Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в наши фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Alex Lex
А кто нибудь ставил диодные лампы?
Сержик
Гуано полное! Светит еле-еле, стоит очень дорого и выходит из строя очень быстро при частой эксплуатации (нет резистора).
aleck1992
Цитата(YaJAROFF @ 3.12.2011, 17:59) *
На стоковой 2103 нет реле БС и ДС, а все питание на лампы идет ч-з вертолет (подрулевой переключатель).
При установке не штатных ламп он, вертолет, долго не выдержит возросшую нагрузку.
Разрулить ситуацию можно установкой реле БС и ДС.



Напряга нету никакого их ставить?

приблизительно сколько такие будут стоить на рынке? И получается нужно 2 релюхи только?
Ролакс
Цитата(aleck1992 @ 3.12.2011, 17:30) *
приблизительно сколько такие будут стоить на рынке? И получается нужно 2 релюхи только?

да,2 штуки..стоят копейки,на рынке валом.Схема у паяльника в подписи если что.
.::FOBOS::.
Купил на дня шестерку. Опредлил что в ближнем свете стоят 90w лампочки. Я так понимаю что это перебор. Они сами синие, но свет приятный, не слепит. Скажите какой мощности лампы должны быть в ближнем и дальнем свете. И посоветуйте хорошую фирму, чтоб светило нормально и не базовый желтый.

Заранее спасибо.
Ролакс
тут найдеш все о жигулях http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...avtomobile.html
UZDEN
Цитата(.::FOBOS::. @ 14.12.2011, 21:05) *
Купил на дня шестерку. Опредлил что в ближнем свете стоят 90w лампочки. Я так понимаю что это перебор. Они сами синие, но свет приятный, не слепит. Скажите какой мощности лампы должны быть в ближнем и дальнем свете. И посоветуйте хорошую фирму, чтоб светило нормально и не базовый желтый.

Заранее спасибо.

насчет хорошей фирмы, это филипс, осрам и на крайняк можно нарву у них весь модельный ряд. А именно какую лампочку выбрать можещ просмотреть в офицальном сайте производителя. Также в инете есть тесты ланпочек.
OPTIMUS PRIME
Кто ставил Филипс екстрим вижн? лудше найтбрайкера?
PasiK
Перед зимой поставил " Маяк"
Ближний Н4 (+90% света)
Дальний Н1 (+50% света)
Че удивило, не слепят нифига.Правда в догонку еще отрегулировал направлеие света у фар, может бы ть по этому.
Свет белый. Цена вопроса 360 рублей упаковка. В упаковке 2 лампочки.

Думал филипсы поставить, но честно говоря стало жалко денег от 750 рублей стоят.
Alex995
Да говно ваш филипс и осрам, 1 год работают и куку (лично пробывал, не спорить!!!), спиралька сплавляется, GE то бишь генерал электрикс вот это тема, GE мегалайт плюс H4 для шохи самое тто!!!
Сержик
Если говорить про стандартный OSRAM, то лампы отличные, но если не подделка.
P.S. у меня с завода стоят во всей передней оптике, ещё не одна не перегорела, тьфу три раза.
OPTIMUS PRIME
Кстати видел найтбрейкер плюс ,типа увиличеный ресурс
Сержик
Лучше их не покупай, они реально быстро перегарают. Я как то с братом ездил в Белоруссию, так вот, одна из таких лампочек сдохла на полпути, вторая по дороге домой.
artem4eg
просто брать надо настоящие, а не в картоне.
Сержик
night breaker, брал в магазе торгующим оригинальными запчастями на Мерсы и БМВ.
P.S. данные лампы в картоне никогда не видел
artem4eg
знач влага попала, или перенапряг, условия экспуатации кароч, у меня и +30 и кул блю стоят, и норма.
borisarm
у меня стоят 90/100w фирму не помню и нормально светят, отражатель не сыпется езжу уже почти год
Сержик
Цитата(artem4eg @ 29.12.2011, 22:54) *
знач влага попала, или перенапряг, условия экспуатации кароч, у меня и +30 и кул блю стоят, и норма.


А как часто ты используешь их???
P.S. Фары герметичны, перенапряга нет и не было.
Neonl
Езжу на Osram night breaker(55W +90% яркости, +10% белого света и сколько то там метров вдаль) уже 4 года. Используются регулярно, пережили капиталку с покраской авто(лежалии в это время на полке в фарах), пережили проблему с массой на правой стороне. Пока не перегорели.
Бралось в одном магазине 2 комплекта, один себе, второй другу на новенькую 2115. Так вот у друга через год одна сгорела.
Лампы конечно хорошие, но продавцы цены лупить за них начали хорошо. Брал за 400 р., теперь 1000-1100.
Если память не изменяет, то лампы нельзя пальцами брать за стекло, только за цоколь.
Сержик
Все галогенки нельзя трогать пальцами за стекло
Полянский Игорь
Господа есть вопрос. Кто ни- будь ставил на свой автомобиль лампы фирмы KoiTo. Что скажите?
kmn
кто нибудь ставил в ближний свет лампы с другим цоколем (не Н4)? Н7 например похожи немного, или может из н1,н3 можно переделать в н4
DeNyS
Цитата(borisarm @ 29.12.2011, 23:57) *
у меня стоят 90/100w фирму не помню и нормально светят, отражатель не сыпется езжу уже почти год

У меня тоже такие стоят, без понятия какой фирмы, стоят около 1.5 года...но после всего прочитаного на форуме, задумался о замене на 55/60
Saha
Цитата(Роман @ 13.3.2008, 1:25) *
При решении проблемы слабоватого ближнего света я наткнулся на несколько мнений по поводу установки в фары 2106 галогенных ламп. Одни говорят что потянет, а другие что температура лампы намного выше обычной и отражатель нашей фары , не рассчитаный на такую температуру, вскоре потрескаеться и осыпеться. Хотелось бы знать мнение тех кто долгое время експлуатирует шестёрочные фарв с галогенными лампочками, опишите плиз сильно ли грееться фара, как ведёт себя отражатель и стекло, какие лампочки вы установили (мощность!!!) и долго ли вы так ездите. Спасибо за ответы. Да и ... о ксеноне ни слова:) дороговато это:)

Помогите задать вопрос!!! Я только зарегистрировался! У меня не горит левая фара ближний свет, при включении дальнего она загорается, что это может быть?
Роман Кировоград
перегорела нить ближнего света в лампе.
Lyzhenkov
я себе поставил без особых понтов и заморочек- ближний Osram AllSeason H4 и дальний Osram Bilux H4,лапочки стандартной мощности
Жэка
Цитата(DeNyS @ 6.2.2012, 0:00) *
Цитата(borisarm @ 29.12.2011, 23:57) *
у меня стоят 90/100w фирму не помню и нормально светят, отражатель не сыпется езжу уже почти год

У меня тоже такие стоят, без понятия какой фирмы, стоят около 1.5 года...но после всего прочитаного на форуме, задумался о замене на 55/60


У нас по закону не более 55/60, если обнаружат что более - то в течении 15 дней на повторный ТО, а это 32евро. Если не уложился в 15 дней - плати штраф ( вроде от 40евро и далее ).
Lyzhenkov
Цитата(Жэка @ 22.3.2012, 13:56) *
Цитата(DeNyS @ 6.2.2012, 0:00) *
Цитата(borisarm @ 29.12.2011, 23:57) *
у меня стоят 90/100w фирму не помню и нормально светят, отражатель не сыпется езжу уже почти год

У меня тоже такие стоят, без понятия какой фирмы, стоят около 1.5 года...но после всего прочитаного на форуме, задумался о замене на 55/60


У нас по закону не более 55/60, если обнаружат что более - то в течении 15 дней на повторный ТО, а это 32евро. Если не уложился в 15 дней - плати штраф ( вроде от 40евро и далее ).

Это вполне правильно, только так и можно научить чему то
Жэка
Хе, Закон гласит об одной фаре - ещё один плюс за что я люблю шаху.

П.С. У меня 4 ближних и 4 дальних и в каждой как Вы догодались 55/60!!!!
Warxer007
доброго времени суток отдали новые лампы H7 сказали очень хорошие, марку не знаю отдали без коробки....Можно ли их как нибудь втыкнуть в ваз 2016???? dntknw.gif
Lyzhenkov
Цитата(Warxer007 @ 22.3.2012, 19:39) *
доброго времени суток отдали новые лампы H7 сказали очень хорошие, марку не знаю отдали без коробки....Можно ли их как нибудь втыкнуть в ваз 2016???? dntknw.gif

H7 меньше как цоколем там и креплением, так же наши фары не приспособлены под H7,так как H7- лампа только ближнего света. Лучше продай и купи хорошие лампочки H4
Warxer007
Цитата(Lyzhenkov @ 22.3.2012, 19:57) *
Цитата(Warxer007 @ 22.3.2012, 19:39) *
доброго времени суток отдали новые лампы H7 сказали очень хорошие, марку не знаю отдали без коробки....Можно ли их как нибудь втыкнуть в ваз 2016???? dntknw.gif

H7 меньше как цоколем там и креплением, так же наши фары не приспособлены под H7,так как H7- лампа только ближнего света. Лучше продай и купи хорошие лампочки H4


Как я знаю H7 есть и дальнего света у шахи в дальнем стоит H1 туда я и хочу поставить H7 переделок вроде на вскидку получается по минимуму... стоит оно того или светить будет хуже???? и если H7 ближнего то получится у меня будет 4 фары ближнего света да????
Ролакс
Н7 отдай на иномарку,а себе возьми Н4,все равно первые бесполезны-это как пытаться из жигулей сделать пежо.
Lyzhenkov
Цитата(Warxer007 @ 22.3.2012, 21:46) *
Цитата(Lyzhenkov @ 22.3.2012, 19:57) *
Цитата(Warxer007 @ 22.3.2012, 19:39) *
доброго времени суток отдали новые лампы H7 сказали очень хорошие, марку не знаю отдали без коробки....Можно ли их как нибудь втыкнуть в ваз 2016???? dntknw.gif

H7 меньше как цоколем там и креплением, так же наши фары не приспособлены под H7,так как H7- лампа только ближнего света. Лучше продай и купи хорошие лампочки H4


Как я знаю H7 есть и дальнего света у шахи в дальнем стоит H1 туда я и хочу поставить H7 переделок вроде на вскидку получается по минимуму... стоит оно того или светить будет хуже???? и если H7 ближнего то получится у меня будет 4 фары ближнего света да????

правильной фокусировки света не будет,либо светить будет криво,либо вообще слепить.
Ролакс
Цитата(Полянский Игорь @ 12.1.2012, 14:49) *
Господа есть вопрос. Кто ни- будь ставил на свой автомобиль лампы фирмы KoiTo. Что скажите?

Не лучше и не хуже..все светят одинаково,если мощность одинакова.
Только ксен дает нехилую разницу,а остальное-как 92 и 95 бенз,разница вроде и есть-а на самом деле домыслы.
Warxer007
спасибо за советы но всётаки попробую одну сделать и посмотрю что из этого выйдет на деле если что верну всё как было.
Ролакс
Цитата(Warxer007 @ 22.3.2012, 19:08) *
спасибо за советы но всётаки попробую одну сделать и посмотрю что из этого выйдет на деле если что верну всё как было.

Даже не пытайся-последняя попытка сэкономить твои деньги.
INVICTUS
Вчера был в магазине и увидел светодиодные модули в ассортименте. Очень интересно ваше мнение по поводу таких штучек, лучше ли они обычных лампочек или нет. Но то что гораздо лучше чем с обычными диодами так это точно, у них диоды во все стороны направлены.
1300SL
кое что по лучше и то для освещения салона.
да и то желательно для их питания стабилизированное напряжение иметь...
INVICTUS
Думаю купить 2 штучки в габариты, посмотрим что из этого выйдет)
armadimon
Цитата(Сержик @ 29.12.2011, 23:07) *
Если говорить про стандартный OSRAM, то лампы отличные, но если не подделка.
P.S. у меня с завода стоят во всей передней оптике, ещё не одна не перегорела, тьфу три раза.

народ,хочу средние фары убрать,тк поставил длинную решетку радиатора,какие лампы можно поставить что бы и дальний и ближний был норм!
artem4eg
сд лампы ништяк, яб вообще везде сменил, вместо стандарта, кроме головного, но пока попоменял в салоне, панели, габаритах, еще гдето, короче очень хорошая вещь, светят бодро, горят долго, жрут мало.
По поводу ламп в фары посоветую осрам, кул блю, или найт брейкер.
Lyzhenkov
Цитата(artem4eg @ 28.3.2012, 15:39) *
сд лампы ништяк, яб вообще везде сменил, вместо стандарта, кроме головного, но пока попоменял в салоне, панели, габаритах, еще гдето, короче очень хорошая вещь, светят бодро, горят долго, жрут мало.
По поводу ламп в фары посоветую осрам, кул блю, или найт брейкер.

Cool Blue светят как ксенон и пучек света мощный,но в дождь как с фонарикам едешь,особенно когда небольшой туман,если поставить желтые ПТФ- то можно ставить Osram Cool Blue и ездить в любую погоду
artem4eg
ездил нормально и в дождь и в снег, светят одинаково
Lyzhenkov
Цитата(artem4eg @ 28.3.2012, 18:39) *
ездил нормально и в дождь и в снег, светят одинаково

на четырнадцатой в дождь они вообще не светят
OPTIMUS PRIME
Выбросил лампы с синими колбами,с ними очень асфальт бликует ,в сырую погоду вобще ничего не видно,+на дальнем присутсвует ефект световой стены
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 28.3.2012, 16:45) *
Cool Blue светят как ксенон

галоген не может светить так же как ксенон по определению, принципиально разные принципы работы у них...
Цитата(artem4eg @ 28.3.2012, 17:39) *
ездил нормально и в дождь и в снег, светят одинаково

ну в дождь и снег может и одинаково, но в любом случае намного хуже чем на сухом асфальте.
INVICTUS
Я все таки задумал поменять все обычные лампочки на светодиодные модули, благо у нас в магазине появились разных размеров под один цоколь, короче можно и в поворотниках и в габаритах применить их. Как установлю отпишусь о впечатлениях. Задолбался голимые лампочки менять уже.
OPTIMUS PRIME
За светодиодами будущее.В ближайшем они заменят и лампы головного света (уже устанавливаются серийно на некоторые авто).
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 28.3.2012, 22:13) *
Цитата(Lyzhenkov @ 28.3.2012, 16:45) *
Cool Blue светят как ксенон

галоген не может светить так же как ксенон по определению, принципиально разные принципы работы у них....

Я не говорю про световой поток,но фара выглядит как с ксеноном

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.3.2012, 22:28) *
За светодиодами будущее.В ближайшем они заменят и лампы головного света (уже устанавливаются серийно на некоторые авто).

Пока что заменить светодиоды не могут обычные галогенки,так как с ними не будет четкой границы света,ну и понятное дело световой поток у них намного слабее,чем у галогена,да и врят ли будут изобретать такой мощности кристаллы светодиода-срок службы маленький будет а цена высокая,а ксенон будет скоро на всех машинах,так как лучше него ничего (по крайне мере лет 20) не будет ,но в качестве дневных ходовых огней, габарит и всевозможной подсветки- светодиоды вне конкуренции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU