Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Роман Кировоград
Катаюсь на БЦ-6 шипы всю зиму, каждый день, дороги не чистят. Зачем платить больше?
Крючёк
Ганяю на норд мастере,принципиально предпочтение не шипованной(на шипах по асфальту,бред, ШИПЫ РАЗВОДКА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!). Ситуаций прес всяких было(таксую) и тормоза колом и ускорение с места от взад едущего. Оценка резины, твёрдый пятак! И поверьте это не только моё мнение. Чтобы узнать на что способна резина на твоей телеге её надо про тестдрайвить денить на скользком полигоне,пятоке и из этого уже выбирать стиль и характер езды. P.s. Зима у нас с октября по апрель, и снегу и льда всегда прес. И ещё раз повторюсь,шипы разводка!!!
Роман Кировоград
Ставил на зад одно шипованное другое нет одной марки и модели, и что, выбрал шипы.

А насчет асфальта- он у нас только появился после зимы, вот вчера и поставил летнюю.
serega4100
Цитата(Крючёк @ 24.3.2010, 8:48) *
Ганяю на норд мастере,принципиально предпочтение не шипованной(на шипах по асфальту,бред, ШИПЫ РАЗВОДКА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!). Ситуаций прес всяких было(таксую) и тормоза колом и ускорение с места от взад едущего. Оценка резины, твёрдый пятак! И поверьте это не только моё мнение. Чтобы узнать на что способна резина на твоей телеге её надо про тестдрайвить денить на скользком полигоне,пятоке и из этого уже выбирать стиль и характер езды. P.s. Зима у нас с октября по апрель, и снегу и льда всегда прес. И ещё раз повторюсь,шипы разводка!!!

и на льду хорошо едет и тормозит? шипы то все таки на льду помогают. на счет снега - не спорю, но вот лед?!
Роман Кировоград
На льду лучше сто процентов, а в снегу они ничем не мешают.
serega4100
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 24.3.2010, 9:09) *
На льду лучше сто процентов, а в снегу они ничем не мешают.

шипы лучше? или без шипов лучше?
Крючёк
Ну я не думаю,что ты постоянно по ,,хоккейной коробке'' двигаешся. Какой бы гололёд страшный не был при интенсивной движухе и градусах -20-25 на трассах от него и следа не остаётся. На прилегающих дорогах у нас и так х.. Разгонишся,перекрёстки и уклоны отсыпают ну и где смысл брать шиповку!? Ваще чисто зимню шузу 2 года использую до этого была кама все сезонка а до неё вобще чё было то и ставил. Всю страну 10 лет обкатал от красноярска до москвы,и зимой и летом прошлый год работал на шипованной телеге, после 400 км за день на шипах ни один аспирин не помогает башка как в тисках. А представь нужно 1000 с гаком сигануть.
Господин поручик
Цитата(serega4100 @ 24.3.2010, 9:03) *
и на льду хорошо едет и тормозит? шипы то все таки на льду помогают. на счет снега - не спорю, но вот лед?!

От шипов на разгоне по льду остаются красивые бороздки...при торможении их нет, потому, что при блокировке колес шипы как бульдозер срезают лед...нагребают эту кучку перед колесом...колесо приподнимается и дальше скользит совершенно свободно по этой кучке...Шипы , погрязшиев этой кучке, уже ни за что не цепляются и торможению не помогают. Это я читал в каком-то тест драйве. Кто не верит-тормозните на льду и попробуйте отыскать в тормозном следе бороздки от шипов.. Еше очень сомневаюсь в полезности шипов при разгоне. Никто не попадал в ситуацию, кгда на совершенно ровной площадке невозможно тронуться с места? Колесо попадает в микроямку и шлифует всеми своими шипами. Что они есть, что их нету dntknw.gif Так что следущий мой комплект зимней будет без шипов. Или эти повыковыриваю.
Крючёк
Моё мнение лучще липучка! Шипы дают прибавку к цене как минимум 10-15% столько же шума, оптимистам чувство уверенности и..,и всё!
Господин поручик
Цитата(Крючёк @ 24.3.2010, 12:17) *
Шипы дают прибавку к цене .... столько же шума, оптимистам чувство уверенности и..,и всё!


А также зачастую ложное чувство превосходства, всепроходимости и всетормозимости. По степени вредности для доверчивых и наивных уступают лишь АБС и полному приводу
Sprpddr
Брат юзал и липучку и шипы, говорит, что липучка лучше на снегу, шипы на гололеде. На гололеде как раз липучка ведет себя не айс, бывает, что даже на ровной поверхности начинает шлифовать в холостую. У бати другой вариант - и то и другое в одном флаконе, но цена на такую резину кусачая.
Misha065
Откатал зиму на кордианте нешипованом, ощущения положительные(резина больше для города). На льду фигово цепляют, а на снегу пару раз выезжал, хотя садился крепко)
Роман Кировоград
Шипы, да чуть шумновато, но мужики все зависит от города где живете, если у нас не чистят дороги вообще, то без зимней +шипы - никуда, ну проверено не раз, за рулем 15 лет.
FAUST
Цитата(Господин поручик @ 24.3.2010, 10:38) *
Цитата(serega4100 @ 24.3.2010, 9:03) *
и на льду хорошо едет и тормозит? шипы то все таки на льду помогают. на счет снега - не спорю, но вот лед?!

От шипов на разгоне по льду остаются красивые бороздки...при торможении их нет, потому, что при блокировке колес шипы как бульдозер срезают лед...нагребают эту кучку перед колесом...колесо приподнимается и дальше скользит совершенно свободно по этой кучке...Шипы , погрязшиев этой кучке, уже ни за что не цепляются и торможению не помогают. Это я читал в каком-то тест драйве. Кто не верит-тормозните на льду и попробуйте отыскать в тормозном следе бороздки от шипов.. Еше очень сомневаюсь в полезности шипов при разгоне. Никто не попадал в ситуацию, кгда на совершенно ровной площадке невозможно тронуться с места? Колесо попадает в микроямку и шлифует всеми своими шипами. Что они есть, что их нету dntknw.gif Так что следущий мой комплект зимней будет без шипов. Или эти повыковыриваю.

Именно по этому зимой рекомендуется тормозить прерывистыми нажатиями на педаль.
Роман Кировоград
Эт точно.
FAUST
У меня 1.5 года стоит Матадор я его и летом не снимал(денег нет на летнюю резину)естественно все шипы изчезли,но я и рвани хорошей давал,получается эту зиму отъездил без шипов,роет не плохо,по колее и льду тоже прёт хорошо,но в занос уходит на раз два,чему я очень рад,люблю в повороты боком входить.
Роман Кировоград
А были бы шипы на месте, держала б лучше.
FAUST
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 25.3.2010, 21:47) *
А были бы шипы на месте, держала б лучше.

А мне не надо чтоб держало,без шипов веселее ездить получается!!!
Крепкий
Цитата(FAUST @ 26.3.2010, 18:22) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 25.3.2010, 21:47) *
А были бы шипы на месте, держала б лучше.

А мне не надо чтоб держало,без шипов веселее ездить получается!!!


А еще куда веселее на летней... лысой.

По теме - на резине экономить нельзя, осенью на посцат брал хакку 5-ю, очень доволен, управляется отлично, тормозит тоже, проходимость... хрен засадишь, разве что только с хорошего разгона и на брюхо, из минусов... только цена, на шахе амтел нордмастер - резина как резина, никаких ярких особенностей не замечено.
Роман 652
При покупке машины в придачу на халяву досталось 4 колеса на шипах, но протектор одинаковый был по парам. Пока гнал машину после покупки они лежали в багажнике.Отдельная история почему мне пришлось по пути заменить в ИЮЛЕ месяце два задних колеса на шиповку из багажника, совсем другая тема, смысл не в этом. Доехал до дома,гаража естесна нет, машина ночует на улице. Утром наблюдаю машину стоящую на кирпиче-с.ки сп...ли заднее колесо. В ИЮЛЕ месяце, ШИПОВКУ. На этом колесе даже диск был самый страшный, но видимо брали с той стороны, которая из окон не видна. Ну х с ними, это другое. В итоге как пришла пора перекидывать колёса, а это как обычно НЕОЖИДАННО, так же как и НЕОЖИДАННЫЙ приход зимы, встала дилема куда поставить два одинаковых шипованных протектора. Поставил на передние, задние стояли МЕДВЕД всесезон. И в этот же день ловлю на одно из передних шипованных нормальный такой, спокойно лежащий на дороге саморез. Перекидываю вместо него БЛ-85, которое там раньше и стояло. В итоге на сегодняшний день моя колёсная формула такая: ПЛ--БЛ-85, ПП-- С-129 шип, ЗП--МЕДВЕД всесезон,ЗЛ--МЕДВЕД всесезон. Сегодня ночью, когда снегопады со всей Руси дошли и до нашего забытого богом угла легко прошёл всю "узкоколейку" и перемёты на дороге, с лёгкостью объезжая стоящих вдоль и поперек, полностью шипованных и всесезонных, но неудачно вошедших в сугроб на обочине.


у меня все 4 колеса украли зимней резины, и кирпичиков не поставили sad.gif
Mr. Freeman
я езжу на Cordiant Polar круглый год буду испытывать этой зимой
Sata
Я езжу на шипованых шинах , на следующий год собераюсь брать "липучки" уж очень сложно остановить машину на шипах , надоело скользить =)
Viksy
купила родную днепрошиновскую резину.пока снега нет попробовать, но по отзывам-хорошая, да и цена приятная.жалею, то в сентябре не взяла-намного дешевле было!а к шипам отношусь настороженно-во многих ситуациях они только мешают.
Господин поручик
Цитата(Sata @ 22.11.2010, 12:29) *
Я езжу на шипованых шинах , на следующий год собераюсь брать "липучки" уж очень сложно остановить машину на шипах , надоело скользить =)

Зачем год ждать и деньги тратить-повыдергивай эти шипы и будет тебе щастье))
sedoy
4я зима будет на bridgestone ice cruiser 5000, проблем не наблюдалось ни на льду ни в снегу ни на асфальте) один минус - цена)
хотя кама шипованная за сезон потеряла шипов больше чем за три сезона бридж) так что вопрос цены очень спорный)))
года четыре назад вынужден был покататься в снегопад на БЦ-20 - ездить можно но большой перерасход бензы выходит.
ВаНеК
в выходные оделся в Кордиант СноуМакс (аналог хаки 4-ой)
пока доволен, тормозит отлично, правда шумно стало если на асфальте...
по льду лехко пускается в занос
Сержик
Цитата(ВаНеК @ 23.11.2010, 14:50) *
в выходные оделся в Кордиант СноуМакс (аналог хаки 4-ой)
пока доволен, тормозит отлично, правда шумно стало если на асфальте...
по льду лехко пускается в занос

Шиповку брал?
ИЛЬЯ &
Цитата(ВаНеК @ 23.11.2010, 14:50) *
в выходные оделся в Кордиант СноуМакс (аналог хаки 4-ой)
пока доволен, тормозит отлично, правда шумно стало если на асфальте...
по льду лехко пускается в занос


поставил Кордиант СноуМакс -уже 3 сезон,все норм.,резина нравится,не подводила
ВаНеК
Цитата(Сержик @ 23.11.2010, 15:15) *
Цитата(ВаНеК @ 23.11.2010, 14:50) *
в выходные оделся в Кордиант СноуМакс (аналог хаки 4-ой)
пока доволен, тормозит отлично, правда шумно стало если на асфальте...
по льду лехко пускается в занос

Шиповку брал?

да, конечно :)
sedoy
Цитата(ВаНеК @ 24.11.2010, 2:53) *
Цитата(Сержик @ 23.11.2010, 15:15) *
Цитата(ВаНеК @ 23.11.2010, 14:50) *
в выходные оделся в Кордиант СноуМакс (аналог хаки 4-ой)
пока доволен, тормозит отлично, правда шумно стало если на асфальте...
по льду лехко пускается в занос

Шиповку брал?

да, конечно :)

к шуму от шипов легко привыкнуть, особенно если заглушить его музычкой)))) а вообще безопасность при шуме лутше нежели тишина при экстриме rofl.gif
Сержик
Цитата(ВаНеК @ 24.11.2010, 1:53) *
Кордиант СноуМакс (аналог хаки 4-ой)
да, конечно :)


Отличная резина - ИМХО!
scorpio100
хакка 7, лучше нее ничего нет
ilion_
Я зимой езжу на мишилин альпин, что сказать резина супер не пожалел ни разу.
федор
Езжу на AMTEL Nordmaster-2. Раньше эти колеса на шахе стояли,сейчас на 2107 переставил. А на шаху купил Bridgestone только вот модель не помню. Правда б/у 3 месяца. Приятелю надо было срочно машину продать ну и столкнул ее на летних колесах,а зимние остались. Так я их и забрал незадорого.
lelouch
Какю на зиму резину посоветуете из неболее дорогих
Господин поручик
Цитата(lelouch @ 25.11.2010, 0:03) *
Какю на зиму резину посоветуете из неболее дорогих

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2025
DGR
у меня медверь я-400.скользко.
Сержик
Зимой практически не езжу, но для экстренных выездов переобут вот так:
Передняя ось: Contyre Arctic Ice (175/70/R13) - "закос" под Gislaved Nord Frost 3.
Задняя ось: Cordiant Polar (175/70/R13) он же Я-670 - "закос" под Goodyear Ultra Grip 500.
Gabber
езжу на амтеле я доволен по моей зимней езде хватает, есть еще пару комплектов резины быушной отличное состоение лежат на хранении :)) пока не заморачиваюсь на 3-5 лет хватит :))

есть хорошая резина называется барум
что с зимней не испытывал но на летней гонцаю вообще супер! не заносит на поворотах и мягкая шишок не набил, хотя в ямы хорошие попадал...
DGAZ
Сзади стоит Cordiant polar резина весьма хороша, езжу уже 2 зимы нареканий нет. А спереди стоит русская резина производителя не знаю, толи медведь как то так. И ей уже 6 сезонов вроде бы. Хотя может меньше, до этого отец ездил он вообще на летней ездил и зимой и летом.
Thom@s
Добрый вечер, кто что может сказать за такую резину : Toyo Observe Garit G4. продавец в магазину уж очень к ней склоняет. подскажите пожалуйста
Господин поручик
Цитата(Thom@s @ 28.11.2010, 18:49) *
Добрый вечер, кто что может сказать за такую резину : Toyo Observe Garit G4. продавец в магазину уж очень к ней склоняет. подскажите пожалуйста

Будь проще...Это дорогой брэнд ok.gif
Thom@s
Цитата(Господин поручик @ 28.11.2010, 20:06) *
Цитата(Thom@s @ 28.11.2010, 18:49) *
Добрый вечер, кто что может сказать за такую резину : Toyo Observe Garit G4. продавец в магазину уж очень к ней склоняет. подскажите пожалуйста

Будь проще...Это дорогой брэнд ok.gif

а качество самой резины?
Shrek
Цитата(Thom@s @ 28.11.2010, 19:28) *
Цитата(Господин поручик @ 28.11.2010, 20:06) *
Цитата(Thom@s @ 28.11.2010, 18:49) *
Добрый вечер, кто что может сказать за такую резину : Toyo Observe Garit G4. продавец в магазину уж очень к ней склоняет. подскажите пожалуйста

Будь проще...Это дорогой брэнд ok.gif

а качество самой резины?

Всем привет, на сколько мне известно "тоя" классная резина у знакомого стоит, прошлую зиму отьездил не нарадуется. Сам езжу на "нордман+", две зимы откатал ненарадуюсь, шумновата правда, но по городу милое дело, в любой сугроб паркуешся и спокойно выезжаеш!
Mr. Freeman
Стоит Cordiant Polar ооочень шипастая резинка для зимы думаю в самый раз
dimka_sput
Цитата(Mr. Freeman @ 29.11.2010, 1:18) *
Стоит Cordiant Polar ооочень шипастая резинка для зимы думаю в самый раз

+1!Кодиант полар рулит!я обут в 4 таких катка.вывозила из такой жопы!достаточно зубаста для льда,протекторна для снега.из минусов шум по асфальту,но не придираюсь,это же все таки шипы.мягенькая и шипы теряет мало.очень достойная резина!Доволен на все сто!
ИЛЬЯ &
тоже езжу на кордиант,только сно-макс....резина отличная,неразу не подвела в разных ситуациях... good.gif
yanizz
На задней оси Кама 505 Ирбис. Обледенелый подъем градусов 30 с трудом, но одолел.
Не могу определиться, начитавшись отзывов, что поставить на перед...
sansey
gislaved nord frost5.претензий нет...у друга три сезона отходила-все шипы на месте.да и протектор хороший.
я на свою новую машину поставил.доволен.
VaSer
Yokohama 175/70/13 Q F-700Z Ш. после того как купил,решил инЭт по юзать,нарыл много отзывов,большинство из них были ну не очень хорошие))) расстроился конечно,ведь не дешёвая резина то(ну по крайней мере у нас в городе))))) езжу на ней уже 3 месяца,мне нравится! и в повороты как вкопанная и тормозной путь дает не плохие показатели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU