от Ауди-100 у кого-нибудь стоят. Отзывы, плиз

Mazay А как ты тему читал,если на ПЕРВОЙ странице сообщение №2 и №4 по твоему вопросу?
Mazay
Цитата(new @ 5.2.2009, 0:31) *
Цитата(Mazay @ 2.2.2009, 14:25) *
Такая хорошая тема и так мало фото. Сиденья от Ауди-100 у кого-нибудь стоят. Отзывы, плиз

Mazay А как ты тему читал,если на ПЕРВОЙ странице сообщение №2 и №4 по твоему вопросу?

Читал конечно. Встал вопрос по замене сидений. Хотелось бы увидеть как в салоне располагаются поэтому и просил фото.
vaz21063
сиденья Honda CRX
Evgen-st
Цитата(vaz21063 @ 7.2.2009, 13:15) *
сиденья Honda CRX


Ты сиденья сам обтягивал? Что за материал?
vaz21063
Цитата(Evgen-st @ 7.2.2009, 12:42) *
Ты сиденья сам обтягивал? Что за материал?

сиденья обтягивал не я,в швейной мастерской обтягивали!метариал:автовелюр
Evgen-st
Цитата(vaz21063 @ 8.2.2009, 5:16) *
Цитата(Evgen-st @ 7.2.2009, 12:42) *
Ты сиденья сам обтягивал? Что за материал?

сиденья обтягивал не я,в швейной мастерской обтягивали!метариал:автовелюр


И дорого сие удовольствие вышло?
vaz21063
Цитата
И дорого сие удовольствие вышло?

на самом деле это качественно сшитые и подогнанные чехлы!стоимость работы 2000 р + 1000 р стоимость материала(чёрный и синий)
krotiliys
Добрый вечер или день :) Подскажите пожалуйста как поставить сиденья с 99 на шестерку. Я знаю что есть переходники? подойдут или же самому можно сделать. Буду благодарен за советы
piloterist
Народ а пятые сидения такие же как седьмые или хуже ? или это от года зависит ?
FYNJY_RUS
Цитата(MILLER @ 28.1.2009, 12:48) *
ребят , а со всеми вашими переделками выше перечисленными реально тех осмотр пройти?


присоединяюсь к вопросу
vaz21063
Цитата(krotiliys @ 10.2.2009, 18:25) *
Добрый вечер или день :) Подскажите пожалуйста как поставить сиденья с 99 на шестерку. Я знаю что есть переходники? подойдут или же самому можно сделать. Буду благодарен за советы

насчёт переходников не знаю,но думаю лучше самому сделать!дешевле,сделанные под конкретную машину и т.д.

Цитата(piloterist @ 10.2.2009, 19:03) *
Народ а пятые сидения такие же как седьмые или хуже ? или это от года зависит ?

седьмые виденья лучше пятых!у седьмых:высокая спинка,боковые поддержки(пусть и не так сильно развиты)спины и пятой точки!на пятых такова нет!

Цитата(FYNJY_RUS @ 11.2.2009, 19:45) *
присоединяюсь к вопросу

с новыми сиденьями прохожу ТО уже 5 лет,ни разу никаких вопросов не возникло по поводу сидений!
ak47.Sa$hka
Цитата(Lisenok @ 28.1.2009, 18:42) *
У меня от бехи стоят класно. Незнаю о переделках - бывший хозяин ставил. ТО пройти реально Я проходил в ГАИ так как узнали что машинка 76 года то везде нос сунули и про сидушки ничего не говорили им понравильсь.


Скажите от какой Бехи? Я хочу себе на тройку прикупить от 3-й бехи? подойдут ли и как будет смотреться?
Leonid Mart
Ребята, я только собираюсь купить ВАЗ 2106,
у меня простой для вас вопрос о сиденье водителя:
Мой рост 186, встречал в инете мнения, что высокому в шестерке будет неудобно.
Это правда или не у всех высоких возникает эта проблема?
И в чем может быть проблема- ноги будут уставать?
se550
поставил от камрюхи, главное запаркой было срезать старые крепления на сиденьях, по ширине встали как радные, дырки только пришлось в сиденье пересверлить и подкладки сделать т.к. крепления у нас на разной высоте, теперь даже вылазить из машины не хочется )))
vaz21063
Цитата(Leonid Mart @ 21.2.2009, 22:52) *
Ребята, я только собираюсь купить ВАЗ 2106,
у меня простой для вас вопрос о сиденье водителя:
Мой рост 186, встречал в инете мнения, что высокому в шестерке будет неудобно.
Это правда или не у всех высоких возникает эта проблема?
И в чем может быть проблема- ноги будут уставать?

у меня рост 180,новые сиденья стоят достаточно высоко(почти касаюсь головой потолка)но мне удобно(хорошо видно габариты машины)с ногами вроде проблем нет)не устают)
Oldwarrior
Цитата(Leonid Mart @ 21.2.2009, 22:52) *
Ребята, я только собираюсь купить ВАЗ 2106,
у меня простой для вас вопрос о сиденье водителя:
Мой рост 186, встречал в инете мнения, что высокому в шестерке будет неудобно.
Это правда или не у всех высоких возникает эта проблема?
И в чем может быть проблема- ноги будут уставать?

Мой рост - 194. Особых проблем не ощущаю. По городу - вообще не устаю, только после 350-400 км беспосадочной поездки ноги маленько затекают, особенно правая. А после установки сидений "Виллер" стало еще лучше.
Leonid Mart
Цитата
у меня рост 180,новые сиденья стоят достаточно высоко(почти касаюсь головой потолка)но мне удобно(хорошо видно габариты машины)с ногами вроде проблем нет)не устают)



Цитата( @ 22.2.2009, 16:02) *
Мой рост - 194. Особых проблем не ощущаю. По городу - вообще не устаю, только после 350-400 км беспосадочной поездки ноги маленько затекают, особенно правая. А после установки сидений "Виллер" стало еще лучше.

Спасибо за информацию!
diagensss
не подскажете,мне на мои родные шестёрочные сидухи могут подойти чехлы от 2107 http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=24888 ?
или нужно выбирать только из чехлов точно для 2106?
Djamali
я себе вкинул с Ford Fiesta, ну и чехлы понатягивал
MRAK O BES
вопрос про задний диван, как его пожоще сделать, что бы когда садишся не проваливаться. что можно под него постелить? уж больно мягкий этот диван.
vaz21063
Цитата(diagensss @ 3.3.2009, 22:41) *
не подскажете,мне на мои родные шестёрочные сидухи могут подойти чехлы от 2107 http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=24888 ?
или нужно выбирать только из чехлов точно для 2106?

на задний диван чехлы подойдут,на передние седенья:на сидушку должно подойти,на спинку сиденья точно не подойдёт!лучше выбери чехлы именно под 06...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU