Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в наши фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Bartholomew
А лучше ИКашку с ПНВшкой smile3.gif .
OPTIMUS PRIME
Цитата(Warrior @ 31.12.2014, 13:35) *
Нормально светит узким пучком и в ИК диапазоне. Но без ПНВ смысла не имеет.
Можно еще фару-луну поставить с башги танка, но она здоровая и также светит в ИК-диапазоне.



Ну вот. У Каждого в машине есть ПНВ?
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2014, 13:32) *
Все там норм,светит даже лучше некоторых кредитотошнотов

Всё-таки херовато, если честно. 4-фары, а толку мало.


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2014, 13:32) *
то еще говно,не светит совсем и лампочку галогеновую не подобрать

У тебя такие стояли smirk2.gif ?
Warrior
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2014, 16:38) *
Ну вот. У Каждого в машине есть ПНВ?

Вот поэтому и без толку.
Bartholomew
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2014, 13:32) *
не светит совсем и лампочку галогеновую не подобрать

Есть переходники под цоколь H7.
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 31.12.2014, 13:38) *
Всё-таки херовато, если честно. 4-фары, а толку мало.




На сегодняшний день,когда народ избалован линзами,говноксеноном.А раньше оптика 03 была лучшей в Союзе


Цитата
У тебя такие стояли smirk2.gif ?



У знакомого на Ниво стоят
Den Yegorov
Установил новый блок ножевых предохранителей от ГАЗ-3110, пропаял клеммники ближнего и дальнего света. Напряжение на лампах ближнего повысилось на 0,6В - довольно неплохой показатель!
ИванычЪ
А можно в цифрах.. Бортсеть и на лампах ??А то относительность непонятна ..
Den Yegorov
Подробности специально для Иваныча.
Сперва измерения провёл непосредственно перед установкой нового блока предов. Мерял на левой лампе ближнего света. Сначала включил ближний и померял на лампе: 10,55В. Затем, не выключая свет, померял на клеммах АКБ: 11,76В.
Затем заменил блок предов и пропаял клеммы, подключил АКБ и снова провёл измерения. Включил ближний и померял на лампе: 11,21В. Затем, не выключая свет, померял на клеммах АКБ: 11,74В.
Со старым блоком падение напряжения составило 1,21В, а с новым блоком 0,53В. То есть напряжение на лампе выросло аж на 0,68В! Этого то я как раз и добивался.
После окончания экперимента заодно и поставил АКБ на зарядку.
Tolik2402
меня эти боченки заманали на 6ке. еду ночью, пахнет горящей изоляцией. остановился- греется предохранитель на свет. зачистил все- еду. пропал дальний, зачистил, подогнул, еду. через месяц все повторяется. поэтому переделка на ножевые из розряда сделал и забыл
ИванычЪ
Денис , спасибо . Так понятнее. Я себе блок предов года уж два как поставил волговский.. но сильно по ближнему разницы и не видно..
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 5.1.2015, 23:13) *
меня эти боченки заманали на 6ке. еду ночью, пахнет горящей изоляцией. остановился- греется предохранитель на свет. зачистил все- еду. пропал дальний, зачистил, подогнул, еду. через месяц все повторяется. поэтому переделка на ножевые из розряда сделал и забыл

а у меня гут работают.. преды 87года ok.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 6.1.2015, 0:32) *
а у меня гут работают.. преды 87года ok.gif

У меня тоже.. Запасным вариантом..У меня есть блок , в котором все контакты латуневые.. Еще итальяно веро.. good.gif Но в запасе.. tease.gif
Den Yegorov
Тут ещё многое зависит от состояния блока. Например у меня он был подплавленным в некоторых местах и когда я сегодня на работе померял сопротивление всех контактов, то оказалось, что 4 из них имели сопротивление более 1 Ома, тогда как в новом блоке от Волги любой из контактов не более 0,1 Ома. А ещё у меня были сильно окисленные клеммы с обжатыми проводами, особенно на дальнем свете, поэтому я некоторые пропаял, а некоторые даже заменил на новые и также пропаял.
Большой плюс нового блока ножевых предов в том, что преды очень хорошо зажаты, то есть обеспечивается более надёжный контакт, и, соответственно, малое переходное сопротивление.
Ну мне показалось, что после этих доработок свет стал несколько белее, чем раньше.
OPTIMUS PRIME
тоже было у меня падения напряжения в сети,проблему решил радикально,прямой +от генератора и по реле на фару
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.1.2015, 9:36) *
тоже было у меня падения напряжения в сети,проблему решил радикально,прямой +от генератора и по реле на фару

Я так точно на копейке сделал.Штатный свет был ваабще на ней никокос.. bad.gif Только не по реле на фару , а по реле на ближний и на дальний.
Batri
Здравствуйте!Хочу поставить лампочки на ближний свет с оттенком белого цвета,какие посоветуете?выбор пал на эти,что скажите?
http://www.autostandart.su/Go/ViewProduct/id=3859
OPTIMUS PRIME
Лучше вот ети http://www.autostandart.su/Go/ViewProduct/id=3860
Batri
Светят таким же цветом,не знаешь?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Batri @ 16.7.2015, 21:51) *
Светят таким же цветом,не знаешь?


Лампы с синей колбой зло,свет слабее дают,на сыром асфальте свет не видим,нахрена они такие нужны?А ето нормальные лампы.светят белым,долговечные
Batri
Ну вот нужны лампы,которые белым светили,но везде они с синими колбами ,как ты говоришь...
http://ru.aliexpress.com/item/2-x-H4-Xenon...706593523699792 вот здесь ищу на заказ,пишут супер белый,а колба синяя...
OPTIMUS PRIME
Советую взять Осрам Найт брейкер,или Филипс Х-трим вижн,и не искать всякую хрень
ИванычЪ
Эхх , а не победят встречный ксенон .. fffuuu.gif
Festival58
Batri осram по 200р.обычные (ну там +15).чо парится.колба это колба.
У меня была с синей.СВЕТ белый с чуть чуть голубым.если смотреть на авто то казалось будто в фаре синяя синяя лампа.думал дпс придерутся .а фиг.сам свет то в норме
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 16.7.2015, 21:19) *
Batri дпс придерутся .а фиг.сам свет то в норме

Ага.. особенно ближний..его почти и нету....а дальний на тех же лампах ого..
Festival58
ИванычЪ когда не пожалел 500р smile3.gif новые отражатели и стекла на ближние плюс ручная правка.вроде не слепит и светит..эффект есть.
ИванычЪ
Если поэбаста ... fffuuu.gif а на 2101 ближний очень не плох и без трахатья.. фары просто больше.. big_boss.gif
ExL
Фары на шохах одни из лучших во всей линейке ВАЗа, надо уметь настраивать, у друга 12шка ВАЗовская так свет мне совсем не нравится у него.
Что касается ламп под ксенон, ДПС не имеют права доколебаться если свет от желтоватого до белого, голубым они не будут светить.
Из ламп могу предложить SCT под ксенон, стоят как осрамы, а свет дают белее да ярче, конечно не как кул блю но последние и стоят под 700-900 руб.
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 17.7.2015, 10:07) *
Фары на шохах одни из лучших во всей линейке ВАЗа, надо уметь настраивать, у друга 12шка ВАЗовская так свет мне совсем не нравится у него.
Что касается ламп под ксенон, ДПС не имеют права доколебаться если свет от желтоватого до белого, голубым они не будут светить.
Из ламп могу предложить SCT под ксенон, стоят как осрамы, а свет дают белее да ярче, конечно не как кул блю но последние и стоят под 700-900 руб.

Это у вас докапаться не могут,а у нас,если есть синяя или голубая колба-все,использование спец сигналов (даже если отсвет синего цвета в фаре) Помню на ТО как раз на шестерке ко мне мент докапался (а у меня стоят всесезонки Osram AllSEASON, говорит зачем запрещенную имитацию ксенона поставил,на что я молча включил ближний,судя по лицу-он был не доволен увидеть насыщенно,даже можно сказать ядовито желтый,больше мне ничего не говорили)
Ролакс
Вобще свет не включал,да и к машине никто не подошел,200р дал сверху..даже с тонью приняли без вопросов,правда потом все же сам отодрал чтоб меньше тормозили.
Batri
Есть такое правонарушение иммитация ксенона?допустим остановят меня,а у меня галогенки с голубой колбой,какой штраф за это предусмотрен?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Batri @ 17.7.2015, 15:54) *
Есть такое правонарушение иммитация ксенона?допустим остановят меня,а у меня галогенки с голубой колбой,какой штраф за это предусмотрен?


Цветотемпература не предусмотренная заводом (подпадает под статью. Тип,цвет,режим работы световых проборов)
Batri
То есть,если я вот с такими буду ездить,то это статья? светить будут белым,а белый как я знаю,предусмотрен...
http://ru.aliexpress.com/item/2-PCS-1-Pair...058905262666838
super_gut
Лампочки по ссылке выше, что за 180р - быстрее колба вздуется, чем что-то ещё от них ты получишь. Не будет нормальных лампочек "эффект ксенона" за дёшево.
ExL
Луженков извини а ты в какой стране живёшь?
В России юридически нет понятия имитации под ксенон, никакой мент не имеет права доколебаться до цвета колбы лампы в фаре! Настоящий ксенон запрещён ДА но не существует понятия имитации, Извини но это чистейший развод.
По закону если у тебя в фаре стоят обычные ламмпы\галогеновые\светодиодные НЕ ИМЕЮТ ПРАВА доколебаться, это просто незаконно, свет фар белого цвета НЕ КСЕНОН, доколебался мент - фиксируем и в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника ДПС.
Festival58
колба хоть в цвета радуги.Свет -уже серьезно.
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 17.7.2015, 21:06) *
Луженков

smirk2.gif Лыженков

Цитата(ExL @ 17.7.2015, 21:06) *
В России юридически нет понятия имитации под ксенон, никакой мент не имеет права доколебаться до цвета колбы лампы в фаре! Настоящий ксенон запрещён ДА но не существует понятия имитации, Извини но это чистейший развод.
По закону если у тебя в фаре стоят обычные ламмпы\галогеновые\светодиодные НЕ ИМЕЮТ ПРАВА доколебаться, это просто незаконно, свет фар белого цвета НЕ КСЕНОН, доколебался мент - фиксируем и в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника ДПС.

Я говорил про случай на станции ТО, на дороге даже тормозить не будут
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.7.2015, 21:18) *
smirk2.gif Лыженков

А если бы в нике перед Z ещё i написать ? Это на флуд съезжаю... big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.7.2015, 23:19) *
А если бы в нике перед Z ещё i написать ? Это на флуд съезжаю... big_boss.gif

Не нужно,все правильно написано




ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.7.2015, 1:41) *
Не нужно,все правильно написано

Денис Сергеевич , Прошу пана пардона - был не прав.. fffuuu.gif
OPTIMUS PRIME
Повторяю для всех кто в бронепоезде или хочет выдать желаемое за действительность.

Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям



Внешние световые приборы:

a)

количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

б)

нарушена регулировка фар;

в)

не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;

г)

на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;

ґ)

на рассеивателях световых приборов нанесена тонировка или покрытие, что уменьшает их прозрачность либо светопропускание


И если стоит лампа с синей колбой в фаре то и полуумному ясно что светить она будет синим что уже нарушение
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.7.2015, 10:09) *
Денис Сергеевич , Прошу пана пардона - был не прав.. fffuuu.gif

я как то давно (года два назад) уже говорил,что привык к тому,что фамилию неправильно произносят,а почти всегда неправильно пишут, как на русском,так и с английского
Batri
Почему ты считаешь ,что лампа с синей колбой будет светить синим?ничего,что она белым будет светить,ну с оттенком голубого,ну не как не синим.
Lyzhenkov
Цитата(Batri @ 18.7.2015, 20:53) *
Почему ты считаешь ,что лампа с синей колбой будет светить синим?ничего,что она белым будет светить,ну с оттенком голубого,ну не как не синим.

Бывают которые и синим светят smirk2.gif Ну а если чисто со стороны физики смотреть-то синяя лампа светит как минимум в 2 РАЗА СЛАБЕЕ, чем такая же,но белая, это еще с физики 9 класса помню,да и можно спросить у тех,кто цветомузыку делал еще при СССР, синюю лампы всегда были в 2 раза мощнее,чем любого другого цвета. Так что если хотим имитацию ксенона в 55W, то покупать надо минимум на 100W,а это нагрузка на электрику и фара выгорит быстрее, ну и в дождь я прям до смеху всегда смотрел,как едут имитаторы ксенона за 200руб slezu.gif Фары светили как два фонарика, поэтому я и использую всегда всесезонние лампы (у меня стоят Osram ALLseason, стоят не дорого,порядка 350-400руб лампа, но зато светят кислотно желтым,а для города и загородной трассы это необходимо,да и в дождь- одно удовольствие ехать,видно все и асфальт не бликует. А понты,понты подождут,для меня безопасность важнее чем казаться п%$#тым и ловить каждую яму
Batri
Слышал что ошрам хорошие лампочки,еще есть лампочки Нарва,вроде так называются,тоже очень хорошие говорят...
ИванычЪ
Цитата(Batri @ 19.7.2015, 20:00) *
Нарва,вроде так называются,тоже очень хорошие говорят...

Говорят , что кур доят.. И птичье молоко продают.. Я кстати покупал.. tease.gif Просто Осрам и просто Нарва это обычные лампочки .. И ничего выдающегося..
Festival58
OPTIMUS PRIME нифига.да есть отличие от белого немножко.но не дибильный синий.
NАRVА покупал..но кажется не долго они у меня жили..
Кстати синяя колба как раз у нее была.
Конечно лучше и правильнее белый ,белый с оттенком желтого
ExL
Мои SCT с замечу СИНЕЙ колбой светят белее чем осрамы и никакого голубоватого цвета там даже близко нет! Стоят дешевле осрамов олсизонов, и светят ярче найтбрейкеров (олсизоны не юзал ничего не могу сказать). Когда я себе их поставил сразу зарёкся никогда больше осрамы не ставить, хоть дождь хоть снег светят прекрасно, никто никогда не доколёбывался даже на техосмотре ни до ламп в БС ни до светодиодов в габаритах и стопарях!
Ещё раз повторяю не имеют права доколебаться если свет от желтоватого до белого (без голубизны) и это не ксенон! На техосмотре ты фары должен включить, а не на на колбы там проверяющий должен смотреть!
Batri
Цитата(ExL @ 20.7.2015, 0:06) *
Мои SCT с замечу СИНЕЙ колбой светят белее чем осрамы и никакого голубоватого цвета там даже близко нет! Стоят дешевле осрамов олсизонов, и светят ярче найтбрейкеров (олсизоны не юзал ничего не могу сказать). Когда я себе их поставил сразу зарёкся никогда больше осрамы не ставить, хоть дождь хоть снег светят прекрасно, никто никогда не доколёбывался даже на техосмотре ни до ламп в БС ни до светодиодов в габаритах и стопарях!
Ещё раз повторяю не имеют права доколебаться если свет от желтоватого до белого (без голубизны) и это не ксенон! На техосмотре ты фары должен включить, а не на на колбы там проверяющий должен смотреть!

Напиши пожалуйста полное название таких лампочек,где такие лампочки можно приобрести ?
ExL
Если верить интернетам зовутся они SCT White plasma xenon, по отдельности маленькая голубая коробочка с надписью SCT h4 BULB XENON, цена ~ 250 руб.
Видел продаются парами в другой упаковке и на вид немного другие, их не юзал ничего не могу сказать, предположительно тоже самое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU