Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Павел Третьяков
Цитата(Крымский @ 13.11.2011, 22:43) *
Вопросик новичка: Если поставлю резину с металлическими шипами когда снега нет, что будет??? последствия для авто, резины.....


Да ниче критичного, аккуратней езди просто (управляемость и тормозной путь ухудшаются). Если новую ставить будешь, обязательно обкатай 300-500км.
Mitka
Цитата(Крымский @ 13.11.2011, 22:43) *
Вопросик новичка: Если поставлю резину с металлическими шипами когда снега нет, что будет??? последствия для авто, резины.....

А как остальные ездят по асфальту на шипах? Летом на них ездить не нужно, не трогаться с пробуксовкой, не тормозить юзом... И не забывать, что сцепление с асфальтом у шипованной хуже, чем у летней. Короче - не рысачить...
Крымский
Павел Третьяков
Mitka


Спасибо, просто они мне достались в довесок к авто и думал применить сейчас на заднюю ось и пусть стоят...
Павел Третьяков
Цитата(Крымский @ 13.11.2011, 23:00) *
Павел Третьяков
Mitka


Спасибо, просто они мне достались в довесок к авто и думал применить сейчас на заднюю ось и пусть стоят...


С одной стороны спорный вопрос куда ставить если только 2 колеса =) С одной стороны тормозное усилие в основном и рулеж на передние колеса, а с другой стороны чтоб жопу не таскало и трогаться - на заднюю =))

Вроде же даже закон вышел что или на обеих осях липучка или на обеих осях шипованная?
Ролакс
Цитата(Павел Третьяков @ 13.11.2011, 22:14) *
С одной стороны тормозное усилие в основном и рулеж на передние колеса, а с другой стороны чтоб жопу не таскало и трогаться - на заднюю =))

Паш,бери передний привод-вопросы перестанут мучить))
Павел Третьяков
Цитата(Ролакс @ 14.11.2011, 0:02) *
Цитата(Павел Третьяков @ 13.11.2011, 22:14) *
С одной стороны тормозное усилие в основном и рулеж на передние колеса, а с другой стороны чтоб жопу не таскало и трогаться - на заднюю =))

Паш,бери передний привод-вопросы перестанут мучить))


Та неееее=) мне и своих 4х зубастых нокиана хвататет чтобы отбросить все сомнения =))) А вот когда денег было только на 2 колеса, ночами не спал - все думал как поступить rofl.gif
Крымский
Цитата(Павел Третьяков @ 14.11.2011, 0:14) *
Цитата(Крымский @ 13.11.2011, 23:00) *
Павел Третьяков
Mitka


Спасибо, просто они мне достались в довесок к авто и думал применить сейчас на заднюю ось и пусть стоят...


С одной стороны спорный вопрос куда ставить если только 2 колеса =) С одной стороны тормозное усилие в основном и рулеж на передние колеса, а с другой стороны чтоб жопу не таскало и трогаться - на заднюю =))

Вроде же даже закон вышел что или на обеих осях липучка или на обеих осях шипованная?



То есть, все будет ОК, если на заднюю поставить? Ну про закон - это наверное только в России, Украину обошла чаша сия...?!

Цитата(Павел Третьяков @ 14.11.2011, 1:12) *
Та неееее=) мне и своих 4х зубастых нокиана хвататет чтобы отбросить все сомнения =))) А вот когда денег было только на 2 колеса, ночами не спал - все думал как поступить rofl.gif


И все таки как же поступил?
Сержик
Раньше ездил на шиповке, которая стояла только на задней оси - всё было гуд. Менты за это не трогают. Щас стоят всё 4-ре шиповки, так как второй комплект достался практически нахаляву.
borisarm
я ездил на шиповки Медведь на задней оси машину после 80км/ч кидает щас думаю на переднею ось надо шиповку как вы думаете кидать не будет
ПалПалыч
Поставил резину всесезонка Красный Яр. Хочу попробовать отьездить на ней зиму (шипов нет).Правда все камешки чувствую.Накачал на двоечку но смотрится как полуспущенные.А можно ли на ней ездить и леТОМ раз пишется что всесезонка?
Сержик
Всесезонной резины в принципе не бывает...
ИМХО: на зиму - только зимка, лето - дождевая направленная.
1300SL
пока стоял на остановке.заметил мульку. все маршрутки (газельки) поголовно обуты в БЦ-24...
редко кто в матадор или иное...
ПалПалыч
Цитата(Сержик @ 14.11.2011, 21:39) *
Всесезонной резины в принципе не бывает...
ИМХО: на зиму - только зимка, лето - дождевая направленная.

А почему продают? Так можно ездить зимой и летом на какой нибудь средней резине?
1300SL
все сезонка вообщето грубо говоря осенне-весенняя ...
так что их,типов шин три вида:
зимняя.
летняя.
осенне-весенняя.(all sesion )
ну где то так, осмысливая их параметры
ПалПалыч
Цитата(1300SL @ 14.11.2011, 22:13) *
все сезонка вообщето грубо говоря осенне-весенняя ...
так что их,типов шин три вида:
зимняя.
летняя.
осенне-весенняя.(all sesion )
ну где то так, осмысливая их параметры

Уточняю вопрос-Денег есть на один комплект шин! На все случаи жизни.Какие поставить?
mor2
Поставил пирелли шипованную и в курске снег пропал:)) расход топлива по сравнению с летним амтел планет не изменился:))
1300SL
Цитата
Уточняю вопрос-Денег есть на один комплект шин! На все случаи жизни.Какие поставить?

ну если кататься будете всегда,и к весне не насобираете на летний комплект, то брать желательно рисунок "снежок" на всесезонке ( типа как на ВЛ-20).
а если больше по весна-лето-зима,и гонять по мокрым грунтовкам в добавок то типа БЦ-20 (все дешево и сердито)...
а так я думаю за год на два комплекта насобирать можно лето (иль всесезонка) и зимаю
Господин поручик
Цитата(Павел Третьяков @ 14.11.2011, 0:14) *
С одной стороны спорный вопрос куда ставить если только 2 колеса =) С одной стороны тормозное усилие в основном и рулеж на передние колеса, а с другой стороны чтоб жопу не таскало и трогаться - на заднюю =))


Я для себя решил этот вопрос-шипы назад. Как раз, чтобы трогаться уверенно и не буксовать в горочку (да и из простой ямки-лунки с мечта тронуться). В таких условиях (когда очень скользко )все равно быстро не поедешь, так что управляемость и тормозное усилие не так важны, как спорсобность просто уверенно тронуться. А вот когда едешь быстро (а это значит-едешь по асфальту) передние нешипованные лучше управляются и тормозят, чем шиповки. Вот, примерно так я рассуждал, выбирая, куда поставить шипы. (ПДД в расчет не брал умышленно))
Сержик
Цитата(ПалПалыч @ 14.11.2011, 20:57) *
А почему продают?

Щас много чего продают. Комерсам лишь бы навариться на нас, а мы в свою очередь должны иметь голову на плечах!
Цитата(ПалПалыч @ 14.11.2011, 20:57) *
Так можно ездить зимой и летом на какой нибудь средней резине?

В целях экономии, кто-то и придумал дрезину, под названием всесезонка. Купил и экономишь и летом и осенью и зимою...
mixa84
поставил шиповку амтел и как назло снегопады закончились и всё расстаяло,вроде как 10 дней обещают сухо и тепло,отсюда вопрос-стоит ли поставить на это время опять всесезонку(оба комплекта на своих дисках),как вообще шипы на асфальте не сильно убиваются если не гонять а аккуратно ездить?просто шипы первый раз взял и боюсь за них что постираются все или отлетят,и наклейку "ш" надо клеить и на фига она нужна?
Роман Кировоград
Ходят нормально , если ездить нормально.
borisarm
Подскажите поставил на заднюю ось шиповку МЕДВЕДЬ, а перед белшина летняя машину после 80км/ч водит по дороге что делать?И поможет ли установка и на перед шиповки?
Ролакс
Цитата(mixa84 @ 16.11.2011, 18:50) *
и наклейку "ш" надо клеить и на фига она нужна?

Чтобы в снегопад не наступил страховой случай,у тебя grin.gif
Миха,а у тебя и в Новосибе хата есть чтоли?? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=489332
Роман Кировоград
Наклейка Ш- осторожно вылет шипов, держите дистанцию.


Цитата(borisarm @ 19.11.2011, 23:18) *
Подскажите поставил на заднюю ось шиповку МЕДВЕДЬ, а перед белшина летняя машину после 80км/ч водит по дороге что делать?И поможет ли установка и на перед шиповки?

Размерность резины (зад , перед) одинакова?
borisarm
Цитата(Роман Кировоград @ 19.11.2011, 23:29) *
Наклейка Ш- осторожно вылет шипов, держите дистанцию.


Цитата(borisarm @ 19.11.2011, 23:18) *
Подскажите поставил на заднюю ось шиповку МЕДВЕДЬ, а перед белшина летняя машину после 80км/ч водит по дороге что делать?И поможет ли установка и на перед шиповки?

Размерность резины (зад , перед) одинакова?

размерность 175/70 r13 зад и перед но на вид зимняя выше протектор

Цитата(borisarm @ 19.11.2011, 23:50) *
Цитата(Роман Кировоград @ 19.11.2011, 23:29) *
Наклейка Ш- осторожно вылет шипов, держите дистанцию.


Цитата(borisarm @ 19.11.2011, 23:18) *
Подскажите поставил на заднюю ось шиповку МЕДВЕДЬ, а перед белшина летняя машину после 80км/ч водит по дороге что делать?И поможет ли установка и на перед шиповки?

Размерность резины (зад , перед) одинакова?

размерность 175/70 r13 зад и перед но на вид зимняя выше протектор

дайте совет а то зима скоро а ездию много трасса/город
Роман Кировоград
Раньше не водило, до установки шиповки, передняя так и стояла, или тоже недавно поставил?
Вобщем-то на шипах по асфальту машина менее устоичива на скорости.
borisarm
Цитата(Роман Кировоград @ 19.11.2011, 23:56) *
Раньше не водило, до установки шиповки, передняя так и стояла, или тоже недавно поставил?
Вобщем-то на шипах по асфальту машина менее устоичива на скорости.

раньше не водило а поставил шипованую водило на трассе остановился поставил летнюю и все ок! а зимой как ездить если будет машину так кидать? Скажи перед шипы исправят ситуацию?
Роман Петрович
А у тебя диски не кривые? Мож резина своё отжила?
Роман Кировоград
Еще и вперед такие шипы, наврядли исправят, попробуй эту шиповку с зада на перед кинуть, че будет, может покрышка кривая сама по себе.

Или диск кривой.
Ролакс
Цитата(borisarm @ 19.11.2011, 22:05) *
Цитата(Роман Кировоград @ 19.11.2011, 23:56) *
Раньше не водило, до установки шиповки, передняя так и стояла, или тоже недавно поставил?
Вобщем-то на шипах по асфальту машина менее устоичива на скорости.

раньше не водило а поставил шипованую водило на трассе остановился поставил летнюю и все ок! а зимой как ездить если будет машину так кидать? Скажи перед шипы исправят ситуацию?

Визит на балансировку устранит/укажет на возможный косяк good.gif
borisarm
Цитата(Роман Кировоград @ 20.11.2011, 0:09) *
Еще и вперед такие шипы, наврядли исправят, попробуй эту шиповку с зада на перед кинуть, че будет, может покрышка кривая сама по себе.

Или диск кривой.

резина вроде норма а вот насчет балансировки это надо съездить и еще забыл сказать диски перед 08 зад 06
Роман Петрович
Да разницы никакой почти , это на 08 с 06 не пойдут а наоборот можно.
borisarm
Цитата(Роман Петрович @ 20.11.2011, 0:18) *
Да разницы никакой почти , это на 08 с 06 не пойдут а наоборот можно.

а на счет того что вылет чуть другой устойчивость не потерялась диски стали чуть ближе друг к другу
Роман Петрович
Да насколько они ближе на 8мм? На устойчивость неповлияет.
Едь на балансировку.
borisarm
Цитата(Роман Петрович @ 20.11.2011, 0:25) *
Да насколько они ближе на 8мм? На устойчивость неповлияет.
Едь на балансировку.

а высота протектора играет роль зимняя выше
Роман Петрович
У меня зимняя шипованная и кроме торохтения шипов об асфальту никаких побочных эфектов.
borisarm
Цитата(Роман Петрович @ 20.11.2011, 0:31) *
У меня зимняя шипованная и кроме торохтения шипов об асфальту никаких побочных эфектов.

вот блин у меня шиповка стоит на 06 дисках но диски не ахти завтра тогда перекину на 08 диски и буду проверять
Роман Кировоград
На станок балансировочный отвези, пусть проверят.
borisarm
Цитата(Роман Кировоград @ 20.11.2011, 0:40) *
На станок балансировочный отвези, пусть проверят.

Спасибо за помощь в ответах завтра поеду смотреть
mixa84
Цитата(Ролакс @ 19.11.2011, 22:22) *
Цитата(mixa84 @ 16.11.2011, 18:50) *
и наклейку "ш" надо клеить и на фига она нужна?

Чтобы в снегопад не наступил страховой случай,у тебя grin.gif
Миха,а у тебя и в Новосибе хата есть чтоли?? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=489332

rofl.gif,и не только там хата есть))))
чехов
вобешм мужики поездил я на mz-02 бриджах
на снегу и рыхлом снигу нет равных им учень хорошо..
но вот на гололеде надо быть внимательным чювствовать машину..
вобшем резина хороша на лето себе наверно то-же буду присматривать japan резину
Сержик
На гололёде некоторым людям и гусеничный трактор будет скользким....
ProtoSpartak83
Есть две шины с одинаковым рисунком, но от разных заводов, при чем у одной боковины помягче, у другой соответственно жестче. Я правда думаю может камеры воткнуть... или под давленем разницы практически никакой. Что скажите мужики? И куда их лучше: на зад или на перед? и391 всесезонка
Роман Кировоград
Ставь на задок, я одну зиму отьездил вообще на разных зимних на задней оси....
sergey_harutyunyan
езжу на амтел нордмастер вторую зиму. прошлой зимой проблем не было, ни разу не пробуксовал)) а вот этой стартовать от светфора на подъеме в снег как лоторея... чего не было прошлой зимой. износ покрышек минимальный - 5тыс всего протектор как новый...

так вот, сия проблема- последствие резины, лежавшей год в гараже? или это может быть связано с изменением развесовки авто - летом были заменены пружины передней и задней подвески, сзади сейчас стоят более жесткие от 2102, посадка авто соответственно изменилась, зад стал выше чем был? или что-то другое?
sedoy
Цитата(sergey_harutyunyan @ 23.12.2011, 16:48) *
езжу на амтел нордмастер вторую зиму. прошлой зимой проблем не было, ни разу не пробуксовал)) а вот этой стартовать от светфора на подъеме в снег как лоторея... чего не было прошлой зимой. износ покрышек минимальный - 5тыс всего протектор как новый...

так вот, сия проблема- последствие резины, лежавшей год в гараже? или это может быть связано с изменением развесовки авто - летом были заменены пружины передней и задней подвески, сзади сейчас стоят более жесткие от 2102, посадка авто соответственно изменилась, зад стал выше чем был? или что-то другое?

пружины 2102 не жестче, они длиннее, соответственно зад у тебя стал выше, мешок песка (или пару шлакоблоков) в багажник и все станет как раньше
sergey_harutyunyan
Цитата(sedoy @ 23.12.2011, 18:59) *
Цитата(sergey_harutyunyan @ 23.12.2011, 16:48) *
езжу на амтел нордмастер вторую зиму. прошлой зимой проблем не было, ни разу не пробуксовал)) а вот этой стартовать от светфора на подъеме в снег как лоторея... чего не было прошлой зимой. износ покрышек минимальный - 5тыс всего протектор как новый...

так вот, сия проблема- последствие резины, лежавшей год в гараже? или это может быть связано с изменением развесовки авто - летом были заменены пружины передней и задней подвески, сзади сейчас стоят более жесткие от 2102, посадка авто соответственно изменилась, зад стал выше чем был? или что-то другое?

пружины 2102 не жестче, они длиннее, соответственно зад у тебя стал выше, мешок песка (или пару шлакоблоков) в багажник и все станет как раньше

3 шлакоблока в багажнике проблему решили полностью. Спасибо!
слесарь 1965
Цитата(1300SL @ 14.11.2011, 23:13) *
все сезонка вообщето грубо говоря осенне-весенняя ...
так что их,типов шин три вида:
зимняя.
летняя.
осенне-весенняя.(all sesion )
ну где то так, осмысливая их параметры

Вообще-то в госдуму необходимо внести законопроэкт о переименовании всесезонки в демисезонную,если серьёзно у нас на месяц гололёда зимой свежей всесезонки хватает покататься крадучись.Первую зиму после покупки машины ездил на новой БЕЛ-103 осторожно но нормально, пару раз из перемёта с помощью лопаты и пары родственников выезжал.Перед прошлой зимой купил 2 Матадора Омских и 2 БЕЛ-177 впечатления хорошие от Белшины,Матадора поставил на перед.Поворот ещё пытается держать а вот по льду,укатанному снегу и сугробам по сравнению с Белкой ведет как летняя или лысая.Белка намного мягче и тише Матадора,обе резины не шипованые(у нас считаю нет смысла шипы либо теряются либо становятся похожи на шляпки винтов,за одну зиму).Так что на юге считаю, отечественная резина имеет место быть.
E-nota
У нас на юге народ вообще не умеет ездить по льду и снегу, за исключением единиц, которые либо выбираются часто в другие регионы, либо не менее часто в горные районы, типа Красной Поляны, покататься на лыжах и сноуборде. А так, ну, не поставил ты зимнюю резину, не посчитал нужным, так оставь машину на пару-тройку дней, все равно снег здесь дольше не задерживается. Походи пешком, поезди на автобусе. Нееет, джигиты прыгают за руль, по-моему, еще не открыв как следует глаза утром.
Едешь и смотришь - вон один в заборе торчит, вот другого на столб намотало... Только и остается, вызвать эвакуатор . И ведь ничему ж не учатся. Каждую зиму одно и то же... И резина у всех "экспериментальная" - летняя лысая. ((
Diamond_42_Rus
Tunga-это чудо резина,никому не советую ездить на такой=)у меня вся на такой резине,надо ставить на задок кордиант,в гараже 2 колеса валяется!!!=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU