Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Роман Кировоград
ну зимой наверно назад ту что новая, чтоб не буксовать при трогании, а летом новую на перед конечно.
Виталио 473
не Ром.ты не понял....я шипы хочу взять новые и купить б.у два баллона шипов
NeonKIR
Цитата(Роман Кировоград @ 14.12.2012, 20:16) *
ну зимой наверно назад ту что новая, чтоб не буксовать при трогании, а летом новую на перед конечно.


+
srt
Цитата(Роман Кировоград @ 14.12.2012, 20:16) *
ну зимой наверно назад ту что новая, чтоб не буксовать при трогании, а летом новую на перед конечно.

Лучше поставь новую наперед, а старую назад. Тронуться ты и на старой нормально тронешься, а вот вовремя затормозить вот это может быть проблема. Подумай, что тебе менее важно-проиграть старт на светофоре или, выиграв старт, на следующем сфетофоре взад кому то въехать.
Роман Кировоград
тут не о том чтоб порвать кого-то на светофоре, имелось ввиду чтоб хотя бы тронутся с места, есть такие перекрестки где лед сплошной, а если еще и под горку.
Виталио 473
Цитата(srt @ 15.12.2012, 0:45) *
подумай, что тебе менее важно-проиграть старт на светофоре или, выиграв старт, на следующем сфетофоре взад кому то въехать.

ну если мозгов нет у человека чтобы зимой в салочки играть,то это уже называется диагноз
Sprpddr
Цитата(Виталио 473 @ 14.12.2012, 22:12) *
всем привет.вопрос такой...можно ли сделать Так!взять два новых баллона зимней резины и найти два баллона б.у.?куда какую резину ставить лучше?я имею в виду по поводу осей

В камасутре пишут, что путёвую резину в любой сезон и при любом приводе ставить надо назад. исключения - предсмертное состояние баллонов: грыжа, или еще что-то вроде того, из-за чего колесо лопнуть может, чтоб в кювет не слететь.
Виталио 473
да уже мишань по фиг.сегодня еду брать резину.решил взять кордиант полар шипы....плюс скидочку сделают еще
IGORYAN
Руль зимой тоже не менее важен,иногда хорошая резина поможет вырулить когда надо,но с плохой на мосту может и зад снести.Так что вывод:Брать всю новую))
Warrior
Любому здравомыслящему человеку ясно,, что ставить новую резину можно только на переднюю ось. Ибо это тормоза и рулежка. А трогаться зимой на любой резине нужно плавно и если на льду - то со второй передачи.
NeonKIR
любой здравомыслящий человек не поставит лысую на перёд зимой smile.gif
Роман Кировоград
Цитата(NeonKIR @ 15.12.2012, 17:20) *
любой здравомыслящий человек не поставит лысую на перёд зимой smile.gif

+3
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 15.12.2012, 21:20) *
любой здравомыслящий человек не поставит лысую на перёд зимой smile.gif


+ 2
Да и на лето тоже.
NeonKIR
я лично поставил на зад с проходимым протектором, а на перёд ёлочку кардиант

все говорят что нельзя-нежелательно разный протектор ставить dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 15.12.2012, 19:16) *
Цитата(NeonKIR @ 15.12.2012, 21:20) *
любой здравомыслящий человек не поставит лысую на перёд зимой smile.gif


+ 2
Да и на лето тоже.


Лысая лучше держит (летом и посуху) Возражения будут?)
Sansanich43rus
Amtel NordMaster
Виталио 473
к сожалению ни вчера,ни сегодня не смог обуться....нет директора,соответственно нет и скидки на резину....завтра после работы поеду туда,возьму резину и у них монтаж сделаю....
Антоха План 35
Поставил себе хэнкук направленный, резина б\у, отгоняла один сезон, все шипы на месте. Пока не знаю, как поведёт себя на льду, но по снегу выгребает как танк
Dintex
Nokian Nrdman RS (липучка) - уже третью зиму катаюсь - доволен. Шипы в некоторых ситуациях получше будут (этой зимой снега навалило ооочень много+лед под ним censored.gif ) но в основном дороги чистят, так что ставить шипы не вариант. По асфальту их хватит не на долго+ греметь будешь вечно ими. Для таких зим как эта у меня цепи есть Вот с ними выедешь точно из таких мест, где никакой шип не поможет.
Smeliys
Тоже хенкук стоит сзади, только без шипов, 442-ая модель. Зверюга. В этом году даже дорожку к гаражу не расчищал, гребет хорошо. Ну, на льду, конечно, шипы нужны
bobotik
Цитата(NeonKIR @ 16.12.2012, 3:46) *
я лично поставил на зад с проходимым протектором, а на перёд ёлочку кардиант


а что за проходимый протектор сзади?
у меня такой же кордиант на всех 4х, по глубокому снегу не пробовал -просто не выезжал, но по отзывам гребет вполне себе очень
разные - по разному тормозят, разный тормозной путь и тд, и тп
на этом основываются рекомендации ставить одинаковое
мне тоже кажется, что с одинаковыми тупо предсказуемее
ssrr
Сегодня обул на все 4-ре Tigar Winter1. Пока что только положительные ощущения! Потестим...
Kedr
Пытался уехать с территории АЗС в горочку небольшую, полностью покрытую льдом.
Не тут то было! Шлейфовал дай боже, пришлось давать заднего хода и преодолевать ее с разгона.
Пришлось даже к помощи штурмана прибегать, который вышел на проезжую часть и давал сигналы, когда можно ехать а когда нельзя)
Хорошо что хоть машина стояла неподвижно в эту горочку и не скатывалась назад.
Виталио 473
обул полностью машину в кордиант сноу макс....вчера пытался на ручнике по снегу пустить в занос....фиг вам называется.....цепляется за снег....
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 30.12.2012, 10:51) *
обул полностью машину в кордиант сноу макс....вчера пытался на ручнике по снегу пустить в занос....фиг вам называется.....цепляется за снег....


Опять не слава Богу! Ставь летнюю - сама пускаться будет! =)))
Sprpddr
Цитата(Виталио 473 @ 30.12.2012, 9:51) *
обул полностью машину в кордиант сноу макс....вчера пытался на ручнике по снегу пустить в занос....фиг вам называется.....цепляется за снег....

+1, на поларе такие фишки веселее выходили)))
Виталио 473
не саш.....че зря что ли сток отвалил на резину...хотя ценик в принципе не такой и большой
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 30.12.2012, 16:14) *
не саш.....че зря что ли сток отвалил на резину...хотя ценик в принципе не такой и большой


Да это же шутка была. Смайлы видел? =))
DGR
Цитата
не саш.....че зря что ли сток отвалил на резину...хотя ценик в принципе не такой и большой

что же кордиант такой дорогой нынче?
super_gut
Цитата(Господин поручик @ 15.12.2012, 23:54) *
Лысая лучше держит (летом и посуху) Возражения будут?)

Держит - на трассе, на скорости? Ну может быть...
Было дело, несколько лет назад, выезжая со двора на дорогу, дал газку и задницу крутануло. Ладно машин небыло, а то досталось бы кому-нибудь бочиной в морду. После этого сразу на рынок и за новой резиной.
Вот сзади и стояла лысая.
Ammendorf
Цитата(Kedr @ 29.12.2012, 18:23) *
Пытался уехать с территории АЗС в горочку небольшую, полностью покрытую льдом.
Не тут то было! Шлейфовал дай боже, пришлось давать заднего хода и преодолевать ее с разгона.
Пришлось даже к помощи штурмана прибегать, который вышел на проезжую часть и давал сигналы, когда можно ехать а когда нельзя)
Хорошо что хоть машина стояла неподвижно в эту горочку и не скатывалась назад.

Есть у нас в Балашихе одна такая заправка с такой горочкой... Стеб в том, что с нее начинается местный маршрут для сдачи на права в ГАИ, поэтому зимой большинство "не сдают не отходя от кассы" grin.gif
Mophan
я поставил себе Кумхо от дакатаю зиму поставлю летнюю , резиной очень доволен износа практически нет , думаю что еще на две зимы точно хватит
pizec666
Что посоветуете для езды по чистому, голому льду, нужна именно стандартная резина, не раллийная, со стандартным шипом, что будет лучше широкая, которая даст большее пятно контакта, или узкая, резина подбирается на ваз 2106 на заднюю ось
Роман Кировоград
для жигули вся хороша, определяйся в ценовом эквиваленте, что по карману тебе.
wernum
какбы зависит от кошелька и задачь...а что это жигуль и на нее можно что попало ставить какбы невариант...
Роман Кировоград
имел ввиду новая, и та что на данный момент выпускается.
pizec666
Цитата(wernum @ 21.2.2013, 1:49) *
какбы зависит от кошелька и задачь...а что это жигуль и на нее можно что попало ставить какбы невариант...

какую брать-то для льда, 175/70 13 или поуже да поменьше диаметром, чтобы грызла 165/70, может вообще поставить от матиза 155/70 13 и дошиповать ее, важно именно чтобы на ней можно было максимально быстро разогнаться на льду, как она будет тормозить и все остальное не принципиально
Smeliys
Я думаю, что для льда пятно контакта должно быть больше, а вот по сугробам рассекать, наверно поуже надо
pizec666
Цитата(Smeliys @ 21.2.2013, 13:48) *
Я думаю, что для льда пятно контакта должно быть больше, а вот по сугробам рассекать, наверно поуже надо

если честно, мне то же так кажется, вот я и мудрю, а может узкая, что бы давление на шип больше было, хз
Господин поручик
Цитата(pizec666 @ 21.2.2013, 14:57) *
а может узкая, что бы давление на шип больше было, хз

R&M
зимой лучше узкую и не важно по снегу или льду.
узкая вгрызается быстрее в лёд, а по снегу ею легче колею пробить! так что не сомневайся и бери узкую! ok.gif
pizec666
Цитата(R&M @ 22.2.2013, 4:15) *
зимой лучше узкую и не важно по снегу или льду.
узкая вгрызается быстрее в лёд, а по снегу ею легче колею пробить! так что не сомневайся и бери узкую! ok.gif

ок
dimon_21061
В связи с глобальным потеплением зимы почему-то стали более зимними.
Я пришел к выводу что нужно иметь три комплекта шин: летние, зимние без шипов для когда мороз без снега и льда,
и зимние с шипами когда много снега и льда как этой зимой.

Поэтому встал вопрос о выборе шипованной резины

Hankook Zovac HP W401 155/80R13

http://www.topof.ru/shop/%D1%88%D0%B8%D0%B...k/Zovac-HP-W401

Кто может что сказать об этих шинах
и в частности о размере 155/80r13 для ВАЗ в общем.
кобзев
Роман Кировоград
ну вот, правда, и я всегда говорил, БЦ-20 россава, белшина и т.п норм резина, а то бриджи покупай да мишелены... big_boss.gif
DGR
Цитата(dimon_21061 @ 22.2.2013, 21:17) *
Я пришел к выводу что нужно иметь три комплекта шин

SHTORM
Шины Cordiant Sno-Max pw-401 Отездил зиму. Мне понравились.
super_gut
Товарищи, если серьёзно, то если шипованную резну поставить только на заднюю ось, а спереди всесезонку, то как авто ведёт себя на дороге?
Смущает то, что допустим на повороте если колея во льду, морду понесёт в сторону и привет.

И что за понятие "всесезонка"? Вот напрмиер, резина Кама Евро 225, зимой на ней вообще нельзя ездить, в снегу зарываеться, на льду скользит - не тронешься. И какая из неё всесезонка?
tochka777
Прошлую зиму откатал на Barum Polaris3. По снегу отлично, на льду уверенно.
Joker!
Цитата(dikobrazzoff @ 15.10.2013, 5:22) *
Товарищи, если серьёзно, то если шипованную резну поставить только на заднюю ось, а спереди всесезонку, то как авто ведёт себя на дороге?
Смущает то, что допустим на повороте если колея во льду, морду понесёт в сторону и привет.

И что за понятие "всесезонка"? Вот напрмиер, резина Кама Евро 225, зимой на ней вообще нельзя ездить, в снегу зарываеться, на льду скользит - не тронешься. И какая из неё всесезонка?


Всесезонка имееться ввиду для любого сезона зима, лето. Это выдумка наших спецов которые блин продают резину. С такой резиной как на фото ездит только летом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU