Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в наши фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ролакс
Цитата(mkg22 @ 18.1.2014, 22:34) *
Решил немного опять заняться обновлением оптики.Думаю пока поменять дальнюю,на моих чешках снизу отражатели поотслаивались,так что вроде надо менять.Остановился на осваре с лампой Н1,весем под Н4 не хочу,да и цена в 2 с лишним раза выше.Ну и вот вопрос какие Н1 выбрать? Присматриваю Н1 12V 55W OSRAM COOL BLUE,а потом когда дойдет очередь до ближнего взять весем с Н4 всепогодной.На противотуманках стоит обычный филипс Н3 +30.Что на такую комбинацию скажут специалисты? Спасибо.

На дальний пойдет освар и лампы
ближний светить не будет,чего бы ни тулил ok.gif
(но поначалу разница со старой оптикой будет,но это только на первое время)..потом придет осознание того что света нет,как и не было.

чесно говорю))
Ammendorf
Цитата(mkg22 @ 19.1.2014, 0:34) *
Решил немного опять заняться обновлением оптики.Думаю пока поменять дальнюю,на моих чешках снизу отражатели поотслаивались,так что вроде надо менять.Остановился на осваре с лампой Н1,весем под Н4 не хочу,да и цена в 2 с лишним раза выше.Ну и вот вопрос какие Н1 выбрать? Присматриваю Н1 12V 55W OSRAM COOL BLUE,а потом когда дойдет очередь до ближнего взять весем с Н4 всепогодной.На противотуманках стоит обычный филипс Н3 +30.Что на такую комбинацию скажут специалисты? Спасибо.

Порекомендую смирится с мыслью, что ОСВАР - это говно и передумать его покупать. Если хочется отечественных фар, то лучше взять Киржач (Красный Октябрь, Автосвет). Они хотя бы не страдают любовью к появлению трещин в стекле от капли воды. И света от них чуть больше. А потом пошли по возрастающей: PAL, DDR. Фантастику типа Carello, Stars, Altissimo, я в рассчет не беру. Эти годятся только для отдыха на полочке и ежечасного стряхивания пылинок. Для гражданского пользования эта оптика из области "если денег в кошельке слишком много".
Насчет ламп, всем всегда советую нарву. Ни одним местом не хуже хваленого осрама. Даже лучше - ценой.
Tolik2402
нарва в Москвиче стояли. ничего плохого сказать не могу и цена адекватная.
Sprpddr
Лучшее, что у меня стояло в 2106
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=643407 - Bosch Plus 90
Были еще osram cool blue из путных, чуть похуже, зато дешевле в 2 раза.
mkg22
Приветствую всех! С праздником! По поводу освара понятно,значит будем брать киржач,цена на том сайте почти одинаковая с осваром. Ну а менять все равно надо,сколько годков стоящей чехии я не знаю.Да и состояние,как я писал,уже не очень.Так все таки по лампам osram cool blue или что-то из нарвы? Что конкретно? И еще как будет сочетаться ближний с желтым оттенком и дальний белый? Не будет ли при одновременном включении дискомфорта для глаз? Спасибо.
Lyzhenkov
Я бы не покупал тюненх лампы +50 и +150 (иногда и такие бывают slezu.gif ксенон отдыхает наверно) причин для этого самых серьезных- две
Первая. Срок службы,что бы получить все эти плюсы (иногда мнимые,ведь считают от стандарта) делают более тонкую нить,что в свою очередь дает не 900-1000часов жизни обычной лампы,а 300 редко 400часов,т.е. лампу менять придется регулярно,а это при постоянной езде комплект ламп в месяц обеспечен (где то 750-850руб)

Вторая. Типо все это +50 и +90. Считают их очень интересно,не от стандартной лампы того же производителя,а от стандарта,который и обычная лампа на 40% перевыполняет иногда свободно,а разница между +90 и сток лампой не такая блестящая как кажется- вот пример. Обычная лампа Osram Bilux- стоит порядка 100руб штука (http://avtopasker.ru/goods/10780.htm), второй лампой возьмем Osram Night Breker- пара стоит 730руб минимум (http://avtopasker.ru/goods/59627.htm). Разница в цене-огромная: в 3,6раз. Теперь посмотрим как получаются эти +90%:



И где тут обещанные +90%??? От стандарта да, разница существенная,но вот от стандартной лампы невелика
OPTIMUS PRIME
Поставил обычные Осрамы и доволен,освещение стало лудше
Sprpddr
Цитата(mkg22 @ 19.1.2014, 17:04) *
Приветствую всех! С праздником! По поводу освара понятно,значит будем брать киржач,цена на том сайте почти одинаковая с осваром. Ну а менять все равно надо,сколько годков стоящей чехии я не знаю.Да и состояние,как я писал,уже не очень.Так все таки по лампам osram cool blue или что-то из нарвы? Что конкретно? И еще как будет сочетаться ближний с желтым оттенком и дальний белый? Не будет ли при одновременном включении дискомфорта для глаз? Спасибо.

дискомфорта не будет, кул блю светят достойно, с нарвой только обычной ездил. Обычная светила обычно, т.е. фуфлово.

Цитата(Lyzhenkov @ 19.1.2014, 18:02) *
Я бы не покупал тюненх лампы +50 и +150 (иногда и такие бывают slezu.gif ксенон отдыхает наверно) причин для этого самых серьезных- две
Первая. Срок службы,что бы получить все эти плюсы (иногда мнимые,ведь считают от стандарта) делают более тонкую нить,что в свою очередь дает не 900-1000часов жизни обычной лампы,а 300 редко 400часов,т.е. лампу менять придется регулярно,а это при постоянной езде комплект ламп в месяц обеспечен (где то 750-850руб)

Либо лампы брак, либо электрика в машине не к черту. При моем набеге в 25 тысяч км. в год, лампы менялись раз в 10-12 месяцев, при условии соблюдения правил езды с ближним. Исходя из этого, я считал, что лучше раз в год переплатить и довольствоваться комфортом. Так что на счет месяца тут явное преувеличение, ведь никто тут двадцатку в месяц не накатывает?


Цитата(Lyzhenkov @ 19.1.2014, 18:02) *
Вторая. Типо все это +50 и +90. Считают их очень интересно,не от стандартной лампы того же производителя,а от стандарта,который и обычная лампа на 40% перевыполняет иногда свободно,а разница между +90 и сток лампой не такая блестящая как кажется- вот пример. Обычная лампа Osram Bilux- стоит порядка 100руб штука (http://avtopasker.ru/goods/10780.htm), второй лампой возьмем Osram Night Breker- пара стоит 730руб минимум (http://avtopasker.ru/goods/59627.htm). Разница в цене-огромная: в 3,6раз. Теперь посмотрим как получаются эти +90%:

И где тут обещанные +90%??? От стандарта да, разница существенная,но вот от стандартной лампы невелика

Я хз как они там считаются и от чего, но свет реально лучше.
Рекомендую раз раскошелиться, поездить, потом выводы делать.
Lyzhenkov
Цитата(Sprpddr @ 21.1.2014, 11:18) *
Я хз как они там считаются и от чего, но свет реально лучше.
Рекомендую раз раскошелиться, поездить, потом выводы делать.


сравнивал,в обычной 06 фаре. Из всех ламп с супер характеристиками-мне понравились Philips Premium +30%,там было заметно,что ярче обычной,но все равно не так значительно. А с синей колбой (аля ксенон) никогда не поставлю-в дождь что с фонариком,лучики по дороге.
Если сток фары плохие-то от E34 никто не запрещает ставить,купить нормальные на разборке (не Depo и прочее) а оригинал (hella),думаю линза лучше рефлектора светит
Den Yegorov
А я вот хочу в фонари заднего хода поставить лампочки поярче. Повёлся на рекламу и купил недавно это: Лампа стопов поворотов 12V 21(1конт) PHILIPS к-т из 2шт.+50%. Надеялся, что хоть на 10% будут ярче, но увы... Одно могу сказать точно: светят хотя бы не хуже старых ))). Хорошо, что недорогие. Товарищ мой недавно покупал Лампы Н1 12V 55W PHILIPS X-treme Vision +100% вместо OSRAM NIGHT BREAKER ULTRA и потратил на них более 20 у.е. Ставили и сравнивали у меня в гараже на его новой оптике (машине 2 года всего). Разницы нет вообще! На дороге сказал, что тоже разницы не заметил. Ну неужели это всё развод?
Lyzhenkov
по большому счету-да,вверху картинки где приведен пример лампы за 100руб и пары ламп за 800. Разница там очень маленькая,зато в цене разница в 4 раза (если брать в расчет пару ламп по 100руб и пару тех за 800)
Smeliys
Моим найтбрэйкерам ровно два года, и пока работают. со светом ~25 тыщ проехал
mkg22
Да.мнения разделяются.Тоже как-то вроде и хочется что-то получше и берут сомнения- не на ветер ли деньги.Сегодня взял ближний весем и присмотрел не сильно дорогие (110гр. пара) Osram AllSeason H4 60/55. Думаю потом взять.Кто нибудь отпишитесь за этот вариант.Даальний поменяю оптику и оставлбю Н1 простой филипс +30.
Lyzhenkov
У меня стоит AllSeason в ближнем, могу сфотографировать цвет свечения ночью
mkg22
Денис добрый вечер! Ну фотку если выложишь,то будет интересно посмотреть.А в плане визуального восприятия в качестве постоянно горящего ближнего как для глаз ?Если другой вариант,поставит такие лампы только Н3 в противотуманки весем,а ближний -обычные? Спасибо.
Lyzhenkov
Визуально- в снег и дождь с ними очень хорошо видно,желтый цвет не сжирается асфальтом как белый. Чем желтее свет-тем выше контрастность,следовательно глаза быстрее устают,но зато намного лучше видно в дождь например. У меня желтые ПТФ,если стекла белые-то почему бы не поставить и в птф allseason? Цена не намного выше,на для ПТФ самое оно. Конкретно мое мнение-лампы того стоят. Не раз поднималась тема,что в головных фарах не должно быть желтого свечения- на ТО никаких проблем,потому как у ламп спектр свечения сдвинут в сторону желтого,т.е. ничего не нарушается,один раз только спросили почему в фарах синие отсветы от лампы,после того как включил-никаких вопросов

Точно таким же цветом светит AllSeason

mkg22
Спасибо за подробный ответ и фото.Наверное все таки в головные поставлю обычные,а в ПТФ куплю н3 алсезон.
Smeliys
У меня одно время во внутренней ближней оптике стояли олсизоны, в дождь помогали
ИванычЪ
Чёт темка пожухла.. Прочитал с первой странички.. Смысл прост.. На ближнем вне освещёнки.. Ну это за городом , где кроме фар света не бывает. Вот , на нашем сток ближнем и ХЗ каких лампах , ночью ехать приходится по внутреннему навигатору.. Ну типа , я помню , что дорога где то под нами......Так я к чему... Все фары светят... Дальний и не плохо.. Это всем известно.. А вот ближний и в хорошую погоду скверный.. Не говоря об зиме и дожде.. Там только внутренний навигатор спасает..Вот и тема для вопросиков.. Запас есть само - собой.. Две пары живых 60-55 одна , типа Хэрмания , но зроблэно в Чухоэловакие. А от друга - напротив - сделано в Словении. И ещё непарная пара.. , Тоже 60-55 , но одна Нарва от Хэрмании, а другая от Венгрии. Тоже древнии... Это , про запас базар - ни очём..

Вот позырьте.. И ещё..

Если подешевле в крайние фары , а подороже во внутрь???
Очень интересны мнения .. drugba.gif

Строгое предупреждение от модератора payalnikk
Иваныч напоминаю 3.19, фотки подправил
OPTIMUS PRIME
Доволен обычными Осрамами,также Филипс обычный неплохой. Лампами +100500 % не доволен,Может и лутше немного но цена и сниженый ресурс отталкивает
ИванычЪ
Пока Вашу мнению дождёшься - рак на горе свиснет.. Уже вчера , та лампа , что 179 была , уже 222 весит..
Den Yegorov
Недавно обновил лампочки в фарах: на ближний – Н4 Р43 12V 60/55W PHILIPS X-treme Vision +100%; на дальний – Н1 12V 55W OSRAM NIGHT BREAKER ULTRA. Из них первые покупал сам, а вторые мне подарили ещё полгода назад. Ну что сказать, по сравнению со старыми лампами Narva эти светят действительно по-лучше. Вот фотки после установки в левую фару PHILIPS X-treme Vision +100%:

Это ближний (слева PHILIPS X-treme Vision +100%, справа Narva)


Это дальний (лампы H1 обе старые Narva; Н4 - слева PHILIPS X-treme Vision +100%, справа Narva)

На дороге ночью стало приятней, хотя, то, что они пишут +100% - это преувеличение конечно.

Строгое предупреждение от модератора payalnikk
Читаем правила форума, а именно пункт 3.19, фотки подправил
OPTIMUS PRIME
Ближний плохо светит, граница светотени отвратительная
Den Yegorov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.11.2014, 21:00) *
Ближний плохо светит, граница светотени отвратительная


От чего зависит эта граница? И как можно улучшить?
OPTIMUS PRIME
Оптика(стекло).Качество изготовления ламп.


Я не давно тоже почистил оптику от пыли,поставил новые лампы,результатом доволен


super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.11.2014, 22:22) *
Качество изготовления ламп.

Вопрос весьма спорный, в виду "недешёвости" ламп.

А так реально - "галки" какие-то размытые, нечёткие, смещённые. Пора фары регулировать. Так же кроме регулировки действительно стекло фар может быть плохого качества или установлено неправильно, на стекле фары ближнего имеется стрелочка, а на стальном горшке прорезь, эти две метки должны быть друг на против друга.
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 11.11.2014, 22:38) *
Вопрос весьма спорный, в виду "недешёвости" ламп.


Хм,случай из жизни.На нашей Ниве сгорела одна из Нарва рейж павер,купили Филипс Х вижин +100% (цена в три раза выше) так вот ето говно светит хуже ,и граница светотени розплывчастая.Зря выбросили деньги
super_gut
Всё может конечно, прямо не отрицаю), может брак, подделка, хотя цена не дешёвая и качество обязывает быть на высоте.
Однако, крайне необходимо проверить стёкла на фарах. Потому что на лампе H4 благодаря экрану на нити ближнего даёт определённый световой пучок, линза на фаре по идее правильно установленная, должна распределить световой поток, так как задуманно. Смещаем линзу (поворачиваем) её в горшке и вот оно - световой поток формируется уже не правильно, отсюдова говносвет.
Den Yegorov
Расскажу подробнее о фотках: лист ДВП сам по себе немного кривой, стоит чуть неровно (ну другого ничего не было под рукой). Двигатель при съёмке не работал, то есть напряжение в сети 12В, а на лампочках - 11,5В в лучшем случае (падение на проводах, на реле и т.д.). Геометрия схожа с Алексеем, только схождение у меня похоже не такое сильное. Ну и нужно ещё расстояние учесть, у Алексея где-то метров 5, а у меня всего около 2м. Кстати, на старых лампах геометрия такая же. Оптика более-менее чистая, а перевернуть её - ну это надо ещё умудриться! На днях попробую подрегулировать фары по инструкции с учётом всех расстояний.
super_gut
Цитата(Den Yegorov @ 11.11.2014, 23:06) *
а перевернуть её - ну это надо ещё умудриться!

К примеру, я незнаю после каких обстоятельств они так светят. Может была замена стёкол в фаре и могли неправильно вклеить новое.

Как то так smile3.gif.
ИванычЪ
Мистер Ди , про стрелочки и прорези инфа древняя. И они ни только на ближних.. Я то клею стёкла ещё с 80х лохматых.. Моцаки , ждужики , Луизы , москалики.. Везде были стрелочки и прорези.. Кстати.. Мистер.. Это не подъйоп.. Ди слишком коротко , по моему.. Но если не по нраву , просьба маякнуть и я больше не буду так.. read.gif Ктати совметимость стрелочек и прорезей проверяется легко..
super_gut
Не понял, какой не "подьёп" и что там не будете и чего там коротко? Пишите так, чтобы понятно было всем, а не только Вам.
OPTIMUS PRIME
Иваныч,стрелка есть на елементах ближнего света.Тут еще может быть что патрон не правильно установлен.
Кстати забыл Den Yegorov а оптика какая? (производитель)

Den Yegorov
Эксперимент продолжается...
Вот изготовил табло по мурзилке:


Далее установил машину на расстояние 5м и подключил зарядное, чтоб не разряжался АКБ:


Это ближний до регулировки:

Видно, что левая фара светит значительно левее

Вот таким стал ближний после регулировки:


Вот таким стал дальний (только внутр. фары):


Вот таким стал дальний свет:


Теперь про линзы: на ближнем одинаковые (СССР), а на внутренних фарах одна СССР, а другая Чехословакия.
super_gut
Отлично получилось!
OPTIMUS PRIME
Норм,для "разномастной" оптики не плохо
Den Yegorov
Долго ждать не пришлось, случилось то, о чём многие говорили ранее. Одна из ламп H1 OSRAM NIGHT BREAKER (на дальнем) уже перегорела, хотя включал я дальний за всё это время не более 20 раз минут на 5-10 всего. Хорошо, что лампочки эти как раз мне подарили, неизвестно где их приобретали, возможно и подделка. Так что поставил я снова во внутренние фары старенькие свои Narva. На ближнем же филипсы +100% светят хорошо, надеюсь, что прослужат хоть пару лет.
1300SL
Den Yegorov вот не видел твого поста про стенд. чес слово-каюсь.
сделаю поправку, нету фото мешочка более 50кг., который ты должон был посадить за месть себя за руль во время регулировки.... smile3.gif
Den Yegorov
smirk2.gif а вместо мешочка сажал за руль жену и подстраивал. Вот так secret.gif
ИванычЪ
Цитата(Den Yegorov @ 25.11.2014, 15:24) *
smirk2.gif а вместо мешочка сажал за руль жену и подстраивал. Вот так secret.gif

Сажать жену это правильная тема.. good.gif
ИванычЪ
Купил Филипсы 60 на 55. На коробках надпись Vizion , а на лампочках Premium..Код вроде бы одинаковый.. Хто про разницу может сказать ??
Ролакс
премиум-это щитается высший класс..предел мечтаний,если попросту.
Tolik2402

Иванычъ не такие? smile3.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 31.12.2014, 0:30) *
Купил Филипсы 60 на 55. На коробках надпись Vizion , а на лампочках Premium..Код вроде бы одинаковый.. Хто про разницу может сказать ??



Положили премиумы коробку от визион что тут думать? Дешевое более подороже продать.
Лучше бы Осрам купил
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2014, 9:29) *
Положили премиумы коробку от визион что тут думать? Дешевое более подороже продать.
Лучше бы Осрам купил

Вот такие купил..... Продавец мне и дал сначала одну коробку Вижен , а другую Премиум. Корбка от премиума на несколько мм повыше.. Я так и поинтересовался ,почему.. А он мне код один ,цена одна , продаем как одинаковые. . И в самом деле , коробки отличаются только названием. Даже штрихкоды одинаковые. Я попросил одинаковые.. И прикупил пару Премиум по 120 руб .Вчера поставил и покатался. Особой прибавки по свету и не заметил.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 31.12.2014, 11:46) *
Вчера поставил и покатался. Особой прибавки по свету и не заметил.

да и не заметиш,какие бы не ставил..в шохе ближний не существует)
Bartholomew
Цитата(Ролакс @ 31.12.2014, 12:56) *
в шохе ближний не существует)

Танковы фары решают все проблемы.
Warrior
К танковым фарам нужен еще танковый прицел ТПД-К в комплекте с ТПНЗ-49. Иначе ничего не увидишь.
Скрытая информация:
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 31.12.2014, 12:56) *
да и не заметиш,какие бы не ставил..в шохе ближний не существует)



Все там норм,светит даже лучше некоторых кредитотошнотов

Цитата(Bartholomew @ 31.12.2014, 13:22) *
Танковы фары решают все проблемы.



то еще говно,не светит совсем и лампочку галогеновую не подобрать
Warrior
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2014, 16:32) *
то еще говно,не светит совсем и лампочку галогеновую не подобрать

Нормально светит узким пучком и в ИК диапазоне. Но без ПНВ смысла не имеет.
Можно еще фару-луну поставить с башги танка, но она здоровая и также светит в ИК-диапазоне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU