Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в наши фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
AjmalUsud
Цитата(Роман @ 13.3.2008, 2:25) *
При решении проблемы слабоватого ближнего света я наткнулся на несколько мнений по поводу установки в фары 2106 галогенных ламп. Одни говорят что потянет, а другие что температура лампы намного выше обычной и отражатель нашей фары , не рассчитаный на такую температуру, вскоре потрескаеться и осыпеться. Хотелось бы знать мнение тех кто долгое время експлуатирует шестёрочные фарв с галогенными лампочками, опишите плиз сильно ли грееться фара, как ведёт себя отражатель и стекло, какие лампочки вы установили (мощность!!!) и долго ли вы так ездите. Спасибо за ответы. Да и ... о ксеноне ни слова:) дороговато это:)

Здравствуйте! Принимайте в ряды "Шаховодов".
Взял по случаю, картошку возить на охоту :) хотя цель была "копейка", как у Деда - ностальжи-блин. Все гуд, а вот по теме (надеюсь), такая ерунда приключилась - после одной поездки по трассе в дождь со снегом на галогенках - лопнули оба рассеивателя ближнего света, красиво так, буквой Y.
На рынке никто прокомментировать не смог, в магазе сказали, что галогенки идут штатные и лампочки накаливания дисфисцит.
(Тапками прошу не кидать - сам уже пошел (куда послали) в поиск))) Кстати, пните ежика, а как фотки вставить напрямую или только через сторонние ресурсы? Очень уж красиво и симметрично стекла лопнули.
sedoy
Цитата(AjmalUsud @ 1.4.2012, 15:44) *
такая ерунда приключилась после одной поездки по трассе в дождь со снегом на галогенках - лопнули рассеиватели красиво так - буквой Y.

это нормальное явление, пока ездил с галогеном - каждую весну менял оптику (стоит то она копейки), ибо каждую зиму стекла лопались.
Ролакс
Цитата(AjmalUsud @ 1.4.2012, 14:44) *
а как фотки вставить

в подписи
Роман Кировоград
все уже ксенон поставили и не лопаются...
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 1.4.2012, 16:00) *
все уже ксенон поставили и не лопаются...

не все,остальная половина-боится попросту good.gif
(но не за жисть семьи,а гайцоф) rofl.gif
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 1.4.2012, 17:00) *
все уже ксенон поставили и не лопаются...

спустя почти три года ксена - отражатель оптики от RUHLA начал сыпаться, а осваровской пофиг)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 1.4.2012, 18:00) *
все уже ксенон поставили и не лопаются...



Вкрутить ксеноновую лампочку все могут,грамотно зделать единыцы beee.gif
Роман Кировоград
грамотно лучше в гараже стоять...
mr.Lobsterman
Поставил откровенно китайские лампочки Филипс 100\90W, 250 руб. за одну.Три дня езжу - пока ничего не лопнуло и не сгорело. Светит лучше старых, без всяких отклонений. Чуть сильнее бьет по глазам встречке на загруженой машине, но не слепит. Лучше стало светить после замены отражателей - взял безымянные, 150 руб. штука. В сумме с туманками свет вполне терпимый стал теперь.
OPTIMUS PRIME
Заинтересовался лампочками ALL Season



Интересуют отзывы людей,как светят по сравнению с обычной.Слышал что желтый спектр добавляет контрастности
Сержик
Жёлтый цвет, хорошо "пробивает" туман.
Роман Кировоград
в ясную погоду лучше чисто белый.
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.5.2012, 18:29) *
Заинтересовался лампочками ALL Season



Интересуют отзывы людей,как светят по сравнению с обычной.Слышал что желтый спектр добавляет контрастности

У меня в ближнем стоят,светят отлично,если тебя не раздражает лимонный оттенок света-ставь,безопасность дороже понтов!


Цитата(mr.Lobsterman @ 3.4.2012, 0:11) *
Поставил откровенно китайские лампочки Филипс 100\90W, 250 руб. за одну.Три дня езжу - пока ничего не лопнуло и не сгорело. Светит лучше старых, без всяких отклонений. Чуть сильнее бьет по глазам встречке на загруженой машине, но не слепит. Лучше стало светить после замены отражателей - взял безымянные, 150 руб. штука. В сумме с туманками свет вполне терпимый стал теперь.

Отражатель осыпиться через месяц,повышенной мощности лампы только в специальную оптику или ПТФ ставят
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 27.5.2012, 16:58) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.5.2012, 18:29) *
Заинтересовался лампочками ALL Season



Интересуют отзывы людей,как светят по сравнению с обычной.Слышал что желтый спектр добавляет контрастности

У меня в ближнем стоят,светят отлично,если тебя не раздражает лимонный оттенок света-ставь,безопасность дороже понтов!



Ясно спасибо!Понты ни к чему, зрение не сильно хорошее нужно лудше видить дорогу
Michelnok
Извиняюсь за глупый вопрос из начала темы, но не нашел на него ответа.
Можно ли ставить галогеновые лампы в СТАРЫЕ фары ВАЗ 21063?
Купил Philips Premium +30% и засомневался. В начале темы тут писали что машина с галогеновыми лампами идет изначально, но у меня она 83 года и фары там родные, под лампы накаливания.
payalnikk
Цитата(Michelnok @ 5.6.2012, 14:43) *
... и фары там родные, под лампы накаливания.

Галогенная лампа тоже является лампой накаливания, только заполнена она галогенами газов (вроде йода или еще чего).
Если мощность ламп стандарт - 55/60 ватт, то ставить можно.
Warrior
Цитата(payalnikk @ 5.6.2012, 19:53) *
Цитата(Michelnok @ 5.6.2012, 14:43) *
... и фары там родные, под лампы накаливания.

Галогенная лампа тоже является лампой накаливания, только заполнена она галогенами газов (вроде йода или еще чего).
Если мощность ламп стандарт - 55/60 ватт, то ставить можно.


Галогенки в старые фары (с колпачком) не встанут. А если и напильником их туда вкорячить - то может потрескаться стекло. У галогенок температура выше.
payalnikk
Цитата(Warrior @ 5.6.2012, 15:20) *
Галогенки в старые фары (с колпачком) не встанут.

Не Сань, встанут, у самого фары еще те, с колпачками, стоят отлично.
Warrior
Цитата(payalnikk @ 5.6.2012, 20:35) *
Цитата(Warrior @ 5.6.2012, 15:20) *
Галогенки в старые фары (с колпачком) не встанут.

Не Сань, встанут, у самого фары еще те, с колпачками, стоят отлично.

Странно, у меня пара новых в бумаге валяются старого образца (тесть отдал из старых запасов) - не входят. Там даже крепление совсем другое. Откидывающимися защелками.
Нужно будет еще раз попробывать
OPTIMUS PRIME
Цитата
Странно, у меня пара новых в бумаге валяются старого образца (тесть отдал из старых запасов) - не входят. Там даже крепление совсем другое. Откидывающимися защелками.
Нужно будет еще раз попробывать



Наверное чехословадские,первых партий.Под них можно взять переходник под H4
Warrior
Вот, я так и знал. Оказывается есть переходники специальные под эти фары. Чтоб засунуть туда галоген.
Вот что пишут коллеги с форума 2103: http://vaz-2103.ru/forums/viewtopic.php?f=12&t=3827

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.6.2012, 20:52) *
Цитата
Странно, у меня пара новых в бумаге валяются старого образца (тесть отдал из старых запасов) - не входят. Там даже крепление совсем другое. Откидывающимися защелками.
Нужно будет еще раз попробывать



Наверное чехословадские,первых партий.Под них можно взять переходник под H4


Фары "Сделано в СССР". Похожие на наши,, только с защитными компачками. Лампу я туда воткнуть так и не смог. Или она выпадала. Не помню. Года два прошло.
PS: Расчитаны под цоколь не H4, а R2...
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.6.2012, 15:52) *
Наверное чехословадские

у меня чехосл..кие..галоген с завода и там и там.
а теперь ксен шикарный..

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.5.2012, 16:25) *
зрение не сильно хорошее нужно лудше видить дорогу

тогда тем более ксен..говорю же-шикарно beach.gif
плюс к тому еще и не слепит никого))
Warrior
В начале топика есть инфа об отличии фар под обычные лампы и галоген: Они даже внешне разные:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...t&id=53307+
Michelnok
Цитата(Warrior @ 5.6.2012, 17:31) *
В начале топика есть инфа об отличии фар под обычные лампы и галоген: Они даже внешне разные:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...t&id=53307+


Ого, разница существенная. А новые нормально встанут на место старых, или магия с напильником потребуется?
Warrior
Цитата(Michelnok @ 5.6.2012, 21:52) *
Цитата(Warrior @ 5.6.2012, 17:31) *
В начале топика есть инфа об отличии фар под обычные лампы и галоген: Они даже внешне разные:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...t&id=53307+


Ого, разница существенная. А новые нормально встанут на место старых, или магия с напильником потребуется?


Я думаю проще купить новые оптические элементы и не париться. Все равно наверное уже отражатель облез или помутнел.
Michelnok
Цитата(Warrior @ 5.6.2012, 17:53) *
Я думаю проще купить новые оптические элементы и не париться. Все равно наверное уже отражатель облез или помутнел.


Да, конечно. Я про всю новую фару, она нормально встанет на место старой?
Warrior
Цитата(Michelnok @ 5.6.2012, 22:40) *
Цитата(Warrior @ 5.6.2012, 17:53) *
Я думаю проще купить новые оптические элементы и не париться. Все равно наверное уже отражатель облез или помутнел.


Да, конечно. Я про всю новую фару, она нормально встанет на место старой?


Да, встанет.
aspirine
расскажу про свои опыты.
оптика стоит заводская с 1987 года, ставил лампы в ближний осрам ALLSEASON +30% 3200 кельвин (если не ошибаюсь) - действительно всесезонка светит отлично в снег, в дождь и туман, но есть одно но, когда ночью идет дождь асфальт проглатывает свет. далее ближний свет, COOL BLUE INTENSE +20% 4000 кельвин- дают добротный белый свет, поставил для понта типа ксенон, в капризы погоды светят как обычные лампы, но в сухую летнюю ночь ездить просто сказка. далее в моем рейтинге на первом месте стоит NIGHT BREAKER PLUS +90% 3600 кельвин - мне очень понтавились поставил и на ближний и на дальний, светят дальше и лучше, ночной обзор великолепен, после включения фар через 5 минут световой пучек усиливается ( то ли газ разогревается то ли еще что но эффект такой присутствует).
все лампы фирмы Osram мощностью 50 Ватт
на ксеноне не ездил по этому все сравнения были только с обыкновенными лампами
fila.ua
Много читал про свет, и решил зделать для начала эконом вариант - лампы osram nightbreaker+ в ближний, стандартные осрам в дальний и новая оптика все четыре фары (освар). Поддерживаю пост предыдущего автора, всё светит так, что я не знаю зачем лучше!, ну если хочется повыё - найтбрикер в дальний и ваще ночью будет как днём. Ну а если ваще хочется не свет а жесть - можно добавить противотуманки. Не знаю что может дать ксенон этому авто, мне после старых фар, с обычными лампочками одна ближняя фара светит с найтбрикером как раньше все четыре на дальнем. Отстраивал сам, не очень сложно - поднял повыше и красота. Четыре ближних фары, какието непонятные лампочки, и тд и тп опомнитесь. Так что кто сомневается попробуйте, ну если не устроит кидайте сапогом, пообщаемся.
Павел Третьяков
Цитата(fila.ua @ 22.7.2012, 23:22) *
эконом вариант - лампы osram nightbreaker+ в ближний


Фига се эконом вариант grin.gif
sedoy
Цитата(fila.ua @ 22.7.2012, 23:22) *
Не знаю что может дать ксенон этому авто

видимость дороги при любой погоде...
(без напряжения для глаз)
ЗЫ. кто не пробовал, тот не поймет, а кто пробовал - тот и сам это знает
rabbit 03
А мне, если честно, НайтБрэйкер не понравился... Желтый какой-то. Но очень четко видна граница света. У меня сейчас стоят такие лампы. И это +90, а светят- как обычные 60... Со старыми 90/100 поприкольнее было! И светили белым, и дальше намного...
fila.ua
Свет у найтбрикера белый, не голубой и не жолтый, по крайней мере у меня. А про ксенон я уверен что он лучше, но по моему мнению это не тот автомобиль, можно ещё коробку автомат (6 ступеней), кондиш ну и естественно парктроник, а после установки на продажу по цене калины. Мне этого света достаточно, когда по трассе едеш все эти ксеноновые ушлёпки просто заеб. у них и так оптика на новых машинах хороша, зачем это уепанство? Правильно что у вас за ксенон штрафуют. Когда едет встречный с таким светом, глушит любой твой свет, тогда надо всем ксенон по закону.
DGAZ
Что не говорить про ксенон со всеми его плюсами, когда он стоит в обычной фаре без линзы, он слепит страшно. В нашем городе ездят и шорики и другие автовазы, есть даже один "не умный человек" он на 99 модель поставил ксенон который слепит так как будто смотришь на сварку, еще у него противотуманки тоже ксенон и он не лучше. А на моей с завода стояли philips 7 лет отслужила лампочка ближнего, заменил на маяк за 100 рублей. Сейчас нужно менять ближний свет, а то уже тускло горит 9 лет как ни как.
Joker!
Мужики кто знает, это что за псевдо ксенон появился?
Павел Третьяков
Цитата(Joker! @ 18.8.2012, 14:07) *
Мужики кто знает, это что за псевдо ксенон появился?

Ставили в семерку другу галоген аля ксенон эффект - если ты про это. На глаз дак обычная лампа, прибавка мощности мизерная - хотя колба синяя и все дела
Роман Кировоград
Цитата(DGAZ @ 18.8.2012, 13:03) *
Что не говорить про ксенон со всеми его плюсами, когда он стоит в обычной фаре без линзы, он слепит страшно. В нашем городе ездят и шорики и другие автовазы, есть даже один "не умный человек" он на 99 модель поставил ксенон который слепит так как будто смотришь на сварку, еще у него противотуманки тоже ксенон и он не лучше. А на моей с завода стояли philips 7 лет отслужила лампочка ближнего, заменил на маяк за 100 рублей. Сейчас нужно менять ближний свет, а то уже тускло горит 9 лет как ни как.

В зубильных фарах очень рассеивается ксеноновый свет, слепит да, очень сильно, намного сильнее чем в нашей оптике.
Lyzhenkov
Цитата(Павел Третьяков @ 18.8.2012, 15:42) *
Цитата(Joker! @ 18.8.2012, 14:07) *
Мужики кто знает, это что за псевдо ксенон появился?

Ставили в семерку другу галоген аля ксенон эффект - если ты про это. На глаз дак обычная лампа, прибавка мощности мизерная - хотя колба синяя и все дела

С синей колбой не пройдешь ТО,а вот с Osram AllSeason (желтая колба) прошел без проблем,даже не спросили про лампы
P.S. С синей колбой лампы должны быть почти в 2раза мощнее,чем белые,что бы не потерять мощность светового потока
Exe Jack
Посоветуйте пожалуйста что лучше в ближний свет?!

1 - OSRAM NIGHT BREAKER PLUS

или

2 - OSRAM ALLSEASON

Спасибо!
Lyzhenkov
Цитата(Exe Jack @ 30.10.2012, 12:44) *
Посоветуйте пожалуйста что лучше в ближний свет?!

1 - OSRAM NIGHT BREAKER PLUS

или

2 - OSRAM ALLSEASON

Спасибо!

Стоят Osram AllSeaon, светят отлично



сфотографировал бы как светят на трассе- но машина стоит без колес и законсервирована на зиму
Exe Jack
Lyzhenkov, у тебя в ближнем стоит?

Просто у меня до этого были OSRAM NIGHT BREAKER PLUS, но по истечению обстоятельств, они проработали у меня 1,5 месяца, так как после перезарядки АКБ (выдавал 17,00) они сгорели, очень жалко, нравились они мне.
Но сейчас задумался о OSRAM ALLSEASON.
Я понимаю, все познается в сравнении, вот и думаю, может кто сравнивал?!

Lyzhenkov, спасибо за фото!

Хочу добавить... В ПДД вроде говорится что желтый свет фар только на противотуманках разрешен! Полицмены не тормозят?
Роман Кировоград
а у него желтый на чем?
srt
У меня в птф стоят OSRAM AllSeason, в ближнем Osram Night Breaker, планирую также в дальний тоже поставить найт брекеры, но и имеющегося мне достаточно, просто для полного счастья хочу поменять.
Lyzhenkov
Цитата(Exe Jack @ 30.10.2012, 15:21) *
Lyzhenkov, у тебя в ближнем стоит?

Просто у меня до этого были OSRAM NIGHT BREAKER PLUS, но по истечению обстоятельств, они проработали у меня 1,5 месяца, так как после перезарядки АКБ (выдавал 17,00) они сгорели, очень жалко, нравились они мне.
Но сейчас задумался о OSRAM ALLSEASON.
Я понимаю, все познается в сравнении, вот и думаю, может кто сравнивал?!

Lyzhenkov, спасибо за фото!

Хочу добавить... В ПДД вроде говорится что желтый свет фар только на противотуманках разрешен! Полицмены не тормозят?

С AllSeason без проблем ТО прошел,так как это лампы повышенного визуального комфорта,они не желтым светят,а спектр свечения немного сдвинут в сторону желтого
Tentorium-tih1
Ставил лампы Koito WhiteBeam III — H4 4200K Цена 1800 за две лампы, светят белее и ярче филипс +100. Пол года, все работает еще.
Ролакс
Сгорела на мерине таки лампа ближнего,Н7
вернее сгорела она год назад,но я щелкнул по колбе,и она загорелась снова
проработала еще год,теперь вот совсем сгорела((
поузнавав на рынке за лампы,удивился,разброс мама не горюй..всякие там Осрамы-Филипсы 50-70гр стоят censored.gif
дураку понятно что это Китай
а вот Беларуссия теже 55вт-18 гр-вот это то что надо good.gif
и подделок же главное нету!!! beach.gif
а как сказал кто то опытный-зачем платить больше? grin.gif
поставил и горя не знаю,эх свет хорош good.gif
sedoy
Цитата(Ролакс @ 10.11.2012, 19:26) *
Сгорела на мерине таки лампа ближнего,Н7
вернее сгорела она год назад,но я щелкнул по колбе,и она загорелась снова
проработала еще год,теперь вот совсем сгорела((
поузнавав на рынке за лампы,удивился,разброс мама не горюй..всякие там Осрамы-Филипсы 50-70гр стоят censored.gif
дураку понятно что это Китай
а вот Беларуссия теже 55вт-18 гр-вот это то что надо good.gif
и подделок же главное нету!!! beach.gif
а как сказал кто то опытный-зачем платить больше? grin.gif
поставил и горя не знаю,эх свет хорош good.gif

эх Миша Миша... а я ведь тебе предлагал Н7 лампучки... но тебе видишь ли галогенный свет мерина нравился tease.gif
Ролакс
Цитата(sedoy @ 10.11.2012, 16:33) *
эх Миша Миша... а я ведь тебе предлагал Н7 лампучки... но тебе видишь ли галогенный свет мерина нравился tease.gif

оо Сань привет куда пропал?)
поставил бы ксен,но вот какая штука..светит гад галоген весьма очень ничего,поэтому и мыслей о ксене не возникает)
к тому ж неясно как ксен в этих фарах слепить будет или нет.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 10.11.2012, 19:37) *
оо Сань привет куда пропал?)

да так.... дом, семья, работа...) все времени не было)))
Цитата(Ролакс @ 10.11.2012, 19:37) *
поставил бы ксен,но вот какая штука..светит гад галоген весьма очень ничего,поэтому и мыслей о ксене не возникает)
к тому ж неясно как ксен в этих фарах слепить будет или нет.

ну тут такое дело, пока не поставишь - не узнаешь)))
я вот на днях с дуру воткнул себе в ближний 4300 - ибо было две новых лампочки Н1 с данной температурой - теперь вот думаю куда бы эти лампочки пристроить, и где взять нормальные шестерки))))
Роман Кировоград
Саня привет, давно не виделись.)
Так что 4300, не наш свет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU