Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
noname_456
На всесезонке пройдешь. Главное чтоб протектор не стертый был.
бурят
Поставил Амтел Нордмастер шипы, доволен.
Виталио 473
Цитата(noname_456 @ 9.12.2009, 14:07) *
На всесезонке пройдешь. Главное чтоб протектор не стертый был.

вот с этим как раз проблемы!передняя стоит летняя, задняя стоит всезеонка! sad.gif sad.gif sad.gif до отжигался летом!!!!:sad: sad.gif sad.gif
у нас кстати как то в оренбурге проводились зимние колецые на озере, так приезжала 7-ка по-моему из башкирии.она по моему даже передний привод вывозила по полной программер! резина была специальна подготовлена!середина была вырезана, а крайние борты были оставлены!!!
pipa86
Привет всем,
Кама 578 + шипы, мой выбор езжу на ней уже третий сезон и не чего. У нас на Уральских горах за день может погода раза три поменяться, утром снег, днем тепло, ближе к вечеру снег с дождем ночью все это дело приморозит. Сей час за окном -20 и еще похолодает.
Я в любую погоду езжу т.к. по работе необходимо и не че резина не подводит. как говориться дешево и сердито
bes1294
Привет всем! У меня стоит
Cordiant,катаюсь уже 3-ий
сезон,пока не каких минусо
в не замечал.Только в этом
году заметил,когда ставил
зимнюю резину,так это не б
ыло на двух колёсах по 2 ш
ипа.
DenMegakach
Цитата(bes1294 @ 11.12.2009, 22:02) *
Привет всем! У меня стоит
Cordiant,катаюсь уже 3-ий
сезон,пока не каких минусо
в не замечал.Только в этом
году заметил,когда ставил
зимнюю резину,так это не б
ыло на двух колёсах по 2 ш
ипа.


За три то сезона, это вообще считай ничего! :)
У самого сзади стоит кордиант шиповка, по сравнению с медведем липучкой (раньше сзади стоял) небо и земля. Медведь на немного только лучше всесезонки. Три раза из, за гололеда на нем в аварии попадал (не всегда по моей вине) и это всего за неделю, пока не купил Кордианта.
Andrey1600
Вопрос может быть и не в тему,водитель я не опытный это у меня вторая зима.Подскажите,если правое колесо буксует а левое стоит как можно сделать этот процес наоборот??? Или подскажите где про это прочитать???
serega4100
Цитата(Andrey1600 @ 19.12.2009, 2:43) *
Вопрос может быть и не в тему,водитель я не опытный это у меня вторая зима.Подскажите,если правое колесо буксует а левое стоит как можно сделать этот процес наоборот??? Или подскажите где про это прочитать???

для этогго тебе поможет самоблокирующий дифференциал. Здесь смотри http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=191
Nafania
У меня стоит Гиславед Норд Фрост 5, 2 сезон катаюсь на ней, все шипы на месте и дорогу хорошо держит, в тестах "За рулем" заняла 3-е место. Из минусов наверно только цена))
djaka
У меня сейчас стоит Кордиант Полар, шипы - полёт нормальный! На другой машине Амтел Нордмастер, 4й сезон уже - все шипы на месте!
Andrey1600
Цитата(serega4100 @ 19.12.2009, 12:17) *
Цитата(Andrey1600 @ 19.12.2009, 2:43) *
Вопрос может быть и не в тему,водитель я не опытный это у меня вторая зима.Подскажите,если правое колесо буксует а левое стоит как можно сделать этот процес наоборот??? Или подскажите где про это прочитать???

для этогго тебе поможет самоблокирующий дифференциал. Здесь смотри http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=191

Cамоблокирующий дифференциал,это неплохая вещь,и очень дорогая,но если ево нет.Один дружбан ляпнул ручником можна,но как.Если на снегу правое буксует а левое стоит,как сделать этот этот процес на оборот? rofl.gif
serega4100
Цитата(Andrey1600 @ 19.12.2009, 15:51) *
Цитата(serega4100 @ 19.12.2009, 12:17) *
Цитата(Andrey1600 @ 19.12.2009, 2:43) *
Вопрос может быть и не в тему,водитель я не опытный это у меня вторая зима.Подскажите,если правое колесо буксует а левое стоит как можно сделать этот процес наоборот??? Или подскажите где про это прочитать???

для этогго тебе поможет самоблокирующий дифференциал. Здесь смотри http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=191

Cамоблокирующий дифференциал,это неплохая вещь,и очень дорогая,но если ево нет.Один дружбан ляпнул ручником можна,но как.Если на снегу правое буксует а левое стоит,как сделать этот этот процес на оборот? rofl.gif

Мне кажется так низя, конструкция предусмотрена таким образом, что просто не осуществимо!
Сандро68
Ребят, надумал вот зимнюю резину покупать, шиповку, но никак не определюсь. Больше всего склоняюсь к Амтелу и Кордианту. Это моя первая зима на машине, до этого ещё зимой не ездил. До снега на летней катался, а одним прекрасным утром встал, а за ночь снега намело так, что из собственного двора не смог выехать и на улице снега по колено...Живу в деревне, да ещё на такой улице, что снег у нас никто не чистит...вот даж не знаю что выбрать, Амтел или Кордиант.
Lev_Ekb
Цитата(Сандро68 @ 22.12.2009, 13:22) *
Ребят, надумал вот зимнюю резину покупать, шиповку, но никак не определюсь. Больше всего склоняюсь к Амтелу и Кордианту. Это моя первая зима на машине, до этого ещё зимой не ездил. До снега на летней катался, а одним прекрасным утром встал, а за ночь снега намело так, что из собственного двора не смог выехать и на улице снега по колено...Живу в деревне, да ещё на такой улице, что снег у нас никто не чистит...вот даж не знаю что выбрать, Амтел или Кордиант.


Знакомый на "КОРДИАНТе" ездит на тойоте, вроде ничего, но шумная.
Сам на Форде зиму отъездил на "АМТЕЛе", тоже нормально.
Вывод - резина стоит своих денег.

Еще ездил на "Goodyear ultra grip extrime". вот от этой резины остались только положительные эмоции.
Сейчас езжу на "Bridgestone ice cruser 5000" мне не очень нравится
Сандро68
Lev Ekb Да вот думаю куплю наверное Амтел Нордмастер, а там посморим. Ведь пока сам не попробуешь, не узнаешь...
Сержик
Амтел Нордмастер - не советую, колеса сами по себе не очень, если найдёшь ихнего предшественника NORDMAN, то его покупай без раздумий.

Лично у меня не большой разнобой по резине:
Передняя ось - Contyre Arctic Ice 175/70 R13 (досталась новой на халяву)
Задняя ось - Cordiant Polar (Я-670) 175/70 R13

Все колёса шиповка
гесер
При покупке машины в придачу на халяву досталось 4 колеса на шипах, но протектор одинаковый был по парам. Пока гнал машину после покупки они лежали в багажнике.Отдельная история почему мне пришлось по пути заменить в ИЮЛЕ месяце два задних колеса на шиповку из багажника, совсем другая тема, смысл не в этом. Доехал до дома,гаража естесна нет, машина ночует на улице. Утром наблюдаю машину стоящую на кирпиче-с.ки сп...ли заднее колесо. В ИЮЛЕ месяце, ШИПОВКУ. На этом колесе даже диск был самый страшный, но видимо брали с той стороны, которая из окон не видна. Ну х с ними, это другое. В итоге как пришла пора перекидывать колёса, а это как обычно НЕОЖИДАННО, так же как и НЕОЖИДАННЫЙ приход зимы, встала дилема куда поставить два одинаковых шипованных протектора. Поставил на передние, задние стояли МЕДВЕД всесезон. И в этот же день ловлю на одно из передних шипованных нормальный такой, спокойно лежащий на дороге саморез. Перекидываю вместо него БЛ-85, которое там раньше и стояло. В итоге на сегодняшний день моя колёсная формула такая: ПЛ--БЛ-85, ПП-- С-129 шип, ЗП--МЕДВЕД всесезон,ЗЛ--МЕДВЕД всесезон. Сегодня ночью, когда снегопады со всей Руси дошли и до нашего забытого богом угла легко прошёл всю "узкоколейку" и перемёты на дороге, с лёгкостью объезжая стоящих вдоль и поперек, полностью шипованных и всесезонных, но неудачно вошедших в сугроб на обочине.
GREEEN
Цитата(Сандро68 @ 22.12.2009, 11:50) *
Lev Ekb Да вот думаю куплю наверное Амтел Нордмастер, а там посморим. Ведь пока сам не попробуешь, не узнаешь...

ну если смотреть какие у тя дороги-то можно пересаживаться на трактор...непредставляю как на НЕполноприводной можто там ездить...я в подмосковье на обычной парковочке буксую...

Сандро68
Цитата(GREEEN @ 22.12.2009, 16:22) *
Цитата(Сандро68 @ 22.12.2009, 11:50) *
Lev Ekb Да вот думаю куплю наверное Амтел Нордмастер, а там посморим. Ведь пока сам не попробуешь, не узнаешь...

ну если смотреть какие у тя дороги-то можно пересаживаться на трактор...непредставляю как на НЕполноприводной можто там ездить...я в подмосковье на обычной парковочке буксую...


Ну у нас да, зима жестко переносится...По центральной улице, где автобусы ходят, там ещё чистят, а на второстепенных хренушки(( Если особо снежная зима, то мою улицу переметает по полной, на тракторе даже бесполезно, а до центральной где почистили, пилить метров 500. Сегодня какой-то энтузиаст - шумахер на тракторе Беларусь пронёсся у нас по улице, почистил, но проехал только в одну сторону и расчищенного хватает только для проезда одной машины, две не помещаются никак. А по бокам стоят стеной сугробы, высотой по фарам примерно и если появится встречная машина, то разъехаться практически нереально...вот так и живём. Придётся лопату с собой возить. Сегодня кстати ездил на базу в городе, Регион-Шина, присмотрел КАМА-505 Снежный Барс, нормуль вроде резина, завтра брать поеду.
GREEEN
ну тебе протектор нужен *потракторнее* мощьный такой..шипы ессно...сфотай какие возьмеш..
Andrey1600
У меня бог ево знает какая(наваренная), больше всево советская,бо с протектора шыпи как гвозди торчат,севодня сплошной лед на дорогох,а я под гору выкарапкывался там где посыпалка немогла выехать.И на сплошном льду ведет себя неплохо.Неделю катаюсь доволен.
Алексей 063
Я поставил Matador Sibir 2.Недорогая,нешумная,мягкая.Протектор мощный.Пока нигде не буксовал.
Андрей Михалыч
Вторую зиму стоит Amtel Nordmaster CL, это нешипы, присоска. Прошлую зиму ездил дед, пару раз. Эту зиму я. Резиной доволен. Позавчера ехал с дачи, по загородной трассе завидной извилистости и с кучей крутых подъемов-спусков. Покрытие - местами укатанный снег, местами гололед. Нигде не занесло и не сорвало в букс. А за три дня до того ехал в обратном направлении по жуткой снежной каше изрядной глубины. Тут вела себя похуже, но вполне предсказуемо. Мне нра.
serega4100
я уже 3-ью зиму катаюсь на Tunga ExtremeContact, теперь понял, что протектор у нее "дорожный" т.е. хорош, по рассчищенной зимней дороге, а так не ахти. В следующую зиму буду брать что то более суровое, чтобы между шашечками расстояние побольше было, а то вечно комунальные службы не успевают все рассчистить. Кто что посоветует?
dvjm@kc
Цитата(aloki @ 25.9.2007, 14:26) *
Приближаются холода, а вместе с ними и пора переобуваться по сезону. Кто то ориентируется на результаты тестов, кто то на советы знакомых, кто то банально ищет что подешевле. Поделитесь опытом, кто на каких колесах ездил зимой, что понравилось, плюсы и минусы.

З.Ы. по материалам темы буду подбирать себе колеса grin.gif

З.Ы.Ы. посмотрел цены на сайтах... кусаются... больше 1500 за колесо я отдать не смогу(

я на летней резине ездию по началу было всело а теперь уже надоело считаю лучше поставить зимнию резину NOKIA
mr_evil
Поставил резину amtel - Nord master 2 полностью доволен, прошлой зимой стоял Medved-полный отстой!!!!!!!!!!!!!
Sprpddr
Cordiant, доволен, сам не ожидал - при цене 1600р за балон, деньги отрабатывает полностью.
Mitka
Цитата(Сандро68 @ 22.12.2009, 11:22) *
Ребят, надумал вот зимнюю резину покупать, шиповку, но никак не определюсь. Больше всего склоняюсь к Амтелу и Кордианту. Это моя первая зима на машине, до этого ещё зимой не ездил. До снега на летней катался, а одним прекрасным утром встал, а за ночь снега намело так, что из собственного двора не смог выехать и на улице снега по колено...Живу в деревне, да ещё на такой улице, что снег у нас никто не чистит...вот даж не знаю что выбрать, Амтел или Кордиант.

В твоем случае очень помогут цепи на задние колеса. Одел цепочки, выехал на расчищенную дорогу и снял...
STIK
Цитата(mr_evil @ 25.12.2009, 21:45) *
Поставил резину amtel - Nord master 2 полностью доволен, прошлой зимой стоял Medved-полный отстой!!!!!!!!!!!!!


Ну я с тобой не согласен. Прошлой зимой отъездил на медведе шипованном-без нареканий. А я такие сугробы штурмовал при въезде в гараж.... Спору мало, может хакапеллита и лучше, но медведя себе на будущую машину оставил.
Сандро68
Цитата(GREEEN @ 22.12.2009, 22:35) *
ну тебе протектор нужен *потракторнее* мощьный такой..шипы ессно...сфотай какие возьмеш..


Вот купил вчера себе Кама-505 Ирбис, шиповка. Нормуль резина, мне нравится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Mitka @ 25.12.2009, 21:22) *
В твоем случае очень помогут цепи на задние колеса. Одел цепочки, выехал на расчищенную дорогу и снял...


Ну да, я наверное так и буду делать когда наметёт. Вот недавно трактор почистил немного, получше стало. Как снова наметёт возьмусь за цепи.
Сандро68
Вот уже на улице третий день шпарит плюс, у нас в деревне на дорогах образовался сплошной снежный дрищ...Вчера и позавчера гонял на новой Каме, которую купил, и впечатления супер! По снежной каше едет замечательно, в букс не срывается. В некоторых местах есть голый лёд, на нём вода, на льду тоже ведёт себя отлично. Вообщем я доволен покупкой на все 100%.
SPM
У нас в городе сплошной гололед. Я езжу на чем и летом Спереди Я-458, сзади Кама И-391 страшновато, но ездить можно. dirol.gif
mpaulf
Amtel NordMaster 2шт.
Amtel WinBrunt 2 шт.
4-ю зиму катаются. Шипы все на месте. Протектор в норме.

В начале зимы у нас продавали 4 комплекта (колеса) Нордмастера нулячих на штампованых дисках, отбалансированные всего за 5000руб.
Не купил.... А думаю, что надо было бы...
tony7447
Бриджстоун Айс Крузер 5000, 12 рядов шипов (если борозды считать). Амтел по сравнению с ней на льду г..но! А по снегу лезет всё, дуже "снежинка" из 70-х. Переднеприводные на подъёмах отдыхают. (цена ~2100). Стоит на машине третий сезон. Шипы наместе все. Езжу 20-25 тыс. км. в год.
Бандэрас
Лучше Amtel Nord Master не видал и не слыхал. В любую погоду в повороты вхожу как летом! ok.gif
пургамёт
Всем Здрасти! У меня стоит Гиславед норд фрост 2. Достался почти даром с литыми дисками звезда двенахи люксовые с такими шли раньше. Вот я купил комплект летних шин на них. кордиант спорт. не скажу что я от них в восторге но.... пойдет для спокойной езды. А под шиповочку купил по объяве обычные десятые стальные диски. Хочу заметить что к моменту начала эксплуатации зимних шин а это уже второй сезон. Гисловедом я вполне доволен протектор зимний шипов поцентов 50 где то. единственное вот думаю купить два новых гиславеда летом. может б\у если отличное состояни. Советую такую вот резину! РЕСПЕКТ СПОКОЙНЫМ!
A_Lex
Сменил Амтел НМ (за сезон шипы на месте 100%) на Нордман +, стало НАМНОГО тише, но вот толи гололёда больше в этом году, толи резина такая, проскальзывает чаще...
Знакомый второй сезон Кордиант СноуМакс катает, доволен.
Kentuxa44
А стоит ли брать шины б/у?? я ща на летней гоняю и то шляпные какие-то, ваще жесть, на льду останавливаться нельзя..))))
ВаНеК
вот у мя щас два совсем ушатанных зимних и два Я-400.... нашел в продаже у нас новые Я-400, вот думаю имеет ли смысл купить еще два таких или нет?
К-2
Amtel Nordmaster CL- Вещь,мне нравится. Всё выше сказанное подтверждаю.
Господин поручик
Цитата(Kentuxa44 @ 26.1.2010, 16:29) *
А стоит ли брать шины б/у?? я ща на летней гоняю и то шляпные какие-то, ваще жесть, на льду останавливаться нельзя..))))

Бери б/у , естессно...мог бы и не спрашивать..
Alexandr172
Кордиант шипованые, вторая зима нормально.и по рыхлому снегу и по льду едет
d_leontev
Цитата(ВаНеК @ 26.1.2010, 20:56) *
вот у мя щас два совсем ушатанных зимних и два Я-400.... нашел в продаже у нас новые Я-400, вот думаю имеет ли смысл купить еще два таких или нет?

Тоже с началом зимы задумался о покупке зимней резины. Впереди были всесезонка Кама, сзади 7-летние Я400, шипов практически не осталось. Думал купить Кордиант Сноу Макс - поездил по магазинам - нет нигде, на рынке потом увидел и кордиант по 1750 и Я400 по 1500. Долго мялся - взял Я400, как то прикольно чтоб все колёса одинаковые были.... Через пару дней залез в кашу с колеями от уазика - побуксовал конечно, но выехал сам, но когда буксовал подумал что не очень по глубокому снегу тащит - протектор быстро забивается. По трассе не езжу, потому про шумность и прочее сказать не могу. В целом - намного лучше чем на всесезонке:)))
ВаНеК
Цитата(d_leontev @ 27.1.2010, 10:03) *
Цитата(ВаНеК @ 26.1.2010, 20:56) *
вот у мя щас два совсем ушатанных зимних и два Я-400.... нашел в продаже у нас новые Я-400, вот думаю имеет ли смысл купить еще два таких или нет?

Тоже с началом зимы задумался о покупке зимней резины. Впереди были всесезонка Кама, сзади 7-летние Я400, шипов практически не осталось. Думал купить Кордиант Сноу Макс - поездил по магазинам - нет нигде, на рынке потом увидел и кордиант по 1750 и Я400 по 1500. Долго мялся - взял Я400, как то прикольно чтоб все колёса одинаковые были.... Через пару дней залез в кашу с колеями от уазика - побуксовал конечно, но выехал сам, но когда буксовал подумал что не очень по глубокому снегу тащит - протектор быстро забивается. По трассе не езжу, потому про шумность и прочее сказать не могу. В целом - намного лучше чем на всесезонке:)))

ну вот у нас яшка по 1272 за колесо! думаю новые на перед поставить а чуть заюзанные на зад
d_leontev
Я поступил обратным образом
lost_slon
Цитата(Vadik Mashkov @ 18.11.2007, 17:44) *
Цитата(alex833 @ 17.11.2007, 22:14) *
У меня Gislaved NordFrost 3 175/70 R13 Очень доволен, сегодян поставил, юзаю уже третий сезон. Всем рекомендую. Да согласен цена на порядок выше всяких Матадоров и китайского ширпотреба, но оно того стоит (я покупал три года назад по 1870р за одну шину, сейчас они стоят кажется уже больше 2000р за одну шину)


GislavedУ - пять friends.gif


И с большим плюсом...
Юзаю GISLAVED Nordfrost 5 175/70 R13 82T - просто песня... с любой колеи вылезаю
Kentuxa44
Цитата(К-2 @ 26.1.2010, 21:04) *
Amtel Nordmaster CL- Вещь,мне нравится. Всё выше сказанное подтверждаю.

))))) буквально вчера купил их!! Взял с рук, 1 сезон ходили, все шипы на месте.. За 4 тыс с дисками! Доволен очень!
NAIL 102
Цитата(lost_slon @ 27.1.2010, 22:30) *
Цитата(Vadik Mashkov @ 18.11.2007, 17:44) *
Цитата(alex833 @ 17.11.2007, 22:14) *
У меня Gislaved NordFrost 3 175/70 R13 Очень доволен, сегодян поставил, юзаю уже третий сезон. Всем рекомендую. Да согласен цена на порядок выше всяких Матадоров и китайского ширпотреба, но оно того стоит (я покупал три года назад по 1870р за одну шину, сейчас они стоят кажется уже больше 2000р за одну шину)


GislavedУ - пять friends.gif


И с большим плюсом...
Юзаю GISLAVED Nordfrost 5 175/70 R13 82T - просто песня... с любой колеи вылезаю





поддерживаю !!!!! отличная резина вот собираюсь разориться на неё
TVman
Как вариант купил Hankook W409 I*Pike 175/70 13, вот ссылка http://auto-shoes.ru/shoes-tire/hankook/w409-i-pike и зашиповал, катаюсь и радуюсь, проежаю и выезжаю везде, хоть гололед, хоть снег по колено, один раз конечно крепко засел... но это было в каше, глубиной с колесо, думал уже звонить кому-нибудь на тракторе grin.gif , но выехал своими силами, даже сам не поверил! Супер резина! Доволен на все 100!!!
Sedis27
Всем привет! Я на резине никогда не экономил - всегда выбирал лучшую. На сегодня это липучка Nokian Hakkapeliitta R 175/70R13. Стоит, конечно, нормально - 2600 за колесо, но и ездовые качества потрясающие. Словами хвалить не буду, просто очень рекомендую, всем. Хотя бы прокатиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU