Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в наши фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
zlodei 34
менял сегодня лампы в ближнем, достал рабочую левую, а у нее серое напыление на конце осыпалось..ее теперь выкидывать или это нормально?
Ролакс
Цитата(zlodei 34 @ 6.3.2011, 13:39) *
менял сегодня лампы в ближнем, достал рабочую левую, а у нее серое напыление на конце осыпалось..ее теперь выкидывать или это нормально?

Добей ее до победы,как сгорит поменяеш.
bashik87
я ставлю philips vision plus. цвет белый, светят на порядок лучше тех же маяков. взял все четыре новых отражателя (120*4=480р) лампы (600-800 за пару, две h1 и две h4) и лучше света я не видел! один дальний только чего стоит!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

слева ксенон в стандартных фарах (Видно, что сильно слепит водителей)
в середине в семерке какой то обычный philips, включен дальний и стоят очки (шли с завода на семерке, но по сравнению например с Маяком светят ярче и белее)
справа philips vision plus (свет белее обычного филипса)
на маяках и прочих обычных лампах никто из знакомых не ездиет, поэтому фотки нет.

только есть один момент: перед установкой ламп повышенной яркости нужно убедиться в правильной работе системы зарядки , т.е. чтобы небыло скачков и перезаряда (мой горький опыт). ну и конечно ресурс у них ниже, чем у обычных, но я уже третий год езжу и все нормально.
zlodei 34
Цитата(Ролакс @ 6.3.2011, 14:45) *
Цитата(zlodei 34 @ 6.3.2011, 13:39) *
менял сегодня лампы в ближнем, достал рабочую левую, а у нее серое напыление на конце осыпалось..ее теперь выкидывать или это нормально?

Добей ее до победы,как сгорит поменяеш.


А взорватся может? мало ли зачем там напыление....
Павлуха
Цитата(zlodei 34 @ 6.3.2011, 18:11) *
А взорватся может? мало ли зачем там напыление....

Нет smile.gif .Напыление применяется,чтобы фара меньше слепила.
zlodei 34
Ясно, спасибо. Наступил вечер. Вот щас пощел любоватся белым светом от маньяка. Почему то правая фара светит полностью белым и ярче чем левая, в левой заметна голубизна цвета колбы и светит слабее и чуть желтоватее, из за чего это ?
pipa86
Цитата(zlodei 34 @ 6.3.2011, 18:45) *
Ясно, спасибо. Наступил вечер. Вот щас пощел любоватся белым светом от маньяка. Почему то правая фара светит полностью белым и ярче чем левая, в левой заметна голубизна цвета колбы и светит слабее и чуть желтоватее, из за чего это ?

Как вариант разные серии ламп, или отражатели разной степени изношености ты случаем их не менял?

Цитата(zlodei 34 @ 6.3.2011, 18:45) *
Ясно, спасибо. Наступил вечер. Вот щас пощел любоватся белым светом от маньяка. Почему то правая фара светит полностью белым и ярче чем левая, в левой заметна голубизна цвета колбы и светит слабее и чуть желтоватее, из за чего это ?

Как вариант разные серии ламп, или отражатели разной степени изношености ты случаем их не менял?
zlodei 34
Лампы одинаковые, сегодня только поменял. Отражатели не менял, но при замене кстати увидел что старая лампа одна 100w а одна на 60w, какая левая или правая не помню.
Павлуха
Цитата(zlodei 34 @ 6.3.2011, 18:45) *
из за чего это ?

Поменяй местами лампы,если все останется так-же,где то плохой контакт,из-за чего происходит падение напряжения и лампа горит тускнее.Почисть предохранители на свет,а так же сами контакты в блоке,ну и все остальные в проблемной цепи.
zlodei 34
Спасибо, завтра местами поменяю, а там уже посмотрим)
Gvozd
Цитата(bashik87 @ 6.3.2011, 16:51) *
я ставлю philips vision plus. цвет белый, светят на порядок лучше тех же маяков. взял все четыре новых отражателя (120*4=480р) лампы (600-800 за пару, две h1 и две h4) и лучше света я не видел! один дальний только чего стоит!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

слева ксенон в стандартных фарах (Видно, что сильно слепит водителей)
в середине в семерке какой то обычный philips, включен дальний и стоят очки (шли с завода на семерке, но по сравнению например с Маяком светят ярче и белее)
справа philips vision plus (свет белее обычного филипса)
на маяках и прочих обычных лампах никто из знакомых не ездиет, поэтому фотки нет.

только есть один момент: перед установкой ламп повышенной яркости нужно убедиться в правильной работе системы зарядки , т.е. чтобы небыло скачков и перезаряда (мой горький опыт). ну и конечно ресурс у них ниже, чем у обычных, но я уже третий год езжу и все нормально.

Даже на твоей фотке видать что твои лампы (или отражатели) создают темное пятно перед машиной. Может дело в регулировке, а может и в самих лампах. Лично я (не дождавшись совета на форуме) позавчера поставил Osram Cool Blue Hyper 5000K, и я до этого времени не видал лучше света ни у кого (кроме ксенонщиков естественно! и то думаю что колхозоксенонщики не сильно будут выигрывать). Свет яркий, четкий, свето-теневая граница выражена четко. Маяк и рядом не стоит с этими лампами. Да еще в добавок заехал на сервис и мне фары отрегулировали как нада, да и еще и стекла фар изнутри протерли (какой то налет был на них внутри), фары стали как новые, а свет меня просто поражает! В общем всем советую эти лампы, у нас в Самаре они 650 руб пара H4 (H1 не брал так как мне в основном нужен только ближний, да и еще в добавок в дальнем маяк белый стоит, так что картину не сильно будет портить, но всё равно по сравнению с осрамом маяк светит желтым, хотя когда ездил на обычных лампах, маяк мне казался белым, на фоне желтых лампочек). Таким образом я получил офигенный белый свет, который так хотел. Все это мне встало в 650+100 руб.
pipa86
Сам третий год юзаю осрам Cool blue, светом доволен, тока есть минус уних, это не большой ресурс этих ламп
Gvozd
Цитата(pipa86 @ 7.3.2011, 6:54) *
Сам третий год юзаю осрам Cool blue, светом доволен, тока есть минус уних, это не большой ресурс этих ламп

Cool Blue и Cool Blue Hyper разные лампы! Сколько у тебя cool blue отрабатывали?
zlodei 34
Поменял местами лампы, отражатели целые оба, проверил. "Покрутил" предохранители, поменял местами. Всеравно левая как светила хуже так и светит.
Павлуха
Цитата(zlodei 34 @ 7.3.2011, 13:54) *
Поменял местами лампы, отражатели целые оба, проверил. "Покрутил" предохранители, поменял местами. Всеравно левая как светила хуже так и светит.

Проверь массу на проблемной фаре,также почисть контакты.
Думаю,в левой фаре раньше стояла сотка).
Можно тестером замерить напряжение на лампах и дальше по цепи искать падение напряжения.
Мерить непосредственно на контактах лампы,потом относительно кузова,если будет разница,то плохая масса и тд.
zlodei 34
Также включал дальний, левая ноhмально, а правая также как левая на ближнем.... epic fail!
P777
Цитата(zlodei 34 @ 7.3.2011, 13:54) *
Поменял местами лампы, отражатели целые оба, проверил. "Покрутил" предохранители, поменял местами. Всеравно левая как светила хуже так и светит.

Может сечение проводов не достаточное. У всех такая проблема, кто со старых ламп на более мощные переходит.

До левой фары длиннее провод тянется. На правую хватает.
Чем длиннее провод, тем он толще должен быть без потерь.

Замени (временно) толстым кабелем и узнаешь в этом причина или нет.
pipa86
Цитата(Gvozd @ 7.3.2011, 11:25) *
Цитата(pipa86 @ 7.3.2011, 6:54) *
Сам третий год юзаю осрам Cool blue, светом доволен, тока есть минус уних, это не большой ресурс этих ламп

Cool Blue и Cool Blue Hyper разные лампы! Сколько у тебя cool blue отрабатывали?

Такие лампы отрабатывают у меня в районе 9-10мес.
Gvozd
Цитата(pipa86 @ 8.3.2011, 16:04) *
Такие лампы отрабатывают у меня в районе 9-10мес.

Со светом всегда ездишь? По трассе включаешь?
Pruzhina
Gvozd а мощность твоих лампочек какая?
Gvozd
Цитата(Pruzhina @ 11.3.2011, 20:34) *
Gvozd а мощность твоих лампочек какая?

Мощность стандартная 55/60
P777
Поставил Осрам найт брекер описал впечатления здесь:

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=403181

Сфоткал лампы:
Osram nbr.rar

Вот бы проверить как будут светить Осрам Н4 85/80 ватт.
Всё таки они не 100/90 ватные но и не 55/50 ватт.
Danny Dyer
почитал тему, и понял что сколько людей, столько мнений)
хотел бы поменять тоже лампочки, но из всего прочитанного нужного вывода так и не сделал.
хочется чего то более менее надежного, чтоб свет был белым, а не желтым (если это конечно не будет во вред при плохой видимости) и чтоб подходили нормально, короче чтоб заменить на старые без проблем)
хочется получить несколько советов, от опытных автомобилистов так сказать)
Смирноff
Цитата(pipa86 @ 8.3.2011, 16:04) *
Цитата(Gvozd @ 7.3.2011, 11:25) *
Цитата(pipa86 @ 7.3.2011, 6:54) *
Сам третий год юзаю осрам Cool blue, светом доволен, тока есть минус уних, это не большой ресурс этих ламп

Cool Blue и Cool Blue Hyper разные лампы! Сколько у тебя cool blue отрабатывали?

Такие лампы отрабатывают у меня в районе 9-10мес.

У меня cool blue стоят 3 года все 4.Поменял только правую Н1 вместе с отражателем (от фуры камушек словил),со светом каждый день victory.gif
Сержик
Фигня, эти лампы с увеличенной светоотдачей, долго не живут. Такое ощущение, что нить накаливания в них, работает с супер-напрягом
Gvozd
Цитата(Danny Dyer @ 31.3.2011, 1:19) *
почитал тему, и понял что сколько людей, столько мнений)
хотел бы поменять тоже лампочки, но из всего прочитанного нужного вывода так и не сделал.
хочется чего то более менее надежного, чтоб свет был белым, а не желтым (если это конечно не будет во вред при плохой видимости) и чтоб подходили нормально, короче чтоб заменить на старые без проблем)
хочется получить несколько советов, от опытных автомобилистов так сказать)

Задавал такой же вопрос здесь. Совета не дождался и купил Osram Cool Blue Hyper 5000K, у нас они стоят 650 руб. за пару Н4. Ими очень доволен. Свет белый, граница четкая, всё хорошо. Так что если хочешь белый свет, бери их. Но опять же, с белым светом тебе ниче не будет видно на мокрой дороге, в туман, ливень и сильный снег. Так что не знаю. Сам попадал в ситуацию когда был туман такой что на расстоянии 2 метров уже ниче не было видно, а впереди еще 150 км трассы, ночь и деревья побокам. Машин ваще нету, даже ориентироваться ненакого и неначто. Ну ниче, доехал. Всю дорогу 70 км/ч ехал правда. Тогда у меня стояли маяк белый свет. Осрам еще не тестил, но думаю что получше будут чем маяк освещать дорогу, но конечно хуже чем лампы стандартного света, и ярко желтого. Так что смотри сам что тебе важнее, красота или комфортное вождение в плохую погоду. Удачи. :)
Igorionja
Tungsram H1 halogen 55w кто нибудь ставил? Какие впечатления?
Danny Dyer
Цитата(Gvozd @ 31.3.2011, 21:41) *
Задавал такой же вопрос здесь. Совета не дождался и купил Osram Cool Blue Hyper 5000K, у нас они стоят 650 руб. за пару Н4. Ими очень доволен. Свет белый, граница четкая, всё хорошо. Так что если хочешь белый свет, бери их. Но опять же, с белым светом тебе ниче не будет видно на мокрой дороге, в туман, ливень и сильный снег. Так что не знаю. Сам попадал в ситуацию когда был туман такой что на расстоянии 2 метров уже ниче не было видно, а впереди еще 150 км трассы, ночь и деревья побокам. Машин ваще нету, даже ориентироваться ненакого и неначто. Ну ниче, доехал. Всю дорогу 70 км/ч ехал правда. Тогда у меня стояли маяк белый свет. Осрам еще не тестил, но думаю что получше будут чем маяк освещать дорогу, но конечно хуже чем лампы стандартного света, и ярко желтого. Так что смотри сам что тебе важнее, красота или комфортное вождение в плохую погоду. Удачи. :)

Спасибо за совет! Я читал что белый цвет совсем не то при плохих погодных условиях. Ну а например если поставить туманки для таких случаев? Или все равно плохо будет?
P777
Цитата(Сержик @ 31.3.2011, 8:45) *
Фигня, эти лампы с увеличенной светоотдачей, долго не живут. Такое ощущение, что нить накаливания в них, работает с супер-напрягом

Вообще то так и есть :) Чюдес не бывает...
andryspy0110
так и есть! головной белый свет для сухих дорог, а для плохих погодных условий лучше поставь ПТФ с желтым стеклом и хорошими лампами Н3! сам юзаю 2 недели GE white +90% в сухую погоду супер в дождь такое "очучение" что вошпе не горят до этого маньяк был! ГАВНО!!!! думаю ПТФ WESEM взять но у нас их нет!
umnik2.gif
Sirius13
Osram Allseason H4 55/60 рулят в дождь и туман!
andryspy0110
Цитата(Sirius13 @ 7.4.2011, 5:39) *
Osram Allseason H4 55/60 рулят в дождь и туман!


а в остальном как по яркости?



подскажите где купить головную оптику WESEM
P777
Цитата(Sirius13 @ 7.4.2011, 6:39) *
Osram Allseason H4 55/60 рулят в дождь и туман!

Я такие только Н1 поставил в туманки с жёлтым стеклом (освар от волги).
В дождь и туман - супер.

Цитата(andryspy0110 @ 8.4.2011, 0:34) *
Цитата(Sirius13 @ 7.4.2011, 5:39) *
Osram Allseason H4 55/60 рулят в дождь и туман!


а в остальном как по яркости?



подскажите где купить головную оптику WESEM



Это лампы долгой жизни вроде. По яркости как обычные. Просто дольше служат и имеют фильтр. Для контрастности.

По поводу весем есть спец тема - "Оптика WESEM, Где купить в России?"
Поищите.

Вот ссылка, я для Вас нашёл:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...26&hl=WESEM

А эта тема - про лампочки!
Danny Dyer
Цитата(Sirius13 @ 7.4.2011, 5:39) *
Osram Allseason H4 55/60 рулят в дождь и туман!

а свет какой? желтый или белый?
P777
Цитата(Danny Dyer @ 8.4.2011, 1:30) *
Цитата(Sirius13 @ 7.4.2011, 5:39) *
Osram Allseason H4 55/60 рулят в дождь и туман!

а свет какой? желтый или белый?

Ну Вы даёте!
При белом не может быть видимости во влажности!
Всё дело именно в желтом спектре.
Sirius13
Да-да! Именно желтый! Яркость выше, чем у стандарта. Но работают меньше (все и сразу не бывает). Вообще, с ними как-то легче ездить по ночам, глаза меньше устают. Только зачем их ставить в уже желтые противотуманки?
olegan
Цитата(Danny Dyer @ 30.3.2011, 23:19) *
почитал тему, и понял что сколько людей, столько мнений)
хотел бы поменять тоже лампочки, но из всего прочитанного нужного вывода так и не сделал.
хочется чего то более менее надежного, чтоб свет был белым, а не желтым (если это конечно не будет во вред при плохой видимости) и чтоб подходили нормально, короче чтоб заменить на старые без проблем)
хочется получить несколько советов, от опытных автомобилистов так сказать)

филипс NightGuide - и будет тебе счастье ))))))))
Ролакс
на самом деле от галогена в дощ толку ноль,хоть даже Бош-Панасоник будет
Господин поручик
Цитата(Sirius13 @ 7.4.2011, 6:39) *
Osram Allseason H4 55/60 рулят в дождь и туман!


Рулят...но не долго. Один из моих осрамов уже осрамился-перегорел, гад...
Essence
Подскажите! Если я поставлю в ближний 100/90w не чего страшного не произойдёт? Япроводка выдержит?
Господин поручик
Цитата(Essence @ 8.4.2011, 12:30) *
Подскажите! Если я поставлю в ближний 100/90w не чего страшного не произойдёт? Япроводка выдержит?

Если поставишь, то ничего....а вот если включишь....тут уж лотерея-сгорит/не сгорит dntknw.gif
Rabbit
Цитата(Essence @ 8.4.2011, 12:30) *
Подскажите! Если я поставлю в ближний 100/90w не чего страшного не произойдёт? Япроводка выдержит?

я бы не стал рисковать, мало того что стекло будет сильней греться скорей всего, да и с проводкой шутить не надо...
payalnikk
Я еще слышал, что отражатель потускнеть сможет.
Господин поручик
Цитата(payalnikk @ 8.4.2011, 12:46) *
Я еще слышал, что отражатель потускнеть сможет.


Сначала посинеет, как фингал)
Ролакс
Фары совецкие-выдержит (Рома Кир),российские-не выдержит(все остальные)
Sirius13
А зачем? Ведь можно поставить нормальные лампы стандартной мощности. Да, они будут дорогими, но будут светить на дорогу, а не слепить встречных. И проводка не у всех выдерживает.
andryspy0110
Цитата(P777 @ 8.4.2011, 0:03) *
Цитата(Sirius13 @ 7.4.2011, 6:39) *
Osram Allseason H4 55/60 рулят в дождь и туман!

Я такие только Н1 поставил в туманки с жёлтым стеклом (освар от волги).
В дождь и туман - супер.

Цитата(andryspy0110 @ 8.4.2011, 0:34) *
Цитата(Sirius13 @ 7.4.2011, 5:39) *
Osram Allseason H4 55/60 рулят в дождь и туман!


а в остальном как по яркости?



подскажите где купить головную оптику WESEM



Это лампы долгой жизни вроде. По яркости как обычные. Просто дольше служат и имеют фильтр. Для контрастности.

По поводу весем есть спец тема - "Оптика WESEM, Где купить в России?"
Поищите.

Вот ссылка, я для Вас нашёл:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...26&hl=WESEM

А эта тема - про лампочки!

извините! спасибо за ссылку!!!
P777
Цитата(Essence @ 8.4.2011, 12:30) *
Подскажите! Если я поставлю в ближний 100/90w не чего страшного не произойдёт? Япроводка выдержит?

Смотрите тут:
http://www.youtube.com/watch?v=7a_Ks1WDJ1k

Всем рекомендую.
Cimmer
Приветствую форумчан! пробежался по магазинам возникли вопросы umnik2.gif
1) кто что может сказать про лампы Н4 Philips +100% 800р. за комлект? Как они светят?
2) кто пилил кастрюлю , чем потом красили? кто нибуть пробовал края завальцоввать?
3) "Ангельские глазки прокатят как ДХО или нет?
Буду блогодарен за любую инфу umnik2.gif
Ролакс
кастрюля тут,за ДХО в соотв.теме задай вопрос
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU