Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
NAIL 102
Зиму Отездил на AMTEL ST 310 (Шиповка) доволен в любой погоде 1200р Стоит на базаре У Братана MEDVED (шиповка) тоже ништяк ,
MadCat
Нескплько дней назад купил себе гудиер ультра грип 400 нешипованная, кто нибудь имел опыт эксплуатации, стоит ли ее себе оставить? Купил слегка б/у и занедорого. И то что она 165, а не 175 это плюс или наоборот.
Господин поручик
Цитата(MadCat @ 20.9.2009, 16:07) *
Нескплько дней назад купил себе гудиер ультра грип 400 нешипованная, кто нибудь имел опыт эксплуатации, стоит ли ее себе оставить? Купил слегка б/у и занедорого. И то что она 165, а не 175 это плюс или наоборот.

я считаю это плюсом. То, что нешипованная-тоже плюс (для города)
MadCat
Прошлую зиму отездил на каме спереди 217, сзади 503. Гребучесть средняя, а вот остальное заставляло всю зиму ездить намертво вцепившись в руль. Рульть она отказывалась напрочь, пытался задом рулить в общем как только не изголялся. В гололед или по накатанному снегу все равно что летняя, как на лыжах. В общем для любителей острых ощущений самое оно.
Iks94
А как на счет 165/70 R13 шипTL HANKOOK 79Q Winter I*Pike W409
Вот думаю себе на зиму такую взять и не дорого 1'470.00 руб.
Кто что скажет? Жду ваших мнений, готов выслушать ответы знающих!
Господин поручик
Цитата(Iks94 @ 21.10.2009, 21:53) *
А как на счет 165/70 R13 шипTL HANKOOK 79Q Winter I*Pike W409
Вот думаю себе на зиму такую взять и не дорого 1'470.00 руб.
Кто что скажет? Жду ваших мнений, готов выслушать ответы знающих!

Зимой чем Уже, тем лучше...Я бы взял
Iks94
Цитата(Господин поручик @ 21.10.2009, 21:55) *
Цитата(Iks94 @ 21.10.2009, 21:53) *
А как на счет 165/70 R13 шипTL HANKOOK 79Q Winter I*Pike W409
Вот думаю себе на зиму такую взять и не дорого 1'470.00 руб.
Кто что скажет? Жду ваших мнений, готов выслушать ответы знающих!

Зимой чем Уже, тем лучше...Я бы взял

Спасибо!
Nexus_2106
Езжу на резине Белшина БИ-508 брал давно, шипы на месте. По снегу прет как танк, но шумновата. А ввобще Gislaved Nord Frost 5 вот клевые покрышки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DenMegakach
С зади Кордиант с шипами (1850 за колесо у нас нашел), с перди с прошлого сезона Медведь обычная зимняя, типа "липучка". Но чет я не сильно доверяю отечественному производителю в шинном деле.
ромарио
у меня тоже медведь 2 балона
4 шт хаки
еще 2 балона в летнюю превратил и выкинул
2Fast
взял себе Goodyear Ultragrip Ice Navi ZEA (не шип.)
что можете сказать? моя первая зима будет)) страшно)))))
и сразу вопрос: седня поставили, дождь ща на улице, +6. сразу почувствовал разницу и причем огромную (до этого была кама...). руль крутиться пипец как легко, но вот такое ощущение, что ты плывешь, а не едешь. тоесть кажется как будто никакого сцепления с дорогой, хотя едет, не мотает, легко и непринужденно. но как то стремно все таки...это так чувствуется разницу?)
Молодой
да ты не боись! просто аккуратней ездий, не шустри пока не превыкнешь, зимой машина то подругому себя ведёт на дороге, так что привыкай. Я машину свою вообще купил в ноябре, тоесть фактически по городу практиковался зимой резина Кордиант полар направленного действия шипованная лепучка, не жалуюсь ваще.
Юрий Белый
Цитата(2Fast @ 27.10.2009, 19:22) *
взял себе Goodyear Ultragrip Ice Navi ZEA (не шип.)
что можете сказать? моя первая зима будет)) страшно)))))
и сразу вопрос: седня поставили, дождь ща на улице, +6. сразу почувствовал разницу и причем огромную (до этого была кама...). руль крутиться пипец как легко, но вот такое ощущение, что ты плывешь, а не едешь. тоесть кажется как будто никакого сцепления с дорогой, хотя едет, не мотает, легко и непринужденно. но как то стремно все таки...это так чувствуется разницу?)

не переживай - любая резина (особенно зимняя) нуждается в обкатке, нешипы - километров 200-250, привыкнешь :)
Vazzap
Машину покупал в октябре прошлого года, поэтому на летней практически не ездил, купил самую дешовую в Барнауле месного пр-ва от Алтайского Шинного Камбината, всего-то 870.ру с гордым названием FORWARD ARCTIC 700, но без лишней иронии скажу, хоть я ещё и не матёрый Жигулист, летал без страха и риска и эту зиму отлетаю! Форвард Арктик 700
ромарио
я на зад нордман поставил а вперед хаку 1 и еще 2 болона в запас
зима не страшна
Sima4
Гардиант 13" все четыре с шипами. Шумно только.

Это наша первая зима :)
Multikill
перед кордиант 13 ... модель не помню ...3ая зима пошла...
зад north star 13 ... 3ая зима...шипы не все...
вроде не подводят
Zlob-Com
Уже 3ий сезон Gislaved NordFrost 3 - очень доволен резиной
Warrior
Цитата(Vazzap @ 1.11.2009, 23:04) *
Машину покупал в октябре прошлого года, поэтому на летней практически не ездил, купил самую дешовую в Барнауле месного пр-ва от Алтайского Шинного Камбината, всего-то 870.ру с гордым названием FORWARD ARCTIC 700, но без лишней иронии скажу, хоть я ещё и не матёрый Жигулист, летал без страха и риска и эту зиму отлетаю! Форвард Арктик 700

В прошлом году решил тоже сэкономить и взять АШК-шную резину на зиму, спросил у ихнего руководства, стоит-ли? На меня посмотрели удивленно и сказали чтоб брал импортную grin.gif Взял Камскую шиповку...Ничего, по лужам гоняю сейчас.. grin.gif
nix
нужна зимняя резина ,опыт вохдения 1 месяц -не дороже 1300 р за еденицу подскажите посоветуйте
есть кто с Брянска ,?????
ромарио
Цитата(nix @ 3.11.2009, 17:30) *
нужна зимняя резина ,опыт вохдения 1 месяц -не дороже 1300 р за еденицу подскажите посоветуйте
есть кто с Брянска ,?????

за1300 новую можеш взять резину
nix
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 17:46) *
Цитата(nix @ 3.11.2009, 17:30) *
нужна зимняя резина ,опыт вохдения 1 месяц -не дороже 1300 р за еденицу подскажите посоветуйте
есть кто с Брянска ,?????

за1300 новую можеш взять резину

ну а какую брать с шипами без шипов .импортную российскую беларусскую -у меня вообще нет никаких знаний в этой области я не разу с этим не сталкивался
ромарио
Цитата(nix @ 3.11.2009, 19:32) *
Цитата(ромарио @ 3.11.2009, 17:46) *
Цитата(nix @ 3.11.2009, 17:30) *
нужна зимняя резина ,опыт вохдения 1 месяц -не дороже 1300 р за еденицу подскажите посоветуйте
есть кто с Брянска ,?????

за1300 новую можеш взять резину

ну а какую брать с шипами без шипов .импортную российскую беларусскую -у меня вообще нет никаких знаний в этой области я не разу с этим не сталкивался

бери с шипами для брянска .
импортную за 1300 не купиш а тока нашу
а там смотри что продают вмагазинах
STIK
Цитата(Warrior @ 3.11.2009, 20:25) *
Цитата(Vazzap @ 1.11.2009, 23:04) *
Машину покупал в октябре прошлого года, поэтому на летней практически не ездил, купил самую дешовую в Барнауле месного пр-ва от Алтайского Шинного Камбината, всего-то 870.ру с гордым названием FORWARD ARCTIC 700, но без лишней иронии скажу, хоть я ещё и не матёрый Жигулист, летал без страха и риска и эту зиму отлетаю! Форвард Арктик 700

В прошлом году решил тоже сэкономить и взять АШК-шную резину на зиму, спросил у ихнего руководства, стоит-ли? На меня посмотрели удивленно и сказали чтоб брал импортную grin.gif Взял Камскую шиповку...Ничего, по лужам гоняю сейчас.. grin.gif


Ой ребяты-не советовал бы я брать резину производства АШК. Я работал на БШЗ(бывшее АШК) и диплом писал по ентому предприятию-ничего там хорошего НЕТ. Одним словом гумно делают. Как препод по резиновому производству нам говорила:"Допускается до 50 дефектов готовой покрышки". Так что думайте стоит ли юзать такую резину.


Сам зиму отъездил на медведе шипованном-нареканий нет.

Виталио 473
Если вдумать для чего нужны шипы?чтобы только тронуться на зимней почве.на гололеде толку от них никакого.был опыт торможения на сплошном льду в городе.машина как на коньках ехала.пришлось тормозить двигателем.последнее время езжу на "всесезоной резине".просто трогаюсь внатяг.конечно многие могут и сказать что это не безопасно,но если человек знает хотя бы элементарные правила торможения зимой,то я думаю проблем не будет
Warrior
Цитата(STIK @ 4.11.2009, 0:20) *
Цитата(Warrior @ 3.11.2009, 20:25) *
Цитата(Vazzap @ 1.11.2009, 23:04) *
Машину покупал в октябре прошлого года, поэтому на летней практически не ездил, купил самую дешовую в Барнауле месного пр-ва от Алтайского Шинного Камбината, всего-то 870.ру с гордым названием FORWARD ARCTIC 700, но без лишней иронии скажу, хоть я ещё и не матёрый Жигулист, летал без страха и риска и эту зиму отлетаю! Форвард Арктик 700

В прошлом году решил тоже сэкономить и взять АШК-шную резину на зиму, спросил у ихнего руководства, стоит-ли? На меня посмотрели удивленно и сказали чтоб брал импортную grin.gif Взял Камскую шиповку...Ничего, по лужам гоняю сейчас.. grin.gif


Ой ребяты-не советовал бы я брать резину производства АШК. Я работал на БШЗ(бывшее АШК) и диплом писал по ентому предприятию-ничего там хорошего НЕТ. Одним словом гумно делают. Как препод по резиновому производству нам говорила:"Допускается до 50 дефектов готовой покрышки". Так что думайте стоит ли юзать такую резину.


Сам зиму отъездил на медведе шипованном-нареканий нет.



Вот-вот, я на БШЗ тоже до 2002 года работал, думал что за 7 лет может что-то там изменилось... boredom.gif
DenMegakach
Цитата(Юрий Белый @ 30.10.2009, 10:20) *
Цитата(2Fast @ 27.10.2009, 19:22) *
взял себе Goodyear Ultragrip Ice Navi ZEA (не шип.)
что можете сказать? моя первая зима будет)) страшно)))))
и сразу вопрос: седня поставили, дождь ща на улице, +6. сразу почувствовал разницу и причем огромную (до этого была кама...). руль крутиться пипец как легко, но вот такое ощущение, что ты плывешь, а не едешь. тоесть кажется как будто никакого сцепления с дорогой, хотя едет, не мотает, легко и непринужденно. но как то стремно все таки...это так чувствуется разницу?)

не переживай - любая резина (особенно зимняя) нуждается в обкатке, нешипы - километров 200-250, привыкнешь :)


Зимой тоже асфальта хватает, главное первые 500-1000км (если шипы) больше 40 не гонять и не шлифовать по чем зря, стараться трогаться как можно плавнее.
Rishat
Посоветуйте недорогую резину-"липучку". И, вообще, как вы относитесь к "липучке"?
Господин поручик
Цитата(Rishat @ 6.11.2009, 19:33) *
Посоветуйте недорогую резину-"липучку". И, вообще, как вы относитесь к "липучке"?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry222791
вот там еще почитай...
ромарио
Цитата(Rishat @ 6.11.2009, 19:33) *
Посоветуйте недорогую резину-"липучку". И, вообще, как вы относитесь к "липучке"?

это просто обычная резина без шипов
и ничем не уступает с шипами и тормозит одинаково
viduka
Сегодня был сюжет по тв,владелец сервиса сказал что есть 3 типа резины зимней:
Шиповка
Не шиповка скандинавская
Не шиповка европейская
Скандинавскую сказал,лучше никогда не брать,на асфальте зимой ведет себя хуже шиповки. Шиповку тоже сказал,есть-ли смысл брать,ведь за всю зиму сейчас гололед бывает раз 5 от силы.
Вот такой у него совет-рецепт-мнение было.
ромарио
по утрам гололед хороший бывает
а если ехать куда
да и с нашими комунальщиками
К-2
Только вчера взял НОРД_МАСТЕР ещё не ставил...Кто может про неё сказать?
Михаил456
Цитата(К-2 @ 6.11.2009, 21:33) *
Только вчера взял НОРД_МАСТЕР ещё не ставил...Кто может про неё сказать?

резина хорошая,но,сцука,шумная.как в метро.
Серега123
Купил Winter i+Pike W409 Hankook. Рад и счастлив. Рисунок Гиславед 3. Не шумная, мягкая. Ямки проходит мягко. На скорости машину не носит. И стоит не очень дорого.
stac13
Цитата(К-2 @ 6.11.2009, 22:33) *
Только вчера взял НОРД_МАСТЕР ещё не ставил...Кто может про неё сказать?

У меня Амтел Nordmastes-2 М-501. Резина не шумная, мягкая. Есть и шипы, и липучки. Сезон отъездил- все шипы на месте.
Anatoly89
Так же отъездил на Нордмастере одну зиму, резина не плохая, да и стоит недорого, а так я бы выбрал Хапеллиту 4 или 5
Димоныч
Езжу на еще советской Снежинке- проблем не знаю!
Vazzap
Если раньше работал на БШЗ, WАRRIOR, то можешь сгордостью говорить что ШИНЫ БШЗ (АШК) были на околоземной орбите, или забыл БУРАН? НО то что я доволен этой резиной это факт, может быть конечно моё мнение субЪективное!
Хемуль Темный
Ездию на зимней гудьер ультра грип 500, резина отличная, нареканий нет, только вот цена...
Юрий23
Я гоняю nokian hakkapelita правда самого первого поколения с какимито хитрыми плавающими шипами спереди, сзади стоит снежинка-дёшево и сердито
Да прошлую зиму ездил на летней новой Я-370 и ничо разницы с шипами или без не почуствовал
Komarr
У меня стоит gislaved nord frost 5 просто супер раньше ездил на кордианте матадоре каме все нето качество
super_gut
А что лучше, Medved Я-380 или И-391?
С виду у Я-380 протектор более "загребущий" и на всесезонку тоже похож.
KuZiA
У нас на Севере мы начинаем переобуваться в конце октября, а братно - в апреле-мае. Так вот - третий сезон гоняю на nokian hakkapelita-2, именно финского производства. Резина мягкая - не дубеет на морозе, протектор не забивается снегом, а шипов потерял с 4-х колес всего штук 8. Так что для меня это правильный выбор!!!
mishanya_ok
я вообще прошлую зиму отъездил на летней резине, это вообще была моя первая зима. и нормально. Щас КАМА ЕВРО, всесезонка, с первым снегом и холодами отлично себя показали эти шины.
STIK
Цитата(mishanya_ok @ 8.12.2009, 23:48) *
я вообще прошлую зиму отъездил на летней резине, это вообще была моя первая зима. и нормально. Щас КАМА ЕВРО, всесезонка, с первым снегом и холодами отлично себя показали эти шины.


Ты не из Москвы случаем. Просто сёдня весело в новостях было смотреть как некоторые москвичи на летней резине с гололёдом воюют. А по мне всесезонка-ни то, ни сё.
noname_456
Цитата(STIK @ 8.12.2009, 20:56) *
Ты не из Москвы случаем. Просто сёдня весело в новостях было смотреть как некоторые москвичи на летней резине с гололёдом воюют. А по мне всесезонка-ни то, ни сё.


Смотря какая всесезонка. Я прошлую зиму с гололедом хорошо воевал на своей Хакке Р нешиповке. В горку по открытому льду в натяг влегкую входила:) Но стОит только чуть по больше газа добавить, сразу в букс.
4yBAK
Сейчас nokian hakkapelita 5. отличная резина!!! гул умеренный на уши не давит... прошлой Зимой одалживал резину Medved, которая до меня отъездила 4 сезона и что удивительно, ни один шип не потерялся в ней.
Misha065
Вчера в Москве творилось нечто, джипы плавали на дороге. По резине, по вчерашней погоде можно было передвигатся только на шипах. У меня кордиант нешипованый пока доволен, выходные покажут как гребут, у друга медведь, он 2ой день пешеход из за скользкой дороги.
Виталио 473
Понимаю что не в тему вопрос.если зимой проходить т.о. Надо авто обувать шипы?или же на всесезонке можно пройти?я если честно в ступоре dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU