Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в наши фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 10.11.2012, 21:17) *
Саня привет, давно не виделись.)
Так что 4300, не наш свет?

привет Ром, ага, давненько не был)
4300 - nea.gif на сухом асфальте ощущение езды с галогеном... цвет желтый.... особенно бросается в глаза в сравнении с дальним, где стоит чистая шестерочка))))
Роман Кировоград
Понятно, только и того что меньше жрет напруги.
Значит с 6000 не прогадали.
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 11.11.2012, 0:14) *
Понятно, только и того что меньше жрет напруги.

не, ну не совсем так.... все-же световой пучок ксена есть световой пучок ксена вне зависимости от температуры.... просто цвет у 4300 очень близок к цвету галогена))) только дорогу лучше освещает и кушает поменьше
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 11.11.2012, 0:15) *
Цитата(Роман Кировоград @ 11.11.2012, 0:14) *
Понятно, только и того что меньше жрет напруги.

не, ну не совсем так.... все-же световой пучок ксена есть световой пучок ксена вне зависимости от температуры.... просто цвет у 4300 очень близок к цвету галогена))) только дорогу лучше освещает и кушает поменьше

5000K лучше всего,6000K синевой отдает
masel737
Цитата(Soundwind @ 14.11.2008, 17:55) *
Если нужно кардинальное решение-надо оптику менять. Ставить 100 ватт-бред: свету почти не добавится а стекла полопаются. Ставить +ХХ% более оптимальный выход. Но много от него не получишь. На мой взляд оптимально воткнуть линзу+ксенон.
Зы, для любителей говорить про ослепление
Ближний ночью:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ближний с дальним ночью
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ближний днем (обращаю внимание на прекрасную видимость светодиодов на фоне ксенона).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЗЫ, проверял в дорожных условиях: в дождь грязная линза практически не слепит если фара заляпана грязью. Секрет в плотности потока света - от линзы пучок узкий и грязь рассеивает лишь незначительную его часть, в то время как обычная фара "фонит" по всей поверхности.


Подскажи пожалуйста какие лампочки в линзах стоят? в ближних Н4, в дальних Н7 или там другие? и ещё какая марка и модель ксенона?
Joker!
Цитата(sedoy @ 11.11.2012, 8:15) *
не, ну не совсем так.... все-же световой пучок ксена есть световой пучок ксена вне зависимости от температуры.... просто цвет у 4300 очень близок к цвету галогена))) только дорогу лучше освещает и кушает поменьше



Sedoy, hi.gif где пропал та?
maza7
Ребят посоветуйте в ближний и в дальний лампочки чтоб светили белым, не могу уже на жёлтый смотреть(ксенон не вариант).
Хочеться более яркого белого свечения
RedLinE09
Народ,подскажите! Разбирал фару дальнего света ,у меня там стоят еще савдеповские круглые лампочки,так там лампочка 3х контактная,как и на ближнем свете,так это ж получается что H4 а не H1 на дальний????
sedoy
Цитата(RedLinE09 @ 27.7.2013, 12:16) *
Народ,подскажите! Разбирал фару дальнего света ,у меня там стоят еще савдеповские круглые лампочки,так там лампочка 3х контактная,как и на ближнем свете,так это ж получается что H4 а не H1 на дальний????

нет, там был свой цоколь. одно время были переходники под Н4. купи новую оптику дальнего, там уже под цоколь Н1, да и свет будет на порядок лучше
Lyzhenkov
Не всегда новые лучше старых, стояли чехословатские,так вот они светили на порядок лучше киржача...
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 27.7.2013, 14:32) *
Не всегда новые лучше старых, стояли чехословатские,так вот они светили на порядок лучше киржача...

у меня чехословацкой никогда не было на шестерке (фигли, машина 97 года), а так то я уже и не помню как штатные светят, привык к хелле линзованой smirk2.gif
ЗЫ. была одно время рухла, свет на порядок хуже чем у освара нового
Lyzhenkov
Для меня сразу отличия были видны, чехословатские светили ровной полоской (как птф,только она короче) а киржач непонятным овалом с итростками вверху и внизу
fanki
Цитата(Lyzhenkov @ 30.10.2012, 22:15) *
С AllSeason без проблем ТО прошел,так как это лампы повышенного визуального комфорта,они не желтым светят,а спектр свечения немного сдвинут в сторону желтого


А я хочу попробовать светодиодные лампы поставить, дорогие правда) а кто знает какой там разъем стоит для лампы? для ближнего и дальнего света
Lyzhenkov
могу сказать что светодиодные лампочки с потоком в 2500 люмен стоят порядка 4-5тыс.руб, выпускает их только фирма CREE (америка)а по 400-700руб- это все фигня
1300SL
Lyzhenkov
эх значит наипали...






ссори вы про СД, а я чего то про ксенон подумал..
fanki
Цитата(Lyzhenkov @ 29.9.2013, 17:16) *
могу сказать что светодиодные лампочки с потоком в 2500 люмен стоят порядка 4-5тыс.руб, выпускает их только фирма CREE (америка)а по 400-700руб- это все фигня


можно и что то среднее взять этой фирмы http://dled.ru/catalog/lampy-h4
Lyzhenkov
Для примера- обычная 21w лампа,например из поворотников или стопов дает около 600лм,так что можно воткнуть эту лампочку в фару и посмотреть как будет светить светодиодная лампа за 700-1000руб, если прям кровь из носа светодиоды надо- тогда вот единственное решение
http://dled.ru/products/avtolampa-svetodio...hp-4-cree-linza

1300SL
а лампы какой фирмы? Просто знаю что в хорошие комплекты всегда MTF ставят,да и про корею сказано на коробке
Smeliys
нихчессе, 80 ватт светодиодная лампочка
Lyzhenkov
Цитата(Smeliys @ 30.9.2013, 0:42) *
нихчессе, 80 ватт светодиодная лампочка

бывают и 100 и 200 и 500вт,в зависимости от требований. Скоро одни светодиоды останутся, больше всего радует их КПД и потребление,даже пару ламп заказал 9w домой, много чего обещают- но пока сам не проверишь- не поверишь
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 30.9.2013, 5:03) *
бывают и 100 и 200 и 500вт,в зависимости от требований. Скоро одни светодиоды останутся, больше всего радует их КПД и потребление,даже пару ламп заказал 9w домой, много чего обещают- но пока сам не проверишь- не поверишь

Меньше всего радует их спектр излучения. Глазки жалко от такого света.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 30.9.2013, 7:40) *
Меньше всего радует их спектр излучения. Глазки жалко от такого света.

Они же разной температуры продаются
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 30.9.2013, 15:15) *
Они же разной температуры продаются

Я разве что-то говорил про температуру?
Lyzhenkov
ааа, не про то подумал, слышал где то что у некоторых глаза болеть начинают,но такой же эффект бывает и на люминесцентных лампах
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 30.9.2013, 15:33) *
ааа, не про то подумал, слышал где то что у некоторых глаза болеть начинают,но такой же эффект бывает и на люминесцентных лампах

На светодиодных этот эффект выше. Попробуй поработать со светодиодным фонариком долго и сравни с обычным.
Lyzhenkov
проверим
fanki
Цитата(fanki @ 29.9.2013, 23:11) *
можно и что то среднее взять этой фирмы http://dled.ru/catalog/lampy-h4


мда уж светодиоды накладно ставить) проще мне новый генератор купить, чем снизить энергопотребление)
OPTIMUS PRIME
Недавно установил лампы Teslaft,изначально светили нормально,ярко.После месяца експлуатацыи начал замечать что свет все больше желтеет и теряет яркость.С чем ето связано?
Lyzhenkov
Оооо... А только ли лампе капец настает? или фаре тоже? В одной фаре на девятке была такая, сразу снял и поставил Narva (первое что под руку попалось) китай откровенный,хоть и пишут сделано в россии. Коробка вроде белая с синими полосками
OPTIMUS PRIME
Фара норм,чистая и прозрачная изнутри,к тому же фокусирует отлично.А лампа Б/У с родной фары 21213 02 года выпуска.
Lyzhenkov
значит и на девятке родная еще осталась, 2000года
mkg22
недавно тоже стал автолюбителем и столкнулся ближе со световой темой.Езжу вечером с работы и частенько попадаются гребаные ксенонщики,как же они "дороги".Я понимаю иномарка со спец оптикой еще куда не шло,но наше точило с ксеноном это перебор.Господа неужели нельзя ездить с нормальными лампами?
Ролакс
Цитата(mkg22 @ 9.11.2013, 18:00) *
недавно тоже стал автолюбителем и столкнулся ближе со световой темой.Езжу вечером с работы и частенько попадаются гребаные ксенонщики,как же они "дороги".Я понимаю иномарка со спец оптикой еще куда не шло,но наше точило с ксеноном это перебор.Господа неужели нельзя ездить с нормальными лампами?

во,земляк откуда сам?
в том и дело,с "нормальными" как ты говориш,тебе и не видно нихрена.Вот в чем дело..да и совецких ксенонщиков раз два и обчелся,ино в основном ставят себе.
OPTIMUS PRIME
Цитата(mkg22 @ 9.11.2013, 20:00) *
частенько попадаются гребаные ксенонщики



Им <censored>они ж на галогене невидят нихрена,а все остальные должны слепнуть от их китайских "гирлянд"
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.11.2013, 18:13) *
Им <censored>они ж на галогене невидят нихрена,а все остальные должны слепнуть от их китайских "гирлянд"

не надо бояться гайцов,а еще и думать о семье надобно..ну мы уже говорили как то.
так было,есть и будет и ничего не изменить,как бы не пытались
надо либо не ездить ночью,либо не жаловаться))
Lyzhenkov
к акулисту надо,если не видно. Единственное решение проблем
mkg22
В принципе никто не жалуется,понятно что были есть и будут.Может кому-то надо и к окулисту.а кому-то и к психиатру.
тестировщик
Цитата(Ролакс @ 9.11.2013, 19:23) *
надо ... не жаловаться))

А монтировкой по фарам, потом по еб.. морде лица, потом руки переехать пару раз, чтобы по новой не сделали.
Ролакс
Цитата(тестировщик @ 9.11.2013, 19:33) *
А монтировкой по фарам, потом по еб.. морде лица, потом руки переехать пару раз, чтобы по новой не сделали.

Строгое предупреждение от модератора Ролакс
Василий Иваныч,держите в руках себя))
super_gut
Цитата(mkg22 @ 9.11.2013, 20:00) *
недавно тоже стал автолюбителем и столкнулся ближе со световой темой.Езжу вечером с работы и частенько попадаются гребаные ксенонщики,как же они "дороги".Я понимаю иномарка со спец оптикой еще куда не шло,но наше точило с ксеноном это перебор.Господа неужели нельзя ездить с нормальными лампами?

Понимаеш, они ведь думают о безопасности движения. Если закатать лобовуху 5% тонировокй - то ничерта не видно уже. Ведь ночью/в сумерках с родными лампочками 55/60W ездить уже небезопасно, ведь и ты убьёшься и других покалечиш. Как быть? А очень просто - ставим ксенон в фары! Вот, это уже другое дело и видимость просто шикарная. Освещая себе - освещаеш другим.
Вот примерно так думают остатками мозгов 18-летние упырьки на ара-тюнингованных 2109 или 2114.

Цитата(тестировщик @ 9.11.2013, 21:33) *
А монтировкой по фарам, потом по еб.. морде лица, потом руки переехать пару раз, чтобы по новой не сделали.

Ну вобщем это единственное правильное решение.
Ролакс
Скоко уже этих распрей было,а все туда же
не изменить ничего-это факт..ближнего в шохе нету-это тоже факт
пусть все сымают,в тч и на ино-уравниваем шансы?-а вот это далеко не факт)
с волками жить-по...
в общем прекращаем флуд smirk2.gif
ExL
Цитата(Ролакс @ 9.11.2013, 21:59) *
Скоко уже этих распрей было,а все туда же
не изменить ничего-это факт..ближнего в шохе нету-это тоже факт
пусть все сымают,в тч и на ино-уравниваем шансы?-а вот это далеко не факт)
с волками жить-по...
в общем прекращаем флуд smirk2.gif


Кто вам сказал что у шохи нет БС, у меня оптика стандартная (коей уже 22 года как и машине), лампочки SCT типа под ксенон, но они не светят белым, чуть белее чем обычные галогенки, да и стоят всего 200 руб штучка, так свет хороший мне нравится, у друга 12шка так у него и то хуже светит явно.
Lyzhenkov
в 12 как раз таки наверно один из нормальных ближний (если про линзы речь идет) светит она отлично,да и на шестерке ближний не самый плохой,возьмите самару 2,там вообще задница а не свет
Smeliys
Цитата(mkg22 @ 9.11.2013, 19:00) *
недавно тоже стал автолюбителем и столкнулся ближе со световой темой.Езжу вечером с работы и частенько попадаются гребаные ксенонщики,как же они "дороги".Я понимаю иномарка со спец оптикой еще куда не шло,но наше точило с ксеноном это перебор.Господа неужели нельзя ездить с нормальными лампами?

поставил я себе сначала ксенон в оптику весем, освещение не понравилось и самое главное моргали мне, я и снял его, а потом решил попробовать в осваре, и светит лучше и не моргают, если б моргали - снял бы. пока ксенон стоит во внутренних фарах в ближней оптике и включается отдельной кнопкой. а внешние фары весем галоген, без встречки видно не плохо
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 10.11.2013, 18:01) *
пока ксенон стоит во внутренних фарах в ближней оптике и включается отдельной кнопкой.

тю..а зачем ТАК? dntknw.gif
кста в осваре стоят шторки в оптике?
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 10.11.2013, 20:04) *
кста в осваре стоят шторки в оптике?

нет
Smeliys
Цитата(Ролакс @ 10.11.2013, 19:04) *
тю..а зачем ТАК? dntknw.gif
кста в осваре стоят шторки в оптике?

ну стоял освар внутри, ближний включался с кнопки, поставил ксенон и ничего не переделывал, жаль теперь дальний "моно"
St.Raus
Цитата(P777 @ 19.5.2011, 4:39) *
За 4.000 рублей.

В назначенный день. Я подъехал к открытию СТО (к9:00). Объехал гигантскую очередь в два ряда (около 140 машин насчитал) и встал к двум из пяти ворот предназначенным для таких как я или записавшимся через интернет. Встал в очередь вторым. Через пол часа у меня проверили тормоза. Измерили выхлоп в воздухе около машины с выключенным двигателем и через минут 20 я выехал из ворот со всеми документами....


Я заехал в гаишную СТО, заплатил 400 рублей (очереди правда не было почему-то), просят какую-то справку от газовиков, типа ГБО соответствует... заехал к газовикам, те говорят, давай 5000, мы тебе тут все поменяем, тогда и справку получишь...., плюнул на них, заехал в гараж напротив, где на двери мелом было написано "Техосмотр", заплатил 400 рублей и девочка в окошке выдала мне нужную бумагу, на машину даже не посмотрел никто...
Street2
У меня вопрос,может для кого то конечно покажется дикостью,но мне интересно как сделать чтобы поворотники в подфарниках горели как габариты,а когда включаешь поворотник лампочка начинала моргать? Что то типо этого но только не тупо заменив лампочку на двухконтактную и на первый перекинуть провод с габаритных а на второй на поворотник. То есть чтобы и габариты и поворотники горели.
З.Ы. Правда не знаю как будет смотреться когда и габариты будут гореть,но посмотреть хочется,если не понравится всегда можно переделать как я описал,ну или вообще избавиться от этой затеи kozyvka.gif. Эксперимент))
Lyzhenkov
Это называется американские габариты
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/21051/...30376153165825/
mkg22
Решил немного опять заняться обновлением оптики.Думаю пока поменять дальнюю,на моих чешках снизу отражатели поотслаивались,так что вроде надо менять.Остановился на осваре с лампой Н1,весем под Н4 не хочу,да и цена в 2 с лишним раза выше.Ну и вот вопрос какие Н1 выбрать? Присматриваю Н1 12V 55W OSRAM COOL BLUE,а потом когда дойдет очередь до ближнего взять весем с Н4 всепогодной.На противотуманках стоит обычный филипс Н3 +30.Что на такую комбинацию скажут специалисты? Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU