Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ИванычЪ
Ну так ЮФО у нас smirk2.gif
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 7.1.2015, 23:10) *
Ну так ЮФО у нас smirk2.gif


заезжай, узнаешь что такое зима хотя бы)))
ИванычЪ
Тогда в тундре еще проще зима понимается.. smirk2.gif
Den Yegorov
Да, зимняя резина значительно лучше тормозит. Вот у нас сегодня около -20 целый день и гололёд на дорогах. Я давлю на тормоз, а она тормозит! Непривычно как-то после 6 лет всесезонки. Разгоняется конечно не так шикарно, но всё же лучше всесезонки. Прошлой зимой в гололёд на пригорок при выезде с гаражей с трудом на всесезонке заезжал, при этом возил в багажнике 50кг песка и снижал давление в задних колёсах. Теперь же без особых проблем и без песка в багажнике. Поэтому резиной я доволен.
Warrior
Цитата(wernum @ 8.1.2015, 2:12) *
заезжай, узнаешь что такое зима хотя бы)))

В Москве, что-ли? rofl.gif
payalnikk
Цитата(Den Yegorov @ 8.1.2015, 0:26) *
Да, зимняя резина значительно лучше тормозит.... Непривычно как-то после 6 лет всесезонки.

Я уже давно убедился, что всесезонка это не резина, ИМХО должна быть летняя и зимняя.
Я с зикой познакомился почти четыре сезона назад, сразу ощутились плюсы оной. В прошлом году одно заднее пробил, компрессора или насоса в машине не было, накачать не чем было и пришлось ставить запаску - всесезонку, так я даже тронуться не смог.
В этом сезоне, во время снегопадов и после, а так же в сракопад, я практически не буксовал ни где, на дороге идет уверенно, по селам ездил так же нормально.
wernum
Warrior

Цитата
в Сабетте я был в сентябре, там до -10 было


Цитата
заезжай, узнаешь что такое зима хотя бы)))


Цитата(Warrior @ 8.1.2015, 9:44) *
В Москве, что-ли? rofl.gif


читать где учился!?
слесарь 1965
Сегодня утром было -25. Обут в белку 127. Проблем ни со льдом, ни с перемётами, ни с укатанным снегом нет. И разгоняется и тормозит. Но ездить нужно не столько с хорошей резиной, сколько с головой.
OPTIMUS PRIME
Чертова погода.вот думаю может старую ВС-11 саморезами зашыповать troll.png
Ролакс
вс 11 лето вроде))
а так у соседа лет 8 ходила..долговечная зараза)
wernum
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.1.2015, 23:34) *
саморезами зашыповать troll.png


лучше всего строительными дюбелями, они прочнее держуться))) тока придеться камеру ставить(((


Russlez
Цитата(wernum @ 9.1.2015, 1:48) *
лучше всего строительными дюбелями, они прочнее держуться))) тока придеться камеру ставить(((


Слишком сурово) я раньше ездил на кордианте, дешёвый зимний, ни помню модель, вроде все устраивало, потом попался под руку нордман 4, на много уверенней стал передвигаться. Летняя была бед шина, тоже модель уже ни помню, по мере износа пришлось менять, поставил 205 каму, только негативные эмоции. Твердая, дорогу уже не так держит особенно мокрую.
Warrior
Цитата(wernum @ 9.1.2015, 1:25) *
читать где учился!?

Прям под авой: Москва.
слесарь 1965
Цитата(Russlez @ 9.1.2015, 13:10) *
поставил 205 каму, только негативные эмоции. Твердая
И не говори, после того как спустило(летом) ночью, поменял на запаску. Это пробитое дня через 3 только отвёз на шиномонтаж. Оно да же не попыталось выровняться! Оно не резиновое, оно пластмассовое это г...но под названием Кама-205.
Andrej917
Цитата(слесарь 1965 @ 9.1.2015, 15:13) *
И не говори, после того как спустило(летом) ночью, поменял на запаску. Это пробитое дня через 3 только отвёз на шиномонтаж. Оно да же не попыталось выровняться! Оно не резиновое, оно пластмассовое это г...но под названием Кама-205.


Согласен на все 100%, что Кама-205 очень плохая резина, я в 2009 году в меру малого количества денег взял 4 балона Кама-205, думаю новая походит, но через 30 тыс. км очень сильно сносилась и стала как яйцо овальная, так и путём не поездил. Очень отвратительная резина.
Russlez
На ближайший летний сезон осталось у меня 3 хороших камы 205х, четвёртое нужно докупать, но так ни хочется ездить на такой резине....найти бы новую бел шину какую исаатал до этой-купил бы ни задумываясь, всем устраивала, а это как будто правда из резино-пластмассового сплава.
Andrej917
Какая Белшина у тебя была?
У Белшины сейчас в нашем размере есть не плохой выбор колёс на все случаи. Но перед Новым Годом значительно подорожала.
В своё время рассматривал в качестве покупки БЕЛ-188 зимнюю не шипованную, но по цене не у нас слишком её задрали и проголосовал рублём за Матадор МП-52 Нордика Бейсик (Бел 1700 руб. против Мат 1900 руб.).
Про данный Матадор хочу сказать, резина на вид и ощупь сделана очень аккуратно, на морозе дубеет в меру, имеет большое количество индикаторов на протекторе и боковине, единственное, что сильно тревожит, так это очень тонкая и мягкая боковина. Отбалансировалась просто супер на штампованных дисках от 15 до 20 грамм на одно колесо.
На отцовом ВАЗ-2106 установлена Таганка М-264 Снежная Королева, резина средненькая ни плохого ни хорошего ничего сказать не могу, т.к. стиль езды спокойный и за зиму накатываем 5 тыс., очень мне её рисунок нравится, может по этому и купили в 2008 году, выбора у нас не было большого в магазинах были Я-400, Ярославская "Наст" и эта Таганка.
Russlez


Рисунок вроде бы такой был. Я искал, в нашем городе таких в магазинах в наличии нету
Andrej917
По твоей ссылке очень тяжело рассмотреть рисунок протектора
Russlez
Блин я ошибся фоткой при заливке

http://img30.olx.ua/images_slandocomua/138...82h-_rev008.jpg
Andrej917
Резина Бел-103, чем то похожа по рисунку протектора на Би-391.
Санек
я езжу на michelin x-ice north. Неплохая резина, шипов правда повылетало немного за 3 года, ну уж извините, я так езжу)
диски скад р14
185/60/14 вроде такая размерность
Joker!
Я-400 (ярославка) 6год катаеться, только зимой и не парюсь. clapping.gif
Warrior
Ездил я на Я-400 три сезона. Потом пара шин вышла из строя, и как оказалось их сняли с производства. Пришлось переходить на Кордиант.
Joker!
Той весной один балон кончил, но я ещё нашёл правда б/у протектор хороший взял за 500руб.
Warrior
А я продал 4 баллона, остался один, на запаску.
Удобно, резина ненаправленная. Ставь на любое колесо.
Крымский
Сейчас катаюсь на Premiorri Via Maggiore (175/70R13 82T) - читать Росава

резина шумноватая, в дождь и кашу отлично в гололед на горку не заехала (но и не скользила с горки), сравнивали с машиной на Bridgestone... ну тут и цена разница в два раза. Так что мой вердикт: Отличная бюджетная резина за 1600руб за скатку.

ИванычЪ
Нормальная резинка..А диск вроде не классический??
Сержик
Крымский, не в обиду, просто интересно. Я часто вижу, что на классику ставят зубильные диски, зачем? Если по уму, то к ним необходимы ещё проставки, неужели такая проблема или дифицит в дисках для классики, тем более, что цена на них одинаковая.
Крымский
Да, так и есть... просто нравятся они мне и внешне да и поведение машины не изменилось... 5 мм вылета ИМХО большой погоды не делают... Или не прав?
ИванычЪ
Прав , колея на сантим уже. Да , фотка колеса огромная . По правилам форума не больше чем 500 на 500 пикселов.
Крымский
Фотку добавил со своего БЖ на драйве. Фотошопа нет, а как по другому править размер - не знаю cray.gif
Andrej917
На вид очень интересная резина от Белоцерковного шинного завода, у Росавы вышла ещё какая то новая шиованная шина SNOWGARD.
ИванычЪ
Цитата(Крымский @ 23.1.2015, 19:21) *
Как по другому править размер - не знаю cray.gif

Вот , попробуй этот сайт. http://savepic.org/index.php. Тут и размер можно выбирать и превью большие. Я так уже с него ставлю..
Крымский
Цитата(Andrej917 @ 23.1.2015, 21:21) *
На вид очень интересная резина от Белоцерковного шинного завода, у Росавы вышла ещё какая то новая шиованная шина SNOWGARD.

первоначально поехал покупать WQ-101, а мне предложили Premiorri - показали, рассказали что это тоже Росава только сделанная по лицензии Британцев... Вобщем уговорили на нее. Их модель разных типоразмеров привезли целую партию...

ЗЫ Шипы в Крыму по городу и трассе пригорода не нужен совсем, снег за 3 месяца лежит максимум 3 недели. сегодня уже выходил на улицу в тонкой пайте и безрукавке...


Цитата(ИванычЪ @ 23.1.2015, 21:28) *
Вот , попробуй этот сайт. http://savepic.org/index.php. Тут и размер можно выбирать и превью большие. Я так уже с него ставлю..

Исправил friends.gif
Andrej917
Я то же всё больше и больше с каждым годом склоняюсь к не шипованной зимней резине, вторая машина ЗАЗ Сенс, так к новому зимнем сезону купил Матадор МП-52 Нордика Бейсик, очень понравилась по всем параметрам и по поведению на дороге, в сильный гололёд ездить не приходилось, а по каше и глубокому снегу очень превосходно себя вела.
аллигатор
Не знаю я езжу на резине TAGANKA на шипах уже второй сезон, и ведет она себя достойно. Тем более нашу улицу не чистит зимой от снега,то дорогу приходится пробивать самому.
Andrej917
Добрый день Аллигатор, скажи пожалуйста какая модель Таганки у тебя установлена на авто?
аллигатор
TAGANKA SNOWQUEEN 175\70\R13
Andrej917
Хорошая резина, у нас на папиной ВАЗ-2106 такая установлена М-264 Снежная Королева, брали её новую в 2008 году, простая резина для спокойного стиля вождения.
аллигатор
Да стоит м-264
varvar-s
ТЕСТ-ОБЗОР ШИПОВАННЫХ ЗИМНИХ ШИН СКАНДИНАВСКОГО ТИПА
правда прошлого сезона так это нам всеравно.мы же не меняем резину в каждый год по моде...
http://www.autodela.ru/main/top/test/zimnie_shiny_2014_ship
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 3.11.2015, 11:28) *
ТЕСТ-ОБЗОР ШИПОВАННЫХ ЗИМНИХ ШИН СКАНДИНАВСКОГО ТИПА

Про РОСАВУ никто ничего не пишет.. fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 3.11.2015, 12:38) *
Про РОСАВУ никто ничего не пишет.. fffuuu.gif

Я себе каму почти новую раздобыл и то страшно на ней ездить,а росава...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 3.11.2015, 13:16) *
Я себе каму почти новую раздобыл и то страшно на ней ездить,а росава...

Росава - какашка ??.. А вот такая ?? http://krasnodar.1000shin.ru/content/tunga...-q-sh-ship.html
Warrior
Интересно, а шины нашего комбината кто-нибудь видел в продаже?
http://ashk.ru/catalog/tires_for_passenger_cars/
ИванычЪ
Мне не доводилось.. secret.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 4.11.2015, 13:22) *
Мне не доводилось.. secret.gif

Вот и у нас их нет. Но куда-то же их продают??? Их правда не много делают для легковушек, в основном для с/х техники и самолетов.
Andrej917
Цитата(Warrior @ 4.11.2015, 7:49) *
Интересно, а шины нашего комбината кто-нибудь видел в продаже?
http://ashk.ru/catalog/tires_for_passenger_cars/


В Воронеже шины Форвард Алтайского шинного комбината продают, но не особо они распространены, но спросом пользуются, т.к. цена вполне адекватная.
Этот интернет магазин не фейк, я в нём 3 шины на Ниву заказывал Форвард Динамик 156, цена на начало лета была около 2 тыс. руб. за колесо.
Себе хотел бы купить не шипованный Форвард Арктик 710, но старые Амтел и Таганку ещё не сносил.
http://vrn.ps-im.ru/tyres/?width=175&h...;season_param=2
http://vrn.ps-im.ru/tyres/?width=175&h...;season_param=1
Warrior
Цитата(Andrej917 @ 4.11.2015, 18:04) *
В Воронеже шины Форвард Алтайского шинного комбината продают, но не особо они распространены, но спросом пользуются, т.к. цена вполне адекватная.
Этот интернет магазин не фейк, я в нём 3 шины на Ниву заказывал Форвард Динамик 156, цена на начало лета была около 2 тыс. руб. за колесо.
Себе хотел бы купить не шипованный Форвард Арктик 710, но старые Амтел и Таганку ещё не сносил.
http://vrn.ps-im.ru/tyres/?width=175&h...;season_param=2
http://vrn.ps-im.ru/tyres/?width=175&h...;season_param=1

Ну понятно. Спасибо, просто хотел узнать. Работал там когда-то. Карьеру свою начинал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU