Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в наши фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Batri
Цитата(ExL @ 21.7.2015, 20:05) *
Если верить интернетам зовутся они SCT White plasma xenon, по отдельности маленькая голубая коробочка с надписью SCT h4 BULB XENON, цена ~ 250 руб.
Видел продаются парами в другой упаковке и на вид немного другие, их не юзал ничего не могу сказать, предположительно тоже самое.


Спасибо,посмотрю на рынке.Хочу примерно,чтоб вот так было...ярко белый,красиво...
ExL
Чтоб совсем бело было это либо кул блю от осрам, либо филипсы диаманты. Но они стоят от 400 рублей за 1ну лампочку, знакомый на приоре юзал и те и другие жаловался что быстро перегорают.
Batri
Цитата(ExL @ 22.7.2015, 9:59) *
Чтоб совсем бело было это либо кул блю от осрам, либо филипсы диаманты. Но они стоят от 400 рублей за 1ну лампочку, знакомый на приоре юзал и те и другие жаловался что быстро перегорают.

Искал я лампочки SCT в городе ,что не могу найти,думаю либо заказать с ебея ,либо посмотреть еще ошрам кул блю,не знаю какие выбрать boredom.gif
http://www.ebay.com/itm/H4-Gluhlampe-Halog...=item33a5ca48cc
ИванычЪ
Никита , ослика как не корми иноходцем не станет.. Дорогие яркие лампы имеют меньший ресурс.. А простые и дешовые и с хорошим ресурсом , светят посредственно.. fffuuu.gif
ExL
Кстати да все эти лампы типа под ксенон помимо голубой колбы имеют более тонкую нить накала вроде чтобы светили ярче (температура выше) и теоритически ресурс у них меньше, доказано другом с приорой.
СЦТшки мне понравились тем что они нечто среднее между стандартными лампами с желтоватым (оранжеватым) светом и чисто белым как в кул блю или диамант, и ресурс очень порадовал, за ~5 лет эксплуатации перегорела только одна по БС. Так ещё и цена в 2 раза меньше чем кул блю или диамант!
кстати оп ссылке не тот сцт что я говорил!
вот они:
Штучные
Есть парные продаются под именем white plasma xenon но что-то я там не видел знака SCT, или подделка или другой производитель, их не юзал.
OPTIMUS PRIME
Любителям китайской куйни,совету прочитать http://www.yaplakal.com/forum11/topic1167422.html
ExL
О чём и речь, у меня немцы стоят, и по ссылке немец. А парные у меня вызывают смутные сомнения.
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.7.2015, 11:32) *
Любителям китайской куйни,совету прочитать http://www.yaplakal.com/forum11/topic1167422.html

вот это форум..за 1 день в одной теме 8! страниц.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 28.7.2015, 22:07) *
вот это форум..за 1 день в одной теме 8! страниц.


Ну ,начать светить на нашем ,сиськи и котеек ,у нас и поболее будет
ИванычЪ
Кетай не поставлю.. Тока Хэрманийу.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 28.7.2015, 22:17) *
Тока Хэрманийу.. big_boss.gif

Osram это индия и венгрия, GE венгрия, Bosch это индия и венгрия, Narva индия и венгрия. Вот собственно вам и германия
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 29.7.2015, 4:11) *
Osram это индия и венгрия, GE венгрия, Bosch это индия и венгрия, Narva индия и венгрия. Вот собственно вам и германия



Ну и в рот ему ноги,фашисты то присматривают за качеством
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.7.2015, 7:45) *
Ну и в рот ему ноги,

Потные ноги.. big_boss.gif
ExL
Следят это как сказать, то что произведено в Германии заведомо качественнее ибо: сам производитель следит и за производителем следят и ко всему прочему требования к производству очень жёсткие
Взять к примеру Индию тут всё иначе, во 1ых железки производят индийцы в большинстве своём малограмотные но за ними следит производитель, а уж как он следить это уже на совести только самого производителя, требования к производству гораздо мягче чем в германии и за ними следят слабее.
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 29.7.2015, 10:57) *
Следят это как сказать, то что произведено в Германии заведомо качественнее ибо: сам производитель следит и за производителем следят и ко всему прочему требования к производству очень жёсткие
Взять к примеру Индию тут всё иначе, во 1ых железки производят индийцы в большинстве своём малограмотные но за ними следит производитель, а уж как он следить это уже на совести только самого производителя, требования к производству гораздо мягче чем в германии и за ними следят слабее.

А SCT хочешь сказать германия? Смеешься? Это китай аля генрмания, просто компания в германии зарегистрирована,а штопает китаец smirk2.gif Не верь,тому что пишут на коробках

Вот собственно и подтверждение: Произведено под КОНТРОЛЕМ!!! Это уже производство в другой стране

super_gut
У меня есть такие лампы, только маркировка лазерная, это тоже Индия? Просто идут на VW как оригинал:
http://static.baza.farpost.ru/v/1397376735099_bulletin
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 29.7.2015, 14:06) *
У меня есть такие лампы, только маркировка лазерная, это тоже Индия? Просто идут на VW как оригинал:
http://static.baza.farpost.ru/v/1397376735099_bulletin

У меня обычные осрамы индия,на такой же наклейке было написано. Брал в exist
super_gut
Ясно, значит всё же эти осрам маде ин германи. На коробке надо посмотреть, там всегда почти пишется где произведено, на любой запчасти оригинальной.
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 30.7.2015, 9:03) *
Ясно, значит всё же эти осрам маде ин германи. На коробке надо посмотреть, там всегда почти пишется где произведено, на любой запчасти оригинальной.



На моих написано; Augsburg.Germany
ИванычЪ
Так и на лампочках есть коды реального производителя..
super_gut
Вопрос на засыпку - где применяются лампочки мощностью 100/95W с цоколем H4? Лежала у меня одна такая, реально 100Вт-ная, спираль в два раза толще чем у 65-ок.
Ролакс
в старых стеклянных фарах..вот модель хз какая.
ИванычЪ
Диман,я в головной на копейку ставил.. Ярко и красиво. Погорелли..
super_gut
Сто ваттные?? Они же жрут дохера.
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 2.9.2015, 13:55) *
Вопрос на засыпку - где применяются лампочки мощностью 100/95W с цоколем H4? Лежала у меня одна такая, реально 100Вт-ная, спираль в два раза толще чем у 65-ок.

Вообще есть и больше мощностью лампы,но все что более 55\60w это лампы ЗАПРЕЩЕНЫ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! Потому как они безбожно слепят,ну и фара осыпится быстро,а если вода попала-стекло хрусь.

Они разрешены только на участках ВНЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, т.е. для автоспорта,триала и т.д.
ИванычЪ
Если тихо музончик и свет , то стокового генера вполне хватает
Lyzhenkov
А нормальные производители стразу пишут что лампа не предназначена для повседневного использования. Именна надписями Rallye и Off-Road






У меня стоят такие- идеальный вариант сейчас для осени,на мокром асфальте не бликуют,а зимой вообще сказка- от тебя щлейф кислотно-желтого света,видно каждую ямку



если прям вообще тщательно разглядеть лампу







В общем думайте сами- безопасность или понты аля ксенон
super_gut
Теперь понятно, спасибо!
Lyzhenkov
как снег будет-сделаю сравнение нескольких ламп (обычная,дешевая аля ксенон, аля ксенон подороже и те которые у меня стоят- Osram AllSeason)
super_gut
А эти осрам алл сизон сколько стоят? Поштучно продаются?
Lyzhenkov
290руб брал 3 года назад, щас около 310руб\шт стоят. парой не видел,в картонных коробках брал

в паскере даже по 280руб есть

http://avtopasker.ru/goods/50798.htm
Lyzhenkov
Колба у лампы фиолетово-желтая,поэтому и синий засвет




Фиолетовый отсвет все равно есть,но он есть только на отражателе,световой пучок кислотно желтый



А это простая нарва,брал пару лет назад за 75руб

OPTIMUS PRIME
На дороге покажи как пучек ложится
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.9.2015, 21:07) *
На дороге покажи как пучек ложится

Скоро поеду на пустырь- сделаю сравнение с обычной нарвой и цветом и пучком
Lyzhenkov
Снимки делались на одной высоте,одной выдержке и одной диафрагме,т.е.настройка камеры была максимально приближена к тому,что видит человек.

Собственно фото- это две фары с Osram AllSeason




Левая отключена,в правой osram allseason





Левая отключена,в правой Narva




Как можно заметить- у Osram более желтый свет,у narva пучек в основном заканчивается в 35-40метрах от машины, у Osram он длиннее на 10-12метров, до дороги примерно 50-55метров.


Теперь ждем снега и фото на снегу

В доказательство одних и тех же настроек камеры данные EXIF





Andrej917
У меня в фарах установлены лампочки Suforse Н4, куплены на Али немногим больше года назад за 154,11 руб./пара.
Стекло цветом жёлто-фиолетовое, но сама колба диаметром меньше чем Осрам аллсизон. Нормальные, светят хорошо. Не могу загрузить фото.
ИванычЪ
big_boss.gif
Цитата(Andrej917 @ 10.9.2015, 10:59) *
У меня в фарах установлены лампочки Suforse Н4, куплены на Али немногим больше года назад за 154,11 руб./пара.
Стекло цветом жёлто-фиолетовое, но сама колба диаметром меньше чем Осрам аллсизон. Нормальные, светят хорошо. Не могу загрузить фото.

Плохо.. Учись.. big_boss.gif

Картинка кликабельная..
Заходишь на сайт . Жмёшь загрузить. Жмёшь выбрать. Жмёшь загрузить. Копируешь. Когда пишешь на сайт ответ- вставляешь..Вуаля..
Lyzhenkov
Цитата(Andrej917 @ 10.9.2015, 11:59) *
У меня в фарах установлены лампочки Suforse Н4, куплены на Али немногим больше года назад за 154,11 руб./пара.
Стекло цветом жёлто-фиолетовое, но сама колба диаметром меньше чем Осрам аллсизон. Нормальные, светят хорошо. Не могу загрузить фото.

Ссылку на магазин можно? Зимой хочу в поле сделать сравнительный тест,там будет около десятка ламп,не факт девятка будет принимать участие,возможно уже другая машина. Будут и лампы с али за 220руб пара, и всевозможные имитации ксенона,даже лампы +80 и аж +110 будут,будет даже трафарет проверки фар в натуральную величину и люксметр. В общем будет интересно
Andrej917
Ссылка на лампочки Suforce, но к сожалению уже магазин не работает
http://ru.aliexpress.com/item/2-x-H4-Xenon...1920917447.html
Andrej917
Lyzhenkov ты планируешь провести тест ламп Н4 или ещё какие нибудь?
Lyzhenkov
Цитата(Andrej917 @ 11.9.2015, 13:59) *
Lyzhenkov ты планируешь провести тест ламп Н4 или ещё какие нибудь?

Я могу сказать иначе, я еще не знаю какая машина зимой у меня будет, на край 2106 будет отдуваться, а так либо H4, либо H7/H1. Точно скажу как поменяю машину
super_gut
Мдэ. Прошёлся по авторынку в поисках All Season. Есть, даже много. Но жаба задушила покупать по 350р./шт.
OPTIMUS PRIME
dikobrazzoff я вобще читал что у Самара 2 самый худший свет из всей линейки.На линзу не думал перейти?
super_gut
Так то да, не ахти. Всё же считаю, что у 9/99 головное освещение получше. На линзы - нет, не думал. Потребуется координальная переделка. Так то у меня есть пока одна блок-система линзованная VW, вытащенная из фары. Но она под ксен. Ну такую бандуру трудно будет примастырить.
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 17.9.2015, 15:23) *
Но жаба задушила покупать по 350р./шт.

дешево drinks.gif 2 года назад по 550 были.
OPTIMUS PRIME
dikobrazzoff почему не взять биксеноновую G5?Их сейчас везде пихают

https://c-a.d-cd.net/2da94c8s-960.jpg
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 17.9.2015, 16:23) *
Мдэ. Прошёлся по авторынку в поисках All Season. Есть, даже много. Но жаба задушила покупать по 350р./шт.

в магазине 3 года назад брал по 270руб\шт а щас в нем же 290руб\шт. по мне недорого за норм лампы,они уже 10 000км пробежали в жестких условиях- я медленно не езжу,вторая часто до ограничителя после 8000об\мин ложится- пока все норм

Цитата(dikobrazzoff @ 17.9.2015, 16:43) *
Так то да, не ахти. Всё же считаю, что у 9/99 головное освещение получше. На линзы - нет, не думал. Потребуется координальная переделка. Так то у меня есть пока одна блок-система линзованная VW, вытащенная из фары. Но она под ксен. Ну такую бандуру трудно будет примастырить.

а чей та места мала-там места одним местом жуй, влезет любая линза,вот только стекло прошпорт надо гладкое, а вторая такая ж обойдется в 5-6к минимум,плюс пара ламп D2S Osram или Philips это еще 2,5к может 3к, пара блоков розжига Hella еще около 12к. И того не хило выходит- 25-26к,зато как прожектор будешь

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.9.2015, 16:56) *
почему не взять биксеноновую G5?Их сейчас везде пихают

Вот в очко б и запихал горе тюненхерам,купят говна за 3000руб, ксенон H4 кривой за 1500руб и все- что линза,что фара,разницы ноль
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 17.9.2015, 18:45) *
Вот в очко б и запихал горе тюненхерам,купят говна за 3000руб, ксенон H4 кривой за 1500руб и все- что линза,что фара,разницы ноль


Не гони,линзы светят отлично,граница светотени идеальная
super_gut
Рол, это наверное пара за такую цену yes3.gif !
Цитата(Lyzhenkov @ 17.9.2015, 16:45) *
в магазине 3 года назад брал по 270руб\шт а щас в нем же 290руб\шт. по мне недорого за норм лампы,они уже 10 000км пробежали в жестких условиях- я медленно не езжу,вторая часто до ограничителя после 8000об\мин ложится- пока все норм

Ну хоть 290р./шт, а не 350р. И хорошо конечно, если надолго хватят. Купиш блин, такую, перегорит через пару дней, это ж невосполнимая утрата будет cray.gif .

Нет, ну нафиг, нехочу фары курочить. Тем более альтернативную оптику покупать. И уж тем более ксенон - менты натягивают! У нас не как у вас лояльно. Это всё дороже обойдётся, чем лампочки нормальные купить.

P.S. К примеру, на октавии а5 классно светит галоген линзованный, штатные фары естественно, всё идеально, ИМХО - чёткий ближний, со шторкой - дальний...
ИванычЪ
А на шарика какие линзы подходят ?? read.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU