Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в наши фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 17.9.2015, 20:26) *
Нет, ну нафиг, нехочу фары курочить. Тем более альтернативную оптику покупать. И уж тем более ксенон - менты натягивают! У нас не как у вас лояльно. Это всё дороже обойдётся, чем лампочки нормальные купить.

Как они натянут если есть талон ТО, а в нем пометка будет что фары ксенон,когда на стенде проверяют

Цитата(ИванычЪ @ 17.9.2015, 20:30) *
А на шарика какие линзы подходят ?? read.gif

на шарика подходят фары с Bmw e34



OPTIMUS PRIME
От Bmw e34 светят хуже чем сток.Петя (WAZ) ,и Юрецгут проверяли на практике
super_gut
Цитата(Lyzhenkov @ 18.9.2015, 0:02) *
Как они натянут если есть талон ТО, а в нем пометка будет что фары ксенон,когда на стенде проверяют

Ну допустим отметка. Во-первых, оно мне надо? Всё это оформление, покупка оптики, покупка "разрешения на ксенон"?? Во-вторых, ГАИшнику то до лампочки, есть у тебя отметка или нет, это выяснится после того как остановит, т.е. остановить тебя с ксеноном на 14-ке в сто раз проще - будет повод, чем ты на инотазике с таким же ксеноном.

Лёха, если разговор про линзы от e34, то как они могут хуже стоковых светить? Или у них были неправльные фары? Или лампочки?
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 18.9.2015, 14:56) *
Лёха, если разговор про линзы от e34, то как они могут хуже стоковых светить? Или у них были неправльные фары? Или лампочки?


Хрен его знает как так получается,но факт остается фактом.Может конструкцыя не удачная

Вот как пример https://www.youtube.com/watch?v=iB2EjXTFK0o
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.9.2015, 14:02) *
Хрен его знает как так получается,но факт остается фактом.Может конструкцыя не удачная

Вот как пример https://www.youtube.com/watch?v=iB2EjXTFK0o

А ты уверен что у них именно оригинал Hella за 5тыс.руб фара? Или китайские DEPO они юзали? Я могу смело сказать- лучший свет у ваза- это линзованный ближний на 110 семействе,она реально светит,у меня стояла на скутере-свет как на ино по факту. Так что это гон чистой воды,линза хуже рефлектора НЕ БУДЕТ СВЕТИТЬ НИКОГДА,а если использовать неоригинал- то этого и следует ожидать
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 18.9.2015, 15:19) *
А ты уверен что у них именно оригинал Hella за 5тыс.руб фара? Или китайские DEPO они юзали? Я могу смело сказать- лучший свет у ваза- это линзованный ближний на 110 семействе,она реально светит,у меня стояла на скутере-свет как на ино по факту. Так что это гон чистой воды,линза хуже рефлектора НЕ БУДЕТ СВЕТИТЬ НИКОГДА,а если использовать неоригинал- то этого и следует ожидать


Наши ребята проверяли Хеллу.Повторяю ,доказано на практике,а так розсуждать теоретически только порожняки гонять. На 2110 Фара от Киржачь светит просто отлично
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.9.2015, 14:23) *
Наши ребята проверяли Хеллу.Повторяю ,доказано на практике,а так розсуждать теоретически только порожняки гонять. На 2110 Фара от Киржачь светит просто отлично

никогда не поверю
ExL
Ну не знаю мужики, у моего знакомого 2112 заводские фары, свет вообще моей шохе в подмётки не годится. Хотя замечу знакомый так себе к авто относится мож у него там в фаре уже всё мхом поросло как знать. =)
super_gut
Нашёл, купил подешевле 260р./шт. (ещё дешевле уже не найти) Osram All Season. На рынке залупают аж по 350р./шт. Пока дома включил, ну да, жёлтеньким светят, колба фиолетовым сама как-то в оттенках переливается. Надо ставить короче.
ИванычЪ
Давай уже , не томи.. fffuuu.gif
OPTIMUS PRIME
dikobrazzoff а сейчас какие стоят?
Lyzhenkov
Теперь ждем фото на машине
Smeliys
Тоже такие стоят во внутренних фарах(ближняя оптика), пользовался мало, т.к. в наружных линзы стоят, но одна нить ближнего сгорела. Найтбрейкарами пользовался больше, и они обе целые.
Lyzhenkov
Цитата(Smeliys @ 21.9.2015, 19:59) *
Тоже такие стоят во внутренних фарах(ближняя оптика), пользовался мало, т.к. в наружных линзы стоят, но одна нить ближнего сгорела. Найтбрейкарами пользовался больше, и они обе целые.

Эти лампы куплены в декабре 2012, покатались на 06 и щас уже на 09 близятся к 10к пробега
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.9.2015, 14:33) *
dikobrazzoff а сейчас какие стоят?

Стояли Philips H4 12342, долго они работали, ещё с пред. хозяина фиг знает сколько стояли, так то видно, что нить ближнего весьма подизношена уже.
Вобщем поставил - свет с желтоватым оттенком, светят визуально чуть ярче. Всякие дорожные неровности, ямы и объекты воспринимаются более контрастно что-ль...
Фоткать нормально неначем (фот дома), только на мобилу:

Ну тут уж сами поймите, фотки с мобилы конечно ж не передают по нормальному цвет.
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 21.9.2015, 21:45) *
Всякие дорожные неровности, ямы и объекты воспринимаются более контрастно что-ль...

Но есть и один минус- если долго ехать ночью,глаза устают быстрее,как в желтых очках,за счет повышенной контрастности
Lyzhenkov
ну что же. Сдалась у меня первая лампочка allseason, вчера на парковке магазина smirk2.gif Итог-нить ближнего,дальний работает,что могу сказать? Куплены лампы были аж в 2012году,поездили на 2106 и на 2109,в сумме где то 35 000-36 000км, т.е. за 1,5года это нормально,вторая-так же визуально уже при смерти,нить вся в кратерах, скоро и вторая вымрет,заказал Phillips Vision +30, цена 130руб\шт,когда то давно они уже юзались мной- вполне нормально, светят как и allseason,но более желтые,не кислотным желтым.

Подведем итоги-что могу сказать? Можно выписывать благодарность лампам Allseason,верой и правдой прожили 4года РОВНО,покупал тоже в начале марта. Суммарный пробег более 35 000км. Почему не опять allseason? Зима прошла,дороги сухие,жалко будет использовать зря,стихия allseason именно середина осени и зима,когда снег и дожди,в сухую погоду разница есть,но из за цены в 315руб\штука- надеюсь филипсы проживут не меньше ehidna.gif
ИванычЪ
Даздраствует разум и сгинет маразм.. clapping.gif
Andrej917
Цитата(Lyzhenkov @ 7.3.2016, 4:50) *
заказал Phillips Vision +30

Нормальные простые лампочки Phillips Vision +30.
Я брал Филипсы Висион Плюс +50 море лайт, кому интересно могу пойти посмотреть и сфоткать, они как то крашены на против какой то спирали накала сделано голубым напыление, светили на ближнем обалденно, видно всю дорогу от обочины и до обочины и в даль нормально видно, а главное ни кто не моргал, что ослепляешь переключи свет, но светили не долго и перегорели с разностью в одну неделю. Затем купил Осрам Сильвер Стар, такая же беда, светили от стандартных круто около года, но не долго, сгорел ближний с разницей между лампами чуть больше недели.
Понравились Маяк Ультра, именно на упаковке должно написано Ультра, свет хороший, стоят не дорого, работают на ЗАЗике уже около 2 лет, понравилось само стекло колбы, оно на вид не прозрачное, а немного голубоватое или фиолетовое (не крашеное) просто цвет не прозрачный, а немного голубоватый самого стекла, а не напыления. У нас ребята брали Маяк без надписи Ультра, так себе не очень и мне не особо понравился.
Понятно, что + супер пупер это маркетинговый ход и этот плюс проявляется в какой то зоне освещения и за него надо дважды платить, первым делом в магазине с большей разницей в цене с простыми лампочками, а второе в меньшем времени работы лампы, готовиться к скорейшей замене ламп.
Перестал я играть с маркетологами и использую простые лампы Н4 Осрам, Нарва, Фолипс, Дженерал Электрик, Маяк и эксперементирую с лампами с АлиЭкспресс.
Lyzhenkov
в наши фары навороченные лампы-деньги на ветер,ибо фары сами по себе кривые... На недорогих машинах экономят на всем...
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 7.3.2016, 19:18) *
эксперементирую с лампами с АлиЭкспресс.

А можно про эксперименты подробнее ?? Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 8.3.2016, 7:18) *
А можно про эксперименты подробнее ?? Mauridia.gif

в лотерею играл когда нибудь? Шансы на успех такие же. Получить хорошие лампы дешевле того,что есть в россии от того же Osram, Valeo, Phillips, GE, MTF и прочего- практически равны 0,ибо курс в 2,5 раза возрос,теперь мелочевка не совсем выгодна...
Andrej917
Цитата(ИванычЪ @ 8.3.2016, 7:18) *
А можно про эксперименты подробнее ?? Mauridia.gif

Просто заказываю понравившиеся лампы Н4 на АлиЭкспресс, приходят, устанавливаю в фары авто, настраиваю и ездию смотрю как работают и на сколько хватает, благо в семье 3 авто и 2 рабочие, вот и посматриваю.
На дорогие лампочки спонсирует организация, благо за мной числятся два авто, Нива 2012 года и Ниссан, на Ниссан Н7, W5W, Н11 и Н1, некоторые подходят для ЗАЗ. На ниву и пишем все возможные затраты подходящие для 2106.
Вот недавно на отцову 2106 на дальний свет Н1 установил с водительской стороны Осрам АллСизон, а с пассажирской дешёвую китайскую с голубой колбой, не знаю, как отнесутся к этому доблестные сотрудники ГИБДД, но на дальнем видно очень хорошо да же при отключенных крайних фарах, свет такой не особо жёлтый и не ярко белый, короче, очень приятный для глаз в мокрую погоду дорогу видно хорошо, а в сухую ещё лучше, да и обочина вся кристально белым освещена.
Себе в 21063 установил ближний/дальний китайские СунФорсе Радужные, но по факту всепогодные, колба с жёлто фиолетовым переливом, а на дальний переделал крепление с Н1 под Н4, т.к. насобиралось много ламп Н4 с перегоревшими нитями ближнего света, не пропадать же добру, установил полуголубые Филипсы во внутренние фары и подключил. Свет очень хороший и реально получается всесезонный, на ближнем светят жёлтым, а ближний-жёлтый + дальний-кристально белый + очень хороший свет.
Так же и на Ниссане, только цоколи ламп другие, фар больше и режим работы другой больше возможностей для манёвров и рационального подбора работы ламп по погоде. В противотуманках всесезонные Н11, в ближнем обычные осрам Н7, на дальнем кристально белые Н1.
Посматриваю на лампы Н4 с жёлтыми полосками на колбе на против спирали, очень интересные.
Lyzhenkov
У меня на шестерке уже давно 4 фары под H4,ибо Wesem делает и ближний и дальний под H4,зато 4 ближних и 4 дальних smirk2.gif
Andrej917
А у меня на моей крайние только ближний, а 2 внутренние только дальний, оптика Освар и Киржач, так сделал потому, что при включении 4 дальних тяжело генератору, лампочки габаритов заменил на светодиодные.
На другой всё как с завода 2 ближний, 4 дальний, правда скажу свет супер, оптика ПАЛ Чехословакия в отличном состоянии.
ИванычЪ
У меня всё по стоку.. Но если и менять буду . то как у Дениса хочу.. Нафик хенераторы.. Mauridia.gif
OPTIMUS PRIME
Если будут все 4ре ближним светить,то их всех нужно отстроить по светотеневой границе ближнего света,получается что дальний будет под нос светить? Хреновая затея, у 06 дальний свет козырь и лишатся его неразумно
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.3.2016, 20:43) *
Если будут все 4ре ближним светить,то их всех нужно отстроить по светотеневой границе ближнего света,получается что дальний будет под нос светить? Хреновая затея, у 06 дальний свет козырь и лишатся его неразумно

С чего это такие мысли ????. Двунитевые настраиваются по ближнему , при этом дальний светит правильно ...Можно и по дальней нитке настроить..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 8.3.2016, 23:08) *
Двунитевые настраиваются по ближнему , при этом дальний светит правильно ...

Можно и по дальней нитке настроить..


Правильно,но низко, в 06 дальние фары светят как прожекторы

Не получится,при включении ближнего света оптика настроеная по нитке дальнего будет слепить водил встречного транспорта
Andrej917



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.3.2016, 22:18) *
Правильно,но низко, в 06 дальние фары светят как прожекторы

Не получится,при включении ближнего света оптика настроеная по нитке дальнего будет слепить водил встречного транспорта

+100500. Полностью согласен с Алексеем.

1 Если делать 4 фары ближнего света, то надо установить оптику как на крайних фарах или с рассеивателями под ближний и дальний, т.к. если вставить лампочки Н4 в оптику под Н1, то световой поток на ближнем теряется и нет чёткой границы освещения, она размытая и слепит встречных водителей. Я хотел сделать себе 4 ближний, 2 дальний, только внутренние 2 ближний кинуть на реле и от отдельного тумблера, чтоб днём ездить с 2 ближними, а при необходимости ночью включать 2 ближних дополнительно, для этих целей прихватизировал со склада новую оптику ФГ-16Е с тракторов, правда она под старые лампочки, но пока не испытывал. Сделал это для того, чтоб наружние и внутренние фары отличались по рассеивателю, у нас к этому придираются Гайцы, но и могли светить как в ближнем, так и в дальнем варианте.
Ещё заметил, дальний свет на оптике (ближний/дальний) под лампочки Н4 на много хуже, чем дальний на оптике под лампочки Н1 (только дальний). Как ни странно но это факт проверенный лично.

2 Купил дорогие лампы Филипс +50 и новые фары ближнего света и решил внутренние фары отключить, чтоб уменьшить нагрузку на гену, настроил фары по ближнему свету, светят супер, не слепят и дорогу освещают, но дальний чуток дальше ближнего и светит каким то пятнами и ехать на ближнем комфортнее, чем на дальнем, решил настроить фары по дальнему, настроил, дальний супер, но ближний ослепляет встречных и не особо заметен на дороге, не прокатило, вот и решил крайние настроить на ближний, а внутренние с переделкой под Н4 на дальний. В проводах подключения фар на наружние дальний вставил проводочки с предохранителями и когда нужно пройти Техосмотр вставляю 2 предохранителя и фары светят по заводскому 2 ближний, 4 дальний, а как прошёл осмотр так вынул 2 предохранителя и фары светят 2 ближний, 2 дальний, дальний свет отключаю в наружних фарах, он не особо и хороший, да и хорошо настроенных двух внутренних хватает с головой.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.3.2016, 21:18) *
Правильно,но низко, в 06 дальние фары светят как прожекторы

Не получится,при включении ближнего света оптика настроеная по нитке дальнего будет слепить водил встречного транспорта

Лёша , ты не катался в копейке с лампами 90 на 100.. хватает всего двух фар.. И правильно настроеных.. big_boss.gif если кто борзеет с дальним . достаточно потянуть моргалку и почти 400 ватт ..Работает реально.. Так то .. если нету первоисточника , то не нужно свои мысли выдавать за истину..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 8.3.2016, 23:57) *
Лёша , ты не катался в копейке с лампами 90 на 100.. хватает всего двух фар.. И правильно настроеных.. big_boss.gif если кто борзеет с дальним . достаточно потянуть моргалку и почти 400 ватт ..Работает реально.. Так то .. если нету первоисточника , то не нужно свои мысли выдавать за истину..



Я катался на Ниве,там такая же оптика как в копейке,и лампы Нарва офроуд 90-100.Ближний конечно там мощнее но дальний говно,в 06 получше.Тут даже если поразмыслить логически: отражатель то настраивается по "галке бл света,а значит дальный свет физически не может светить в даль.В 21о6 оптика дальнего настраевается для максимально дальнего освещения участка дороги.Я не часто езжу ночью,но дальний меня всегда спасает,не знаю как можно ехать когда перед капотом освещается пара метров дороги
Andrej917
Цитата(ИванычЪ @ 8.3.2016, 22:57) *
Лёша , ты не катался в копейке с лампами 90 на 100.. хватает всего двух фар.. И правильно настроеных.. big_boss.gif если кто борзеет с дальним . достаточно потянуть моргалку и почти 400 ватт ..Работает реально.. Так то .. если нету первоисточника , то не нужно свои мысли выдавать за истину..

Я катался на 2101 1972 г.в. с лампами Н4 100/90 Ватт, но не долго в первый же вечер расплавилась контактная группа на замке зажигания, больше нет желания со 100 ваттными лампочками иметь дело. Откуда не знаю но лежали у меня 100 ватные лампочки Н1, отдал на работу ребятам на оранжевые маячки, самое им там место.
На 100 ватных нагрузка большая на электропроводку и стёкла с отражателями, стёкла лопаются, особенно в сырую погоду, а отражатели становяться фиолетовыми. На СССР фарах ещё можно погонять, там и стёкла толстые и отражатели сделаны качественно, есть у меня одна фара 06 СССРовская, она и весит солидно и ржавчины на ней нет, снята была в чермете в качестве бонуса.


Не зря сейчас почти все авто (в большинстве) делают раздельную оптику, лампа ближнего в своём отражателе, а лампа дальнего в своём, настраиваются отдельно под свои характеристики и режимы и работают как дополнение друг другу. А не как на 01 либо ближний правильно настроен, но дальний плоховат, либо дальний отличный, а ближний либо задран высоко и светит отблесками, либо слепит встречных. И приходится выбирать оптимальное решение, а света путёвого как не было, так и нет.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.3.2016, 22:04) *
.В 21о6 оптика дальнего настраевается для максимально дальнего освещения участка дороги.

Полная лажа.. Обновите информацию.. Ближний светит на 60 метров.. Дальний на 150.. Кто светит дальше нарушает ПДД.. Ведь не зря обязалово переключаться - 200 метров..
Andrej917
На мой взгляд оптику дальнего света настраивать нужно так, чтоб она светила как можно дальше и прямолинейно перед авто, чтоб лучи не светили по сторонам, её применяем всё равно на пустых участках дорог вне населённых пунктах и смысл либо какой то там правильной регулировки её теряется.
Ближнюю оптику регулировать нужно тщательно, чтоб при максимально дальнем освещении не ослеплять встречных участников движения и хорошо освещать правую обочину, но не как себе не под нос.

Не ближе 150 метров нужно переходить на ближний свет фар, а при просьбе морганиеми ранее того.
OPTIMUS PRIME
Оптику нужно регулировать не по заборам как большинство а с помощью спец. оптического прибора. И я вас скажу так лучше в населенном пункте ослепить дальним светом пешеходов на неосвещенных улицам ,чем не увидеть и переехать их,непраыда ли?
Andrej917
Так на ближний свет можно переходить как только увидел встречный авто. А междугородние автобусы имели на крыше прожекторы и им разрешалось ими пользоваться вне населённых пунктах, на участках дорог без встречных авто, а они светят ого-го и никак не на 150-200 метров.
Lyzhenkov
Люди,елы палы написано ж было ОПТИКА WESEM,а она по образу и подобию оригинала сделана,хотите сказать итальянцы дурачки и сделали фары,которые слепят? Весь WESEM идет только на H4,хотите тока дальний-так подключи нить дальнего... Хотишь все 4-подключи все 4,ничего никто не слепит, ТО МАШИНА ПРОШЛА САМА,после установки,причем на станции большинство разглядывали фары и с вопросами подходили "а чо за фары такие?" "светят что то слишком хорошо" "а чо бывает на жигулях 4 ближнего и 4 дальнего?" Но как факт- СВЕТОТЕНЕВАЯ ГРАНИЦА СООТВЕТСТВУЕТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ,это и на банальном макете (галочка) на стене было доказано, и на приборе,или с корявым светом выдают талон ТО? Фары настраивал сам,

Вы еще тему про рассверливанию дальнего света с H1 на H4 поднимите,свой пример ЗАКОННОГО считаю убедительным доводом,ибо все нормально светит и фары на 2109 (настроенные!) слепят на ближнем сильнее чем на 2106 4 ближних, потому как киржач да освар- корявые фары, спросите владельцев 2113-2115,у них вообще фонарик ярче светит,чем фары,ближнего нет,дальний куда не шло а слепит огого
Andrej917
У Вессем на 2103/2106 недавно пропала с рынка фара только для дальнего, осталась только ближний/дальний, а так была и только дальнего и под лампу Н4.
Lyzhenkov
Цитата(Andrej917 @ 8.3.2016, 23:54) *
У Вессем на 2103/2106 недавно пропала с рынка фара только для дальнего, осталась только ближний/дальний, а так была и только дальнего и под лампу Н4.

не знаю как недавно,я свои купил: Дальний осенью 2011года,ближний в январе 2012,ибо было под заказ,тогда они были редкие, по цене: дальний 300 с копейками,ближний около 400руб

Еще габарит есть на ближнем в фаре,как на 2101 smirk2.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 9.3.2016, 0:48) *
Люди,елы палы написано ж было ОПТИКА WESEM,а она по образу и подобию оригинала сделана,хотите сказать итальянцы дурачки и сделали фары,которые слепят? Весь WESEM идет только на H4,хотите тока дальний-так подключи нить дальнего... Хотишь все 4-подключи все 4,ничего никто не слепит, ТО МАШИНА ПРОШЛА САМА,после установки,причем на станции большинство разглядывали фары и с вопросами подходили "а чо за фары такие?" "светят что то слишком хорошо" "а чо бывает на жигулях 4 ближнего и 4 дальнего?" Но как факт- СВЕТОТЕНЕВАЯ ГРАНИЦА СООТВЕТСТВУЕТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ,это и на банальном макете (галочка) на стене было доказано, и на приборе,или с корявым светом выдают талон ТО? Фары настраивал сам,

Вы еще тему про рассверливанию дальнего света с H1 на H4 поднимите,свой пример ЗАКОННОГО считаю убедительным доводом,ибо все нормально светит и фары на 2109 (настроенные!) слепят на ближнем сильнее чем на 2106 4 ближних, потому как киржач да освар- корявые фары, спросите владельцев 2113-2115,у них вообще фонарик ярче светит,чем фары,ближнего нет,дальний куда не шло а слепит огого


Ты на глаза что ли слаб? Для кого выше писалось? Да и гамно Твой Вессем,ставил я такой корешу ,светит куево,хуже Освара, и Весеем Польский а не Италия.
Понатыкают всякого говна и ездят слепят потом нормальных людей
Andrej917
Цитата(Lyzhenkov @ 9.3.2016, 0:00) *
не знаю как недавно,я свои купил: Дальний осенью 2011года,ближний в январе 2012,ибо было под заказ,тогда они были редкие, по цене: дальний 300 с копейками,ближний около 400руб

Еще габарит есть на ближнем в фаре,как на 2101 smirk2.gif

На их сайте нет уже оптики только дальний RE.028.07, есть ближний/дальний.
Габариты на 2101 были объеденены с указателями поворота в подфарничке под основной фарой и имели прозрачно-белое "стекло" с двухнитиевой лампой накала 21/5.
21011 и 21013 имели под фарой оранжевый указатель поворота и габаритную лампоску 5Вт в основной фаре.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.3.2016, 22:39) *
Оптику нужно регулировать не по заборам как большинство а с помощью спец. оптического прибора. И я вас скажу так лучше в населенном пункте ослепить дальним светом пешеходов на неосвещенных улицам ,чем не увидеть и переехать их,непраыда ли?

О5 выдумываешь , и желаемое выдаёшь за истину.. fffuuu.gif

Вот схема регулировки.. Тут ясно видно , что ближний в два раза короче должен быть .. И дальний не в даль настраивается .. А так как положено.. И настраивать можно не только по стене, но и по ширме и по куску фанеры.. И не нужно ничего выдумывать.. есть схема.. И после настроики ближнего света дальний будет правильным автоматически.. Я сегодня настроил подвеску.. Сход , развал и затяг сайленов.. Некоторые не умеют или не хотят сами делать.. А мне как то на это покласть с большим прибором.. У меня уже всё по феншую.. А фары нужно поправить.. big_boss.gif И слепить пешиков такое же западло , как и водителей.. Люди везде одинаковые.. diablo.gif
Andrej917
Схема регулировки фар правильная, придраться не к чему, но наружние фары регулируются только по ближнему не взирая, что в них есть нить накала дальнего света, а внутренние только по дальнему, т.к. в них только дальний и предусмотрен.
И получается, что ближний свет это наружние фары, а дальний это внутренние, нити дальнего света в наружних фарах идут бонусом к дальнему свету внутренних фар.
OPTIMUS PRIME
Да, видать это уже старческое.Иваныч ты б сходил в нормальную мастерскую,представляеш уже машины с помощью компьютера чинят а не молотком и зубилом.Если вы не знали то на любой СТО есть прибор


По картонке регулируют те кто отстал от жизни


Цитата(Andrej917 @ 9.3.2016, 1:19) *
Схема регулировки фар правильная, придраться не к чему, но наружние фары регулируются только по ближнему не взирая, что в них есть нить накала дальнего света, а внутренние только по дальнему, т.к. в них только дальний и предусмотрен.
И получается, что ближний свет это наружние фары, а дальний это внутренние, нити дальнего света в наружних фарах идут бонусом к дальнему свету внутренних фар.



Нет смысла доказывать, шо в лоб шо по лбу
Ролакс
Все за лампочки спорите))
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 9.3.2016, 1:29) *
Все за лампочки спорите))

Ну а что,бабок на линзованый биксенон то нет((((
Andrej917
Цитата(Andrej917 @ 9.3.2016, 0:19) *
Схема регулировки фар правильная, придраться не к чему, но наружние фары регулируются только по ближнему не взирая, что в них есть нить накала дальнего света, а внутренние только по дальнему, т.к. в них только дальний и предусмотрен.
И получается, что ближний свет это наружние фары, а дальний это внутренние, нити дальнего света в наружних фарах идут бонусом к дальнему свету внутренних фар.

Прошу прощения, отвлёкся и потерял смысл своего поста, ещё раз процитирую себя и ради чего я его написал.
Иванычъ я к тому, что если ты сделаешь все 4 фары ближний свет, то тебе их все нужно будет регулировать только по ближнему свету, схемку на внутренние фары немного доработать и отрегулировать, а дальний получится как получится и по другому ни как.
Ролакс
а зачем 4 лампы на ближнем?-загадка.Хоть 8 ламп ближнего.
Ближний же не светит в шохе.
Andrej917
Нынча модный тренд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU