Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
виталy
Здрассти. Кто что про Marshall слышал, или скажет корейский?
motorist08
Привет. Насчет Маршал не слыхал. Сам гоняю вторую зиму на Belshina не шипованная, брал новую, стоила 1200р. боялся за качество и поведение, но выбора не было, надо было срочно на дальняк ехать и бюджет скромный, но не подвели колеса, уверенно еду по любым покрытиям, из сугробов вылазил, конечно не дорогая марка, но по соотношению цена-качество того стоят.
kaktus5168
у меня друг всю сурову Волгоградскую зиму на летней проездил и ничего))))
ВАЗовец_814
Цитата(kaktus5168 @ 30.3.2011, 2:35) *
у меня друг всю сурову Волгоградскую зиму на летней проездил и ничего))))

ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! я сам так перевернул на трассе ВАЗ_2111.




по поводу выбора зимних шин внесу лепту свою: ездил на "Гуд йер Экстрим Ультра Грип". Попала она ко мне от друга,который юзал её сезон. По шуму и управляемости достойная,хоть и шипов уже нет. По проходимости- великолепна на снегу,проехать спокойно можно там, где другие на др. резине уже буксуют, в т.числе на хвалённой "Нокия Хаккапелитта". Это факт! Живу в пригороде.

Минусы: результат моего наблюдения- видел купленные в начале зимы и на них уже некоторые шипы повылетали (смотрел 4 авто). Вопрос- интересно это недоработка или стиль езды посодействовал? Наврядли. всё таки 4 авто не могут одинаково экстримально ездить! В интернете отзывы говорят , что шипы слаблвато держатся, что подтверждаются моими наблюдениями.

И вывод мой- покупать или не покупать "Гуд йер Экстрим Ультра Грип"? Не покупать, ведь шипы нужная вещь И платить такую цену за то, что через несколько тысяч шипы отвалились не стоит!
DAVIK
Цитата(sansey @ 12.2.2011, 2:49) *
gislaved nord frost5.претензий нет...у друга три сезона отходила-все шипы на месте.да и протектор хороший.
я на свою новую машину поставил.доволен.



Полностью солидарен и добавлю: зимой у нас утром гололёд, в обед каша, вечером может снег пойти и т.д. Я на этой резине делал всё что хотел!!! Такое ощущение что до неё ездил на лысой резине.....по четыре шипа на задке потерял , передние все на местах, но отжигал по взрослому! Здесь применены уникальные шипы - бриллиант!(6-тигранные) Но СЦУКО недешовая-я нашёл в Ставрополе по 2200 за баллон.....главное на старую не нарваться! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Sprpddr
Возник такой вопрос - кто что делает с зимней резиной, когда она приходит в негодность? Ситуация у меня такая: с двух покрышек шипов повылетало достаточно много, думаю, к концу сезона процентов 20 останется, не больше. Куда ее потом - докатывать летом, зимой дальше на ней ездить, а то протектора на ней еще миллиметров 60-80, жалко как-то выкидывать :(
super_gut
Цитата(Sprpddr @ 26.10.2011, 19:36) *
на ней еще миллиметров 60-80, жалко как-то выкидывать :(

Не, мож 6-8 мм? Докатай, на перёд поставь, она в любом случае как липучка, лучше чем на летних будет.
Sprpddr
Цитата(dikobrazzoff @ 26.10.2011, 22:20) *
Цитата(Sprpddr @ 26.10.2011, 19:36) *
на ней еще миллиметров 60-80, жалко как-то выкидывать :(

Не, мож 6-8 мм? Докатай, на перёд поставь, она в любом случае как липучка, лучше чем на летних будет.

Да, намутил с единицами)) На работе много расчетов делаю, шарики за ролики заежжяют уже)) Ну у меня и так спереди стоит, ща там шипов процентов 40 есть еще, зиму эту точно докатаю, но шипы явно повылетают быстрее, чем проектор сотрется. Летом добивать, или еще на одну зиму оставить?
artem4eg
езжу на кордианте, вроде норм, ток шипы сцуко шумят на асфальте.
Сержик
Ну , а как ты хотел.
Да и сама резина шумноватая, исходя из данных теста. Но вот зато гребёт просто великолепно!
super_gut
Цитата(Sprpddr @ 26.10.2011, 20:24) *
Летом добивать, или еще на одну зиму оставить?

Я думаю так, если с финансами напряг, то на след. зиму можно оставить. А если летняя резина фиговая, можно и докатать её летом smile.gif . Только не уверен, как на горячем асфальте поведёт себя.
artem4eg
Цитата(Сержик @ 26.10.2011, 20:35) *
Ну , а как ты хотел.
Да и сама резина шумноватая, исходя из данных теста. Но вот зато гребёт просто великолепно!

да по снегу ништяк, и по каше (снег+вода+грязь) тоже норм.
серго
Tunga рулит! dance.gif
Sprpddr
Цитата(Сержик @ 26.10.2011, 22:35) *
Да и сама резина шумноватая, исходя из данных теста. Но вот зато гребёт просто великолепно!

Есть такое. Прорывался через снежную дорогу, задранная четверка села, я заниженный пропёр. После положительных впечатлений купил на лето кордиант комфорт - в общем-то результат тот же, уралшина нервно курит в сторонке. Но тоже не очень тихая резина, но это меня не парит - двойной слой сплэна на арки и в путь)

Цитата(dikobrazzoff @ 26.10.2011, 22:38) *
Я думаю так, если с финансами напряг, то на след. зиму можно оставить. А если летняя резина фиговая, можно и докатать её летом smile.gif . Только не уверен, как на горячем асфальте поведёт себя.

Понято) Спасибо.
Господин поручик
Цитата(Sprpddr @ 26.10.2011, 19:36) *
Возник такой вопрос - кто что делает с зимней резиной, когда она приходит в негодность? Ситуация у меня такая: с двух покрышек шипов повылетало достаточно много, думаю, к концу сезона процентов 20 останется, не больше. Куда ее потом - докатывать летом, зимой дальше на ней ездить, а то протектора на ней еще миллиметров 60-80, жалко как-то выкидывать :(


Почему же в "негодность"? Я себе специально шипы повыдергивал и поставил наперед. Доволен, стало лучше
Alex995
У меня кама ирбис, седня поменял, на всесезонке кама 217 развернуло поперек дороги, так что не рискуйте, ставьте зимнюю. Так вот у 4-х балонов нету всего одного шипа, причем у того что спереди стоял (один раз на ней с визгом оттормаживался весной). Отъездил 2 зимы щас 3-я буит. Люблю пошлифовать, причем с выездом из снега на асфальт. Так что я весьма удивился что только один шип потерян. В остальном нормально, но не с чем сравнивать, другую зимку не пробовал.
Лол Корвалол
у меня тунга направленная 3х рядная ошиповка. очень доволен 1600 за балон хорошо трогается тормозит и держится на льду
dimon_21061
Я ездил на Росаве БЦ-6 шипы -- в общем ничего нормально.



потом БЦ-46 шипы -- наверно немного лучше.



последние два года на WQ-102 без шипов так как не шипанул вовремя -- тоже нормально.



Но хотя живу в столице "Европейского государства" и у нас как-бы чистят снег но три раза пользовался цепями. Очень очень хорошая весчь при сильном снегопаде или рыхлом снеге по колено.
1300SL
блин "шипы"..."шипы".
глянул в "мурзилках" разные шипы нарисованы,а в реале просто слепые заклепки...
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 26.10.2011, 21:16) *
Я себе специально шипы повыдергивал и поставил наперед. Доволен, стало лучше

ээээ Саня, это ты так над бриджем поиздевался? за что ты его так)))
ну и еще вопрос: как это лучше?) не верю)))
Сержик
Цитата(1300SL @ 27.10.2011, 16:06) *
блин "шипы"..."шипы".
глянул в "мурзилках" разные шипы нарисованы,а в реале просто слепые заклепки...

Найди 10 отличий...
федор
Уже переобулся. Резина MICHELIN X-ICE North.
1300SL
Цитата(Сержик @ 27.10.2011, 16:13) *
Цитата(1300SL @ 27.10.2011, 16:06) *
блин "шипы"..."шипы".
глянул в "мурзилках" разные шипы нарисованы,а в реале просто слепые заклепки...

Найди 10 отличий...


та знаю,так и должно быть.но у нас на рынке вот такие тупые строительные шипы по впихивали ,да цену ломят...
ПалПалыч
А можно ли вообще обойтись без шипов?
Роман Кировоград
Можно...некоторые зимой без машины обходятся.)
Господин поручик
Цитата(ПалПалыч @ 27.10.2011, 21:51) *
А можно ли вообще обойтись без шипов?


Можно
Sergeous
Может не в тему, но зимняя резина без шипов это извращение. Лед с водой и скажи привет встречному КАМАЗУ.
Советую Gislaved Nord Frost 5, уже две зимы проехал, все шипы на месте, езжу быстро, проблем нет, много раз выручала меня, на голом асфальте ведет себя замечательно.
Господин поручик
Цитата(Sergeous @ 27.10.2011, 22:16) *
на голом асфальте ведет себя замечательно.


Позволю себе сильно усомниться...очень сильно. Дас ис фантастиш
Sergeous
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2011, 22:19) *
Цитата(Sergeous @ 27.10.2011, 22:16) *
на голом асфальте ведет себя замечательно.


Позволю себе сильно усомниться...очень сильно. Дас ис фантастиш

Ну почему бы и нет? Езжу и по Москве и в Подмосковье. Ведет себя конечно не как летняя резина но все-таки. Значит Gislaved хорошая резина, ничего плохого о ней сказать не могу.
Летом езжу на NOKIAN HAKKA, но это уже другая история.
ПалПалыч
Цитата(Sergeous @ 27.10.2011, 22:23) *
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2011, 22:19) *
Цитата(Sergeous @ 27.10.2011, 22:16) *
на голом асфальте ведет себя замечательно.


Позволю себе сильно усомниться...очень сильно. Дас ис фантастиш

Ну почему бы и нет? Езжу и по Москве и в Подмосковье. Ведет себя конечно не как летняя резина но все-таки. Значит Gislaved хорошая резина, ничего плохого о ней сказать не могу.
Летом езжу на NOKIAN HAKKA, но это уже другая история.

Так все таки .Есть зимняя резина(старенькая) но без шипов.Смогу ли зимой ездить?
Sergeous
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2011, 22:19) *
Цитата(Sergeous @ 27.10.2011, 22:16) *
на голом асфальте ведет себя замечательно.


Позволю себе сильно усомниться...очень сильно. Дас ис фантастиш

Дас ис фантастиш усомнятся в правдивости ответов на форуме:) Я всего-лишь высказал свое мнение.
Но повторю, ездить на липучке в России это мягко сказать не безопасно( если конечно ты не в Калининграде живешь) Многие из знакомых с липучки перешли на шипы, а не наоборот.
Господин поручик
Не может априори шиповка быть лучше нешиповки на асфальте. Разный коэфф.сцепления. Чуть подмерзла дорога, влажная или химией полили и ппц... на шипах, как на коньках. Вот лично ты, Sergeous ездил на такой же резине без шипов? Сравнить можешь?
Лично я повыдирал шипы и машинка стала гораздо лучше тормозить.

личный опыт без шипов
Sergeous
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2011, 22:34) *
Не может априори шиповка быть лучше нешиповки на асфальте. Разный коэфф.сцепления. Чуть подмерзла дорога, влажная или химией полили и ппц... на шипах, как на коньках. Вот лично ты, Sergeous ездил на такой же резине без шипов? Сравнить можешь?
Лично я повыдирал шипы и машинка стала гораздо лучше тормозить.

Отписал тебе в личку. Лично я ездил на каме не шипованной, мне не понравилось, после этого только шипы. Бала Бриджтаун, опять же не понравилась( именно шипы были) плохо дорогу держит, когда переобулся на Гиславед небо и земля просто. Много примеров знакомых, что шипы лучше ит.д.. В общем каждому свое. Еще от машины многое зависит. Ездил на джипе на шипах, это совсем разные вещи, вот просто как две планеты.




Цитата(ПалПалыч @ 27.10.2011, 22:26) *
Цитата(Sergeous @ 27.10.2011, 22:23) *
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2011, 22:19) *
Цитата(Sergeous @ 27.10.2011, 22:16) *
на голом асфальте ведет себя замечательно.


Позволю себе сильно усомниться...очень сильно. Дас ис фантастиш

Ну почему бы и нет? Езжу и по Москве и в Подмосковье. Ведет себя конечно не как летняя резина но все-таки. Значит Gislaved хорошая резина, ничего плохого о ней сказать не могу.
Летом езжу на NOKIAN HAKKA, но это уже другая история.

Так все таки .Есть зимняя резина(старенькая) но без шипов.Смогу ли зимой ездить?

Смотря какая резина и какой износ, у самого была Кама, мне она сильно не понравилась, но покупал я ее не имея средств на более дорогую резину и было это давно.
Господин поручик
ПалПалыч... Твой вопрос некорректный. ...абстрактный...Единственный совет могу дать такой-почитай внимательно темы про резину...их у нас несколько. Уверяю тебя-когда прочитаешь, то сам себе иответишь!
Сержик
Цитата(1300SL @ 27.10.2011, 19:05) *
Цитата(Сержик @ 27.10.2011, 16:13) *
Цитата(1300SL @ 27.10.2011, 16:06) *
блин "шипы"..."шипы".
глянул в "мурзилках" разные шипы нарисованы,а в реале просто слепые заклепки...

Найди 10 отличий...


та знаю,так и должно быть.но у нас на рынке вот такие тупые строительные шипы по впихивали ,да цену ломят...

Купи тогда зимку под шиповку и прошипуй на вулканизации. Шип будет нормальный, да и стоимость 100 рублей за колесо, это не деньги. По крайней мере так у нас в регионе...
DGR
Цитата(1300SL @ 27.10.2011, 18:06) *
блин "шипы"..."шипы".
глянул в "мурзилках" разные шипы нарисованы,а в реале просто слепые заклепки...

я на старой работе такими "шипами" корпуса для системных блоков клепал.
1300SL
да как заклепки,а это и есть-строительные "слепые" заклепки, зарекомендовали себя на 100% -если использовать их по назначению.
а не пихать в колеса...
pasha0860
Всем доброго времени суток! Переобулся на: перед Амтел норд мастер ST 380, зад Амтел норд мастер 2 все шиповки! Ни капли не пожалел, гололед уже был и резина показала себя на все 5+! Цена очень порадовала, у нас в Казахстане я их купил за 200 у.е за 4 шины! По поводу шума говорят что якобы сильно шумные, но по моему опыту в классике их не слышно ибо есть более шумные вещи в жигулях! По поводу шипы или липучка скажу так ИМХО: если покупать липучку то нужно выложить хорошенькую сумму на нормальную липучку, а покупать дешманскую липучку не вижу смысла вообще, а шипы они и в африке шипы! Доволен своей резиной и совутую ставить всем, это альтернатива ЦЕНА/КАЧЕСТВО!
ProtoSpartak83
Мужики, как думаете есть ли существенная разница между Уралшиновской И391 и Белшиновской И391 ?

Спасибо
чехов
ребят я вот поставил себе бриджстоун близак mz-02
хорошо б/у на переде процентов 40 остатка резины
сзади процентов 70
первые впечатления после я-380 как на иномарке едешь машина мягко идет и мегче проходит все ямы...
незнаю как она ?
до этого ездили на снежинке шипованой которой лет за 10

Цитата(ProtoSpartak83 @ 5.11.2011, 19:57) *
Мужики, как думаете есть ли существенная разница между Уралшиновской И391 и Белшиновской И391 ?

Спасибо


судя это то-же самое что и история с бл-85

уменя есть 1 шина бл-85 а на другой написано ex-85
нечем не отличаются друг от друга кроме как названием..
Ролакс
Важным критерием стал торговый баланс между СССР и Италией. Лицензия стоила $4,5 млн, оборудование — около $25 млн. Называлась шина EX-85. Для нее предполагались два рисунка протектора — для плохих советских дорог и хороших европейских. Планировалось, что СССР будет эти шины экспортировать, но не получилось. Позже, правда, против использования марки EX были иски в международных судах, и шина стала называться БЛ. По тем временам это были весьма современные шины.
федор
Цитата(ProtoSpartak83 @ 5.11.2011, 20:57) *
Мужики, как думаете есть ли существенная разница между Уралшиновской И391 и Белшиновской И391 ?

Спасибо


Разница в производителе. Так же как и Амтел есть производства МШЗ а есть ВШЗ. Что то делают в Москве а что то в Воронеже. Случайно обнаружил у себя на машине. С виду все четыре колеса одинаковых а маркировка разная....
DGR
Цитата(чехов @ 6.11.2011, 14:58) *
первые впечатления после я-380 как на иномарке едешь машина мягко идет и мегче проходит все ямы...

Я-380 это летняя резина или всетаки всесезонка?в интернете пишут что летняя,а у нас продавцы говорят всесезонка.
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2011, 20:19) *
Цитата(Sergeous @ 27.10.2011, 22:16) *
на голом асфальте ведет себя замечательно.


Позволю себе сильно усомниться...очень сильно. Дас ис фантастиш



Я потверждаю..шипы там с умом сделали и важно то, что они там с Завода.
Ну ща они сильно подорожали.....на вторую машину жаба жмёт такую резину покупать.
artem4eg
Цитата(DGR @ 6.11.2011, 17:00) *
Цитата(чехов @ 6.11.2011, 14:58) *
первые впечатления после я-380 как на иномарке едешь машина мягко идет и мегче проходит все ямы...

Я-380 это летняя резина или всетаки всесезонка?в интернете пишут что летняя,а у нас продавцы говорят всесезонка.

летняя, визде где не читал, пишут конкретно летняя, когда покупал, тож сказали, что летняя.
чехов
сам лето и до первых гололедов гонял на я-380
вообше по делу это всесезонка
ни летом ни зимой
летом чють трова ивсе букс пошел
а вобше я да-же видел продают я-380 шипованую...тобишь зимняя

а по дело я-380 резина для дедушек которые ездят на дачю...
мне показалась грубая..
DGR
Цитата(чехов @ 7.11.2011, 15:37) *
летом чють трова ивсе букс пошел

+1
резина дубовая,по мокрому асфальту тоже они неочень.
я-400 очень мягкая,зимой скользкая если без шипов,не раз застревал,лучше машину в гараж поставить чем на такой ездить зимой.
yurecgod
Скажу на чём ездил я
1. Gisloved Euro Frost 5 резина разве что ездить зимой в египте
2. Gisloved nord Frost 5 шип нечё плохого сказать не могу, хотя если лёд и плюсовая температура то не едет
нехрена...хотя может оно так и должно быть
3. Dunlop Winter Sport 400 на удивление maid in Japan стоила дешевле Gislovedov но едет значительно лучше
правда сравнени не корректное тем, что стоит на ланосе, но мне нравится, что она не изнашивается и отлично
едет в любую погоду.

Сейчас резина сильно подорожала потому буквально сегодня купил Barum Polaris 3 отзывов по ней не могу
сказать, так как ещё не ездил в гололёд, хорошо бы отзывы услышать от вас.
Warrior
Цитата(DGR @ 8.11.2011, 2:17) *
Цитата(чехов @ 7.11.2011, 15:37) *
летом чють трова ивсе букс пошел

+1
резина дубовая,по мокрому асфальту тоже они неочень.
я-400 очень мягкая,зимой скользкая если без шипов,не раз застревал,лучше машину в гараж поставить чем на такой ездить зимой.

Я-400 и с шипами-то не очень. Четвертый сезон езжу - чуть что - шлифует.. Лежит Cordiant Sno-Max новый комплект, думаю получше будет. Все поменять нету времени.
Крымский
Вопросик новичка: Если поставлю резину с металлическими шипами когда снега нет, что будет??? последствия для авто, резины.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU