Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Сергий
Цитата(aftondil @ 24.10.2007, 15:45) *
Кто что может сказать о зимней резине Кама-505 IRBIS


У меня стоит КАМА - номер, правда, не помню. Сегодня посмотрю. Сравнивать не с чем ее. Только с летними Амтел. А это все равно, что мороженое и кипяченое молоко сравнивать.
Но! Маленькое "но" все-таки есть. Не хочу снова писать - смотри сюда
mutabor
Взял PIRELLI Winter Carving.
После летней БЛ-ки полный восторг. Управление - руль стал лёгкий, послушный - как камень свалился. Дорогу держат отлично!
Будем ждать снега, как покажет себя на нём...
На лето приобрёл Bridgestone.
Злые Мыши
Зимние МЕДВЕДЫ хороши.В юз при торможении на скольском покрытии срываются плавно, легко восстанавливают сцепление при ослаблении давления на педаль тормоза.
Vadik Mashkov
Pirelly Winter carving 175/70R13 у меня уже всторой сезон, резина скажу неплохая, даже отличная. Но моё мнение таково и однозначный ответ GISLAVED 165 R13 эту резину ни что не превзойдёт
alex833
У меня Gislaved NordFrost 3 175/70 R13 Очень доволен, сегодян поставил, юзаю уже третий сезон. Всем рекомендую. Да согласен цена на порядок выше всяких Матадоров и китайского ширпотреба, но оно того стоит (я покупал три года назад по 1870р за одну шину, сейчас они стоят кажется уже больше 2000р за одну шину)
Vadik Mashkov
Цитата(alex833 @ 17.11.2007, 22:14) *
У меня Gislaved NordFrost 3 175/70 R13 Очень доволен, сегодян поставил, юзаю уже третий сезон. Всем рекомендую. Да согласен цена на порядок выше всяких Матадоров и китайского ширпотреба, но оно того стоит (я покупал три года назад по 1870р за одну шину, сейчас они стоят кажется уже больше 2000р за одну шину)


GislavedУ - пять friends.gif
RelaX
Лично я переобул в ярославку Я-400 шиповку!

вроде нормально для моей шестой!
Choopyster
Цитата(aftondil @ 24.10.2007, 15:45) *
Кто что может сказать о зимней резине Кама-505 IRBIS

Я все четыре купил Кама-505 IRBIS. Купил по совету отца. Сравнивать не с чем, но мне нравится!!!
Vadik Mashkov
советская резина не особо хороша)
alex833
Цитата(Choopyster @ 20.11.2007, 10:33) *
Цитата(aftondil @ 24.10.2007, 15:45) *

Кто что может сказать о зимней резине Кама-505 IRBIS

Я все четыре купил Кама-505 IRBIS. Купил по совету отца. Сравнивать не с чем, но мне нравится!!!


У меня на ОКЕ была резина КАМА-503 (или 502 не помню) тоже ничего прохого сказать не мог.
После покупки импортных зимних шин, самое главное отличие оказалось в резком уменьшении шума. (если на КАМЕ шум стоял как у грузовика ЗИЛ-131, то на импортных шум ничеть не выше чем на обычных шинах)
ВТорое отличие в прочности заделки шипов. После двух сезонов КАМА заметно лишилась шипов, на импортных шипы держатся досих пор (даже не видно чтобы они вообще выпали)
Choopyster
Цитата(alex833 @ 20.11.2007, 14:14) *
Цитата(Choopyster @ 20.11.2007, 10:33) *

Цитата(aftondil @ 24.10.2007, 15:45) *

Кто что может сказать о зимней резине Кама-505 IRBIS

Я все четыре купил Кама-505 IRBIS. Купил по совету отца. Сравнивать не с чем, но мне нравится!!!


У меня на ОКЕ была резина КАМА-503 (или 502 не помню) тоже ничего прохого сказать не мог.
После покупки импортных зимних шин, самое главное отличие оказалось в резком уменьшении шума. (если на КАМЕ шум стоял как у грузовика ЗИЛ-131, то на импортных шум ничеть не выше чем на обычных шинах)
ВТорое отличие в прочности заделки шипов. После двух сезонов КАМА заметно лишилась шипов, на импортных шипы держатся досих пор (даже не видно чтобы они вообще выпали)

Какой импортной резиной пользуешься? Возьму в учет!.. :-)
alex833
Цитата(Choopyster @ 20.11.2007, 16:29) *
Какой импортной резиной пользуешься? Возьму в учет!.. :-)


См. выше в этой теме. Я уже говорил.
SHaman150rus
Модель : UltraGrip Extreme
Производитель : GoodYear
Размер : 175/70 R13
Индекс нагрузки : 82 (475 кг )
Индекс скорости : T (190 км/ч)
Сезон : зима


Цитата:
Описание
Направленные шипованные шины Goodyear UltraGrip Extreme отлично подходят для вождения в условиях русской зимы.
Агрессивный характер рисунка обеспечивает хорошее сцепление при движении на снегу и на льду. Благодаря применению специальных компонентов при изготовлении резиновой смеси хорошие сцепные свойства сохраняются даже при очень низких температурах.
Особенности и достигнутый эффект
Новая резиновая смесь с кремнием - Лучшие показатели на сухой и мокрой поверхности, на снегу и льду
Крупное центральное ребро - Лучшие показатели на снегу
Крупные плечевые блоки - Оптимальная жесткость на сухой поверхности
V-образный рисунок протектора - Сопротивление аквапланированию на слякоти и воде
3D призматически ламели - Оптимальная жесткость на снегу и льду
Active Stud Technology - Лучшее показатели на льду
Оптимизированное расположение шипов - Лучшее сцепление и меньший уровень шума

Резиной я остался очень доволен!!!
Fynt
Gislaved Nord Frost 3 175/65R14 82Q


Nord Frost 3 175/65R14 82Q
Выразительный направленный рисунок протектора Nord Frost 3 обеспечивает прекрасное сцепление с поверхностью дороги на льду, рыхлом и укатанном снегу. Шина устойчива к аквапланированию и слашплэнингу. Для дополнительной безопасности на льду шины снабжены шипами новой конструкции. Направленный рисунок протектора с поперечными спиралевидными бороздками и оптимальное расположение шипов обеспечивают мягкую комфортабельную езду и низкий уровень шума. При создании шин были использованы передовые технологии и новейшие материалы. Продукция полностью соответствует строгим нормам Европейского Союза. Новая смесь резины, содержащая высокую долю кремния и натурального каучука, значительно снижает сопротивление качению. Плоский контур протектора обеспечивает более равномерный контакт с дорожной поверхностью и, как результат, высокую ходимость
aZ@Zel
Два сезона откатал на КАМА ЕВРО шипованой
Единствение притензии шумит шип при открытых окнах grin.gif
Ставлю в начало ноября и пока сухо не станет. И главно чудо с четыреш балонах не дизертировал не один шип. Очень часто приходилось штурмовать заносы. такчто к протектору тоже притензий нет. Хотя после 110 км\ч на ВАЗ 2106 и на этой резине езтить страшно на другой не ездил сравнивать немогу.
LEXA-199
Поставил на днях Michelin X-Ice North шипы 175/70/13.
aftondil
Купил я всётаки Кама-505 irbis по цене 1170 рублей за покрышку, пока всё вроде нормально, мне нравится. У нас тут рядом её выпускают, многие на ней ездят и ни от кого ничего плохого лично я не слышал.
CrazyDron
Завтра буду ставить Michelin X-Ice.
Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 30.11.2007, 20:29) *
Поставил на днях Michelin X-Ice North шипы 175/70/13.


И как она?
LEXA-199
Цитата(Злые Мыши @ 3.12.2007, 18:34) *
Цитата(Леха177 @ 30.11.2007, 20:29) *

Поставил на днях Michelin X-Ice North шипы 175/70/13.


И как она?

Советую всем!!!
Суперр!!! Чувствую себя теперь шумахером... меньше 70 км\ч не еду... При торможении и при разгоне машина еще не разу не "завеляла". В крутые повороты тоже вхожу не снижая скорости! На стоянке где никто никогда не чистит снег... машина без особого труда бороздит снег на четверть колеса...
Покупал шины смотря на обзоры автомобильных журналов... шина Michelin X-Ice North заняла в них первое место... это стало критерием моей покупки, да плюс по стоимости она не самая дорогая из именитых производителей... 4 колеса+ 4 диска немецких + монтаж обошелся мне в 11000 рублей с небольшим :)
Сейчас думаю покупать диски ВСПМО :)
Пятикратный
! На стоянке где никто никогда не чистит снег... На первом снегу и в полколеса проехать можно. Насчет ВСМПО крепко подумай-слишком прочные ,
Pincky
Эту зиму первый раз на машине. И то сегодня - второй день:)
Пошел в магазин, по советам продавца и по своим ощущениям(и деньгам, что немаловажно) выбрал резину Tunga Extreme Control 175/70 R13 + новые диски. Одно колесо 1140+450 за диск.
Уже после покупки(до нее времени, к сожалению не было) облазил весь интернет в поисках информации о том, что купил:). Впечатления сложились неоднозначные. Нашел два обзора, в обзоре Авторевю эти шины были полными аутсайдерами. А в обзоре ЗаРулем наоборот, на 2 месте в своем ценовом диапазоне+еще и чуть лучше некоторых из среднего ценового диапазона.
Поэтому решил плюнуть на чужие мнения.
По моим ощущениям, в-принципе неплохо. Рекомендовать или нет - не знаю, сравнить, к сожалению, не с чем, т.к. как уже говорил, всего второй день по зиме за рулем и до этого на другой не ездил.
Шума не заметил, ни по асфальту, ни по льду не по снегу. По снегу проходимость средняя, да и продавец мне их советовал именно как городские, отнеся их к "липучке", еще и шипованной в добавок.
Если кого заинтересует, могу чуть позже написать свои дальнейшие впечатления.
Злые Мыши
А я заменил шины Я-620 МЕДВЕД(!) на YOKOHAMA IceGuard 20 производство Япония.
Российские шины по сравнению с ними сосут, не нагибаясь.По всем параметрам. dirol.gif

1)Русские шины кривые.Даже после балансировки ощушается биение на руле.
Йокагама балансируется в 0.
2)Сцепные свойства Медведов гораздо хуже и в продольном и в поперечном направлениях.
На Йокогаме при торможении юз наступает гораздо мягче.Его легко контролировать.При этом с заблокированными колесами даже на льду машина ощутимо замедляется!!
При трогании с места там где ярославские покрышки шлифовали, японские пару раз проворачиваются и машина прямо-таки выпуливает с места =))
В повороте авто держится гораздо лучше.

Короче, резюме: Не покупайте люди русские покрышки(они говно), а купите на 500 р дороже отличную импортную резину, не пожалеете!!!
Mafik
Езжу на нашей кировской резине Fortio очень доволен полутше нордмастера правдо шумит но не так сильно но в остольном дорогу держит отлично в ритмический занос(раскачивание машины по дороге) неразу не уходил....
Denchik
У меня стоят чуднЫе шины Уралшина НИИШП Ралли-2000 ;-) Брал с рук, когда предложили пытался найти в нете про них, ничего не нашел... Отдавали их на халяву, 4 колеса за 3000р на новых дисках. ну купил. (скорее даже из-за дисков, летом переобуюсь и буду на круглых ездить) По льду, конечно проскальзывает (не шипы), но по снегу выполнить разворот на месте нифига не получается. Машина гребет как трактор и набирает скорость! Из минусов: шум дикий и хреновая балансировка 2х баллонов, но это наверно от того, что кто-то эти 2 баллона уже поизносил до меня;-)
прав
Цитата(Fynt @ 20.11.2007, 20:26) *
Gislaved Nord Frost 3 175/65R14 82Q


Nord Frost 3 175/65R14 82Q
Выразительный направленный рисунок протектора Nord Frost 3 обеспечивает прекрасное сцепление с поверхностью дороги на льду, рыхлом и укатанном снегу. Шина устойчива к аквапланированию и слашплэнингу. Для дополнительной безопасности на льду шины снабжены шипами новой конструкции. Направленный рисунок протектора с поперечными спиралевидными бороздками и оптимальное расположение шипов обеспечивают мягкую комфортабельную езду и низкий уровень шума. При создании шин были использованы передовые технологии и новейшие материалы. Продукция полностью соответствует строгим нормам Европейского Союза. Новая смесь резины, содержащая высокую долю кремния и натурального каучука, значительно снижает сопротивление качению. Плоский контур протектора обеспечивает более равномерный контакт с дорожной поверхностью и, как результат, высокую ходимость

Gislaved Nord Frost 175/70/13 Ты забыль одно прекрасное торможение +5
Fynt
Цитата(прав @ 14.1.2008, 21:38) *
Gislaved Nord Frost 175/70/13 Ты забыль одно прекрасное торможение +5

Да останавливаться с этой резиной даже на леденой корке отлично, при том что я купил без шипов. Когда после Н.г. поехал в деревню то что поверх асфальта лед заметил только когда меня ДПС на пол пути остановили, я к ним вышел и подскользнулся, а машина шла уверенно как буд то никакого льда нет grin.gif
Sergio101
Ну что же, чуть запоздало отвечу, но по теме! Купил прошлой зимой Cordiant polar, шипованный. Что сказать? За эту зиму не одного нарекания нет, и сцепление отличное, и торможение даже с полной блокировкой на 5 ( один козлик вылетел...бррррр). А вот прошлой зимой... носило задницу раза 3 но и все! Для своей цены просто и со вкусом!
Дрон
амтел норд мастер!!!!!!!!!!!доволен!!!
Shultz
Tunga Master шиповка, R14 185\65, доволен, хотя и для зимы широковата- проблем не ощущаю. За три месяца всего один шип потерял, хотя люблю подрифтить=)

кстати говоря, практически бесшумная и на морозе -30 не дубеет!

стоит около 1500 за баллон
GREEEN
про метки на резине все вкурсе?
красная,желтая,синяя..
Aloha
Рискну предположить - указывают на степень износа , либо с шипами что то связано ?
GREEEN
вощем нам учитель говарил,что это помечают покрашки на заводе так.. (раньше точками помечали)
красная-
желтая-
синяя-
точно непомню,что к чему-но смысл такой..-
КОСМЕТИЧЕСКИЙ дефект
ОПАСНЫ для использования (т.е ненадежны-и производитель этого нескрывает)
и хорошие вроди...
вощем работал я както мерчандайзером в большом гипермаркете-там была спродаже покрышек...и ВСЕ с красными точками (метками)-если у меня спрашивали совета(покупатели) я говарил *бегите отсюда-тут одна параша*
эх..помню как 2ю жизнь солату придавал)))
Михаил456
красная метка при сборке колеса должна находится с противоположной стороны от вентиля,так как это обозначение самого тяжелого места покрышки.остальные метки это внутренние обозначения производителя.
VahinSerg
Самое главное в резине, тем более в зимней - это её мягкость. И <censored> на шипы. Японская резина зимняя ваще без щипов - а тормозит на голом льду -полный гууд !
Palex300182
В общем, это моя первая зима за рулем, купил Gislaved Nord Frost 3 за 2150 за баллон и могу сказать ни разу не пожалел отданных за нее денег. Впечатления самые положительные. Уже попробовал ее и на мокром асфальте, и на льду и на глубоком снегу. Полный гуд !!! Пока правда не могу сказать сколько будет потеряно шипов за сезон, но я доволен на все 100 %

Оладий
Цитата(GREEEN @ 16.11.2008, 22:15) *
эх..помню как 2ю жизнь солату придавал)))


ээ..Простите, сэр, не понял. Поясните пож-ста
Саид
Добрый день! Подскажите летом езжу на резине 175/70/R13. Стоит ли брать зимние шины шире, например 185/70/R13?
Михаил456
Цитата(Саид @ 17.11.2008, 15:05) *
Добрый день! Подскажите летом езжу на резине 175/70/R13. Стоит ли брать зимние шины шире, например 185/70/R13?

нестоит.зимную резину лучше брать уже.165/70/13
zipper1203
Цитата(Саид @ 17.11.2008, 15:05) *
Добрый день! Подскажите летом езжу на резине 175/70/R13. Стоит ли брать зимние шины шире, например 185/70/R13?

зимой более широкую не стоит ставить,т.к. большее пятно контакта приводит к меньшему давлению на единицу площади,соответсвенно чем больше пятно-тем больше проявляется эффект лыж.моё личное мнение.НО,при использовании некоторых видов резины,в т.ч. с присосками,ничего не могу сказать.на днях купил себе амтелы со стандартными размерами(175/70/R13).шире резину летнюю хочу покупать и то подумаю,стоит ли..
Господин поручик
Цитата(Оладий @ 17.11.2008, 8:27) *
Цитата(GREEEN @ 16.11.2008, 22:15) *
эх..помню как 2ю жизнь солату придавал)))


ээ..Простите, сэр, не понял. Поясните пож-ста

ну...наверное ,вчерашний салат свежей зеленью сверху присыпал rofl.gif
кобзев
эх..помню как 2ю жизнь солату придавал)))
вот как!граждане не покупайте салаты в гипермаркете
Владимир С
НИИШП-Ралли , думаю взять ,кто что скажет ?
Господин поручик
Цитата(Владимир С @ 17.11.2008, 23:22) *
НИИШП-Ралли , думаю взять ,кто что скажет ?

dntknw.gif лет 20 назад это было б круто! Щас незнаю. Я вот сам на перепутье-то ли оставлять шипы на своем бридже, то ли повыковыривать их нафих...
GREEEN
Цитата(Оладий @ 17.11.2008, 8:27) *
Цитата(GREEEN @ 16.11.2008, 22:15) *
эх..помню как 2ю жизнь солату придавал)))


ээ..Простите, сэр, не понял. Поясните пож-ста

обдираются гнилый (обветренные) листья снаружи, и обматываются полетеленом прозрачным-выгледит как новая...разбирают за 10 минут (там шт 200)

Цитата(кобзев @ 17.11.2008, 22:48) *
эх..помню как 2ю жизнь солату придавал)))
вот как!граждане не покупайте салаты в гипермаркете

в точку...и нетолько солаты...там всё сплошная наепка..
Саид
Всем спасибо за ИНФУ! drinks.gif
lego
Добрый день! Подскажите летом езжу на резине 175/70/R13. Стоит ли брать зимние шины шире, например 185/70/R13?

Бери 175/65/r13 она поуже ...лучше цепляет
REC
Я по скромному. Несколько зим отъездил на ярославской шипованной. Сперва только на задние колеса поставил, но после того, как несколько раз пролетал поворот, купил на перед. Все шипы на месте, гребет нормально, но ... гудит, зараза, как троллейбус.
GREEEN
Цитата(REC @ 19.11.2008, 21:37) *
Я по скромному. Несколько зим отъездил на ярославской шипованной. Сперва только на задние колеса поставил, но после того, как несколько раз пролетал поворот, купил на перед. Все шипы на месте, гребет нормально, но ... гудит, зараза, как троллейбус.

гудит на чистом незаснеженом асфальте?
мыкола
Позапрошлую зиму отъездил на шипованной ярославке спереди и сзади.Впечатления так себе,очень шумно и таскает по снежной каше.Прошлую зиму на зад поставил Нордман+ она же Нокия вторая,спереди ярославский Кордиант Полар.Спереди ощущения те же,очень шумно и боится каши.Нордман показал себя отлично,особенно по глубокому снегу и грязи.По обледенелой дороге такое сочетание позволяло держать 110-120(опять же,если нет каши)Этой зимой на зад купил Нокию-5 шипы,Нордман перекочевал на перёд.По сухому асфальту реакции слегка размазанные.Но самое главное ПОЧТИ НЕТ ШУМА!!!Лишь лёгкий ненапрягающий гул.По сравнению с ярославкой небо и земля.По настоящей зимней трассе ещё не довелось поездить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU