Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в наши фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
artem4eg
http://catalog.autodela.ru/article/view/408
вот те тесты, посмотри, там и повышенной мощности есть.
Роман Кировоград
Разница есть, сам ездил до установки ксенона, поставил филипсы +30 не то, сотки все равно лучше светят, не одно стекло не лопнуло, проездил 7 лет, что на служебной , что на своей.
OPTIMUS PRIME
смотрел,там фоток нет а значит сравнить несчем

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 26.10.2011, 21:43) *
поставил филипсы +30 не то, сотки все равно лучше светят,

Во-во а почему?Потому что у них увиличен рабочий елемент (спираль)Ето как дома чем мощнее лампу вкрутиш тем лудше свет в комнате
artem4eg
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.10.2011, 21:47) *
смотрел,там фоток нет а значит сравнить несчем

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 26.10.2011, 21:43) *
поставил филипсы +30 не то, сотки все равно лучше светят,

Во-во а почему?Потому что у них увиличен рабочий елемент (спираль)Ето как дома чем мощнее лампу вкрутиш тем лудше свет в комнате

ну тогда чем это чудо лучше, колхозного ксена? также будешь слепить встречки, как и при кустарном ксене, а прирост смешной, напруга больше...
OPTIMUS PRIME
Цитата(artem4eg @ 26.10.2011, 21:52) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.10.2011, 21:47) *
смотрел,там фоток нет а значит сравнить несчем

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 26.10.2011, 21:43) *
поставил филипсы +30 не то, сотки все равно лучше светят,

Во-во а почему?Потому что у них увиличен рабочий елемент (спираль)Ето как дома чем мощнее лампу вкрутиш тем лудше свет в комнате

ну тогда чем это чудо лучше, колхозного ксена? также будешь слепить встречки, как и при кустарном ксене, а прирост смешной, напруга больше...

Ну почему будеш слепить,просто освешение поплотнее и обочину лудше видно.
artem4eg
пушо гладиолус! grin.gif
ЛАМПЫ ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ

Помимо ламп головного света H4 стандартной мощности 60/55 Вт на прилавках магазинов представлены модели, имеющие повышенную мощность. При этом такие лампы часто имеют невысокую цену. В результате некоторые автолюбители используют подобные приборы, чтобы получить «больше света» при минимальных затратах.


Даже не касаясь вопроса качества этой продукции, можно утверждать, что такая практика не приведет к положительным результатам. Во-первых, все лампы повышенной мощности предназначены для внедорожного использования, так как они всегда слепят других участников движения. Связано это прежде всего с другими геометрическими размерами спиралей лампы. Из-за несоответсивя геометрии лампы и конструкции фары вся оптическая система работает неправильно. Во-вторых, следствием использования таких ламп является перегрев электропроводки автомобиля и ускоренное старение фары.

И все же мы задались вопросом: а действительно ли эти лампы дают больше света, а также можно ли купить дешевую лампу большой мощности и как следствие получить освещение повышенной яркости.


РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ЛАМП ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ

Для тестирования было выбрано два образца ZENON Power Gold, ZENON Plasma.

В режиме работы дальнего света обе лампы показали очень низкое значение силы светового потока. Особенно удручающим был результат ZENON Plasma. Причем эта лампа продемонстрировала рекордно низкое значение и при переходе на ближний свет. Таким образом, по этому параметру прибор вообще не выдерживает никакой критики.

Сила светового потока лампы ZENON Power Gold в режиме ближнего света, наоборот, оказалась чрезмерно высокой. Интересно, что это значение не слишком отличалось от силы свечения в режиме дальнего света той же самой лампы. Такая особенность свидетельствует только о низком качестве изготовления продукта. Из-за слишком большого значения силы света при включении ближнего света такая лампа будет попросту опасна.

На диаграмме и в таблице мы намеренно поставили эти две лампы рядом со стандартной лампой Osram. После такого сравнения становится понятно, что даже стандартная лампа совсем незначительно проигрывает, или даже выигрывает у ламп повышенной мощности. При этом Osram H4 Standard является полностью «законной», то есть не будет слепить других участников движения, наносить вред элементам фары и перегружать прододку автомобиля.

В заключении еще раз отметим, что все именитые компании производят лампы повышенной мощности. Такие лампы зачастую действительно способны дать намного больше света. Но подобные приборы рассчитаны только на использования во время «внедорожной» езды и на обычной трассе применяться не могут.
Роман Кировоград
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.10.2011, 20:47) *
смотрел,там фоток нет а значит сравнить несчем

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 26.10.2011, 21:43) *
поставил филипсы +30 не то, сотки все равно лучше светят,

Во-во а почему?Потому что у них увиличен рабочий елемент (спираль)Ето как дома чем мощнее лампу вкрутиш тем лудше свет в комнате

Примерно так, одно дело 55 ват, или 90, есть разница, бери лампы хорошей фирмы и будет тебе световая граница без заслеплений.
Ролакс
Мда..гало отдыхает censored.gif да и гену не жалеют люди..впринципе можно пива не выпить и взять ксен good.gif
(энто если конечно жисть дорога))
artem4eg
Цитата(Ролакс @ 26.10.2011, 22:21) *
Мда..гало отдыхает censored.gif да и гену не жалеют люди..впринципе можно пива не выпить и взять ксен good.gif
(энто если конечно жисть дорога))

взять и установить профессионально, ты наверно хотел сказать, ведь в ином случае жисть, как раз тебе могут и укоротить недовольные твоей обновкой. grin.gif
Ролакс
Цитата(artem4eg @ 26.10.2011, 21:34) *
ведь в ином случае жисть, как раз тебе могут и укоротить недовольные твоей обновкой. grin.gif

я им укорочу)) threaten.gif смотри
OPTIMUS PRIME
Ребята ну все ето только размышления и результаты чьих то тестов,Значить нужно тестировать самому,о результатах отпишусь.
P.S Ну неможет лампа которая берет в два раза больше мощи светить как стандартная
artem4eg
смысл спрашивать вообще тогда было? fool.gif
1300SL
блин, стоит обычные "нарва" и все гуд,бывает из-за погодных условий,а чаще грязных стекол,лобовых и фар, ухудшается видимость...
OPTIMUS PRIME
Цитата(artem4eg @ 27.10.2011, 14:38) *
смысл спрашивать вообще тогда было? fool.gif

Узнать мнение людей которые имели опыт експлуатацыи таких ламп ,например http://www.vaz2101.org/showpost.php?p=8584...;postcount=14,а не выслушать лекцыю о лопаньи оптики о порче проводки. Извените если кого обидел
Danny Dyer
вот нашел лампочки...но цена стремная?

как думаете почему так дешево?
Сержик
Видимо "левак" какой то.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Danny Dyer @ 27.10.2011, 17:12) *
вот нашел лампочки...но цена стремная?

как думаете почему так дешево?

Хм странно,на ринке самый обичный тюнгсрам 25гр
Сержик
У нас в городе, "OSRAM COOL BLUE" стоит 450 рублей за пару. Если покупать поштучно, то выходит ещё дороже.
P.S. данная продукция, на самом деле амно полное, у них маленький срок службы. Я на таких гонял в Беллорусию и обратно, так вот по пути, выкинул обе, так как перегорели.
pipa86
Цитата(Сержик @ 27.10.2011, 16:27) *
У нас в городе, "OSRAM COOL BLUE" стоит 450 рублей за пару. Если покупать поштучно, то выходит ещё дороже.
P.S. данная продукция, на самом деле амно полное, у них маленький срок службы. Я на таких гонял в Беллорусию и обратно, так вот по пути, выкинул обе, так как перегорели.

А Я с тобой не соглашусь что "амно", т.к. сам лично юзаю именно эту модель. Свет очень нравиться, светит четко и ровно, не ксен конечно, но по сравнению с большенством галагена, светит очень достойно. Один минус не очень продолжительный срок службы меняю раз в пол года, но я ежедневно эксплуатирую их. Такие лампы беру за 250рэ за штуку,
Danny Dyer
Цитата(Сержик @ 27.10.2011, 16:27) *
У нас в городе, "OSRAM COOL BLUE" стоит 450 рублей за пару. Если покупать поштучно, то выходит ещё дороже.
P.S. данная продукция, на самом деле амно полное, у них маленький срок службы. Я на таких гонял в Беллорусию и обратно, так вот по пути, выкинул обе, так как перегорели.

думал брать себе, теперь после твоих слов задумался
payalnikk
Цитата(Danny Dyer @ 28.10.2011, 10:26) *
... задумался

Вот Паша себе не давно поставил такие http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=476085
OPTIMUS PRIME
Для пробы попросил у знакомого 100Ватный лампы,установил, ну как описать до 2000тыс свет ацтой намного хуже чем сток,после 2000тыс разгорается и светит очень ярко но при етом включение еще одного потребителя очень просажует напряжение nea.gif Вывод светят намного ярче но нужно использовать их с мега мощном генератором.
Также пробывал установить филипс премиум +30%,светят примерно также как сток но пятно света белое .
McBoy
Цитата(Сержик @ 26.11.2010, 9:52) *
Цитата(nikoSS @ 26.11.2010, 8:49) *
парни,к нибудь ставил свеодиодные лампы ( http://www.diodmag.ru/auto-lamps/h4.html )в фары?инересно,как светят?


У друга на ниве стояли, так вот "амно" это, а не лампы! Стоят дорого, толку нет и в добавок плохо светят.


для ближнего нормально светят для дальнего не годятся
Волга
Какие приличные галогенки посоветуете на ВАЗ-2106?
OPTIMUS PRIME



Волга
OPTIMUS PRIME
ага, спасибо.
прямоток
Лампа галоген 12V Н4 60/55W OSRAM 64193CB белая
какие отзывы по таким лампочкам? хочу себе поставить!
Павел Третьяков
Цитата(прямоток @ 5.11.2011, 11:09) *
Лампа галоген 12V Н4 60/55W OSRAM 64193CB белая
какие отзывы по таким лампочкам? хочу себе поставить!


Если это Кул Блю, то мне оч нравится
вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry476085
siem75s
Сегодня выложу больше фоток
Роман Кировоград
По весему переместил сюда... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...&pid=252298
MPAK
Вопрос не совсем по теме: как называется железка внутри фары, которая как колпаком накрывает лампочку? Рассеиватель? Просто я покупал новые фары и в них такой железки нет...
Сержик
Эта железка называется отсекателем. Её наличие обусловленно типом стеклянного рассеивателя. Вот к примеру: на чехословатской оптике для ВАЗ 2103-06 есть таковая, а на немецкой или российской её нет. Да и сами стёкла фар различаются.
OPTIMUS PRIME
Цитата(прямоток @ 5.11.2011, 11:09) *
Лампа галоген 12V Н4 60/55W OSRAM 64193CB белая
какие отзывы по таким лампочкам? хочу себе поставить!

Вот сайт по осраму может найдеш чтонибуть полезное для себя http://www.osram-auto.ru/consumers/product...D1%82/STANDARD/
NN73
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Посоветуйте пожалуста,хочу поставить на ближний свет 12V Н4 75/70W OSRAM!

пока стоят на 55W,будет ли ярче свет,если поставлю на 70W или что посоветуйте!?

СПАСИБО
Сержик
Цитата(NN73 @ 6.11.2011, 21:37) *
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Посоветуйте пожалуста,хочу поставить на ближний свет 12V Н4 75/70W OSRAM!

пока стоят на 55W,будет ли ярче свет,если поставлю на 70W или что посоветуйте!?

СПАСИБО

Те которые стоят на данный момент, кто их производитель?
Волга
В руководстве по ремонту и обслуживанию ВАЗ-2106 написано:
"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Не ставьте галогеновые лампы в штатные фары ВАЗ-2106"

что же мне новые фары покупать? И почему нельзя в штатные ставить?
Сержик
Это какое то слишком древнее руководство, для ранних выпусков автомобиля ВАЗ 2106 и его модификаций.
Ludvig
Цитата(Волга @ 14.11.2011, 14:12) *
В руководстве по ремонту и обслуживанию ВАЗ-2106 написано:
"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Не ставьте галогеновые лампы в штатные фары ВАЗ-2106"

что же мне новые фары покупать? И почему нельзя в штатные ставить?

Уже 10 лет катаюсь с галогенками, причем +50%, доволен и не беспокоюсь. Причем выкидываю оптику всю раз в 5 лет. Ещё туманки для замены подфарников прикупил беложелтые, подходят в размер. Весной поставлю. И будет у меня на морде 600 Вт света.
Mitka
Цитата(Волга @ 14.11.2011, 14:12) *
что же мне новые фары покупать? И почему нельзя в штатные ставить?

Прочитай, что на фарах написано "HCR" или "CR. "HCR" - это для галогенок.
Арсен
Здравствуйте всем! Помогите выбрать лампочки на ближний свет:
1. http://avtosvitlo.com.ua/osnbrp.html
2. http://avtosvitlo.com.ua/phbvu.html
alexander-best
Стоят найтбрекеты доволен как слон, отличный белый свет, в дождь все видно, четкая линия.
З.Ы. менял оптику.
Сержик
Цитата
"HCR" - это для галогенок.

А так же: "HR" и "HC"
sergo2106
Цитата(Роман @ 13.3.2008, 0:25) *
При решении проблемы слабоватого ближнего света я наткнулся на несколько мнений по поводу установки в фары 2106 галогенных ламп. Одни говорят что потянет, а другие что температура лампы намного выше обычной и отражатель нашей фары , не рассчитаный на такую температуру, вскоре потрескаеться и осыпеться. Хотелось бы знать мнение тех кто долгое время експлуатирует шестёрочные фарв с галогенными лампочками, опишите плиз сильно ли грееться фара, как ведёт себя отражатель и стекло, какие лампочки вы установили (мощность!!!) и долго ли вы так ездите. Спасибо за ответы. Да и ... о ксеноне ни слова:) дороговато это:)

езжу три года и никаких проблем!
Роман Кировоград
Да и ксенон уже не дорого.
Mitka
Цитата(Сержик @ 15.11.2011, 12:41) *
Цитата
"HCR" - это для галогенок.

А так же: "HR" и "HC"

"HC" - это галогенные ближние - у нас нет...
1300SL
Цитата(Роман Кировоград @ 16.11.2011, 19:46) *
Да и ксенон уже не дорого.

да скоро вообще подешевеет.
но все уже продают б/у ксенон, а в замен би-ксенон берут...
Сержик
Цитата(Mitka @ 16.11.2011, 21:36) *
Цитата(Сержик @ 15.11.2011, 12:41) *
Цитата
"HCR" - это для галогенок.

А так же: "HR" и "HC"

"HC" - это галогенные ближние - у нас нет...

Это я написал маркировку фар, которая актуальна не только для наших
Ролакс
В шоху-не нужен в принципе..дальний норм.
aleck1992
Подскажите пожалуйста!
Извините, если тема не туда, но все таки проблема у меня:

Значит ездил уже 2-й год на стоковой 2103, захотел вот сегодня поменять лампочки (так как на старых стало просто невозможно ездить) и обнаружилось после всей замены что 55/60 светят еще хуже чем старые 40/45

Спрашивал на рынке, говорят может напряжение не подается сколько нужно... говорят если с напряжением, то хоть 90/100 ставь один фиг светить так же будет (вывел 4 фары на ближний свет)
Если у кого была такая проблемка, отпишитесь плз, ибо уже все нервы себе выматал
YaJAROFF
На стоковой 2103 нет реле БС и ДС, а все питание на лампы идет ч-з вертолет (подрулевой переключатель).
При установке не штатных ламп он, вертолет, долго не выдержит возросшую нагрузку.
Разрулить ситуацию можно установкой реле БС и ДС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU